Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 07:29   #91
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Жить в мультфильме? это, конечно, забавно, но до определенной осознанности. а именно - мультфильм придумали. другие. за тебя. и ты там просто кукла-марионетка. красивая или страшная - тоже придумали . за тебя. и что говорить - есть сценарий.
и на это тратиться отведенное для нас ВРЕМЯ?
извините, про физику-математику разговор не поддержу, не мой мир.
эмоции, опыт по жизни, наблюдения....
эмоции во времени - что-то меня толкает к такому сочетанию. размышления. думки...
когда я размышляю о времени, у меня два критерия - ура, время потрачено не зря или эх, время зря потрачено.
то есть оношение ко времени - как к отрезку, который нам дали для выполнения очередного квеста.
так значит ли это, что мы куклы в мультфильме?
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
Старый 22-12-2008, 20:10   #92
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от Инюленька
так значит ли это, что мы куклы в мультфильме?
именно так... куклы с шансом обрести свободу... Но для это сначала надо проснуться)
МонАх вне форума  
Старый 22-12-2008, 22:07   #93
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Чтобы расслабиться, предлагаю полусерьёзную страшиловку. Вот я писал, что у всех животных есть глаза, чтобы видеть пространство и для передвижения в нём, а у растений глаз нет, так как они не передвигаются. И вот это преимущество даёт животным абсолютную власть над растениями и возможность поедать их (прямо или через поедание травоядных). Так вот, по той же аналогии, существа способные свободно путешествовать во времени и имеющие орган для его восприятия (демоны, инопланетяне, и пр.), используют животных и людей в качестве своей пищи.
Ср. жертвоприношения животных и людей в древних религиях.
"Мы пленёные звери,
Голосим как умеем
Глухо заперты двери,
Мы открыть их не смеем"
(Фёдор Сологуб)
ArmStrong вне форума  
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (23-12-2008), Алена (24-12-2008), Виктор8 (18-08-2014)
Старый 24-12-2008, 09:41   #94
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Несколько раз случалось подобное следующему:

Около 6 вечера. Сын смотрит телевизор. Я с ним договариваюсь, что после окончания данной программы (15 мин осталось) он идет делает уроки и строго в 9 - в постель. Завтра с утра - в школу.

В той же комнате - пианино, сажусь, начинаю сочинять песню. Немного покапалась, поковырялась с аккордами и вскоре выкристаллизовалась новая песня, я даже удивилась как быстро и легко сложилась музыка и даже слова к ней. Оглянулась, вижу сына все также сидящего на полу пялящегося в ящик. По ощущениям прошло минут 15 самое большее. Удивилась что очень сильно хочется пить и в туалет.

Глянула на часы: 1 час ночи. В шоке. Восклицаю: "Мы же с тобой договорились что в 6 с минутами тра-та-та..., а в девять тра-та-та...!" Он в ответ: "ну мам, ты же все это время прям тут была, за столько времени (7 часов!) ничего не сказала, а теперь вдруг вон как возмущаешься!"...
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (24-12-2008), Алена (24-12-2008), Белладонна (16-11-2015), Виктор8 (18-08-2014), Слуцкий (24-12-2008)
Старый 24-12-2008, 10:01   #95
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Эзотерики еще пишут, что наше настоящее и будущее влияет на наше прошлое.
То есть, мы, находясь сейчас, можем исправить нечто в прошлом и тогда "сейчас" тоже станет другим.
По-моему, разделенным сознанием этого не понять .

Много примеров, когда "время быстро пролетело", меньше - когда "оно тянулось". Но его можно растягивать объективно.

Например. Сигналы азбуки Морзе передаются с разной скоростью. На большой скорости человек перестает правильно воспринимать сигналы. Но - если "растянуть" время, то можно свободно записывать то, что другому человеку слышится, как непрерывный звук.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (24-12-2008)
Старый 24-12-2008, 10:09   #96
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Много примеров, когда "время быстро пролетело", меньше - когда "оно тянулось". Но его можно растягивать объективно.

Например. Сигналы азбуки Морзе передаются с разной скоростью. На большой скорости человек перестает правильно воспринимать сигналы. Но - если "растянуть" время, то можно свободно записывать то, что другому человеку слышится, как непрерывный звук.
Растягивание времени у меня тоже происходит. Например, я и многие мои знакомые, приезжающие ко мне на дачу, замечают большую разницу между тем, как идет время в Москве и на даче (Запад от Москвы). Все замечают. что на даче оно течет гораздо медленнее.

А еще пример, когда делаю утром рано йогу. Когда ее делаешь, кажется, что вот столько времени на нее уходит - прямо жалко! Все упражнения такие м е д л е н н ы е, такие т я г у ч и е, кажется что это никогда на кончится...

Но зато и весь день тогда растягивается раза в три, и успеваешь горааааздо больше, чем в дни без йоги.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (24-12-2008), Виктор8 (18-08-2014)
Старый 24-12-2008, 10:50   #97
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от Алена
Эзотерики еще пишут, что наше настоящее и будущее влияет на наше прошлое.
Есть более кардинальное мнение - нет ни прошлого ни будущего. А прошлое вообще порождение нашего коллективного воображения. А будущее коллективная мечта, а тут кого больше то и материализуется...
МонАх вне форума  
3 пользователей сказали МонАх спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-12-2008), Penelopa (24-12-2008), Алена (24-12-2008)
Старый 24-12-2008, 14:24   #98
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong
а у растений глаз нет, так как они не передвигаются. И вот это преимущество даёт животным абсолютную власть над растениями и возможность поедать их
Неверный посыл. Растения и деревья двигатются, только очень медленно, они тянутся к солнцу (примеров предостаточно каждый может привести).

Раз предпосылка неверна, то и вывод...(((

Цитата:
Сообщение от МонАх
А прошлое вообще порождение нашего коллективного воображения. А будущее коллективная мечта, а тут кого больше то и материализуется...
Индивидуалист МонАх признал своё поражение? Или он в числе "Большинства"?
Слуцкий вне форума  
Старый 24-12-2008, 16:05   #99
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от Слуцкий Посмотреть сообщение
Неверный посыл. Растения и деревья двигатются, только очень медленно, они тянутся к солнцу (примеров предостаточно каждый может привести).

Раз предпосылка неверна, то и вывод...(((

Сообщение от МонАх
А прошлое вообще порождение нашего коллективного воображения. А будущее коллективная мечта, а тут кого больше то и материализуется...
Индивидуалист МонАх признал своё поражение? Или он в числе "Большинства"?
Растения просто занимают объём в трёхмерном пространстве, и они могут регулировать скорость роста и направление роста с целью получения максимального питания, но переместиться всей массой - ни на миллиметр. Возможно скорость передвижения животных влияет на их длину жизни или интенсивность внутренних процессов. Например, черепаха и комар. Но это лишь идея для размышления, а не теория.


Прошлое является коллективным, потому что настоящее тоже было таким.
<<будущее - коллективная мечта, а тут кого больше то и материализуется...>>. То есть вы полагаете, что будущее хотя и коллективно, но участие в его "строительстве" не равномерно для всех членов. Неясно, входят ли в общий коллектив также животные и растения, и даже демоны и ангелы.
ArmStrong вне форума  
Старый 24-12-2008, 16:16   #100
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Что такое ВРЕМЯ ?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Растягивание времени у меня тоже происходит. Например, я и многие мои знакомые, приезжающие ко мне на дачу, замечают большую разницу между тем, как идет время в Москве и на даче (Запад от Москвы). Все замечают. что на даче оно течет гораздо медленнее.

А еще пример, когда делаю утром рано йогу. Когда ее делаешь, кажется, что вот столько времени на нее уходит - прямо жалко! Все упражнения такие м е д л е н н ы е, такие т я г у ч и е, кажется что это никогда на кончится...

Но зато и весь день тогда растягивается раза в три, и успеваешь горааааздо больше, чем в дни без йоги.
"Счастливые часов не наблюдают". В тюрьме или очередях время течёт медленно (так оно кажется), а в кругу приятных друзей или за приятным занятием - очень быстро. Привезите на дачу очень интересную книгу или захватывающее занятие - и время быстро пролетит. У меня например на даче время протекало быстрее, чем в городе с нелюбимой тамошней работой.
ArmStrong вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MMC протокол, что это такое LadySwan Онкология 25 27-02-2014 11:59
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03
Что такое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ? astrolog Питание 14 12-04-2007 06:29
Возможно ли такое?:( Tataroshka Архив 3 17-05-2005 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter