Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2012, 18:29   #2451
 
Аватар для Alex222
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 8 Поблагодарил: 337
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Инга. спасибо за объемный ответ! Я поделюсь с Вами таким наблюдением - как только я забросил всю сахаропонижающую хрень (сиофор, диабетон) и стал компенсироваться малоедением, ходьбой, плаваньем, гантелями и баней, так появились проблемы с позвоночником - шейный отдел болит сам по себе, головой кручу с осторожностью, хрустом позвонков пугаю прохожих. пальцы по утрам на руках затекают (по два, по три) стоит пошевелиться все проходит, короче. похоже и я и Вы "подсушили" организмы на Зоже. Но путешествие внутрь себя продолжается и оно чертовски увлекательно! Мы победим! Удачи Вам Инга!
Alex222 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex222 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Арина Ермалаева (14-05-2012), Гвоздь (12-05-2012), тоша (14-05-2012)
Старый 23-04-2012, 20:23   #2452
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Alex222 Посмотреть сообщение
"подсушили" организмы на Зоже
ко мне можно на ты :) а почему ты (можно на ты?) решил, что подсушили организм на ЗОЖе? я такого не заметила. кожа у меня как раз перестала сохнуть. других каких-либо симптомов сухости совсем не наблюдаю. влаги в меня поступает вполне достаточно с пищей (фруктов сочных много кушаю - яблоки, помидоры, огурцы, сливы, персики. зимой все ограничивается яблоками, конечно. но зимой много капусты, моркови, свеклы, сельдерея - влаги достаточно, поверь)

мне кажется. что это у тебя (и у меня) шлаки с места двигаются. их сдвижение может вызывать легкое воспаление места залегания. оттуда и боль, онемение и т.д) имхо

просто нужно продолжать выбранный способ питания, движения и все постепенно оздоровится до полного восстановления здорового состояния. я по своим суставам это уже поняла. да, долго! но жрали то д-мо всякое куда более долгое время! :) теперь вот, выгребать надобно :)

для ускорения процесса можно помочь себе всякими прриродными способами очищения. самый лучший знаю - голодание!! :) есть и другие способы. но мне импонирует именно такой - мазохистский (как ты сказал - экстремальный)

уксусные обертывания аник99 пропагандиовал (здесь на форуме есть тема хорошая, ПОИЩИ). вполне могу предположить, что не зря он его пропагандировал. Очень впечатляют результаты описанные. я бы тоже попробовала, если бы не было так лень заниматься этим "мокрым делом" :) может когда и спромогнусь.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (24-04-2012), go vegan!!! (08-09-2015), Арина Ермалаева (14-05-2012), Гвоздь (12-05-2012), Илья (22-05-2012), тоша (07-05-2012), Тусяшка (24-04-2012), Янн (08-05-2012)
Старый 23-04-2012, 20:31   #2453
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

я вот, про очистку от паразитов пр помощи трав задумалась. доза инсулина мне моя надоела. и стоит и стоит на месте. хоть режь ее! надоела она мне! подумала, а может не зря пишут антипаразитчики, что при определенных заболеваниях они всегда у людей находят одних и тех же паразитов в одних и тех же местах в организме ... ну не зря ж такие совпадения могут быть ...

пока просто думаю-задумываюсь. а в скором времени может и попробую несложный рецептик тройчатки. посмотрю на реакцию .. если увижу хорошую динамику в улучшении общего самочувствия или в снижении дозы инсулина - заинтересуюсь не на шутку ... :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (24-04-2012), Арина Ермалаева (14-05-2012), Гвоздь (31-07-2012), тоша (07-05-2012)
Старый 07-05-2012, 12:04   #2454
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

попробовала сырые несоленые фисташки. теперь я наркоман фисташек! меня интересует такой вопрос: не проходят ли эти сырые фисташки какую-то термообработку? уж подозрительно вкусные .. :) в киеве продаются иранские (не пробовала) и калифорнийские .. от одного слова калифорнийские уже страшно .
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (14-05-2012), тоша (07-05-2012)
Старый 07-05-2012, 15:48   #2455
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
попробовала сырые несоленые фисташки. теперь я наркоман фисташек! меня интересует такой вопрос: не проходят ли эти сырые фисташки какую-то термообработку? уж подозрительно вкусные .. :) в киеве продаются иранские (не пробовала) и калифорнийские .. от одного слова калифорнийские уже страшно .
Блин, да где же их взять то? Все рынки и магазины завалены только солеными и жареными! Инга, подскажите место, так я в Киеве заеду и куплю!
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2012, 19:58   #2456
 
Аватар для Тусяшка
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 14 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Инга, подскажите место, так я в Киеве заеду и куплю!
Оптовый на Троещине - 90 грн. за кг.
Сами любители...
Тусяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2012, 20:06   #2457
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

блин, тусяшка, а я их по 100 грн\кг покупаю!!! теперь буду на оптовый ехать.
Денис, у нас в киеве они по всем рынкам (у любой нецентральной станции метро) у узбеков\таджиков из мешков продаются. самая высокая цена 110 грн (это когда по-малу берешь). если кг берешь - 100-105 грн\кг. на оптовом на троещине (район такой в киеве известный ..) - 90 грн\кг. приезжай, скупайся!! :) и в гости зайдешь к киевским СЕ-голодальщикам. мы всегда гостям рады.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
тоша (09-05-2012)
Старый 12-05-2012, 14:01   #2458
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
что это проявления остеохондроза
Лично мне с артрозом суставов бедра и плеч помогла справиться аэробная нагрузка. Одессит-биохимик Друзьяк говорит. что от отложения солей кальция в суставах и подагры хорошо помогают ванночки с уксусной водой для ног. Моя супруга каждый день делает, говорит, что помогает.

Цитата:
Сообщение от Alex222 Посмотреть сообщение
"если разложить по атомам"

1. Сильно промыло мозги указание на то, что в наших клетках есть как быстрые рецепторы - приёмщики инсулина-проводника сахара, так и медленные - проводники инсулина-гормона роста. Указание на принципиально разную их динамику с годами (это трудно выдумать - автор здесь пересказывает науку) - указание на то, что органоид, защищаясь от избытка сахара может уменьшить только число быстрых рецепторов, не уменьшая число рецепторов гормона роста - такое указание сразу многое на место ставит, объясняя сразу и деградацию нервной ткани (нейропатию при диабете-2), и деградацию капилляров из-за утолщения их стенок вледствие избытка гормона роста, ведущую к кислородному голоданию всех наших клеток и (через регуляцию гипоталамусом) к гипертонии.

2. Подкупает чёткость нового для меня термина "иммунный комплекс", сразу становится понятным, что любая аллергия - следствие сбоя физиологической системы самоочистки органоида. Это отрезвляет - начинаешь понимать что диабет, скорее всего, - неизбежная расплата за "цивилизацию" в виде хлеба, супов, каш и молочных продуктов, систематического переедания. Поди откажись от них!

3. Указание на то, что диабет 1 (мне врач такой диагноз - "скрытый диабет" поставил, глядя на сахарную кривую, гликированный гемоглобин и С-пептид; т.е. пока диабет в скрытой и стёртой форме, но предупредил - начнётся сухость во рту - придётся ложиться в больницу и подбирать инсулин) - меня обнадёживает указание на то, что диабет-1 в принципе не может вызвать нейропатию - это дело рук диабета 2. Чисто по весьма доказательной статистике (со слов Бабкина) и по природе диабета 2 - именно он с годами (по словам Бабкина - с десятилетиями) вызывает нарушение питания мелких нервных волокон из-за деградации капилляров, вызванной разбуханием их стенок из-за увеличения медленного инсулина (он - гормон роста) из-за уменьшения количества быстрых рецепторов из-за обороны клеток от постоянно растущего уровня инсулина при диабете 2. Лично меня это убеждает - знал очень пожилого человека с диабетом 1 - ежедневно колол инсулин, промаялся с этим до 86 лет.

4. Обнадёживает и наличие у инсулина, как и у других гормонов, антагониста-регулятора - ИФР-1. Это действительно позволяет уменьшить количество наличного в крови инсулина при систематическом выполнении силовых упражнений. Жаль, что это бесполезно при диабете-1.

5. Обнадёживает и практический характер источника информации - хирурги-практики не склонны к лабуде - информации, со слов автора, проверенной жизненными наблюдениями и практикой удачного лечения конкретных пациентов.

6. Отрезвляет и фундаментальность причин таких болячек как гипертония, диабет-2 и атеросклероз - болячки эти - часть природного механизма, выводящего нас из игры как лишнего для популяции едока. Механизма закономерно встроенного в наш геном. Фундаментальность эта не только в неотвратимости, но и в межвидовом характере механизма выключения с помощью роста инсулина - этот же механизм описал Дильман в книжке ровно на эту же тему: "Большие биологические часы". И в его неразрывной связи с физиологическими механизмами нашего становления - этот же механизм сначала блокирует половое созревание (слегка полные младенцы), потом запускает его (голенастые подростки), потом выводит на плато - рост толщины костей, приводящий к "заматерению" внешнего облика, затем климакс с наступающим за ним полнотой и даже ожирением, и закономерный далее кирдык. Другое дело, что мало кто из нас проходит весь этот путь. Но неотвратимость пену с мозгов сбивает.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
может и попробую несложный рецептик тройчатки.
Всё-таки препарат с бутонами гвоздики и особенно полынью и пижмой - выражено токсичен (те же травки-отравки, как никак), что не здорово. Опять же можно нарваться на индивидуальную непереносимость. Сам это опробовал на собственной шкуре (чёрный орех, правда, был от Гарбузова, настойка или отвар на воде) - эффекта не обнаружил, хотя жил тогда с токсокарами в кишечнике - подарком от своей собачки. Да и действуют эти травки медленно, требуя при этом чёткой дисциплины и пунктуальности, трудно достижимой для работающего человека. НЕ отменяя тройчатку в качестве альтернативы можно указать методику, обходящуюся из настоев только листом эвкалипта. Сам не пробовал, но описание авторов впечатлило.

http://ntpo.com/patents_medicine/med...dicine_2.shtml
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-05-2012 в 11:03..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (20-05-2012), LadyTA (17-07-2013), mula (14-05-2012), torik (23-07-2012), тоша (12-05-2012)
Старый 14-05-2012, 11:53   #2459
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
ванночки с уксусной водой для ног
да, ты об этом уже где-то писал - я читала. спасибо, что напомнил. у меня бывает ощущение опухлости или онемения на суставах пальцев ног. нужно попробовать .. :)

за методику эвкалиптом - спасибо. только помню, что с ним тоже нужно быть осторожными тем, у кого может быть вероятность кровоизлияний любого характера.

да, я знаю, что травки не так безопасны, как кажется. потому перед принятием полной дозы несколько дней буду пробовать половинчатую и буду смотреть на реакцию.

вообще по травкам. я сначала пойду анализ какой-нибудь компьютерный на паразитов сделаю. посоветуюсь с гомеопатами. но их продукцию брать не буду. мнения только их выслушаю. а средства буду делать только самостоятельно. друг мне продиктовал рецепт тройчатки. сейчас не помню - рецепт дома. но мне он понравился, что там ничего заваривать не нужно. смешал травы - и кушаешь смесь по расписанию 3 раза перед едой за пол-часа. оч удобно. по отзывам пробовавших - после применения самочувствие значительно улучшалось. но это все просто мнения пробовавших, т.е. все оч субъективно и вообще может быть даже не совсем адекватно :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 15-05-2012 в 06:14..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), mula (16-05-2012), torik (27-07-2012), Гвоздь (31-07-2012), тоша (14-05-2012)
Старый 27-07-2012, 12:06   #2460
 
Аватар для torik
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: РФ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 180
Поблагодарили 190 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Брусника, у меня така е же напасть
torik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter