Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2013, 15:33   #11
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Данные за вчера, неделя 1, день 6:
Цитата:
Масса тела: 84,9 кг.
Пульс: 75 уд./мин.
АД: 110/70
Температура: 36,8
Затем ситуация осложнилась очень объемной работой над курсовиком и контрольными работами по сложному предмету. За последние двое суток я поспал 6 часов. Чтобы не заснуть, я ЕЛ. Не помногу, а без остановки. Просто постоянно непрерывно ел. Все подряд. Мясо, пшено, сыр, яйца, рыбу, семечки, морковку, орехи, сливы, пирожные, и т.д. Сам в шоке. Поэтому свою сегодняшнюю массу я перепроверил трижды. За последние ~30 часов - плюс 2,6 кг. Это что-то нереальное. Я сейчас после ужина вешу больше, чем неделю назад до голодания. И этот заход голодания у меня начинается не сегодня вечером, а завтра утром - всю ночь буду есть черешню и морковку.
Статистика последнего дня, сегодня, неделя 1, день 7:
Цитата:
Масса тела: 87,5 кг.
Пульс: 80 уд./мин.
АД: 118/80
Температура: 37,1
Замеры сделаны в спокойном состоянии, после ужина, спустя 4 часа после того, как я проснулся, проспав те самые 6 часов.
Важный вывод первой недели №1.
Когда я много ем, у меня поднимается давление. И не только давление, но и вообще по показателям видно, что еда - это стресс для организма. И следующая неделя (ну в смысле, сб, вс, пн) у меня будет сыроедной. Не буду зарекаться раньше времени, но, во всяком случае, намерение довольно четкое.
Важный вывод первой недели №2.
Работа кишечника. Она меня тоже шокировала. за три дня - 7 раз стул. Нормальный по количеству, консистенции. Все как полагается. Возможно, сыграли роль морковь, свекла и капуста, съеденные в пт поздним вечером в начале выхода, и в большом количестве в сб. Дальше я наготовил (см. пост про день 5 в дневнике), и уже не до овощей было... И отруби в субботу вечером кончились. Но как отлично у меня работал кишечник! Прелесть!

Желающим посмотреть сводную статистику за неделю в удобной форме - сюда.
Кстати, до магниевой воды так и не добрался. Очень загруженный период, самый сложный предмет.
Norg вне форума  
Следущий пользователь сказал Norg спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2013)
Старый 18-06-2013, 05:42   #12
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

неделя 2, день 1:
Есть перестал в 3 часа ночи. В 7 утра лег поспать. Проснулся в 12, с таким сильным шумом в ушах, что когда говорю - себя слышу так, будто уши заткнуты. Попросил любимую померить мне давление. 122/80. Как нормализуется (вернется в полюбившиеся мне 105-110/65-75) - отпишусь.
Масса тела утром - 87,5 кг (справочно).
К 16 часам давление пришло в норму - 108/68, но в ушах шумит, а когда наклоняюсь - сразу сильно давит в голове. Наверно, внутричерепное давление еще повысилось.
Сегодня уже два раза был стул приличного объема и консистенции. Не нарадуюсь своему кишечнику.

Последний раз редактировалось Norg; 18-06-2013 в 09:51..
Norg вне форума  
Следущий пользователь сказал Norg спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2013)
Старый 20-06-2013, 06:34   #13
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Все тот же неделя 2, день 1:
Цитата:
Масса тела: 86,4 кг.
Пульс: 65 уд./мин.
АД: 108/74
Температура: 36,7
неделя 2, день 2:
Цитата:
Масса тела: 84,7 кг.
Пульс: 50 уд./мин.
АД: 110/76
Температура: 36,7
По итогам второго дня можно сказать, что пульс и давление - идеальны. Жаль, пока что это временное явление. Температура высоковата.
Скорость снижения массы тела стандартная: чуть больше 1 кг в сутки.
неделя 2, день 3:
Сегодня утром масса тела (справочно): 83,6 кг. Кажется, к вечеру третьего (сегодняшнего) дня вес у меня будет как к вечеру четвертого дня прошлой недели, то есть прогресс составит один день. Остальные три дня я, как видно из сводной таблицы, исключительно исправлял последствия трех дней жора. Если так и дальше продолжать, то:
  1. Я чокнусь;
  2. Суммарный прогресс составит 4-5 кг за месяц - гроша выеденного не стоит.
Значит, надо что-то менять. Например, вспомнить, что эти выходные у меня должны быть сыроедными минимум на 90%. И я даже знаю, что и как сделаю:
Чтобы съесть все вкусности-вредности за раз и не обожраться, но получить удовольствие, я сделаю домашнюю пиццу, положив в неё всё, что душа пожелает. Съем пару кусков, и можно спокойно сыроедить. Ну и ещё надо граммов 200 свежей охлажденной сёмги/форели - давно с любимой хотели взять.
И еще нюанс: узнал, что сегодня Экадаши - один из дней ведического голодания, причем самый строгий - сухой. Ввиду этого с часу ночи (как только узнал) я решил еще раз попробовать сухое голодание - 30 часов. Завтра с 6 до 10:30 (примерно) утра предполагается выход из Экадаши.

Для тех, кто, как и я, интересуется сравнительным прогрессом, я придумал сравнительную таблицу массы.
Сегодня 2-я неделя, 3-й день.
Д\Н. 1-я |2-я. |3-я |4-я |5-я
0-й |87,0 |87,5 | |
1-й |86,0 |86,6 | |
2-й |85,7 |84,7 | |
3-й |84,4 |83,3 |
4-й |83,3 |
Просматривая по колонкам (вертикально), можно увидеть прогресс текущей недели.
Просматривая по строкам (горизонтально), можно сравнить с предыдущими неделями. По-моему, удобно и наглядно.

Итог третьего дня второй недели:
Цитата:
Масса тела: 83,3 кг.
Пульс: 65 уд./мин.
АД: 106/76
Температура: 36,7

Последний раз редактировалось Norg; 20-06-2013 в 14:22..
Norg вне форума  
Следущий пользователь сказал Norg спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2013)
Старый 21-06-2013, 11:44   #14
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Итак, неделя 2, день 4:
Цитата:
Масса тела: 83,5 кг.
Пульс: 75 уд./мин.
АД: 110/72
Температура: 37
Обновил замеры объемов в таблице. Увеличились запястье и голеностоп на 0,5 см. Однозначно, это вода - можно заметить, что за 4-й день не только нет похудения, но даже есть прибавка в весе. Думаю, после суток СГ организм решил запасти воды.
Сегодня, как по расписанию, в 18:30 появилось довольно сильное чувство голода. В 19 часов (уже вот-вот) буду пить грейпфрутовый сок. Те, кто внимательно читал мой дневник, заметят, что это будет не 4 суток, а примерно 3 суток и 18-19 часов. Ну пусть будет так - по ощущениям, организм прямо настаивает на выходе. Поздно вечером также буду есть черешню, а завтра - морковь.
Norg вне форума  
Следущий пользователь сказал Norg спасибо за это полезное сообщение:
Flaverin (22-06-2013)
Старый 22-06-2013, 18:11   #15
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Неделя 2, день 5:
Цитата:
Масса тела: 84 кг.
Пульс: 70 уд./мин.
АД: 110/75
Температура: 37
Norg вне форума  
Старый 24-06-2013, 19:34   #16
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Неделя 2, день 6:
Цитата:
Масса тела: 85,5 кг.
Пульс: 65 уд./мин
АД: 116/78
Температура: 36,9
Итак, новый (третий) заход, перед началом, конечно же, результаты нулевого дня (последнего дня еды):
Неделя 2, день 7:
Цитата:
Масса тела: 84,6 кг.
Пульс: 60 уд./мин
АД: 112/68
Температура: 36,5
Немного об ощущениях: сегодня у меня организм решил устроить предголодательную промывку кишечника. Сходил в туалет раз 7, практически водой, как после Фортранса у меня было. Ем всё как обычно: в пятницу - соки с мякотью (грейп+апельсин), кстати 1 раз был жидкий стул после сока спустя час, и так - каждый раз (уже третий). Я это считаю за сигнал включения кишечника. Затем стул нормализовался, и в субботу я ел пиццу вечером, и очень поздним вечером - много тертой морковки. Проснулся в воскресенье со вкусом этой морковки во рту и ощущением её же в животе, вследствие чего есть не хотел аж до 19 часов вечера. Захотел - поел. Пиццы кусок, немного черешни. А на следующий день - чернослив, морковь, черешня (не вместе и не подряд, а с интервалом час-полтора.), тушеные овощи и снова морковь и черешня. И что-то промывка кишечника у меня во второй половине дня как началась, так до сих пор и идет, сопровождаемая громким бульканьем где-то в чреве
Прогресс, как можно заметить, есть, но, конечно, не "килограмм в день", если усреднить. Также можно сделать вывод, что опять не получилось сыроедных выходных. Но хотя бы набрал за выход меньше, чем был до входа, уже моральный прогресс. Кстати, контролировать себя и сдерживать жор становится гораздо легче, а при входе в голодание я перестал чувствовать голод в первые два дня. Как будто организм сразу же и с готовностью переключился враз на такой режим, без перехода и привыкания, хотя прошло только две недели. Думаю, что если еще хотя бы 5-6 недель так проголодать, то организм окончательно забудет, что со вторника по пятницу можно есть
Также был обнаружен дополнительный плюс такого режима, который не был указан в первом посте дневника в ожидаемых плюсах: как я раньше говорил, я либо живу (нормально полноценно), либо ем. Еда меня парализует и отупляет. Так вот, я ем в выходные, и могу спокойно тупить в монитор, втыкая какой-нибудь фильм, а в рабочие дни я не ем, сохраняя трезвый ум и высокую производительность. Вот как замечательно все вышло
Norg вне форума  
Старый 25-06-2013, 16:51   #17
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Неделя 3, день 1:
Цитата:
Масса тела: 84,1 кг.
Пульс: 65 уд./мин
АД: 124/84
Температура: 36,7
Кстати, я на писательском портале зарегался, прошу читать и оценять мой креатив для проставления "+" и отзывов нужна регистрация, просто читать можно без нее. Всем буду рад
Norg вне форума  
Старый 26-06-2013, 20:06   #18
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Неделя 3, день 2:
Цитата:
Масса: 82,9 кг
Пульс: 60 уд./мин.
АД: 112/76
Температура: 36,5
Сегодня ради интереса поднялся пешком на 7-й этаж. Не бегом, но и не вразвалочку. Поднялся равномерно, не снижая темпа, и под конец почувствовал не то чтобы одышку, а так - учащенное дыхание. Это круто, мои хорошие! Я начинаю приходить в форму!
Кстати, можно сказать, на данный момент прошла ровно половина из запланированных пяти недель!
Norg вне форума  
Следущий пользователь сказал Norg спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2013)
Старый 27-06-2013, 05:23   #19
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Неделя 3, день 3:
Утром масса 82,1 кг (справочно). Впервые за последний год я вешу меньше 83 кг. Это я еще в туалет не сходил после последнего дня еды Здорово!
По расчетному прогрессу - минус 3 кг в неделю - я в конце этой, третьей недели (а именно - в воскресенье вечером) должен весить 87-3*3= 78 кг. Исходный вес минус 3 недели, умноженные на 3 кг в неделю. На самом деле так не будет. Завтра я буду в лучшем случае 80 весить, а за выходные еще 1-2 кг наберу. Так что отстаю я, товарищи, от графика. Но если сделать поправку на сессию и учесть, что первая неделя начиналась со стартового веса в 87 кг, а вторая - с 87,7 кг, то первую неделю можно отбросить - я не худел, а полнел, на 0,7 кг. Тогда получается 87,7 - 2*3 = 81,7 кг. Это как раз и будет соответствовать истине!. Значит, расчет верный.

Что-то странное творится: есть хочу. Не смотрел на еду, не читал рецепты, и даже делом занят. Но вот уже на протяжении трех часов хочу есть! У меня с самого начала не было чувства голода к вечеру третьего дня, и быть не может - организм же на эндогенном питании! Блин, неужели сигнал к выходу? Конец эксперименту?

Последний раз редактировалось Norg; 27-06-2013 в 09:30..
Norg вне форума  
Старый 27-06-2013, 11:32   #20
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Недельный цикл (навеяно каскадами)

Пойду покупать еду... Голод не проходит. Был бы он в первый день первой недели - я бы и глазом не моргнул (хотя почему "бы"? он и был, и я и не моргнул), но сейчас... Здоровье важнее эксперимента. А то может случиться такой вывод: "вот, я проголодал 5 недель, я молодец, теперь 5 месяцев лечиться, а остальным - не повторять!". мда )
Результаты определенно положительные. Подведем итоги:
Неделя 3, день 3:
Цитата:
Масса тела: 82,3 кг
Пульс: 70 уд./мин.
АД: 116/76
Температура: 36,6
В результате трех циклов (два по 4 дня и один 3 дня) я похудел на 5 кг (но это на самом деле за 2 цикла: один 4 дня и один 3 дня), между циклами реально набирать не более одного килограмма (см. сб, вс, пн второй недели), если кушать умеренно и не есть мясное в понедельник - последний день еды. Начинать выход лучше вечером последнего дня, попив соки (лучше цитрусовые). На следующий день (у меня - суббота) когда захочется есть, можно либо тоже 1 раз сок попить, либо сразу салатик, желательно минимум всего в него класть (в идеале - один продукт), обязательно богатый клетчаткой (можно и добавить отрубей). Пример - шинкованная капуста, тертая морковь, свекла. В субботу обязательно всё только сырое - это всё же выход из голодания. Можно заменить яблоком, но до конца первого дня выхода нужно съесть что-то защелачивающее - корнеплоды, зелень, огурцы, бананы. В сыром виде.
На второй день (у меня - воскресенье) - меню свободное. Лично я ел мясо, яйца, крупы, супы, домашнюю пиццу и т.д. Старался съедать и в этот день хоть одну морковку, но не всегда получалось - приготовленных вкусняшек много, всё хочется съесть, в итоге здоровая пища уже не помещается. В третий день - понедельник - меню свободное, но растительное - мясная пища дольше задерживается в кишечнике, и вызывает интоксикацию в процессе голодания. Зачем вам перед 4 днями голодания наполненный (чем бы то ни было) кишечник? Так что в понедельник (он же нулевой день - день, вечером которого кушаешь последний раз и входишь в голодание) тоже надо кушать много клетчатки. Отличие от субботы - можно есть приготовленную пищу.
Всего исследование продлилось 17 дней, из которых 10 дней было голодных, и 7 "пищевых". После "дней еды" отмечено повышение артериального давления, тяжесть в теле и гул в голове. Кофе, алкоголь, сигареты, кальяны, чаи, настои и т.д. не употреблял. Воду с добавками (или минеральную) не пил. Не употреблял ничего, зажаренного до "хрустящей корочки". Я, конечно, обжаривал, но либо потом в суп, либо тушил.
Отмечено: легкость в теле, значительное уменьшение одышки при усиленных физических нагрузках, уменьшение жирности волос и кожи, уменьшение выпадения волос, увеличение выносливости, концентрации, работоспособности.
Отрицательные (в том числе и непонятные) явления: В понедельник второй недели кишечник сам решил почиститься. Что-то вроде поноса или Шанк Пракшаланы было - около 7-8 раз стул абсолютно водой (не "чистой и прозрачной", ясное дело) за полдня. Не знаю, было ли это правильным. Никаких дальнейших отрицательных эффектов не замечено. Также замечено снижение зрения (вообще-то оно у меня всю жизнь нормальное, очков не ношу, вижу хорошо). Возможно, от чрезмерного сидения перед монитором, но я вроде всегда за ним сидел... Больше не замечено ничего, что может быть негативным.
В целом, очень положительное ощущение. Повторю в ближайшее время.
Результаты замеров и сводная таблица с графиками - здесь. По результатам замеров можно сказать, что предположение о потере мышечной массы не было объективно проверено. Бицепс вырос на 1 см в окружности - я перемерил трижды, и специально клал руку на стол, чтобы полностью расслабить. Но голень/икра (где абсолютно нет жира) уменьшилась на 0,5 см, и предплечье (в самом широком и мускулистом месте, чуть ниже локтя) тоже уменьшилось на 0,5. Таким образом, нельзя с уверенностью сказать, что происходит с мышцами при таком режиме голодания.
Norg вне форума  
2 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2013), Розочка (28-06-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недельный цикл (начало 10.06.13) Norg Архив 543 16-06-2014 10:13
В новую жизнь с каскадами Desire Архив 672 05-01-2013 22:46
стройнею с каскадами tase4ka11 Архив 3 15-07-2012 12:36
И снова я здесь. Голодание каскадами 7х7. luckywiner Архив 29 26-05-2011 16:12
Голодание каскадами. настроена серьезно. ajren Архив 12 04-08-2010 13:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter