Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2016, 15:04   #1
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Меня зовут Татьяна. Я молодая женщина с аденокарциномой лёгких с метастазами в лёгких (T3N2M1, НМРЛ, мутация EGFR del 19). Вероятно я не совсем тот человек, который гармонично впишется в формат этого форума, но тем не менее возможно мой ничтожный опыт на ниве борьбы с онкологией может стать кому-то полезным или кого-то просто подбодрит и прибавит оптимизма.
Конечно мне крайне повезло во многом, далеко не всем онкобольным так везёт, видно был к тому особый промысел Божий... Несмотря на то, что болезнь проявилась и была диагностирована уже на последней стадии, вероятно именно этот факт невозможности пройти все процедуры официального лечения от начала до конца существенно повлияет наилучшим образом на его конечный результат, ибо даже сами попытки операции на лёгких вне успешности удаления опухоли, несут в себе смертельную опасность... Моё везение началось уже с того, что была возможность несмотря на расположение опухоли в нижней доле правого лёгкого, достаточно легко и успешно взять биопсию. Уж не знаю, само ли течение болезни перешло определённую черту, или повлияло моё психологическое состояние после "оглашения приговора", или на самом деле биопсия тому способствовала, но развитие болезни после биопсии пошло лавинообразно. Если до этого визуально отследить динамику по томографии было сложно, то тогда, в апреле, появились одновременно не десятки, а сотни метастазов в лёгких, а размер опухоли достиг 47х49х74, как показала КТ от 28 апреля 2016, болезнь вышла на "финишную прямую", которая должна была при отсутствии сопротивления завершиться, мне думается, где-нибудь не позднее июля.
Изначально болезнь проявилась незначительным кашлем с 8 января 2016 года, на который я не обратила особого внимания, слегка удивившись, впрочем, что совсем не болело горло, а сразу начался кашель. Кашель то почти пропадал, то усиливался, но в феврале уже я действительно стала чувствовать себя неважно и начала лечение простуды, которое не возымело эффекта и с чем я пошла к врачу с просьбой назначить обследование (уж не пневмония ли там уже??) Конечно никакой онкологии я даже помыслить не могла - ни у кого из родных и близких её слава Богу не было, а потому и совсем не было этой настороженности. И уж тем более лишне и упоминать, что никогда не курила и не работала на вредных производствах, напротив, старалась в меру сил следить за здоровьем, всегда старалась есть как можно больше овощей и фруктов, без которых никогда мой стол не обходился. Единственным недостатком в отношении рациона считала разве что любовь к сладкому, но как могла себя в этом отношении одёргивала от излишеств... Вот такая присказка. А сказка впереди))
Итак, мне крупно повезло родиться и заболеть вовремя, когда медицина несмотря ни на что научилась очень успешно и без тяжких потерь лечить многие виды рака, до того считавшиеся совершенно безнадёжными в плане лечения, как мой случай. Но! Несмотря на эти безусловные прорывы в медицине, рак был и остаётся крайне тяжёлым и трудноподдающимся терапии недугом. Посему я не могла сидеть сложа руки, стараясь изыскать информацию о том, что может помочь наряду с методами официальной медицины. Официальная медицина предложила мне ингибиторы тирозинкиназы - гефитиниб, эрлотиниб и афатиниб (Иресса, Тарцева, Гиотриф). Не буду описывать здесь свои мытарства и войну с системой за право это лечение получать. Скажу только, что два месяца мне пришлось покупать лекарства за свой счёт (что обошлось примерно в 200 тыс. рублей). Спасибо друзьям, знакомым и незнакомым людям, которые помогли собрать эту сумму, если б не они, я могла бы уже и не писать здесь сейчас. Пользуясь тем, что мне было отказано в "дорогостое", я купила препарат последнего, второго поколения - Гиотриф, который более эффективен во всех отношениях и является первым необратимым ингибитором тирозинкиназы. (Дело в том, что мне, как жительнице Подмосковья, скорее всего, в конце концов дали бы Эрлотиниб, так как он используется уже не один год и его не нужно было специально заказывать.) А потом я просто поставила врачей перед фактом, что я пью Афатиниб, что он мне здорово помогает и нет никаких серьёзных побочных эффектов. Слава Богу, что всё "прокатило" и мне без лишних споров выписали рецепт именно на то, что я хотела, хотя в поликлинике по месту жительства ещё не раз "вставляли палки в колёса", но после письменной жалобы на имя главного врача в Сергиев Посад, я наконец сумела, вероятно, снискать титул "скандального пациента" для которого обычно всё есть, ну или почти всё)))
Итак, основа всего моего лечения - это безусловно таргетный препарат. Ещё задолго до окончания ИГХ-исследования, месяца за полтора я начала принимать АСД фракцию 2, дозу повышала очень постепенно и осторожно, дошла до 20 капель в день два раза - утром и вечером. Но по факту это не сдерживало метастазирование и развитие рака у меня, в чём не вижу ничего удивительного, и что не заставляет меня усомниться, в том, что АСД работает и помогает при онкологии, ибо процесс у меня был слишком запущенным. Тем не менее есть некоторые странности и несоответствия в трактовке моих трёх томографий (первая в районе 20 февраля, вторая примерно 15 марта и третья 28 апреля) На первых томографиях мне ставили размер метастазов от 3 мм до 10 мм, а на последней КТ - до 5 мм. В чём фокус? Может просто на последней КТ метастазов стало так много, что врач, расшифровывающий её не смог или не счёл нужным так вдаваться в их размеры? Одним словом наверно только пересмотр помог бы разрешить эту загадку.
Итак, за последние полгода я много чего смогла найти достойного своего внимания и того, чтобы быть внесённым в арсенал своего оружия в борьбе против болезни. Далее в комментариях я постараюсь достаточно развёрнуто всё это перечислить. Надо сказать, что я большой скептик и читать я училась, листая журналы "Наука и Жизнь")))) Посему я не внесла в заветный список никаких "народных" методов. Только то, что хоть как-то клинически опробовано, хотя бы на животных. Я не хочу спорить и кого-то разубеждать, ибо я знаю, что существует эффект плацебо и это, впрочем, совсем не миф. Если человек искренне верит, что это ему поможет, то скорее всего это ему действительно поможет, даже если он решит песком речным натираться)))))

Последний раз редактировалось Зырянка; 16-09-2016 в 17:34..
Зырянка вне форума  
41 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2018), chtch (04-09-2017), djen (19-12-2017), dushka (17-09-2016), E_Lena (16-09-2016), Igor.73 (18-02-2021), infinity (09-09-2019), Marianna (16-09-2016), marimosk (16-09-2016), MikEB (02-08-2017), Milestone (28-09-2016), nele4ka (08-11-2016), Nsk (06-12-2018), Olga A (19-09-2016), Pims (25-09-2016), Sole (09-03-2023), Tamilla (20-09-2016), tav (17-09-2016), Аллочка (15-10-2016), бусинка13 (26-09-2016), Валерия57 (20-09-2016), Волнушка (22-05-2019), Гвоздь (07-08-2017), Елена20 (17-09-2016), Ерёмушка (12-05-2018), Инесс71 (13-03-2018), Кремышев (24-08-2018), Ласточка65 (17-09-2016), Мама Римо (17-02-2017), Маринка Солнечная (03-10-2016), Мария11 (16-09-2016), Мария63 (20-11-2018), Милена99 (17-09-2016), Могиканка (19-01-2017), о-льга (16-09-2016), светушка (03-12-2016), свирель (10-07-2018), Созерцающий (11-03-2020), татьяна у (16-09-2016), Туся (18-10-2016), Чудоелочка (17-09-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter