Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2015, 18:42   #1
 
Аватар для Лукерья
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Няк можно победить. Но не гормонами.

Решила поделиться своей историей. Может кому-то она окажется полезной.
Диагноз НЯК прогремел, как гром среди ясного неба в 2010 году. Дальше было все, как у всех в нашей стране: салофальк, гормоны, клизмы, все без эффекта, увеличение дозировок, ухудшение состояния, поиски выхода, шаманы, бабки, травники, и иже с ними. Потом были депрессия и чувство безнадежности.*
Я и раньше читала, что люди ездили в Китай, и им там помогают, но после всего, что я испробовала – не доверяла отзывам.
За 4 года болезни у меня не было ни одного дня ремиссии. Состояние ухудшалось, и в сентябре 2014 года стало совсем плохо. Гемоглобин упал до 56 г/л, вес тоже сильно снизился, я передвигалась по стенке от кровати до туалета. Но гормоны решила больше не пить. Опять стала искать в интернете, нашла отзывы о дистанционном лечении НЯК в клинике HMG. После общения с доктором Лю опять появилась надежда. Он очень уверенно сказал, что может помочь.
После дистанционной диагностики мне прислали курс концентратов из китайских трав.
Уже через 2 недели состояние значительно улучшилось и продолжало улучшаться с каждым днем. Я пропила препараты 3,5 месяца (хотя все нормализовалось уже через два). У меня еще оставались пилюли на 2 недели, но китайский доктор сказал, что нельзя все время зависеть от трав, и предложил перестать принимать их.
После прекращения приема пилюль у меня была ремиссия 3 месяца. Впервые! За пять лет! В мае 2015 года на фоне стресса и погрешностей в диете снова случилось обострение, я сразу стала принимать оставшиеся пилюли. Мне их хватило, чтобы быстро купировать обострение.*
Скорее всего мне нужно будет пройти еще сколько-то курсов лечения, но главное в том, что я теперь уверена: полное исцеление возможно! Это большой труд (строгая диета),это долгий путь (выход из болезни обычно такой же долгий,как и вход), и мне еще далеко до полного выздоровления, но я уже почти год живу как нормальный человек, не добивая организм преднизолоном. Единственное о чем я жалею, это о том, что верила врачу из московского нии, который говорил: Никакой самодеятельности!, Только салофальк, и преднизолон пожизненно! Увы, воспалительных заболеваний кишечника сейчас стало очень много, и в основном, молодых людей просто калечат теми стандартами лечения,которые приняты в нашей стране. Альтернативу искать стОит, потому что она есть!
Лукерья вне форума  
2 пользователей сказали Лукерья спасибо за это полезное сообщение:
Милена99 (19-08-2015), Татика (24-08-2021)
Старый 18-08-2015, 18:51   #2
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,595
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Здравствуйте! Болею НЯК 10лет,8 из них-на преднизолоне.В том году из-за побочных эффектов преднизолона пришлось заменить хрусталики на обоих глазах.Расскажите пжл. подробнее про клинику,как связаться с доктором,про диету.Очень надеюсь на Ваш подробный ответ,так как с каждым годом состояние всё хуже,дальше только операция по удалению кишечника.....
Дося вне форума  
Старый 19-08-2015, 08:41   #3
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Насчет вышеупомянутой клиники , я слышала и другие отзывы . У одной девушки после лечения там удалили весь толстый кишечник из- за тотального поражения .
Дося, а голодание то Вы пробовали , неужели совсем не помогает . У меня лично на него вся надежда .
Милена99 вне форума  
Старый 19-08-2015, 09:14   #4
 
Аватар для Лукерья
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Милена, мне врачи в нии проктологии говорили то же самое :вот налечатся там, а потом... и я жалею что слушала их и не пробовала, особенно пока курс доллара был стабильный. Я не буду спорить и ни в чем убеждать. Просто у меня появился такой опыт и я сочла нужным им поделиться, потому как сама ищу любую информацию об избавлении от няк. Болячка серьезная, страшно,конечно, но гормонами ее глушить страшнее. Возможно, вы лично знакомы с той девушкой,которой не помогли китайские травы. И у вас есть негативный опыт.... А у меня есть опыт позитивный. Свой пока небольшой, но я лично знаю двух людей, лечившихся в этой клинике. У одной все хорошо уже год, у другого -три года. Одним голоданием (правда,не длительным) у меня не получилось добиться ремиссии. А у Вас? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Лукерья вне форума  
Следущий пользователь сказал Лукерья спасибо за это полезное сообщение:
Милена99 (19-08-2015)
Старый 19-08-2015, 09:34   #5
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Лукерья , с удовольствием поделюсь своим опытом . У меня не НЯК , а б-нь Крона , а ее в этой клинике не лечат . Поэтому я возлагаю свои надежды на голодание . У меня голодание получается 1 раз в год по 10-12-14 дней в среднем , больше пока не получается . Но даже такие не длительные голодания позволяют мне весь последующий год жить почти без лекарств .Я очень верю , что большие сроки помогут полностью излечиться . Надо только постепенно прийти к таким срокам .
Милена99 вне форума  
2 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (31-08-2015), Лукерья (31-08-2015)
Старый 19-08-2015, 14:15   #6
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,595
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Милена,голодать больше 4 дней не получалось ни разу т.к. приходится совмещать с работой(от инвалидности отказалась).Да и вес не очень располагает-50-53 при росте 158.Начинаются предобморочные состояния и я выхожу,но попытки не оставляю.Понимаю,что кроме меня самой мне не поможет никакой врач и целитель,но так хочется поверить в чудо....
Дося вне форума  
Следущий пользователь сказал Дося спасибо за это полезное сообщение:
Милена99 (19-08-2015)
Старый 19-08-2015, 14:35   #7
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Дося , я тоже не могу голодать , когда работаю . Поэтому я на это дело трачу свой отпуск , а по-другому никак , не увольняться же . У Вас вес еще ничего , у меня был 48 кг при росте 165 см. - это самый первый раз , когда я голодала. Мне голодание дается очень тяжело . Голодаю , можно сказать , на силе воли . Но очень верю именно в этот метод .Все остальное лечение - убирание симптомов .
Милена99 вне форума  
2 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (31-08-2015), Яся (20-08-2015)
Старый 19-08-2015, 14:37   #8
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,595
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Милена,а какой диеты Вы придерживаетесь? На кронпортале многие находятся на СУД диете,вроде всем помогает,но тем не менее все принимают какие-либо препараты.Я год назад исключила всё мучное и сладкое,из молочки-только деревенский козий творог+сбор трав.Это позволило снизить ударную дозу преднизолона с 13 до 7 таблеток.Напишите пжл. подробнее про себя,болезнь редкая,у меня например на работе вообще никто не знает что у меня что то не то,от всех скрываю,так хоть на форуме хотелось бы пообщаться с товарищами по несчастью....
Дося вне форума  
Следущий пользователь сказал Дося спасибо за это полезное сообщение:
Милена99 (19-08-2015)
Старый 19-08-2015, 15:14   #9
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Дося , я на СУД очень теряю вес , поэтому долго ее не придерживалась . У меня рацион довольно скудный : куриная грудка , рыба , самодельный творог , картофель , морковка в вареном виде , гречка , рис , булка .
У меня на работе тоже никто не знает про болезнь , я особо не распространяюсь , какой смысл ? Все равно ничем не помогут .
Милена99 вне форума  
Старый 21-08-2015, 14:21   #10
 
Аватар для Феша
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Няк можно победить. Но не гормонами.

Согласна полностью с вами, Лукерья! Моя история похожа на вашу, у меня НЯК с 26 лет, я лечилась в клинике HMG в мае этого года, иголки,отвары, клизмы с отваром, массаж,прижигание и почти сразу почувствовала облегчение, а сейчас продолжаю принимать пилюли, постепенно снижая дозу.Всегда надо искать и не сдаваться!Удачи вам.
Феша вне форума  
Следущий пользователь сказал Феша спасибо за это полезное сообщение:
Лукерья (31-08-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами jpp Сверхнизкокалорийное питание 466 18-04-2014 12:14
Победить Миому. 22 дня (7СГ+15 ВГ) Carina Примеры длительных голоданий 29 17-09-2013 04:54
Победить эндометриоз Лесик Опыт лечения голоданием различных болезней 143 29-10-2012 10:12
Как победить старение? Sky Беседы о жизни 200 03-09-2012 12:24
Победить Булимию! AnastasiaHellogoodbuy Архив 12 31-10-2011 08:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter