Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2013, 13:03   #2561
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, если сухости не наблюдается - это очень хорошо. Значит, вата не разгулялась.. Может, капха сильна была изначально (в пракрити).

Как-то случайно меня сюда занесло... если что, прошу прощения))
"Ватную" сухость я проходила.. были там всякие периоды и разные проблемы. Да, тоже мечтала, что все изнутри будет питаться. Но вот один только масляный массаж помог обрести невероятную (по крайней мере, для меня) гибкость тела, суставы без хруста, сил прибавилось очень заметно. Может, звучит совсем нелепо, но даже потребность в еде уменьшилась )))) Масло для массажа использую в основном кунжутное. Приемом масел внутрь не увлекаюсь вообще, просто не хочется. Но если сочту нужным, ограничивать себя не стану.
Не утверждаю, что у всех должны быть такие же результаты - все зависит от конституции, и каждому надо искать свои "кнопки".
Не считаю масло панацеей. Но как-то подумалось, что наружная смазка и тебе могла бы быть полезной.
Сухость - она ж не только в коже.. но через кожу меняется очень многое, в частности, и состав крови. Кожа - не только выделительный орган, но и всасывающий.
Витамины группы Б.. да уж, вокруг них столько всего наворочено....
Поясню, почему я вообще обратила свой взор на аюрведу. Вначале вдарилась в изучение биохимии с твердым намерением разобраться во всем. Перечитала кучу учебников, но.. чем дальше в лес, тем больше дров. В конце концов пришла к выводу, что путь-то тупиковый.
Будь я хоть профессором в этой узкой области, все равно в каждом конкретном случае найдется какая-нибудь неучтенная мелкая, но очень значительная деталь, которая может изменить весь процесс. К тому же, в разных трудах и теориях высказываются совершенно противоположные (при этом вполне правдоподобные)))))))))) точки зрения.
А аюрведа совершенно не отражает физической сути явлений, на первый взгляд выглядит наивной и нелогичной... но, тем не менее, помогает с легкостью управлять телом и происходящими в ней процессами.
Если провести параллель между человеческой природой и компьютерной техникой, то биохимия и прочие науки - это уровень двоичной логики, а аюрведа - гораздо более простой и дружественный пользовательский интерфейс. Понятно, что для управления программой разумнее не копаться в логике, а просто нажать правильную кнопку, которая запустит нужный процесс.
Ну, вот так как-то)))))) может, не к месту...
Свеклуша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-07-2013), Olga Veni (30-07-2013), Гвоздь (01-08-2015), Гор (25-03-2018), Нелля (27-07-2013), Шаман (28-10-2013)
Старый 21-07-2013, 05:17   #2562
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Свеклуша Посмотреть сообщение
может, не к месту...
не, все к месту. оч интересен твой опыт. я как раз вторила тебе. писала, что признаю все эти доши и важность их баланса. насчет применения масел наружного очень согласна. я же все выступаю не совсем чтобы категорически против, но и совсем не за применение масел внутрь В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ, в каком это делаю я. Я ПЕРЕЕДАЮ маслом, к сожалению. и пока ничего с этим сделать не могу. столько хочется. обячно ... не падай,.. это 100-130 грамм в день (за один пием с двумя пиалками овоща, грамм 500-600) = и это еще я себя ограничиваю :)

про масло на кожу: после первого голода у меня сильно перевозбудилась доша ветра (очень болела, прямо "резала" кожа по всему телу). я стала смазывать тело оливковым маслом = сразу попустило.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (30-07-2013), Гвоздь (01-08-2015), Илья (17-12-2013), Нелля (27-07-2013)
Старый 29-07-2013, 21:11   #2563
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

фильм выделяю специально для парней-сыроедов. т.к. тема мышечной массы интересна обычно прежде всего им. из того, что там говорит автор фильма (Андрей Чернов) я НИ ЧЕ не поняла :) т.к. очень от темы далека. но, возможно, Андрей действительно имеет интересный опыт ...
http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%...86a2f3148f
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 22:36   #2564
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

ничего не могу сказать про качество фильмов (о СЕ) - еще не смотрела. но зато их там много :)
http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%...eb_videorb
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-08-2013, 19:25   #2565
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

у меня возникла идея приглашать несыроедов на слет сыроедов в крым (пос. утес, 10-27.08.13). имею ввиду тех несыроедов, которые лояльны к СЕ и потенциально перспективны для вступления в наши ряды :) и тут же эту идею уже реализовала. пригласила своего партнера (гида) в моей работе. смогут приехать также его брат и дочка. целых три человека несыроеда будут сыроедить аж весь срок пребывания в лагере. по-моему - хорошая идея! сто пудов 2 недели СЕ пойдут им на пользу как телесно, так и психологически. 2 недели СЕ, конечно, будут незабываемы для них. и кто знает - к чему это их приведет? :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), LadyTA (01-08-2013), mula (19-08-2013)
Старый 19-08-2013, 06:36   #2566
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
на слет сыроедов в крым (пос. утес, 10-27.08.13).
Я бы с удовольствием, во сколько это обойдется ?
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-08-2013, 06:37   #2567
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, извените я не досмотрелани число начатия слета .
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2013, 20:41   #2568
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

mula, жаль, я только сейчас прочитала твой вопрос о слете. вот, привожу рекламму, которую я вроде опубликовывала везде, где только можно. кажется и в дневнике тоже .. может еще успеешь подъехать туда. я сегодня оттуда вернулась. но там осталось еще сыроедов много. основное количество к сентябрю разъедется. но есть такие, которые будут до 5-10-12 сентября.

=====
Друзья!
Ассоциация «Сироїдна Україна» (киевский офис) рада сообщить, что в августе 2013 года в Крыму (Украина) организовывается, ставший уже традиционно ежегодным, МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЫРОСЛЕТ 2013. Группа вконтакте http://vk.com/syromonoslet2013. Все подробности можно прочесть в группе, задать свои вопросы, уточнения. Также можно задать вопросы в киевской ветке http://www.syroedenie.com/forum/Thre...раїна?page=181

ДАТЫ СЫРОСЛЕТА 2013
с 11 августа до сентября 2013. Даты ориентировочные. Заезжать (и уезжать) можно в любой день. Просто с 11 августа там точно появляется народ (заезд киевлян). Обычно народ есть до 25-28 августа. Некоторые уезжают аж в начале сентября.

СЫРОСЛЕТ происходит уже 5й год (с 2009 года каждое лето). Базируемся на одном и том же месте: Украина, Крым, на горе между пос. Утес и пос. Малый Маяк. На горе располагается разные лагеря «по интересам», не только сыроедные. Но все остальные лагеря соблюдают принципы комфортного соседства, т.е. никаких сложностей между лагерями никогда за все 5 лет не возникало, что очень радует: не бывало лишних громких звуков, какой-то грязи, неубранности, нет наркотиков и т.д.

ПРЕИМУЩЕСТВА местности
чистая питьевая вода рядом (родник), остутствие комаров, источник сыроедного питания рядом (3 точки продажи), море в 5-10 минутах ходьбы в зависимости от выбранного пляжа, количество людей на пляжах небольшое (курорт малообустроенный, малолюдный –, не имеет гремящих дискотек), пляжи бесплатные

УСЛОВИЯ
Участие в СЫРОСЛЕТЕ бесплатно. С собой иметь палатку (не имеющие палатку договориваются с имеющим палатку о своем в ней месте заранее до поездки или решают этот вопрос в день приезда, что вполне реально - без места еще никто не оставался). Также необходим каремат, спальный мешок и фонарик (удобней налобный). Воду из источника (расположен у горы, по дороге на пляж) приносят согласно необходимости и по-желанию все, у кого есть силы и возможность. Мытье и стирка происходят у источника. В лагере есть умывальник с водой. Туалет - яма в земле, обнесенная непрозрачной пленкой (в виде «кабины»).

ПИТАНИЕ
За свой счет. Три базарные точки с несколькими раскладками. Ассортимент преимущественно: помидоры (1-3 USD), огурцы (2 USD), перец, персики (3 USD), абрикосы, яблоки (2 USD), груши, сливцы, виноград (бесплатно собираем вокруг или 2-4 USD), арбузы, дыни, инжир свежий (бесплатно собираем вокруг). Остальные продукты можно купить на рынках Алушты, Партенита и др.

Для только переходящих на сыроедение участников СЫРОСЛЕТА пребывание в лагере сыроедов является замечательной возможностью быть в коллективе сыроедов настоящим 100%-ным сыроедом!

КОЛЛЕКТИВ
Приезжают сыроеды всех возрастов поодиночке (обратный отъезд приветствуется парами :) ), семьями, с детьми от любого возраста, из Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья. В лагере возможно пребывание с ВОСПИТАННЫМИ и ПОДЛЕЖАЩИМИ КОНТРОЛЮ ХОЗЯИНА домашними животными.

!!! ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ ОДИНОКИЕ СЕРДЦА НАХОДЯТ ДРУГ ДРУГА !!!

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
Дни сыроеды проводят на свое усмотрение: загорают на пляже, ездят на экскурсии (Ливадия, Алушта, Партенит, Гурзуф, Ялта), ходят в горы. Конечно, к вечеру все собираются у костра и начинаются длинные интересные беседы обо всем, песни под гитару (кто-то обязательно ее привозит). Приветствуются также любые другие инструменты. По своей инициативе имеющие навыки чего-то интересного проводят бесплатные мастер-классы своих умений. Вечерние посиделки часто разделяются на несколько костров «по интересам».

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ на территории лагеря
1. Вареная еда (если ваш ребенок несыроед и ему необходима варенка, то просьба кормить ребенка варенкой так, чтобы остальные сыроеды-детки эту еду не наблюдали. Варенку можно купить по-близости в точках продажи. Также в округе есть различные кафе)
2. Сигареты, наркотики и т.п.

ПОГОДА, ОДЕЖДА
Днем обычно 28-30-35 градусов. На прохладную погоду необходимы: теплая кофта, брюки (спортивные) и носки – могут не пригодиться, но должны быть в наличии. Ночью обычно градусов 20, но может быть и 16-17. Дождей обычно не бывает. Но могут зарядить на 3-4 дня. Во время дождей тоже прохладно. Ежедневная одежда - плавки \ купальник. На ногах - спортивные босоножки хорошо фиксирующие шаг (на гору подъем по камням, шлепки не подойдут)

КАК ДОБРАТЬСЯ
от автовокзала г. Симферополь (рядом с жд вокзалом) можно добраться двумя способами: маршруткой (отправляется каждые 1,5-2,5 часа) до пос. Утес или троллейбусом (отправляется каждые 30 минут) до пос. Малый Маяк.

Подробнее оба варианта (цены 2012 года):

1. Маршруткой до пос. Утес (стоит около 26 грн + багаж 2 грн, ехать 2 часа). Выходить на конечной остановке (автостанция пос. Утес). Далее вдоль моря (сначала вниз, потом вверх) мимо кварптала эллингов «Санта-Барбара» идти пешком минут 10-15 в сторону Алушты от автостанции поселка до горы с палаточными лагерями. Идти не по берегу моря, а по улице поселка, идущей вдоль моря. Тропинка подъема на гору расположена через 50 метров после мусорки (контейнеры, штук 8мь) напротив белого здания чего-то недостроенного, вроде отеля (по состоянию на лето 2012 года … может уже достроили ..). Напротив мусорки это единственное здание. Поднявшись на гору, среди палаточных лагерей искать ЛАГЕРЬ СЫРОЕДОВ. Найти гору и потом лагерь достаточно несложно. При необходимости организуем встречу на автостанции поселка Утес Для этого созвонитесь с нами (лучше иметь несколько номеров наших мобильных телефонов для связи, т.к. не все сыроеды держат свой телефон включенным все время). Обычно нет необходимости во встрече – все впервые прибывшие без особых сложностей находят наш лагерь. Главное – найти гору с палаточными лагерями. Она там одна с палаточными лагерями. А уж на горе любой вам скажет – где лагерь сыроедов.

2. Троллейбусом до пос. Малый Маяк (стоит около 13 грн + за багаж 2 грн, ехать 3 часа). Выходить на остановке «пос. Малый Маяк» и идти вниз по дороге к морю, пока не дойдете до той же палаточной горы (вы к ней в этом варианте подойдете сверху). Идти долго, около 50 минут. По дороге можно словить ту же маршрутку, что едет от автовокзала Симферополя и доехать до конечной автостанции «пос. Утес», далее согласно схеме от конечной остановки пос. Утес (автостанция пос. Утес)

Субъективно: маршруткой до пос. Утес путь комфортней (ехать быстрее, идти быстрее, платить больше, но оно того стоит), чем троллейбусом до пос. Малый Маяк (платить меньше, но дольше ехать и дольше идти). Реально с грузом багажа идти 15 минут вверх от маршрутки (Утес) легче, чем идти круто вниз 50 минут от троллейбуса (Малый Маяк). Также в маршрутке вы 2 часа точно сидите, а в троллейбусе 3 часа можно стоять …

ОБРАТНАЯ ДОРОГА
Маршрутка Утес-Симферополь отъезжает каждые 1,5-2,5 часа.
Жд билет на обратную дорогу из Симферополя лучше приобретать сразу. Если захотите уехать раньше, просто, прибыв на жд вокзал Симферополя в день обратного отъезда, вы сначала купите необходимый на этот день обратный билет, после чего сдадите не использованный обратный билет, потеряв аж 20 грн. Зато в таком случае вы с самого начала имеете гаранртированный обратный жд билет.

До встречи в солнечном Крыму!
=====
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-08-2013), mula (28-08-2013), telec (09-09-2013)
Старый 28-08-2013, 01:31   #2569
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

linga, огромное спасибо за такое подробное описание.
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mula спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-08-2013)
Старый 28-08-2013, 18:37   #2570
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

мне несказанно жаль, что ты эту инфу не знала раньше и мы не встретились на слете в этом году. я вот, уже 3 суток дома. уже подумываю всю навалившуюся работу быстро переделать и опять возможно съездить туда на 4-5 дней. только сначала постараюсь разузнать, будет ли там кто-то еще. по слухам там остаются люди до 10го вроде ...

мы обсуждали идею слететься зимой, например в карпаты. если у меня будет желание - поищу подходящее место дислокации, чтобы и палатки можно было поставить (у нас есть такие желающие) и в строении можно было ночевать (для всех остальных). но я знаю, что обычно зимой езжу с неохотой. могу незахотеть этим заниматься. так что не обещаю. но .. все возможно. планировали ехать где-то в феврале, чтобы не на праздники (тогда все дороже)

кстати, рассматривали как вариант и азию. но туда многие могут отказаться ехать из-за дороговизны перелета ... украинцам в украину ближе .. :) жд пилацкарт и все хокей!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-08-2013), mula (30-08-2013)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter