Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2013, 10:29   #2551
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Масло жожоба рекомендуется использовать для оздоровления сухой, слишком сухой и шероховатой кожи.
о, это как раз мне может пригодиться. у меня пятки слишком сухие. все искала, чем бы смазывать, чтобы не кремом. теперь постараюсь поискать масло жожоба. еще слышала, что масло льняное тоже хорошо кожу увлажняет.

хотя все это ... сухая кожа пяток должна убираться методом .. изнутри полноценного питания кожи, т.е. полноценного состава крови в плане наличия микро и макро элементов..

а при диабете обмен веществ чуть нарушен :), потому иногда сколько ты этих микро и макро элементов не ешь - хрен ты их полноценно усвоишь в полном объеме :) :) :) но мы стараемся :) :) :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-07-2013), Гвоздь (01-08-2015), Илья (17-12-2013), Свеклуша (18-07-2013)
Старый 18-07-2013, 10:38   #2552
 
Аватар для Diana_
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 72 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 222 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
в принципе, я могла бы перетапливать слив масло и снимать пенку молочной кислоты. но как мне его кушать? на хлеб то не намажешь - я ж сыроед :) и без растит масла мне не так вкусны будут корнеплодные салаты

я про растит масло, про весь его вред знаю. но каждый раз предпочитаю об этом не помнить. действует схема - "ну, все ж едят" :)

согласна полностью - ГЛУПО. но без растит масла (салатов с ним) мне сложно будет сыроедить. а я бы предпочла сыроедить. уж очень оно себя оправдывает - сыроедение.
я, конечно, не сыроед, но частенько растительное масло (когда финансы позволяют) заменяю на кусочки авокадо в салате. Получается очень вкусно и жиры присутствуют в большом количестве.
А если растительное, то оливковое холодного отжима.
Вообще есть специальные ручные маслодавилки, но пока не заморачивалась.
__________________
Мой дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15488

Diana_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Diana_ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-07-2013), Гвоздь (01-08-2015)
Старый 18-07-2013, 11:00   #2553
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Уверен, что это не так

Читала пост здесь про хрен и чистотел. Что они лечат рак, но проникнуть непосредственно в раковую клетку, так как глюкоза и молочная кислота, не могут. Технология доставки молекул хрена в раковую клетку разработана, но по цене доступна только миллионерам.
Пост сохранила в своем дневнике. Распечатывать инфу из дневника начну через месяц и тогда вам его явлю.


А сейчас открыла поиск в гугле - молочная кислота вред.

Вот открылось первое:

Молочная кислота формируется при распаде глюкозы. Иногда называемая «кровяным сахаром», глюкоза является главным источником углеводов в нашем организме. Это основное топливо для мозга и нервной системы, так же как и для мышц во время физической нагрузки....

Молекула же молочной кислоты в два раза меньше молекулы глюкозы, и гормональная поддержка ей не нужна — она с лёгкостью сама проходит через клеточные мембраны.


Это из википидии.

Ну, про глюкозу же все ясно. Это же еда раковых клеток.

Мне кажется все это логичным.

но я в химии не разбираюсь.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 18-07-2013, 11:03   #2554
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, масло ги очень и очень вкусное. Вы почитайте о нем в сети.

Его можно перетапливать и с травами...

Я его ложкой без ничего ем... сейчас правда и реже и меньше. Но в его полезности не сомневаюсь.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 18-07-2013, 11:19   #2555
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
веселюсь по поводу жидкого золота
ну.. "жидкое золото" - это метафора, и назвать так можно все, что угодно... что и делают люди, когда хотят подчеркнуть ценность того или иного продукта. Подозреваю, что можно найти еще десяток веществ, которым присвоено это "звание".

linga, конечно, топленое масло совершенно не вписывается в рамки сыроедения.
Да и аюрведа отнюдь не поддерживает такой образ питания, но...
Вообще, сыроедение - процесс прежде всего очистительный - тут как раз и можно провести параллель с некоторыми аюрведическими процедурами.
В аюрведе, перед тем, как проводить панчакарму, включающую в себя очистку слабительными, клизмами, вызывание рвоты и пр., предварительно хорошо смазывают-промасливают весь организм - это и прием масел внутрь, и масляный массаж, и закапывание-заливание его во все отверстия тела... Считается, что такое промасливание способствует лучшему отделению и выводу из тканей тела амы (токсинов). При этом масла могут использоваться разные - и гхи и растительные (кунжутное, оливковое, горчичное - в зависимости от конституции).
В общем, факт в том, что в определенные периоды сыроедения масла могут принести существенную пользу, причем даже не в плане питательности, а для облегчения очистительных процессов. И, возможно, стоит даже принимать их не постоянно, а периодически.
А уж какие масла - выбираем по своим ощущениям и разумению.
И еще: ряд постулатов аюрведы, в частности, понятие о дошах, хорошо объясняет некоторые состояния человека, которые наблюдаются на сыроедении. Например, общеизвестно, что длительное сыроедение часто способствует нарастанию сухости в теле (вата-доша).
В аюрведе как раз для этой доши в первую очередь и рекомендованы масла.
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
у меня пятки слишком сухие
вот и один из признаков.
А а насчет того, что "изнутри" - это, конечно, заманчиво, но...
Имеет смысл прислушаться... имхо
Свеклуша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-07-2013), Гвоздь (01-08-2015)
Старый 18-07-2013, 12:51   #2556
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Читала пост здесь про хрен и чистотел. Что они лечат рак, но проникнуть непосредственно в раковую клетку, так как глюкоза и молочная кислота, не могут. Технология доставки молекул хрена в раковую клетку разработана, но по цене доступна только миллионерам.
Пост сохранила в своем дневнике. Распечатывать инфу из дневника начну через месяц и тогда вам его явлю.


А сейчас открыла поиск в гугле - молочная кислота вред.

Вот открылось первое:

Молочная кислота формируется при распаде глюкозы. Иногда называемая «кровяным сахаром», глюкоза является главным источником углеводов в нашем организме. Это основное топливо для мозга и нервной системы, так же как и для мышц во время физической нагрузки....

Молекула же молочной кислоты в два раза меньше молекулы глюкозы, и гормональная поддержка ей не нужна — она с лёгкостью сама проходит через клеточные мембраны.


Это из википидии.

Ну, про глюкозу же все ясно. Это же еда раковых клеток.

Мне кажется все это логичным.

но я в химии не разбираюсь.
Молочная кислота - это продукт выделения раковых клеток из глюкозы, в опухолях.
В печени она опять трансформируется в глюкозу.
То есть - раковая опухоль ест глюкозу, а какает молочной кислотой. Ни одна живая клетка не может жить в своих же выделениях. И если эту кислоту не выводить за пределы, то она, раковая клетка, умирает.
Если молочная кислота попадает с пищей в организм, то печень переводит ее в глюкозу, и эта глюкоза идет на корм раковым клеткам.
Удачи
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-07-2013), Вета46 (18-07-2013), Гвоздь (01-08-2015), Нелля (27-07-2013)
Старый 18-07-2013, 15:33   #2557
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Молочная кислота - это продукт выделения раковых клеток из глюкозы, в опухолях.
В печени она опять трансформируется в глюкозу.
То есть - раковая опухоль ест глюкозу, а какает молочной кислотой. Ни одна живая клетка не может жить в своих же выделениях. И если эту кислоту не выводить за пределы, то она, раковая клетка, умирает.
Если молочная кислота попадает с пищей в организм, то печень переводит ее в глюкозу, и эта глюкоза идет на корм раковым клеткам.
Удачи
спасибо.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (18-07-2013), Гвоздь (01-08-2015)
Старый 19-07-2013, 10:33   #2558
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Свеклуша, понимаешь, ты вроде вмсе правильно пишешь. но есть простые моменты, кеоторые очень приземляют в размышлениях именно в моей ситуации.

топленое масло может и вкусное (согласна, я его ела, когда не была сыроедом). но мне ложкой жир кушать не хочется. мне хочется в салат масла налить ... т.е. топленое меня не спасает, даже если и не обращать внимание, что оно прошло термообработку. его с салатом не особо поешь ...

что пятки сухие можно предполагать совершенно разные причины. но при моем сегодняшнем высоком сахаре можно сразу догадаться, что мне сначала нужно сахар в норму привести, а потом уж на пятки кивать (при высоком сахаре слишком нарушается усвоение веществ и как следствие сразу возникает недостаток определенных элементов. например, с пятками можно связать недостаток витаминов группы "Б")

диабетикам не зря при поступлении в стационар всегда назначают курс витаминов группы "Б". у них их по определению всегда нехватка ...

Цитата:
Сообщение от Свеклуша Посмотреть сообщение
общеизвестно, что длительное сыроедение часто способствует нарастанию сухости в теле (вата-доша).
насчет дош - я признаю, что это существует и правильно замечено в аюрведе.

НО то, что при длительном сыроедении наблюдается нарастание сухости в теле - ничем не подкрепленное утверждение, имхо. наоборот, с сыроедением у меня исчезли проблемы с вечно сухой кожей вокруг рта, на сгибах пальцев кистей рук. трещины были аж до крови иногда. без крема вокруг рта и на губах с осени по весну выйти на улицу вообще не могла. теперь все это забыто давным-давно. кремами не пользуюсь вот уже 6ть лет.

в общем, я к чему - сухости в теле особой не наблюдаю. да, кстати, еще признак не сухости - отличный, ежедневный, и часто не единоразовый, сформированный "стул"...

то, что пятки сухие - конечно, признак сухости кожи на этом участке. но при отсутствии всех остальных признаков сухости - говорит о том, что с дошей все же возможно все в порядке :):) :) имхо

а сухость именно пяток при отсутствии сухости на других участках кожи говорит скорее о том, что есть не порядок с обеспечением достаточного количество поставляемой крови к нижним конечностям или с качеством крови (состав крови, в т.ч. опять же те самые витамины группы "Б", например). предполагаю, что могут иметь место оба фактора. во всяком случае ступни вспомнили старое дело - "горят" и стали побаливать ступни. в последний год не особо следила за сахаром, точнее перестала отмерять еду, надоело ... - вот, теперь нужно будет разгребать вновь то, от чего когда-то избавилась при помощи голоданий.

нужно будет:
1. вспомнить про измерение еды, проверить адекватность дозы инсулина, при необходимости откорректировать дозу инсулина = выровнять сахар в крови !!! (это первым делом)
2. поголодать для починки всего того, что разбалансировалось
:) :) :).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), LadyTA (19-07-2013), Olga Veni (30-07-2013), Гвоздь (01-08-2015), Илья (17-12-2013), Нелля (27-07-2013), Свеклуша (19-07-2013)
Старый 19-07-2013, 10:48   #2559
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Если молочная кислота попадает с пищей в организм, то печень переводит ее в глюкозу, и эта глюкоза идет на корм раковым клеткам.
Господа, по-моему вы немного уже намудрили. вред молочной кислоты в организме есть. но он заключается, имхо, не в том, что она перерабатывается в глюкозу и идет на корм плохим клеткам.

все, что мы едим (белки, жиры, углеводы), раскладывается до состояния глюкозы и идет на корм клеткам всего организма. клетки всего организма питаются исключительно глюкозой! а микро, макро элементы и витамины используют для обеспечения процессов, которые в клетках происходят. но энергию (питание) клетки берут исключительно из глюкозы крови.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-07-2013), Olga Veni (30-07-2013), Багирочка (05-10-2013), Валерия57 (19-07-2013), Гвоздь (01-08-2015), Илья (17-12-2013)
Старый 19-07-2013, 11:07   #2560
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Господа, по-моему вы немного уже намудрили. вред молочной кислоты в организме есть. но он заключается, имхо, не в том, что она перерабатывается в глюкозу и идет на корм плохим клеткам.

все, что мы едим (белки, жиры, углеводы), раскладывается до состояния глюкозы и идет на корм клеткам всего организма. клетки всего организма питаются исключительно глюкозой! а микро, макро элементы и витамины используют для обеспечения процессов, которые в клетках происходят. но энергию (питание) клетки берут исключительно из глюкозы крови.
Разговор о другом, я поставила в один ряд глюкозу и молочную кислоту, как легко проникающие в раковую клетку.

И voldav меня поправил.

А про весь организм речи не было.

Но всеравно, спасибо за информацию.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter