Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2011, 05:01   #2991
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
А оперативное вмешательство не рассматривали, если уж всё так развивается!?
консультировалась у нейрохирурга, говорит, что операция не показана и что не онкология, приписывают облучение, я отказалась и села на сухие каскады, со времени обнаружения опухоль не увеличилась (7 месяцев). От СГ это или нет неизвестно, хоть хуже не стало и то хорошо!
__________________
Каждый человек тебе не друг и не враг, каждый человек тебе Великий Учитель.

Мой дневник сухих каскадов
http://golodanie.su/forum/showthread...985#post478985
голодание по методу Рудольфа Бройса
http://golodanie.su/forum/showthread...%FF#post512001
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали cvetraduga спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (04-07-2011), piumina (13-03-2014), ИрКа (22-07-2011), Рафис (04-07-2011)
Старый 02-07-2011, 07:19   #2992
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
что операция не показана и что не онкология, приписывают облучение
если не онкология - зачем облучение?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-03-2014)
Старый 02-07-2011, 13:21   #2993
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
если не онкология - зачем облучение?
я тоже задала такой же вопрос гематологу, а он ответил, чтобы не росла и чего-нибудь не передавила в мозгу, голова ведь, да у них одна схема лечения, любая опухоль-облучать!
__________________
Каждый человек тебе не друг и не враг, каждый человек тебе Великий Учитель.

Мой дневник сухих каскадов
http://golodanie.su/forum/showthread...985#post478985
голодание по методу Рудольфа Бройса
http://golodanie.su/forum/showthread...%FF#post512001
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали cvetraduga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-03-2014), Рафис (04-07-2011)
Старый 02-07-2011, 13:50   #2994
 
Аватар для lina27
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: мск
Сообщений: 56 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 134 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Всем доброго времени суток.
У меня срочный вопрос к знатокам и опытным. Я просто в отчаянии. Опыт голодания первый.
Мне почти 27, рост 165, вес 75. Начинала голод с 73. Острых заболеваний на момент начала не было, причина Г - лишний вес и оздоровление в целом. На форуме этом давно, но ничего не писала, только читала и изучала теорию. Год наверно)

Сейчас идет 5 день голода. И моя проблема - жуткая слабость, голова болит. Первые 4 дня все было прекраснее некуда - бодра и тд. Щас еле ноги волочу. Решила воспользоваться советом - сделать клизму. Хотя не сильно их люблю и делала наверно тока 2 раза в жизни и то неудачно и непродуктивно. Плохие воспоминания о них.

Но мне она не помогла - состояние такое же, да еще и лежу неудовлетворенная клизмой:) Хочу проанализировать ошибки и получить советы, что я делала не так. У меня обычный Эсмарх с колпачком на конце, воды было на 1,5 л, кипяченная. Подвесила на высоту примерно 40 см над уровнем заливания. Пришлось стоять, ванна маленькая. Через минут 7 у меня наполнилось там все и возник жуткий позыв, просто неконтролируемый. Пришлось произвести эвакуацию. Ничего почти не было или размером с большую виноградину. Вода светло-коричневая. Для второй попытки я соорудила из стульев лежак. Но в момент когда я уже стала чувствовать наполнение внутри у меня оч заболела внутр. стенка живота, очень. Выдержала воду тока минуты 3-4 с наклонами. И опять ничего не вышло. Вода - еще более светлее. Но потом даже немного красного оттенка. Третий раз предпринимать не стала. Просто нет сил. Короче как будто только зря возьню затеяла.

Извините, если много и нудно описывала, просто чтобы прояснить картину. Я не знаю что теперь делать уже. Меня не тошнит и вырывать я думаю нечего. Есть не хочу и хотела бы поголодать дальше. Планировала на 10 дн. Но если такое состояние будет прогрессировать, то это ужасно.

Буду оч благодарна за ваши ответы, советы и тд. У меня в голове только теория была когда шла на голодание, а вот на практике возникли неполадки.
lina27 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lina27 спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (02-07-2011), piumina (13-03-2014), Рафис (04-07-2011)
Старый 02-07-2011, 15:00   #2995
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от lina27 Посмотреть сообщение
И моя проблема - жуткая слабость, голова болит
Привет, лина27. Заявления о том, что кто-то на серьезных сроках вприпрыжку ходит на работу - вранье, просто люди храбрятся либо, уж если это правда, имеют гормональное расстройство, т. к. организм при лишении питания путем выработки гормонов резко затормаживает обмен веществ, вернее физическую активность. Ваше состояние абсолютно нормально. Этим же , кстати, объясняется плохая эффктивность борьбы с весом путем голдания - ваш организм попросту не дает вам тратить лишнюю энергию, поскольку вы бессознательно будете удерживать максимум питательных веществ.
Для Ваших целей корректировка диеты и образа жизни все же предпочтительней.
Удачи.
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
lina27 (02-07-2011), mdnadin (02-07-2011), piumina (13-03-2014), Рафис (04-07-2011)
Старый 02-07-2011, 16:39   #2996
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

lina27, идите (через себя) на улицу - ходить, легче будет. воздух и движение облегчают состояние.
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
lina27 (02-07-2011), piumina (13-03-2014)
Старый 03-07-2011, 07:31   #2997
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Заявления о том, что кто-то на серьезных сроках вприпрыжку ходит на работу - вранье
allright, а Вы считаете 5 дней "серьезным сроком"? Голодание всегда идёт легче если человек не думает постоянно о том что он голодает а просто ведёт привычный образ жизни. Мозги включать надо на выходе а во время голодания необходимо всего лишь решить чем себя занять.
lina27, Вы всё сделали "показательно неправильно". От такой клизмы Вам легче не станет. Есть смысл повторить процедуру ещё раз и облегчение обязательно должно наступить.
(Лёжа на правом боку/с обьемом не меньше 2-2,5 л. слегка подсоленой тёплой воды/ с обязательной задержкой жидкости внутри от 5 до 10 мин). Удачи.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), piumina (13-03-2014), Багира (03-07-2011), Рафис (04-07-2011)
Старый 03-07-2011, 09:44   #2998
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
allright, а Вы считаете 5 дней "серьезным сроком"? Голодание всегда идёт легче если человек не думает постоянно о том что он голодает а просто ведёт привычный образ жизни. Мозги включать надо на выходе а во время голодания необходимо всего лишь решить чем себя занять.
Нет конечно же, просто призываю критически относиться ко всему здесь прочитанному, испытано на себе.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (03-07-2011), Visor (03-07-2011)
Старый 03-07-2011, 11:44   #2999
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от lina27 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
У меня срочный вопрос к знатокам и опытным. Я просто в отчаянии. Опыт голодания первый.
Мне почти 27, рост 165, вес 75. Начинала голод с 73. Острых заболеваний на момент начала не было, причина Г - лишний вес и оздоровление в целом. На форуме этом давно, но ничего не писала, только читала и изучала теорию. Год наверно)

Сейчас идет 5 день голода. И моя проблема - жуткая слабость, голова болит. Первые 4 дня все было прекраснее некуда - бодра и тд. Щас еле ноги волочу. Решила воспользоваться советом - сделать клизму. Хотя не сильно их люблю и делала наверно тока 2 раза в жизни и то неудачно и непродуктивно. Плохие воспоминания о них.

Но мне она не помогла - состояние такое же, да еще и лежу неудовлетворенная клизмой:) Хочу проанализировать ошибки и получить советы, что я делала не так. У меня обычный Эсмарх с колпачком на конце, воды было на 1,5 л, кипяченная. Подвесила на высоту примерно 40 см над уровнем заливания. Пришлось стоять, ванна маленькая. Через минут 7 у меня наполнилось там все и возник жуткий позыв, просто неконтролируемый. Пришлось произвести эвакуацию. Ничего почти не было или размером с большую виноградину. Вода светло-коричневая. Для второй попытки я соорудила из стульев лежак. Но в момент когда я уже стала чувствовать наполнение внутри у меня оч заболела внутр. стенка живота, очень. Выдержала воду тока минуты 3-4 с наклонами. И опять ничего не вышло. Вода - еще более светлее. Но потом даже немного красного оттенка. Третий раз предпринимать не стала. Просто нет сил. Короче как будто только зря возьню затеяла.

Извините, если много и нудно описывала, просто чтобы прояснить картину. Я не знаю что теперь делать уже. Меня не тошнит и вырывать я думаю нечего. Есть не хочу и хотела бы поголодать дальше. Планировала на 10 дн. Но если такое состояние будет прогрессировать, то это ужасно.

Буду оч благодарна за ваши ответы, советы и тд. У меня в голове только теория была когда шла на голодание, а вот на практике возникли неполадки.
Ваша слабость и проблемы с клизмой могут объясняться просто- у Вас просто не может выйти каловый камень.Отсюда интоксикация и как следствие -слабость..И дискомфорт и неудача с клизмой..
Попробуйте еще раз.Лучше лежа,как Вам тут написали..
Сразу не вставайте,сделайте себе круговой массаж живота,полежите 10-15 мин и потом вставайте..Если не получится повторите снова-камень обязательно выйдет..И как правило не один..
Лучше всего перед клизмой выпить стакан-два обычной воды..
Если обычная вода вызывает у Вас дискомфорт с непривычки попробуйте сделать клизму из своей мочи..Это не шутка..Разница будет очевидна..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), lina27 (03-07-2011), mdnadin (03-07-2011), piumina (13-03-2014), Рафис (04-07-2011)
Старый 03-07-2011, 21:56   #3000
 
Аватар для lina27
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: мск
Сообщений: 56 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 134 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо всем за ответы. Голодание пока не бросила. Приняла во внимание советы, попробую думаю завтра-послезавтра еще одну попытку.
Как вы умудряетесь в ванной комнате улечься? прям в ванну чтоли? у меня оч маленькая и ванная и ванна. Прям беда с этим. И дома почти все время люди есть (родители на пенсии, брат младший).

Вероятно правда что-то там в кишечнике есть и явно не хочет легко покидать. Стула не было с самого начала голодания. Хотя пью по 3-3,5 литра в день.
lina27 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lina27 спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (04-07-2011), piumina (13-03-2014), Рафис (04-07-2011)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter