Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2018, 07:13   #11
 
Аватар для лия2
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 132 Поблагодарил: 371
Поблагодарили 552 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тяжелая многолетняя экзема - борьба

Экзема-это аутоиммунное? А безглютеновую вы пробовали?
лия2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали лия2 спасибо за это полезное сообщение:
DrNovikov (02-08-2018), snail (06-08-2018), МИЛУСЯ (02-08-2018)
Старый 02-08-2018, 09:00   #12
Заблокирован
 
Аватар для DrNovikov
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Тяжелая многолетняя экзема - борьба

лия2, аутоиммунное или нет неизвестно. За много лет сейчас непонятно на какие агенты такая реакция организма. Пробовал безглютеновую, да и последние 4 года питаюсь без глютенов. Пробовал все. Чувствую,что голод помогает. Надеюсь на лучшее. Из-за облегчения состояния в душе радость. Спасибо Вам за внимание ко мне и за поддержку.
DrNovikov вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали DrNovikov спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-08-2018), snail (06-08-2018), TatSu (02-08-2018), Галина Р. (23-11-2018), МИЛУСЯ (02-08-2018), Репа (02-08-2018)
Старый 02-08-2018, 10:13   #13
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Тяжелая многолетняя экзема - борьба

Цитата:
Сообщение от DrNovikov Посмотреть сообщение
Лет с 25 начались мелкие очаги на пальцах, тогда вообще некогда было об этом думать, подавлял мазями с кортикостероидами. Теперь мне 57 лет. Жизнь превратилась в кошмар.
DrNovikov! Очень сочувствую, экзема – штука коварная. У меня она тоже началась рано: в семнадцать. Поначалу небольшое красное пятнышко, похожее на ожог. Оно, если и беспокоило, то только по чисто эстетическим соображениям. Серьезная вспышка уже в двадцать с небольшим.

Поскольку дело это у нас семейное, и мои, скажем так, старшие, очень близкие, родственники уже имели большой негативный опыт, то всю «медицину» мне категорически не рекомендовали! Только народные средства. Которые не помогали!

Промучилась чуть больше месяца. Почти перестала спать, руки отекли, экзема с кистей стала подниматься выше. Вид, конечно, был еще тот В конце концов, решилась на Lorinden C.

Эффект был заметен сразу: за тем, как заживала кожа, можно было наблюдать «в реальном времени». До сих пор удивительно! На полное восстановление – от жуткой жути до "следа не осталось" – ушло около двух недель и тюбик препарата (огромное количество для такого короткого срока).

Дальше все куда менее интересно. Первая вспышка, конечно же, последней не оказалась. Пришлось отказаться от шерстяных вещей – контакт вызывает обострение. Бросила вязать, хоть и очень любила это занятие. Чистить цитрусовые приходится в перчатках (но есть их могу спокойно ). Жидкость для мытья посуды – только проверенная, мыло – тоже. Стирка тоже или в перчатках, или в стиральной машине. И теперь какая-нибудь глюкокортикостероидная мазь обязательно лежит в холодильнике. Не пользоваться могу долго, но для подстраховки должна быть. Хотя и действует уже гораздо слабее.

Цитата:
Сообщение от luisa Посмотреть сообщение
3 раза по 10 дней уринового голодания , с перерывом в месяц.
Моча с утра , раза 3 по стакану , и как писать так на руки .
Luisa, как здорово, что Вам это так надежно помогло. Знаю, что уринотерапия очень многим помогает. Но пока не могу понять, чем она отличается от гормональной терапии. Причем в весьма «неумеренных» дозах.

Цитата:
Сообщение от лия2 Посмотреть сообщение
Экзема-это аутоиммунное? А безглютеновую вы пробовали?
Слышала от многих врачей, что да – природа экземы аутоиммунная. И из того, что есть на данный момент, более или менее надолго может решить проблему только плазмаферез. Пока не делала, хотя хочется попробовать.

Связи с питанием (и, к сожалению, с голоданием тоже) за много лет обнаружить не смогла, хотя чего только не перепробовала. Может быть, не была достаточно внимательной. Вот связь с настроением, с эмоциями прослеживается очень явно. Но, наверное, она у каждого своя. Да и сложно эти эмоции регулировать.

Но обнадеживает тот факт, что у моих старших родственников экзема, преследовавшая их всю жизнь, неожиданно сама (!) прошла с возрастом
Яся вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
DrNovikov (02-08-2018), galla (02-08-2018), snail (06-08-2018), Галина Р. (23-11-2018), МИЛУСЯ (02-08-2018), Репа (02-08-2018), Татика (12-02-2024)
Старый 02-08-2018, 10:56   #14
Заблокирован
 
Аватар для DrNovikov
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Тяжелая многолетняя экзема - борьба

Яся, спасибо огромное за сочувствие и понимание. Что касается темы аутоиммунных заболеваний - основной смысл, что по каким-то неизвестным причинам организм вырабатывает иммунные комплексы, агрессивно направленные против клеток какого-либо своего органа или системы. Природа этого явления непонятна и сложна. То, что исследовала наука и сделала выводы - это вершина айсберга. Основная часть проблемы нам неизвестна, человек пока не может понимать это, так как это какой-то другой уровень. Я прошел плазмаферез и гемосорбцию во время очередного сильного обострения 2 года назад - 6 сеансов, за которые из меня удалили суммарно 5 литров плазмы, то есть весь циркулирующий объем. Предполагается, что удаляются эти патологические агрессивные иммунные комплексы. У меня чуть приглушилось течение болезни, через 2 недели все вернулось. Так что много неизвестного. Как говорится, будем наблюдать... Здоровья Вам и оптимизма!
DrNovikov вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали DrNovikov спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-08-2018), snail (06-08-2018), Галина Р. (23-11-2018), МИЛУСЯ (02-08-2018), Репа (02-08-2018), Татика (12-02-2024), Яся (02-08-2018)
Старый 02-08-2018, 11:23   #15
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тяжелая многолетняя экзема - борьба

Цитата:
Сообщение от DrNovikov Посмотреть сообщение
У меня чуть приглушилось течение болезни, через 2 недели все вернулось. Так что много неизвестного.
Ох! Жаль, что эффект был таким краткосрочным! А как плазмаферез вообще отразился на Вашем самочувствии? Был ли какой-либо более длительный эффект?

Врачи, когда рекомендовали эти процедуры, пытались выяснить, есть ли у меня еще заболевания, считающиеся сейчас аутоиммунными. Потому что такие болезни "по одной не ходят" И наличие еще какой-нибудь может быть подтверждением аутоиммунной природы экземы.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
DrNovikov (02-08-2018), galla (02-08-2018), snail (06-08-2018), МИЛУСЯ (02-08-2018), Татика (12-02-2024)
Старый 02-08-2018, 12:43   #16
Заблокирован
 
Аватар для DrNovikov
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Тяжелая многолетняя экзема - борьба

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Ох! Жаль, что эффект был таким краткосрочным! А как плазмаферез вообще отразился на Вашем самочувствии? Был ли какой-либо более длительный эффект?

Врачи, когда рекомендовали эти процедуры, пытались выяснить, есть ли у меня еще заболевания, считающиеся сейчас аутоиммунными. Потому что такие болезни "по одной не ходят" И наличие еще какой-нибудь может быть подтверждением аутоиммунной природы экземы.
А это ничего не меняет в традиционном лечении. Хоть десять аутоиммунных болезней. Все равно - кортикостероиды и цитостатики, которые тотально подавляют функцию иммунной системы - не только против продукции аутоантител, но и всего иммунитета. Я прошел через это. Через некоторое время превращаешься в кусок жирного дерьма с гипертонией и проблемами ЖКТ.
Никакого длительного эффекта от плазмофереза и гемосррбции не было.
DrNovikov вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали DrNovikov спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (14-04-2023), galla (02-08-2018), Olga A (03-08-2018), snail (06-08-2018), Галина Р. (23-11-2018), МИЛУСЯ (02-08-2018), Репа (02-08-2018), Яся (02-08-2018)
Старый 05-08-2018, 02:04   #17
Заблокирован
 
Аватар для DrNovikov
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
2-й день выхода

Второй день выхода, выхожу на цитрусовых соках.Вес 74 килограмма. Потеря около 10 кг. Видимо ушло много воды из за выраженного отека кожи. Самочувствие неплохое уменьшается головокружение. Очень боюсь обострения в связи с цитрусовыми. Ладони почти зажили на стопах остаются раны ходить больно, хотя в душе радость. В области коленей и локтей остается отек и уплотнение кожи. Почти счастлив. Продолжаю по плану. Спасибо всем.
DrNovikov вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали DrNovikov спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-08-2018), snail (06-08-2018), МИЛУСЯ (05-08-2018), Мольфарка (07-08-2018), Репа (05-08-2018), Татика (12-02-2024), Яся (05-08-2018)
Старый 06-08-2018, 04:44   #18
Заблокирован
 
Аватар для DrNovikov
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Выход 3-й день. Срочные вопросы - плохое самочувствие

Друзья дорогие, помогите советом! Третий день выхода. Самочувствие очень плохое - еле таскаю ноги, одышка, в глазах темно, сердцебиение, пульс 110 в покое. С кожей в целом позитив, хотя до сих пор не нормализовалось. За вторые сутки цитрусовых соков и немного гранатового около 400 мл в разведении. Ничего не могу понять с утра не могу нормально двигаться. Измерил сахар крови - 7,1 это натощак, после 7 часов приема сока. Через 4 часа после этого (после ходьбы, прогулки еле-еле в течение 40 мин) - 6,1. Ничего не понимаю. Гипергликемия. Возможно для меня прием такого объема фруктозы неприемлем. Думаю начать вареные протертые (или сырые???) овощи с морковным соком. Хотя у Шелтона - прием овощей дает сигнал к синтезу и процесс очищения прекращается!
Прошу, кто может дать совет? Напишите пожалуйста, очень жду вашего совета!
DrNovikov вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DrNovikov спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-08-2018), snail (06-08-2018), Галина Р. (23-11-2018), Татика (12-02-2024), Яся (08-08-2018)
Старый 06-08-2018, 09:09   #19
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Тяжелая многолетняя экзема - борьба

Цитата:
Сообщение от DrNovikov Посмотреть сообщение
Гипергликемия. Возможно для меня прием такого объема фруктозы неприемлем.
Да, видимо, так.
Сужу по себе.
Правда, я раньше не измеряла сахар, но всегда на выходе отмечала сильное отвращение к сладкому вкусу, и твердо усвоила, что любые сколько-нибудь сладкие соки или фрукты для меня неприемлемы. Мандарины-апельсины - приторно-сладкие... морковка - ужас... ну и так далее.

Оптимальный вариант - огурцы, зеленые перцы, кабачки, капуста... а иногда вообще, не форсируя выход, в первые дни просто пососать что-нибудь горьковато-кислое (самую малость) - ягоды калины, например, или барбариса, дольку (всего одну!) того же грейпфрута. И все!
Знаю, что это не по правилам, но вот так.
И так было всегда.

Недавно из любопытства занялась измерениями и обнаружила, что любая сладость после голода вызывают у меня резкий скачок сахара.
Видимо, пока кетоз высок, чувствительность к глюкозе зашкаливает...
Скачки инсулина?
Со временем все выравнивается. Это, похоже, моя такая особенность, потому что читала - очень многие на форуме вполне комфортно выходят на арбузах и прочей приторности и не нарадуются этой возможности...
В общем, надо просто искать свое.
Цитата:
Сообщение от DrNovikov Посмотреть сообщение
Хотя у Шелтона - прием овощей дает сигнал к синтезу и процесс очищения прекращается!
Ну, вот здесь не совсем понятно (во всяком случае, мне), что в данном случае имеется в виду под очищением.
Нет единой концепции голодания, и авторы различных методик рассуждают совершенно по-разному.
Например, у Николаева залог качественного очищения и исцеления - это ацидоз. Его последователи, как правило, боятся чем-либо нарушить состояние кетоза, ждут ацидотического криза как манны небесной... а если он, как им кажется, не приходит, то впадают в панику.

И противоположная позиция - Ворошилов, например... который считает кетоз крайне вредным побочным явлением, которое мешает комфортно голодать. Ну, у него вообще комфорт на первом месте, что, в общем-то, можно понять.
Но он не одинок - есть и другие, тоже считающие ацидоз вредным и даже опасным для жизни явлением и предлагающие голодать на соде, чтобы не допустить его в принципе...

Кого слушать? Лучше бы, конечно, себя...
Голодающие зачастую просто выбирают себе "поводыря", который им наиболее симпатичен и следуют его инструкциям... иногда очень фанатично.
Кто-то пытается разобраться в меру своих возможностей.
Мне кажется, у вас этих возможностей побольше, и лучше бы не возлагать больших надежд на это первое голодание, а считать его учебным - разобраться в своих реакциях (ибо здесь все очень индивидуально), выстроить какую-то свою концепцию (в отличие от большинства, у вас, как медика, имеется для этого гораздо более серьезная база, чтобы не полагаться слепо на авторитеты).
В общем, работы непочатый край.
Мне кажется, вам должно быть интересно...
Хотя понимаю, что, конечно, очень нелегко.

На данный момент я бы для начала просто исключила фрукты и перешла на овощные несладкие соки (см. выше).
И даже, может быть, устроила денек-другой отдыха от еды - по состоянию, опять же.
В общем, наблюдайте, что для вас лучше.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
DrNovikov (06-08-2018), fizkulturnik (14-04-2023), Галина Р. (23-11-2018), Мольфарка (07-08-2018), Репа (06-08-2018), Татика (12-02-2024), Яся (08-08-2018)
Старый 06-08-2018, 09:25   #20
Заблокирован
 
Аватар для DrNovikov
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Тяжелая многолетняя экзема - борьба

snail, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!! Очень дельные советы, во многом совпадающие с моими умозаключениями.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от DrNovikov Посмотреть сообщение
Хотя у Шелтона - прием овощей дает сигнал к синтезу и процесс очищения прекращается!
Ну, вот здесь не совсем понятно (во всяком случае, мне), что в данном случае имеется в виду под очищением.
Мне тоже это непонятно, где грань между реакцией очищения и обострением заболевания? Вот как понять, что обострение - это хорошо (идет очищение) или ты что-то делаешь неправильно, то есть болезнь опять прогрессирует? Я в течение 4 лет с учетом разных диет, ограничений, спорта стал выносливым, минус 30 кг, вроде бы все время очищаюсь и думаю - когда же уже очищусь окончательно?
В любом случае буду следовать Вашему совету - слушать организм. Здоровья Вам и удачи!
DrNovikov вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали DrNovikov спасибо за это полезное сообщение:
snail (07-08-2018), Галина Р. (23-11-2018), Мольфарка (07-08-2018), Репа (06-08-2018), Татика (12-02-2024), Яся (08-08-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тяжелая депрессия с суицидальным компонентом Странница Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 155 15-03-2017 16:29
Лишний вес и Экзема. Milana V. Архив 3 03-03-2013 22:33
Дерматит, экзема или псориаз Alisher Опыт лечения голоданием различных болезней 32 14-10-2010 12:03
витилиго, экзема, пиелонефрит... Cholpon Болезни и симптомы 18 09-05-2006 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter