Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2013, 12:11   #2521
 
Аватар для Антон Сушкин
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Ru
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Добрый день, linga)

Читаю твой дневник(у меня и нет диабета, но у моей жены - СД1, около года где-то) Хоть и не все прочел еще(уж слишком много страниц) - но с интересом огромным)

Если тебе не сложно это сделать могла бы сказать сколько у тебя был ГГ до голоданий и на данный момент(и еще если не трудно сколько было продленного и какие коэффициенты для короткого).. Потому как, все-таки очень-очень интересно, да и жена моя настроена в принципе весьма решительно) но так мне кажется ей будет всеже пусть несколько, но проще)

И еще - может быть имеешь советы, как осложнений избегнуть всеже?(а кто знает, может быть и поможет как-то )
Антон Сушкин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Антон Сушкин спасибо за это полезное сообщение:
NeBoltushka (29-03-2013), Versaveia (22-03-2013)
Старый 24-04-2013, 19:15   #2522
 
Аватар для Diana_
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 72 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 222 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Добрый день, linga!

Весь Ваш дневник не осилила, прочитала только про первые два голодания.
У меня крайне интересует вопрос про черную желчь и ее выход верхним путем.

Дело в том, что мой муж диабетик 1 группы уже 16 лет.
В последнее время ему становится плохо ни с того, ни с сего и он начинает рвать черной желчью. Затем становится еще хуже. Он лежит - даже воду организм не принимает, только рвать ходит.
А потом попадает в реанимацию, где его с трудом вытаскивают (один раз даже отек головного мозга был).
Сейчас я его вытаскиваю сама (капельницы с изотоническим раствором). Это помогает от обезвоживания.
Выкарабкиевается сам потом. Но это стало происходить все чаще.
Diana_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Diana_ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), mula (01-05-2013), Versaveia (24-04-2013), Гвоздь (25-07-2013)
Старый 01-05-2013, 13:17   #2523
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Но это стало происходить все чаще.
Вот и умоей свекрови так же Линга пожалуйста если можно ответтье , мы будем очень рады.
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mula спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (01-05-2013)
Старый 23-05-2013, 12:30   #2524
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

давно не была в своем дневнике, т.к. ничего по диабету нового не происходит. а ни о чем писать не хочется. теперь вот, есть о чем. о своем открытии :) о нем продолжу ниже. а пока замечу, что в следующем посте все отвечу, кто в последних постах задавал вопросы. простите, что не сразу отвечаю - не была тут давно.

ИТАК, об открытии!

Не могу не поделиться открытым мною совершенно случайно способом избавления от дерна на участке любого размера.

Итак, у нас на даче дерн 20-летней давности. А может и больше, потому, что на месте участка вроде поля вспаханного не было. Был луг.

Захотелось мне грядку сделать. Первую в моей жизни. И, естественно, экспериментальную, т.к. работать «попой к верху» не хочу. Стало быть будем органически земледельничать - решила я.

Зная, что можно под осень заложить соломой часть участка и весной отодвинув солому, обнаружить голую землю. Не знаю, взрыхленную ли … вряд ли взрыхленную. Просто с перепревшим за зиму дерном.

Что и сделала: насыпала для пущей важности кожуры от тыквенных семечек, накрыла черной пленкой, потом тканью и приложила палками, чтобы все не улетело с ветром.

На всю грядку семечек не хватило. Я накидала прямо на дерн кусочки капусты (на тот момент единственная органика на кухне) в небольшом количестве (1 кусочек капусты 4Х5см на 20 кв см площади, полила водой, накрыла пленкой, тканью, обложила по краям палками

Через неделю проверила. Где семечки – под ними влажно, зелень травы испарилась, корни на месте. Твердые, как асфальт. Лопата в дерн не входит, даже если я на нее всем весом становлюсь (48 кг). Где была капуста – все по-старому, но в одном месте земля поднялась в кучку. Я подумала – кроты (на капусту сбежались червячки, а к червячкам сбежался крот (он ими питается) – так я подумала.. еще раз все полила, все опять заложила и оставила еще на неделю.

Теперь уже через 2 недели (после первой закладки) я опять проверила. Где семечки – все по-старому. Травы нет. Дерн как асфальт на месте. Где капуста была – О ЧУДО!! По форме всей закладки (по форме пленки) вся земля поднялась на 5-6 см, травы нет, капуста большие куски на месте, ДЕРНА НЕТ!!!. Вся земелька пушистая, темная, без единого комочка (как будто через сито пропустили), слегка влажная!!!

И я поняла – это не кроты, а сами червячки постарались. Если бы крот делал свой ход и выбрасывал землю на поверхность – то были бы локальные горки земли. А так – вся земля под пленкой ровненько на 5-6 см поднялась единым ковром взрыхленной земли

Вобщем, садила я свою рассаду в бывший 2 недели назад 20ти-летний дерн совершенно без лопаты. Рукой ямку в пушистой земле делала и рассаду в лунку помещала, руками напоследок притоптав и мульчей сразу заложив (семечки со второй части грядки, асфальтный дерн где остался, переложила как мульчу вокруг рассады).

Вот, такие дела! Я никогда не читала про такой способ уборки дерна! Потому спешу написать о нем, чтобы другие знали, как легко можно убрать дерн при помощи наших братьев-червячков.

Господа, наши братья-животные всегда рады нам помочь, если мы правильно и вовремя замечаем их умения! :)))))

Итак, кратко технология избавления от дерна:
1. Раскидываем порезанные любым размером овощи, фрукты на дерн (дерн никак не подготавливаем – не стрижем, не перекапываем) в небольшом количестве (например, кусочек продукта на 20 кв см)
2. Поливаем
3. Накрываем темной пленкой (червячкам нужна темнота и чтобы растения не продолжали рост под пленкой), а затем еще можно тканью
4. По краям на пленку (и ткань) кладем груз (например, палки или камни) по всему периметру накрытой земли, чтобы конструкция не разлеталась и под пленкой создавались условия для перепревания и сбора влаги (конденсата). посредине тяжелый груз лучше не ложить, т.к. мы хотим, чтобы земля вспушилась, поднялась... а под грузом вспушится меньше ...
5. Через две недели под пленкой готовая идеально взрыхленная влажная земля без какого-либо дерна (кстати, насчет две недели – я еще не экспериментировала. Возможно, если накидать больше овощей, то червячки быстрее свою работу сделают?)

П.С.: у нас на участке много муравьев. На первый день посадки в капустной взрыхленной части было ОЧЕНЬ много муравьев, так что рукой нельзя было в земле ямку выкопать – сразу муравьи по руке до плечей бежали. Потому для процесса посадки рассады применяла маленький совочек, постоянно его встряхивая от муравьев. Так вот, на второй день решила досадить еще кустик рассады. Мульчу прибрала, … а муравьев уже на грядке нет. Почему ушли с грядки – не знаю. но меня это очень устроило
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), polk90 (27-05-2013), sagdi (24-05-2013), Tamara (27-05-2013), Versaveia (23-05-2013), Багира (29-05-2013), Гвоздь (25-07-2013), Гвоздь (25-07-2013), Илья (24-05-2013), Львица (29-05-2013), Олег1099 (23-05-2013)
Старый 23-05-2013, 12:58   #2525
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Антон Сушкин Посмотреть сообщение
сколько у тебя был ГГ до голоданий и на данный момент
я не знаю, что такое ГГ
Цитата:
Сообщение от Антон Сушкин Посмотреть сообщение
сколько было продленного и какие коэффициенты для короткого
посмотри в начале дневника. я оч подробно описывала все единицы и снижения дозы. если не ошибаюсь в самом начале было 12+10 левемира и коэффициент короткого 2,5 (сейчас 2+2 и к=0,4). кстати, смешно ... признаюсь: я в начале дневника даже по-честному не смогла написать настоящую дозу - была старая привычка скрывать дозу, "приукрашать", называя меньшие единицы. мне почему-то стыдно было за большие единицы. и еще смешные свои реакции вспоминаю. всегда в день анализа, выпучив глаза, старалась держаться, меньше кушать (мучилась от голода), чтобы сахар был меньше. а во все остальные дни он зашкаливал. ну и кому это было нужно?, вранье это... ведь врачи из-за такого поведения по-определению не могли подобрать дозу... хотя поведение такое было обусловлено объективными причинами - просто была маленькая девочка, которая была постоянно очень голодная. а почему? вот это уже вопрос к врачам, которые изначально что-то с дозой инсулина не угадали .... (почему жор такой был? почему он остался таким же и после того, как якобы была подобрана доза? ...) ... эх, ну да ладно с ними ....
Цитата:
Сообщение от Антон Сушкин Посмотреть сообщение
как осложнений избегнуть всеже
да это всем известно! :) и просто, как все гениальное! - иметь хороший сахар крови ежедневно, ежечасно, ежеминутно :))) количество и интенсивность осложнений находятся в прямой в ПРЯМЕЙШЕЙ зависимости от уровня сахара крови. однако, очень сложно понимать важность этого момента, пока все в порядке .. впрочем, так всегда у людей - пока петух не клюнет ...

если у диабетика всегда сахар крови в норме - считай, у него нет диабета (в плане ненаступления никогда осложнений). не диабет дает осложнения, а последствия повышенного сахара в крови!

Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
ни с того, ни с сего и он начинает рвать черной желчью. Затем становится еще хуже. Он лежит - даже воду организм не принимает, только рвать ходит
видимо у него настолько грязен организм (и не мудрено - 16 лет диабета, если не особо компенсированного - просто так не проходят), что включаются механизмы эвакуации ненужного (черная застоявшаяся желчь, токсины) уже даже и без голодания, а просто на питании..

выясняйте причины застоя желчи (желчь не должна застаиваться, не должна быть черной). я сама особо внятно не опишу эти причины. думаю, что в том числе нельзя спать после еды .. но там есть несколько причин, насколько я помню. я тогда эти причины искала и находила, но уже не помню подробно. читайте дневник в том месте дальше - определенно я потом перечисляла и обсуждала все найденные причины застоя желчи у человека.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Diana_ (24-05-2013), sagdi (24-05-2013), Versaveia (23-05-2013)
Старый 24-05-2013, 10:18   #2526
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

еще немного про огород:

я удивлена, почему этот способ не описан нигде в "органической" литературе. неужели никто случайно его никогда не открыл? ... в любом случае я очень рада, что у меня случился такой опыт и я сразу постаралась его "растрезвонить" (описываю в своем дневнике - здесь много людей бывает) и в ветке киевского клуба сыроедов - тоже популярная страница среди форумчан сайта сыроедение.ком

следующим этапом для моего огородничества будет научитьтся на практике садить так, чтобы не было "паразитов", расло само, без моего участия, во всяком случае активного … :

- грядки делаю смешанные (паразитов не привлекать моно-посадкой)

- культуры высаживаю согласно полезному соседству друг с другом (паразитов запутать \ отпугивать, соблюсти предпочтения растений по соседству). подошла к этому вопросу основательно :) информации по сеседству культур куча, и в виде такой кучи все в голове путается - потому аж таблицу составила, выводы сделала, согласно им табличку размещения на грядке нарисовала :).короче, на грядке культуры будут друг другу помогать\защищать.

- вокруг овощных грядок отпугивающие паразитов цветы и травы высаживаю (пока грядки не были готовы для них – пленки столько не было в наличии :), а главное, что не было в наличии столько органики овоще-фруктовой для червячков (теперь вот, в городе в квартире собираю мусор, сортируя на органику и остальное. Органику для червячков везти буду). Закончу с грядками для овощей – приглашу червячков для обработки дерна для цветочно-травных грядок по периметру овощных грядок. Пока овощная рассада высажена без защиты трав, но думаю – выстоят пока. Они смешано посажены – надеюсь, не особо привлекательны для своих паразитов. По травам такую же табличку составила (какие цветы\травы для каких овощей нужны, а также отделную какие травы\цветы от каких паразитов), выводы сделала, и свою цветочно-травную табличку под мои грядки нарисовала

- саженцы и семена сразу же после посадки мульчирую (поливать никто не будет. и в любом случае в моих планах огород без полива (без моего участия :)). Долгим трудом нагрызеные тыквенную шелуху, лесного ореха и фисташек для мульчи собираю. Правда, не уверенна, что тыквеннная или ореховая скорлупа в чистом виде подходят для мульчирования – будут ли давать испарениям, которые из земли идут и на 80% растения питают, подниматься к этим растениям… знаю, что, например, стружка так плотно сбивается, что в чистом виде не рекомендуется в качестве мульчи. Стружку нужно смешивать с чем-то и уже в таком виде она идеально подходит для мульчирования (масса органики смешанная со стружкой - достаточно плотно лежит и влагу задерживает, конденсат собирает). На огороде такие полчища комаров, что о задержке на нем для смешения семечек с, наприрмер, травой – не могло быть и речи для меня :) потому разложила на грядки тыквенные семечки и скорлупу орехов в чистом виде. Посмотрим, что получится. Если что – будем знать, как не надо делать :)

планировала одну грядку. но после на удивления легкой "разборки" с дерном от радости соорудила и вторую грядку, тем более, что на первой не уместилась самая главная для меня культура - морковка :)

покупая рассаду, я веселила всех продавцов. Оказывается рассаду продают по 10, ну по 5 растений … и 2 куста помидор (как планировала) мне никто не хотел продавать. Да, честно, и я сама от жадности стала покупать их по 5-6 растений (аппетит приходит во время еды), тем более, чтьо сообразила – а вдруг не все хорошо дорогу перенесут, не все примутся и т.д. вобщем, рассады оказалось больше запланированного количества

пока постараюсь остановиться на двух овощных грядках :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), mula (26-05-2013), sagdi (24-05-2013), Tamara (27-05-2013), Versaveia (24-05-2013), Валерия57 (29-05-2013), Илья (25-05-2013), Львица (29-05-2013)
Старый 24-05-2013, 21:04   #2527
 
Аватар для Diana_
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 72 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 222 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Все бы ничего, но у него сахар скакать может просто так в не зависимости от еды и физических нагрузок. Лабильная форма, так называют врачи.
Поэтому сахар держать в норме всегда невозможно
Т.е. было, например нормальные 10 идем по улице, раз он говорит "у меня сахар до 4 опустился", срочно нужно выровнять". Пьет сладкую воду, отдыхает на лавочке, сахар скачет вверх сверх положенного (но не всегда), потом его потихоньку компенсируем.
В комах валялся много раз, но при мне, за последние три года не было такого.
__________________
Мой дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15488

Diana_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Diana_ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), sagdi (24-05-2013)
Старый 24-05-2013, 22:08   #2528
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Diana_, у меня тоже лабильную форму определяли. на самом же деле оказалось, что была неадекватная доза, приведшая к разбалансировке всего гормонального фона. со временем у меня лабильность выровнялась до нуля.

из описанной вами ситуации наблюдаю, что у вас неадекватно подобранная доза. и вашего мужа колбасит:

1. от переизбытка чужеродного инсулина в организме
2.от неадекватного введения доз обоих инсулинов (то больше необходимого, то меньше необходимого)

могу вам только рекомендовать внимательней отнестись к дозе. отследите ее по системе "диабет 2000" (система подбора адекватной дозы). там пордробно описан механизм подбора дозы обоих инсулинов.

кратко:

длинный инсулин у вас должен быть только на компенсацию гормональных выбросов контринсулярных гормонов в организме. дозу длинного определяют на однодневном голоде (только вода). при полном отсутствии еды (и инъекций короткого инсулина) ваш сахар в крови на исследуемой дозе длинного должен оставаться одинаковым (не важно каким: высоким или нгормальным. ОДИНАКОВЫМ на протяжение целых суток).

а на еду только короткий инсулин. текущий коэффициент короткого инсулина определяют поеданием известного количества чистого углевода, например, сахара. делаете на этот прием короткий инсулин из расчета на предполагаемый коэффициент (который сегодня используете) и наблюдаете, насколько вы скомпенсировали углеводы применимым коэффициентом (проверили сахар через 2 часа после поедания углевода). если оказалось, что не угадали - корректируете, согласно наблюдению (повышаете или понижаете коэффициент). таким образом, методом тыка подбираете на текущий момент ваш коэффициент.

и длинный и короткий инсулины будут уменьшать свои дозы, если вы будете сыроедить и голодать, потому, что постепенно с наступлением оздоровления вы будете:

1. улучшать чувствительность к вкалываемому инсулину
2. по мере восстановления клеток поджелудочной начнете выделять собственный инсулин

все сказанное - ИМХО! :)))

однако, дорога эта длинная. не спешите по ней бежать. спокойно идите и получайте удовольствие от самого процесса понимания, наконец, своего организма, а значит и всего космоса.

например, прежде чем у меня стала понижаться доза, после первых голоданий сразу на периоде восстановительного питания доза инсулина ... поднималась. более того, сахар скакал вверх, совершенно дозой не компенсируясь. я же, задолбавшись его выравнивать еще более высокой дозой, предпочитала спокойно пережидать - что будет дальше. сахар постепенно успокаивался, доза становилась такой же, как до горлода. а потом уж, месяца аж через 2 после окончания восстановительного питания, доза начинала медленно (по 1 единице в 2-3 месяца) ползти вниз.

я спокойно за всем этим наблюдала по причине того, что, в принципе, с диабетом при помощи голода я совершенно не собиралась разбираться. установку врачей о перспективах лечения СД я помнила, как отличница и нарушать ее не собиралась :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), sagdi (27-05-2013), SALUS (16-06-2013)
Старый 26-05-2013, 01:31   #2529
 
Аватар для polk90
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

по борьбе с дерном, я пропустил, что с травой точнее ее корнями получилось. трава там продолжает расти, или получилось от неё избавится?
polk90 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали polk90 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), Олег1099 (26-05-2013)
Старый 27-05-2013, 08:10   #2530
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, я тоже не поняла некоторые моменты.
1. Дерн засыпался(накрывался) с осени или уже весной?
2. Зеленая трава над дерном уже была, или была сухая после зимы? Или эту траву нужно скосить?

Я делаю похожую процедуру, но накрываю землю кусками картона или старого линолеума. Но лежать он должен довольно долго, ничего на землю не насыпала. Так что интересно поэкспериментировать.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter