Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2013, 16:47   #11
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: моё начало.еженедельное СГ.

Цитата:
Сообщение от verlioka Посмотреть сообщение
уважаемая
anjuto4ka, отвечаю на ваш вопрос.у меня гастрит. но таблеток я никогда не пила. а так же никакие другие лекарства не употребляю и не употребляла никогда. снимаю симптомы голоданиями и диетами. чего и вам желаю. и не надо обижаться на замечания я не хотела вас обидеть. просто предложила почитать литературу о пользе голодания. например Поль Брегг. удачи вам и здорвья.


я обижатся то не могу ))) научите меня как это делать))) наоборот люди иногда на меня обижатся за мою прямоту, бывает ляпну что нибудь, а потом только думаю ))) Всю литературу уже давным давно перечитала, Брега, хотя по нему никогда не голодала, никогда на голодании не добавляю мёд и сок лимона в воду,Николаева , все томы Малахова, даже и том про женские болезни, хотя мне это не надо, ну у мамы лежат книгу, думаю даи и этот томик прочитаю... Недавно добралась до палео-диеты и Монастырского ....
Спасибо за ответ!
А можно узнать сколько у вас лет уже гастрит? Наверное не такои уж застарелыи,как у меня , я к сожалению вынужденна принимать лекарство, травы...
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Dusseldorf (01-03-2013), prosto Natali (22-01-2015), verlioka (20-02-2013), Versaveia (26-02-2013), Алина С (20-02-2013), Вета46 (19-03-2013), тоша (16-04-2013)
Старый 20-02-2013, 18:48   #12
 
Аватар для verlioka
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: тихорецк
Сообщений: 259 Поблагодарил: 8,685
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: моё начало.еженедельное СГ.

anjuto4ka, вот и хорошо. вот и помирились.прямо камень с души прочь. просио я гдето в твоём посте прочла что твоя мама принимает таблетки в первые дни голодания. это так? гастрит никогда не вылечится если мешать голоду. самое первое что восстанавливается на голоде это жкт. желудочно-кишечный тракт. голод исполняет функцию очищения и на фоне очищения восстанавливаются поражёные участки тканей. если человек на голоде примет хоть одну таблетку или какое другое лекарство не говоря уже о 2х днях приёма лекарств то организм уже не переключится на эндогенное питание которое и *съедает* больные клетки . вот почему я вам предложила почитать литературу. надо обязательно понять прцесс происходящий внутри нас во время голодания. без этого можно навредить организму. я лет 10 наад я пробовала голодать но так толи за компанию толи из любопытства. у меня небыло тогда необходимости заниматься голоданием всерьёз. и я много ошибок тогда зделала. хорошо что организм не пострадал. а может уже и тогда ещё зацепило. потому что у меня началась потихоньку изжога. но я не придавала ей значение. запивала её шипучкой с содой. а это большая ошибка как потом выяснилось.организм ещё справлялся сам. и я запустила свою болячку до такой степени /работа у меня была такая некогда было по больницам ходить/ что даже после гречки на воде у меня появлялась изжога. вот только тогда я и пошла в больницу. зделала узи и узнала о своём сюрпризе. но я ещё не готова была к голодовкам. перешла на натуральную пищу отказалась от жареного жирного мучного сладкого и от многих гастрономических радостей таких как кетчуп майонез и т.д и т.п. изжогапоявлялась реже но патология осталась. и теперь я решила избавиться окончательно от этой *гадюки* которая не позволяет мне употреблять даже правильные продуктыв удовольствие. и я верю что я с этим справлюсь. присоединяйся будем вместе бороться. у нас всё получится. удачи и здоровья.
Изображения
Тип файла: gif 99444488[1].gif (20.2 Кб, 142 просмотров)
__________________
воспитывай волю - это броня сохраняющая разум.
----------------------------------------------
Мое начало СГ
verlioka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали verlioka спасибо за это полезное сообщение:
Dana (26-02-2013), Dusseldorf (01-03-2013), Gold-orhi (06-03-2013), telec (10-03-2013), Versaveia (26-02-2013), Алина С (22-02-2013), Вета46 (19-03-2013), тоша (16-04-2013)
Старый 21-02-2013, 05:50   #13
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: моё начало.еженедельное СГ.

Цитата:
Сообщение от verlioka Посмотреть сообщение
anjuto4ka, вот и хорошо. вот и помирились.прямо камень с души прочь. просио я гдето в твоём посте прочла что твоя мама принимает таблетки в первые дни голодания. это так? гастрит никогда не вылечится если мешать голоду. самое первое что восстанавливается на голоде это жкт. желудочно-кишечный тракт. голод исполняет функцию очищения и на фоне очищения восстанавливаются поражёные участки тканей. если человек на голоде примет хоть одну таблетку или какое другое лекарство не говоря уже о 2х днях приёма лекарств то организм уже не переключится на эндогенное питание которое и *съедает* больные клетки . вот почему я вам предложила почитать литературу. надо обязательно понять прцесс происходящий внутри нас во время голодания. без этого можно навредить организму. я лет 10 наад я пробовала голодать но так толи за компанию толи из любопытства. у меня небыло тогда необходимости заниматься голоданием всерьёз. и я много ошибок тогда зделала. хорошо что организм не пострадал. а может уже и тогда ещё зацепило. потому что у меня началась потихоньку изжога. но я не придавала ей значение. запивала её шипучкой с содой. а это большая ошибка как потом выяснилось.организм ещё справлялся сам. и я запустила свою болячку до такой степени /работа у меня была такая некогда было по больницам ходить/ что даже после гречки на воде у меня появлялась изжога. вот только тогда я и пошла в больницу. зделала узи и узнала о своём сюрпризе. но я ещё не готова была к голодовкам. перешла на натуральную пищу отказалась от жареного жирного мучного сладкого и от многих гастрономических радостей таких как кетчуп майонез и т.д и т.п. изжогапоявлялась реже но патология осталась. и теперь я решила избавиться окончательно от этой *гадюки* которая не позволяет мне употреблять даже правильные продуктыв удовольствие. и я верю что я с этим справлюсь. присоединяйся будем вместе бороться. у нас всё получится. удачи и здоровья.
Добрыи день!
А мы разве ссорились? )))
Нет, вы не правильно прочитали, не мама, а бабушка, она когда начинала голодать , в первые дни принимала таблетки, потом потихонько оттошла от них совсем , то есть уже вообще потом никаких лекарств не принимала... Здесь на форуме есть также люди , которые во время голодания в первые дни также принимали таблетки, вы наверное сами читали дневники коллег с разными заболеваниями....
Я согласна, что при голодании востанавливается в первую очередь жкт, но по своему опыту и не только по моему, я здесь пару человек нашла тоже с хроническим гастритом , у которых кислотность была повышенная , у одного как и у меня , не была наиденна хелико, а у другого был гастрит с хелико, в общем они мне дали совет уравновесить сначала кислотность диетои строгои , а потом сесть на 21 день голода. Я этого не знала и тоже сделала кучу ошибок , на последнем голодании ,6 днеи голода, раздражила желудок на нет . В данное время соблюдаю диету и голодаю 36 часов на воде в неделю , ту неделю к сожалению пропустила...
Спасибо, с удовольствием присоединяюсь к вам !С Божьеи помощъю победим эту болезнь...
Я обычно по четвергам теперь голодаю , сегодня пью водичку. Приятного вам дня и отличного настроения!
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Dana (26-02-2013), verlioka (21-02-2013), Versaveia (26-02-2013), Алина С (22-02-2013), Вета46 (19-03-2013), тоша (16-04-2013)
Старый 21-02-2013, 11:31   #14
 
Аватар для verlioka
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: тихорецк
Сообщений: 259 Поблагодарил: 8,685
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: моё начало.еженедельное СГ.

anjuto4ka, у мння есть предложение проводить голодания 1 день в неделю и 3 дня подряд в конце месяца как рекомендуют *светила* голоданий до поста включая и пост до самой пасхи. а дальше посмотрим по самочувствию. идёт? удачи тебе и здоровья.
__________________
воспитывай волю - это броня сохраняющая разум.
----------------------------------------------
Мое начало СГ
verlioka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали verlioka спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (26-02-2013), Алина С (22-02-2013), Вета46 (19-03-2013), тоша (16-04-2013)
Старый 21-02-2013, 15:00   #15
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: моё начало.еженедельное СГ.

Цитата:
Сообщение от verlioka Посмотреть сообщение
anjuto4ka, у мння есть предложение проводить голодания 1 день в неделю и 3 дня подряд в конце месяца как рекомендуют *светила* голоданий до поста включая и пост до самой пасхи. а дальше посмотрим по самочувствию. идёт? удачи тебе и здоровья.
Спасибо за предложение! На 36 часовое я согласна , а на 3 дня не буду обещать, но я сделаю так , буду теперь каждую неделю прибавлять часы постепенно, то есть, попробую в этот раз проголодать , не 36 часов, а допустим 42 часа, на следующеи недели 48 часов и так далее и посмотрю как желудок будет реагировать, и если что я со следующего месяца начну 3 дня голодать,хорошо? А вы примерно в каких числах в конце месяца планируете голодать?
Можно на посту посидеть, в том году я постилась без срывов.... Вы каждыи год поститесь?
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (21-02-2013), Versaveia (26-02-2013), Алина С (22-02-2013), Вета46 (19-03-2013), тоша (16-04-2013)
Старый 21-02-2013, 18:43   #16
 
Аватар для verlioka
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: тихорецк
Сообщений: 259 Поблагодарил: 8,685
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: моё начало.еженедельное СГ.

anjuto4ka, привет. давай на ты? можно? я ещё не знаю как выделять цитату поэтому приходится от руки писать. *буду теперь каждую неделю прибавлять часы постепенно*- это хорошая мысль. умница. *и если что я со следующего месяца начну 3 дня голодать*- не надо торопиться.у тебя гастрит. ты ещё не готова на длительное голодание. /больше 2х дней считается длительное/. сначала приучись голодать и правильно выходить из голода на однодневном голодании а для этого нужно время как минимум 2 месяца а в нашем случае и все 3. я уже голодала 3 дня. не хочу сказать что у меня большой опыт есть. но у меня есть хороший наставник с 20ти летним голоданием моя подруга которая контролирует меня практически каждый час. во всём мне помогает и обучает. поэтому я хочу чтобы ты внимательно по нескольку раз перечитывала то о чём я пишу и не делала ошибок. и тогда будет хороший результат. О.К.? итак удачи нам. всё у нас получится.
Изображения
Тип файла: gif animacionnye-kartinki-45.gif (26.7 Кб, 2 просмотров)
__________________
воспитывай волю - это броня сохраняющая разум.
----------------------------------------------
Мое начало СГ
verlioka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали verlioka спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (26-02-2013), Алина С (22-02-2013), тоша (16-04-2013)
Старый 21-02-2013, 19:51   #17
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: моё начало.еженедельное СГ.

Цитата:
Сообщение от verlioka Посмотреть сообщение
anjuto4ka, привет. давай на ты? можно? я ещё не знаю как выделять цитату поэтому приходится от руки писать. *буду теперь каждую неделю прибавлять часы постепенно*- это хорошая мысль. умница. *и если что я со следующего месяца начну 3 дня голодать*- не надо торопиться.у тебя гастрит. ты ещё не готова на длительное голодание. /больше 2х дней считается длительное/. сначала приучись голодать и правильно выходить из голода на однодневном голодании а для этого нужно время как минимум 2 месяца а в нашем случае и все 3. я уже голодала 3 дня. не хочу сказать что у меня большой опыт есть. но у меня есть хороший наставник с 20ти летним голоданием моя подруга которая контролирует меня практически каждый час. во всём мне помогает и обучает. поэтому я хочу чтобы ты внимательно по нескольку раз перечитывала то о чём я пишу и не делала ошибок. и тогда будет хороший результат. О.К.? итак удачи нам. всё у нас получится.
Добрыи вечер! Конечно можно
Спасибо, последую твоему совету. я здесь тоже один дневник читала помоему человека под ником Вера Ивановна , она голодала каждую неделю 36 часов и по моему каждыи квартал по 3 дня и вылечилась, то есть и короткими голоданиями можно вылечится по ходу...
Классно! это конечно хорошо, когда есть кто-то опытныи , которыи может помочь советом.
А сколько тебе лет, если не секрет, так как в профиле не написанно.... Замужем? Есть дети?
Я замужем, детеи пока нет. Сегодня мужу не готовила кушать, были пельмени замороженные, отварила и салат сделала...
День голодания прошёл нормально, была целыи день занята...я кстати сегодня утром ещё побывала в Дармстадте, в русскои церкви, 3 недели там не была, а так хожу в немецкую церковь, то в евангелическую, то в католическую, так как они здесь рядом от моего дома...
Сегодня ещё успела сделать торт, инициатива была сестрёнки, она попросила помочь еи печь,но как всегда я в основном всё делала ))) вот так и день прошёл...
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (22-02-2013), Versaveia (26-02-2013), Алина С (22-02-2013), Вета46 (19-03-2013), тоша (16-04-2013)
Старый 22-02-2013, 10:01   #18
 
Аватар для verlioka
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: тихорецк
Сообщений: 259 Поблагодарил: 8,685
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: моё начало.еженедельное СГ.

anjuto4ka, какая ты умница что сходу поняла что спешка здесь не нужна. будем идти к нашей цели маленькими перебежками но это будет очень интересный маршрут. потому что у нас будет и время и возможность нрислушаться к организму к своему.и помочь на срывах.а когда суетишся -толку мало. и ещё пусть вес будет уходить медленней но зато он ужене вернётся. потому что организму будет время расставить всё по своим местам. и вес закрепляется. а когда торопишся хочеш побыстрей сбросить лишние кг. для организма это стресс особенно у неподготовленных организм начинает тормозить защищаться и поэтому происходят срывы которые ведут к нервозности страху перед голодом и т.д и т.п. будем стойкими у нас всё получится. вот увидиш мы однодневками уже к лету выгоним по 10кг без надрыва и вреда для здоровья. всё будет О.К. удачи нам всем.
Изображения
Тип файла: gif 0_5b700_bd104d0a_S.gif (31.3 Кб, 3 просмотров)
__________________
воспитывай волю - это броня сохраняющая разум.
----------------------------------------------
Мое начало СГ
verlioka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали verlioka спасибо за это полезное сообщение:
telec (10-03-2013), Versaveia (26-02-2013), Вета46 (19-03-2013), тоша (16-04-2013)
Старый 22-02-2013, 10:40   #19
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: моё начало.еженедельное СГ.

Цитата:
Сообщение от verlioka Посмотреть сообщение
anjuto4ka, какая ты умница что сходу поняла что спешка здесь не нужна. будем идти к нашей цели маленькими перебежками но это будет очень интересный маршрут. потому что у нас будет и время и возможность нрислушаться к организму к своему.и помочь на срывах.а когда суетишся -толку мало. и ещё пусть вес будет уходить медленней но зато он ужене вернётся. потому что организму будет время расставить всё по своим местам. и вес закрепляется. а когда торопишся хочеш побыстрей сбросить лишние кг. для организма это стресс особенно у неподготовленных организм начинает тормозить защищаться и поэтому происходят срывы которые ведут к нервозности страху перед голодом и т.д и т.п. будем стойкими у нас всё получится. вот увидиш мы однодневками уже к лету выгоним по 10кг без надрыва и вреда для здоровья. всё будет О.К. удачи нам всем.
Я это уже давно поняла... после того как 6 дневным голоданием желудок раздражила. Поэтому и голодаю в данное время 36 часов в неделю. Я не стремлюсь похудеть, так как при моём росте 170 см у меня отличныи вес 62 кг , я наоборот хочу поправится на килограмм 5-7 кг.
Моя цель не похудение, а нормализация кислоты желудка диетои+голодание. Голодание на большои срок зависит от желудка и от моего труда прежде всего над желудком. Удачи тебе!
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (22-02-2013), Versaveia (26-02-2013), Алина С (22-02-2013), Вета46 (19-03-2013), тоша (22-02-2013)
Старый 22-02-2013, 12:03   #20
 
Аватар для verlioka
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: тихорецк
Сообщений: 259 Поблагодарил: 8,685
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: моё начало.еженедельное СГ.

anjuto4ka, понятно. теперь я вижу что ты готова к голоданиям. у тебя всё получится.удачи.
Изображения
Тип файла: gif 99444488[1].gif (20.2 Кб, 124 просмотров)
__________________
воспитывай волю - это броня сохраняющая разум.
----------------------------------------------
Мое начало СГ
verlioka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали verlioka спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (26-02-2013), Вета46 (19-03-2013), тоша (16-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало Pat Holfman Архив 48 13-08-2012 06:07
Начало... Лекс Архив 25 01-07-2012 10:37
Начало Енья Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 51 29-11-2011 06:49
Начало Natikuss Архив 6 20-10-2010 20:42
Мое начало (3 дня) Кристя Примеры успешно проведенных голоданий 22 30-04-2010 10:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter