Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 18:10   #1
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Сообщение Я - НоваЯ. Мой дневник (21+ 7)

Я уже начала голодание 20-го марта. Записи вела, так что я их просто скопирую сюда. Хочу так же поблагодарить всех форумчан, администраторов, модераторов за поддержку голодающих. Вы делаете большое дело! Честь Вам и хвала!
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НоваЯ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-03-2008, 18:20   #2
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Сообщение Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

19-е марта. 2008г.
Решилась всё-таки и начинаю голодание. Сегодня осилила 3 л «Фортранса» - фу, какая редкая гадость. Так что сегодня у меня нулевой день . Откладывала по разным причинам: то папа в гости приезжал, он совсем не понял бы меня, лучше ему не знать… То детки болели, надеюсь, теперь походят в детский сад хоть пару неделек без ОРЗ и этим поддержат меня. Иначе никакого голодания – кушать придётся готовить. Ведь в будние дни муж на работе. А теперь вот и я немного приболела, насморк, горло болит, глаза слезятся, но теперь решила не отступать, а наоборот лечить простуду в том числе голоданием.
Причин по которым нуждаюсь в голодании достаточно. Возможно и не все сейчас вспомню:
1. Стали слишком часто напоминать о себе некоторые органы – поджелудочная железа и печень, особенно последняя. Причина этого явная – злоупотребляю очень сладким. Торта могу съесть полкилограмма. И то только потому, что стараюсь есть сладкое до 15:00, иначе и килограмм бы ушёл. Конфеты, шоколадки тоже люблю есть помногу и не запивая ничем. А если нет у меня ничего сладкого так прям ломка начинается, налицо зависимость от сладкого.
2. Молочница тоже стала в последнее время моим спутником из-за того сладкого. (Куда ж я без него )
3. Память очень сильно ухудшилась. Не знаю по какой причине.
4. Стала ужасно нервной, на детей кричу, кошку бью (нашла типа крайнюю, хотя она у нас умница и красавица). Депрессия у меня сплошная, думаю, это из-за продолжительного декретного отпуска – не успела из одного выйти, сразу ушла во второй. И того уже почти пять лет. Не хочу находиться со СВОИМИ детьми, не хочу на улицу с ними идти. Хочется лишь зарыться куда-нибудь и чтоб меня никто не трогал. Людей стала боятся, по этой причине стараюсь никуда не выезжать, кажется кто-то не так на меня смотрит, что-то нехорошее обо мне говорит… А если услышу что-то в свою сторону неприятное (был случай с воспитательницей), так это вообще меня выбивает из колеи. Ухожу в рыданья, ничего не хочется, в том числе и жить. Бывает погружусь в себя, и всё оказывается так плохо, что подумываю о суициде. И что самое страшное, что совсем не страшно, что детки останутся без мамы, что не увижу как они вырастут, что ничего больше не смогу сделать в жизни… Ничего не пугает, наоборот, как будто это решает всё… наверное, как раз бы к психотерапевту сходить, но как-то не принято в нашей стране… Вот и решила, что голодание поможет мне улучшить психику в том числе. Нет, лучше в первую очередь! Или нет?
Интересно, сколько надо поголодать для улучшения психики?
5. Ну и еще бы вес немножко урегулировать. У меня основная жировая масса скоплена на верхней части ног, особенно на внутренней стороне. Если я стаю меньше кушать, после 15:00 не есть, так у меня сразу подтягивается животик, подбородок, туловище (и если поправляюсь, то эти части тоже в первую очередь округливаются ), а ноги остаются прежними, как бы не участвуют в общем процессе. И вот, я думаю, если бы каким-то образом достать те проблемные зоны (типа голоданием), то потом обратно там бы не наросло .



20-е марта.
Итак начался первый день. Мой обычный вес был 63 кг при росте 163 см. Сегодня утром вес – 61,5 кг. Это после того, что я вчера полдня уже не кушала, а лишь пила «Фортранс». Не знаю сколько получится голодать, хотелось бы 21 день. Буду смотреть по самочувствию. С мужем уже договорилась – он будет готовить кушать для себя и для детей . Кушать периодически хочется, особенно когда выдаю малым печеньки, а они такие красивые, ароматные (овсяные) .
Думала сегодня сделать гимнастику после обеда. Но стала очень обессиленная, пролежала полдня. А вообще делаю зарядку уже на протяжении двух с половиной месяцев по 25 минут. Заметно укрепились ноги, руки, пресс. Жаль, что не могу пока продолжать.


21-е марта.
Второй день. С утра весила ровно 61 кг. Плохо мне. Хуже чем вчера. Не понимаю как некоторым удается в период голодания еще и на роботу ходить. Кушать совсем не хочется. Я целый день лежу, голова кружится, подташнивает. Где-то в обед вырвала в три захода зеленой слизью. После обеда еще в пять заходов, но уже не слизь, а жиденьким кислым зеленым. Извините за такие подробности. А еще ноги ломит. Становится то холодно, то жарко. Уже и не знаю чего ждать дальше. Муж говорит, что, возможно, это у меня уже чистка началась. На второй день? Еще кому-то было так плохо? Пить сегодня тоже не хочется. Что хочется, так это спать, что с успехом и делаю. Вечером еще несколько раз рвала. Сделала клизму впервые в жизни, если не считать тех двух разков, когда мне делали её в роддоме перед родами.
Несмотря на то, что много спала днем, всю ночь тоже проспала.


22-марта.
Третий день. Вес 59 кг. Стало уже легче: не подташнивает, голова не болит. Только ноги болят. Сижу пишу, а муж кормит деток борщём (сам наварил) и так вкусно пахнет. Пора уже убегать с кухни .
Сделала сегодня гимнастику с перерывами и полностью, чтобы не напрягать сильно организм. Чувствую себя прекрасно. Кажется, что спокойно могу бегать. Только кушать сильно хочется, желудок просит. Вечером тоже делала клизму. Буду делать каждый день.


23-е марта.
Четвертый день. Вес 58 кг. Сегодня силёнки куда-то подевались. Долго ходить не могу. Немножко похожу и сразу хочется лечь отдохнуть. Кушать ещё хочется. Ноги болят уже меньше. Моя молочница совсем испарилась. Обиделась, что ничего ей кушать не дают . Насморк еще есть, но уже идёт на попятную.
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали НоваЯ спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (24-03-2008), Dovr (27-03-2008), Exclusive (26-04-2008), Hunny (14-04-2008), Igrunka (24-03-2008), IrMa (25-03-2008), Ludmila_ (25-03-2008), M.P. (25-03-2008), mishэL (18-07-2010), Penelopa (24-03-2008), Qntal (25-03-2008), Гуська (02-04-2008), Люсико (26-03-2008), Одри (24-06-2009)
Старый 24-03-2008, 20:46   #3
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

24-марта..
Пятый день. Вес стоит на месте. Даже, кажется на грамм 200 больше (у меня механические весы). Целую ночь была бессонница, Только под утро захотелось поспать, но уже нужно было вставать. Отвела деток в детский сад и еще минут двадцать погуляла – ходить долго тяжело. Домой вернулась и три часика поспала. Кушать хочется. Даже урчит в желудке. Начали побаливать почки, больше левая. Общая слабость. Был момент даже сердечко начало покалывать. А так ничего. Едем дальше .
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали НоваЯ спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (25-03-2008), M.P. (25-03-2008), Penelopa (25-03-2008), Гуська (02-04-2008), Денис (05-04-2008)
Старый 25-03-2008, 12:55   #4
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

25-е марта.
Шестой день. Вес 57,5 кг. Ночью спала поверхностно и частями – то сплю, то не сплю. Но это уже лучше чем в предыдущую ночь. Вспомнила еще одну причину, из-за которой нужно было начинать голодать – это мои дёсна. Не знаю что это точно – пародонтит или пародонтоз, но при нажатии на дёсна вытекает нечто белое, гной, наверное. Тоже думаю, что это из-за большого количества сладкой и углеродистой еды, употребляемой мной.
В прошлом году я занималась уринотерапией – где-то 4 месяца пила по утрам. И дёсна мои успокоились. И печень моя оздоровилась. Вначале лечения начала болеть, позже ныть, а потом и вовсе перестала. Кожа на лице стала ровнее. А потом в связи с переездами и типа выздоровлением забросила я это дело. По словам Малахова собственная урина – это тоже панацея. В ней сохраняется память о всех болезнях своего хозяина и при ее употреблении начинает лечить организм, оздоравливать его, очищать от разных там шлаков. И делает это в комплексе как и голодание. Не то что таблетки: одно лечат (и не известно лечат ли вообще, просто так в инструкции написано и доктор так решил), а другое калечат.
Почки сегодня еще побаливают. И хочется кушать! А ведь уже шестой день, должно бы уже и пройти чувство голода. Уж и не знаю, может, что-то не так? У кого-то еще так долго сохранялось чувство голода? Успокойте меня, пожалуйста!!!
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2008, 13:57   #5
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Ничего страшного в чувстве голода нет. Оно вообще говоря непредсказуемо. В том смысле что в идеале есть некоторая определенная его динамика. Но никогда нельзя быть уверенным, что оно не появится завтра или завтра исчезнет.
Попробуйте сосредоточиться на чувстве голода, постарайтесь почувствовать ГДЕ вы его чувствуете, постарайтесь найти исходную точку. Пойдите ему навстречу и постарайтесь его почувствовать, как откуда и куда оно идет. И оно перестанет вызывать ваше беспокойство как-минимум.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Hunny (14-04-2008), M.P. (25-03-2008), Penelopa (25-03-2008), riskon (25-03-2008), Гуська (02-04-2008), Лиsa (10-04-2008), Любаша (21-10-2009), Люсико (26-03-2008), НоваЯ (25-03-2008)
Старый 25-03-2008, 14:40   #6
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Цитата:
Сообщение от НоваЯ
А ведь уже шестой день, должно бы уже и пройти чувство голода. Уж и не знаю, может, что-то не так? У кого-то еще так долго сохранялось чувство голода? Успокойте меня, пожалуйста!!!
Из меня плохая успокоительница, но попытаюсь. Когда-то давно, во времена моих сумбурных первых голоданий я ощущала голод и на 10 день. Мне просто хотелось нечеловечески жрать. От этого впадала в такую тоску, что Ярославна отдыхает. Теперь (с тех пор прошло 3 года, так что путь у вас долгий))))) мне уже не хочется есть на вторые сутки. Так что, в нашем деле, главное - тренировка!
Я так понимаю, вы от депрессии лечитесь. Тогда - немаловажно знать, что главное - правильно выйти. Если вернетесь к прежнему питанию, депрессия сломит с новой силой. И от Вашей попытки голодать останется только чувство горечи провала. Почитайте форум насчет правильного выхода.
З.Ы. Господи, трудно как.... Марина, хорошо? )))))))))))
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Жанна спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (25-03-2008), Penelopa (25-03-2008), Гуська (02-04-2008), Люсико (26-03-2008), НоваЯ (25-03-2008)
Старый 25-03-2008, 14:48   #7
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Ага ))) мне - очень!!!! ))))) Надеюсь, и Новой полегчает ))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Жанна (25-03-2008)
Старый 25-03-2008, 15:41   #8
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Спасибо Вам всем большущее!!! Только спросила, а Вы уже тут как тут! Стало как-то легче. И стала уверенней. В книгах читала, что голод уже должен был пройти, вот поэтому и запаниковала . Насчет правильного выхода тоже много читала, и мысленно настроена только на правильный выход, без срыва.
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали НоваЯ спасибо за это полезное сообщение:
dina (25-03-2008), Penelopa (25-03-2008), Гуська (02-04-2008), Жанна (25-03-2008), Стеша (25-03-2008)
Старый 25-03-2008, 16:16   #9
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Цитата:
Сообщение от НоваЯ
В книгах читала, что голод уже должен был пройти
Да все ли всегда и у всех строго по канонам получается? Нет, конечно. Если почитать тутошние дневники, то то и дело упоминается чувство голода на сроках голодания, переваливших за 4 дня... И у одного и того же человека один раз бывает так, другой - этак... Так что - не бойтесь )))) А читайте на досуге дневники других - многие страхи отпадут (правда, могут новые появиться ))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (25-03-2008), Гуська (02-04-2008), Жанна (25-03-2008), Люсико (26-03-2008), НоваЯ (25-03-2008)
Старый 25-03-2008, 20:43   #10
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Да, согласна, что у каждого по-разному бывает. А дневники я уже давно почитываю, начала читать даже без регистрации . Много интересного нашла, много ценной информации.
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НоваЯ спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (25-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая жизнь - новый дневник! шамони Примеры успешно проведенных голоданий 351 23-07-2013 09:35
Новая Я Катюшка78 Архив 54 06-02-2013 22:01
Новая жизнь, новая я :) Бегущая по волнам Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 42 25-04-2012 06:18
Новая жизнь - новая я Таша117 Архив 14 20-03-2012 03:55
новая Я тётя мотя (шамони) Архив 9 08-02-2010 06:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter