Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2019, 14:42   #51
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание , туберкулез и артрит.

Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
Пока не знаю, как реагировать на кровь по утрам.
а врач что говорит?
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (05-07-2019), Сергеев (14-06-2019)
Старый 21-06-2019, 06:10   #52
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Волга
Сообщений: 50 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 272 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание , туберкулез и артрит.

Врач сказал, что всяко может быть. Может, что то по части язвы желудка, может, надрыв микрососудов. Пока я забил на это дело. Сейчас сосредоточился на различных связях организма:зажимы в основании шеи -гортань, боли в животе-боли в груди.
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джонни спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-06-2019), Sergeyb (05-07-2019), МИЛУСЯ (21-06-2019), Пумба (24-06-2019)
Старый 01-07-2019, 09:05   #53
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Волга
Сообщений: 50 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 272 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание , туберкулез и артрит.

Основная проблема сейчас: постоянно хочется жрать. Сьел бы зараз буханку свеженького хлеба с маслом и колбасой. А тут, с этим сиротским рационом в туалет по большому не могу сходить. С питанием какая-то проблема, действительно, на грани жизни. Если без эмоций, получается, что туберкулезнику надо: легкая еда , вместо мяса -рыба. Принцип основной по приготовлению пищи - минимум жарки. Даже овощное рагу, пожаренное в утятнице, вредно. Самое вредное -макароны и фасолевые, в любых видах. То, что набухает в вяло работающем брюхе, арахис, например, так же опасен. И надо обязательно , в день сьедать пол ведра овощей и фруктов. Самое полезное -это свежая клубника. В ней содержится какая-то кисло-сладкая дрянь, которая чрезвычайно благотворно действует на брюхо и глотку. По хорошему, клубничку надо лопать минимум литровую банку в день. В свою очередь, связка брюхо-глотка, плюс тонкие и толстые зажимы в позвоночнике, есть дорога к выходу из состояния, под названием туберкулез. Словом "связка" обозначаю ощущаемую организмом взаимосвязь между группами органов тела. Обнаруживаются эти связки при легких медитациях на общее расслабление тела, затем сосредоточении внимания на группах -руках, ногах и так далее. Если кто совсем бараний, то желательно просто найти хорошего мануальщика.

Последний раз редактировалось Джонни; 01-07-2019 в 11:05..
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джонни спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-07-2019), Sergeyb (05-07-2019), МИЛУСЯ (01-07-2019), Репа (03-07-2019)
Старый 01-07-2019, 09:09   #54
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Волга
Сообщений: 50 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 272 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание , туберкулез и артрит.

Так же -мясные бульоны -забыть про них. Вполне прилично сжираются супчики на воде. Лучше, периодически класть кусок вареного мяса в водный суп. Или кусок рыбы. И мне надо срочно решить вопрос по замене хлеба, чтобы есть его заменитель вдоволь, иначе революцию пойду устрою.
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джонни спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-07-2019), Sergeyb (05-07-2019), МИЛУСЯ (01-07-2019)
Старый 07-08-2019, 07:05   #55
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Волга
Сообщений: 50 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 272 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание , туберкулез и артрит.

В целом, организм нормально держит , если говорить о хлебе, различные хрустящие хлебцы. То есть, можно за день сьесть пару - тройку кусочков , даже с маслом и сыром.
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джонни спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-08-2019), Sergeyb (16-08-2019), МИЛУСЯ (10-08-2019)
Старый 17-08-2019, 09:45   #56
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание , туберкулез и артрит.

Джонни, прекрасный заменитель хлеба—картошка.Если она настоящая,домашняя,содержит кучу витаминов и полезных веществ,старайтесь выбирать на рынке,домашнюю у бабушек.Я живу в Беларуси и то,самую вкусную и полезную картошку только у своей бабушки ем, в магазине не то.В магазинах продают привозную,она другого сорта.Вам нужно искать сорт картошки, который становиться пушистый при варке и разваливается при долгой варке.Если картофель плотный и склизкий при варке становиться,это не подходящий сорт,в нем много крахмала и он похож на хлеб сильнее,чем тот,что я вам описала.Картофель может стать идеальным заменителем хлеба.Так же вместо хлеба можно есть каши,тоже прекрасная замена.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-08-2019), Sergeyb (17-08-2019), Джонни (21-08-2019), МИЛУСЯ (17-08-2019)
Старый 21-08-2019, 07:24   #57
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Волга
Сообщений: 50 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 272 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание , туберкулез и артрит.

Спасибо! Да, уже по своему опыту, могу сказать что вареная картошка нормально усваивается. Самое плохое ощущение -от макарон, гороха, фасоли. Оптимальное питание на сегодня -салат из помидор, огурцов, перца, лука, с растительным маслом. Плюс кусочки вареной картошки можно добавить а так же рыбу из консервов.
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джонни спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-08-2019), Венкиан (21-08-2019), МИЛУСЯ (21-08-2019), Репа (24-09-2019)
Старый 24-09-2019, 08:27   #58
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Волга
Сообщений: 50 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 272 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание , туберкулез и артрит.

Спасибо всем за поддержку темы! Долго не писал так как много экспериментировал, а это время. Выяснилось следующее: в моем случае ( туберкулез на фоне ревматоидного артрита) артритные обострения вызывает употребление макарон, лапши в супе, хлеба, мяса, курицы, конфет, шоколада, меда. В меньшей степени - риса, жареной рыбы. Безпроблемно идет гречка, пшенка, отварная (паровая) рыба, сыр полумягкий, в умеренных количествах. Идеальное питание: салат из помидор, перец зеленый, огурец, лук, на растительном масле. Зимой салат из свежей капусты с луком и растительным маслом. Пару месяцев питался только этим салатом. Потом стал добавлять кусочек сыру. Затем и рыбу. В моем случае, лук полезнее чеснока. Нюхать разрезанную пополам луковицу, вообще оказалось очень полезно, так как ощутимо пробивается носо-лобная хрень. Подозреваю, что в этой области гнездится сильный отряд тубер.войск. За инфу о луке, большое спасибо, человеку, сообщившему об этом, в теме о туберкулезе на этом форуме. По опыту четых месяцев, сильно помогает лук во всех видах употребления. Чеснок,при всей своей пользе, прижигает поджелудочную, а это очень плохо при тубике. Считаю, что связка: Поджелудочная - гортань(щитовидка) очень важна для туб.больного. В текущем моменте для меня это главный канал диагностики и выздоровления. Главным симптомом является по прежнему, чистота слюны при питании и по утрам. При этом выясняются забавные вещи: сейчас ем почти все и, например, кусок отварной говядины идет без загущения слюны, а вот рагу из овощей на раст. масле и воде -вызывает загущение )). Кстати, громадное значение имеет качество прожевывания пищи: воистину, чем дольше жуешь, тем дольше живешь)). Лапша в супе , думается, идет плохо так как ее практически невозможно пережевать нормально: пресловутые 33 пережевывания не удаются, максимум 17-22 раза. А этого мало, она уходит в желудок необработанной ферментами. Если мясо аккуратно и усердно жевать раз пятьдесят, то слюна остается чистой. Следовательно, этот кусок усвоился организмом с пользой.
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джонни спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-09-2019), Волжанка (27-04-2021), МИЛУСЯ (24-09-2019), Репа (24-09-2019)
Старый 24-09-2019, 10:53   #59
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Волга
Сообщений: 50 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 272 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание , туберкулез и артрит.

Еще, хорошо бы, знать свою физиологию. Вот у меня обнаружились патологии, которые мирно дремали и я про них и не помнил: после армии, произвели операцию на левой ноздре ( был сломан нос) но дыхание через этот воздуховод осталось неполноценным. Сейчас мне ощутимо не хватает воздуха при дыхании, приходится вставлять трубочку в ноздрю, когда занимаюсь гимнастикой. Естественно, тубик и начался в левом легком. Далее, когда грохнулся живот, сходил на обследование. Врачи ничего особенного не обнаружили. Но врач, писавший заключение, молодой парень, сказал: у вас, открытый клапан желудка, поэтому надо после еды минимум час ходить или сидеть. Можно сказать, что этот парень меня в значительной степени спас. Потому что, ранее, годами я пытался после еды прилечь. А вытащить желудок, помогли мне ни разу не таблетки, а самостоятельные сеансы висцерального массажа живота в версии Пруткова Евгения, спасибо ему большое за видео на ютубе.

Последний раз редактировалось Джонни; 24-09-2019 в 10:53.. Причина: орфография
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джонни спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-09-2019), МИЛУСЯ (24-09-2019), Репа (24-09-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание , туберкулез и артрит. Джонни Основные дневники голодания 8 24-04-2019 06:49
Туберкулез ДИМОН Болезни и симптомы 143 04-11-2015 23:38
Голодание и авитаминоз. Артрит Bloemroos Болезни и симптомы 0 19-03-2015 17:43
Голод помог выявить туберкулез, ЛГ 9 дней ПолькаДолька Опыт лечения голоданием различных болезней 8 10-03-2014 12:30
голодание и артрит format S1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 02-06-2006 10:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter