Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2013, 21:32   #2581
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Reasonable, вы меня ищзвините. я нисколько не хочу вас обидеть ... но после вашего повроса: === Гвоздь, а на чём основано это ваше утверждение про микрофлору? Где вы взяли что "микрофлора существенно входит в наш иммунитет"? В чей иммунитет что входит? === я поняла. что мне будет скучно слушать подобную полемику ...

не знаю, что именно не понравилось вам в вопросе гвоздя .. может он не точно его задает, как вам кажется ... но почему-то мне был вполне ясен его вопрос и я с удовольствием на него отвечу..

итак, :)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Как сыроедение влияет на остатки вашего диабета? Есть ли какие-то тактика-стратегия или одного сыроедения достаточно. .... Думаю, что у меня одной из причин ухудшения работы ПЖ является поражение бета клеток собственным иммунитетом .... особо агрессивные для ПЖ токсины. Или как-то косвенно по-другому влияет.
1. остатки моего диабета пока замечательно себя чувствуют :) пока при мне ...
2. одного СЕ явно недостаточно, о чем уже писала в своем дневнике. на снижение дозы инсулина действуют в моем случае только длительные (от 10 дней) голодания ... уже не голодала года три, доза инсулина стоит на месте (вот, как опустилась после голоданий, так и стоит. ). СЕ позволяет эту дозу не повышать и сохранять достигнутые голоданием результаты оздоровления.
3. поражение бета-клеток собственным иммунитетом - вполне возможная причина. на мой взгляд, одна из наиболее распространенных причин инсулинозависимого диабета.
аутоиммунная причина ... потому голодание в этом случае приносит всегда ощутимый результат. результат достигается долго, т.к. в этом случае организму нужно прекратить выработку антител к определенным клеткам собственного организма, забыть (нейтрализовать) причину выработки антител к собственным клеткам, перестроить всю нарушенную схему внутренней секреции веществ, антител и др.,, в т.ч. и собственных гармонов и т.д. это долгая работа

потому важен не только результат работы голода над микрофлорой, но и работа голода над корректировкой всех процессов в организме, в т.ч. внутренних выделительных механизмов всех необходимых нам веществ, их взаимодействия и т.д. мы можем тут не умничать и особо даже не знать, что происходит. в данном случае корректировка происходит сама по себе (Слава Богу, что сама по себе. иначе мы бы со своими знаниями и тут "делов бы понаделали" ..., имхо)_

успех голода в значительно мере зависит от его автономии от наших знаний :) (если кто не понял - в этом выражении есть ДОЛЯ шутки) нужно всегда быть как можно более интеллектуально подготовленным к тому, чтобы НЕ МЕШАТЬ организму на голоде выполнять его (голода) работу, а потом на восстановлении НЕ МЕШАТЬ ему (голоду) заканчивать основную часть (самую важную часть) своей работы.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Reasonable (30-09-2013), Tamara (02-10-2013), Гвоздь (01-10-2013), Илья (17-12-2013), Яся (05-01-2015)
Старый 30-09-2013, 22:04   #2582
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Дорогая linga, спасибо за ваш опыт. Меня тоже интересует проблема сахара крови после голода. В моём опыте, ситуация ухудшилась (но я не знаю точно когда, т.к. стала мерять сахар только на одной из голодовок пару лет назад). Сразу после голода всё хорошо пока не съешь хоть чуть чуть больше чем следовало бы -- и на след день сахар натощак выше крыши (до 110=6.1 доходит). Нужна то ли дисциплина то ли метформин -- мне метформин проще

Касательно моего поста, я пытаюсь попроавить ситуацию на форуме сложившуюся после Аника -- столько сорняков. Пыталась открыть соответствующую тему, но её пока не утвердили, и вот хожу и где вижу эти сорняки, полю. Вот и ваш разум был отравлен его бредом о "микрофлоре". Нам всем вместе надо этот бред искоренить и вернуть форуму здоровую атмосферу.

Так наиважнейший "результат работы голода над микрофлорой" состоит в том что длительный голод её практически всю искореняет --т.е. убивает!-- что позволяет иммунной системе начать поновой, со своего рода ребута (-? reboot).


С этим соглашусь на все 100:
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
успех голода в значительно мере зависит от его автономии от наших знаний :) ... нужно всегда быть как можно более интеллектуально подготовленным к тому, чтобы НЕ МЕШАТЬ организму на голоде выполнять его (голода) работу, а потом на восстановлении НЕ МЕШАТЬ ему (голоду) заканчивать основную часть (самую важную часть) своей работы
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
KLIO15 (17-07-2014), Гвоздь (20-11-2013), Яся (05-01-2015)
Старый 01-10-2013, 13:51   #2583
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Гвоздь, а на чём основано это ваше утверждение про микрофлору?
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2922
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-10-2013 в 14:23..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2013, 15:00   #2584
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды Киева, ау, давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Сразу после голода всё хорошо пока не съешь хоть чуть чуть больше чем следовало бы -- и на след день сахар натощак выше крыши (до 110=6.1 доходит). Нужна то ли дисциплина то ли метформин -- мне метформин проще
к сожалению, не знаю, что такое метформин ...

у меня после голода были ситуации совершенно по-разному. не знаю, по какой причине. но было так: на протяжение первых пару голодов сразу после голода у меня сахар был совершенно не компенсируемым (резко поднимался, инсулина колола больше, чем до голода). потом успокаивался, становился компенсируемым, доза оставалась такая, как дол голода. потом где-то после 3-4 месяцев после начала всей эпопеи у меня доза стала очень медленно снижаться. подробнее сможете прочитать в моем дневнике. см. ссылку в предыдущем посте. дневник длинный, но если читать, можно проследить тенденции. но это МОИ тенденции. в каждом организме ситуация может развиваться по-разному. ведь не только диабеты могут быть разные (разные ситуации), а вообще самое главное - ПРИЧИНЫ диабетов могут быть совсем разные, а потому и тем более характер поведения организма после любых оздоровительных мероприятий.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Так наиважнейший "результат работы голода над микрофлорой" состоит в том что длительный голод её практически всю искореняет --т.е. убивает!-- что позволяет иммунной системе начать поновой, со своего рода ребута (-? reboot).
немного позвольте откорректировать == голод не убивает микрофлору, на время голода микрофлора максимально сворачивается. т.е. она затихает до самых минимальных размеров. но не исчезает совсем. а ее остается совсем немного (причем все ее виды: и патогенная (в нашем понимании) и хорошая (в нашем понимании). т.е. под любые виды пищи человека, растительную и мясо\рыбную и молочную и т.д.). по мере возобновления питания человек имеет возможность заново вырастить преобладающей ту микрофлору, какое питание он теперь себе предложит. И аник об этом тоже говорил. он этому не противоречил. по-моему вы тут с аником ни о чем особо не будете спорить ...

Гвоздь правильно заметил, что я стараюсь больше идти интуитивно, чем четко оперировать какими-то знаниями. дело в том, что я не доверяю знаниям (любым, даже моим) целиком и полностью. я стараюсь быть максимально мобильной в восприятии чужих и своих стереотипов, и стараюсь держать их несколько в стороне от моего восприятия действительности
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Для меня часто достаточно построить .... модель (не обязательно точную). Это позволяет выработать выраженную психологическую установку на излечение.
выраженная психологическая установка на излечение - это НЕПРЕМЕННЫЙ и ИНОГДА даже ЕДИНСТВЕННЫЙ срабатывающий в конце-концов фактор любого оздоровительного мероприятия!

вопреки всем "знаниям"!

Более того, часто "знания" мешают начать работу вышеприведенному столь важному фактору. Они не дают дать себе ту самую установку ... которая и рулит в конце-концов всем процессом выздоровления! Ведь клетки реально начинают выполнять наши команды, только нужно это понять и знать (не просто бездейственно верить, а ЗНАТЬ) что это так и есть!

Сложности наши со здоровьем часто связаны именно с тем, что мы не понимаем, что совершенны как системы и должны (можем, призваны) сами себе быть чинителями. как это делать? это работа для каждого внутри себя ...

знания врачей я НЕ отвергаю. у меня претензия к фармакологии в лечении хронических заболеваний, а не к врачам ...

я знания врачей принимаю во внимание (иногда они полезны), но на них особо не опираюсь в анализе ситуаций хронических заболеваний. Врачебные знания слишком несовершенные, слишком часто ошибочные ...

я даже не буду утверждать, что на снижение дозы влияет именно голод. я четко осознаю, что голод позволяет мне дать себе тот самый настрой на выздоровление. я каждую минуту голода и последующего выхода ожидаю снижения дозы инсулина (тем самым давая себе команду на снижение этой дозы, команду даже не поджелудочной, а просто всему организму. я как-то интуитивно обращаюсь своими мыслями не только к определенному органу, а просто ожидаю раз за разом опять и опять снижения дозы инсулина. я тормошу командой при этом весь организм, со всеми его системами .... погружаю в поле этой мысли (той установки) весь свой организм ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-10-2013), maik (05-03-2014), mula (12-10-2013), Reasonable (01-10-2013), Tamara (02-10-2013), Андрей74 (18-11-2020), Багира (12-10-2013), Гвоздь (01-10-2013), Илья (17-12-2013), рол (02-10-2013), Фекла (04-10-2013), Яся (05-01-2015)
Старый 12-10-2013, 07:08   #2585
 
Аватар для ilmila
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

У меня диабет 2 типа, до голодания уровень сахара был 6.5, после 36 часов голода - 7.7. Кто знает, что это значит? Раньше после однодневного голодания сахар был в норме.
ilmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2013, 13:16   #2586
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

я не знаю, что это значит. я бы просто продолжала наблюдать. у меня на практике после первых голодов первое время (дней 10-15) сахар повышался очень сильно - невозможно было компенсировать (больше колю - сахар все равно очень высокий). тогда я вообще не парилась - колола среднюю дозу и ходила с высоким сахаром пока ситуация он не становилась такой, что сахар можно было компенсировать.

в организме есть разные процессы. мы не знаем, когда и что нужно организму для чего-то... одно знаю - ваш голод вам точно не повредил ... ИМХО! просто наблюдайте и продолжайте свои голодания.... ИМХО! Если есть возможность - увеличивайте сроки голода. *обязательно соблюдайте правильный выход!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-11-2013), Илья (17-12-2013)
Старый 03-11-2013, 17:36   #2587
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Привет linga!
Прочитал твой дневник. Хух...на это у меня ушло около 2 месяцев.
Хочу дать ссылку "Сахарный диабет и сыроедение" http://www.lovesurfing.ru/saharnyj-d...yroedenie.html
Там у товарища конечно не 1-й тип диабета, но эта статейка и другие очень полезно прочитать.
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2014), linga (10-12-2013)
Старый 31-01-2014, 03:09   #2588
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

хочу обратить внимание - в моей подписи появились координаты ветки сыроедов-диабетиков вконтакте, а также ветки организации "Сироїдна Україна" (клуб сыроедов, киевское отделение).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
mula (24-02-2014)
Старый 04-04-2014, 04:26   #2589
 
Аватар для Infinite
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Магадан
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Здравствуйте все!
Хочу вам рассказать о себе. Мне 14 лет, диабет Iго типа уже 2 года.
Для меня и мамы это было неожиданностью и огромным стрессом. Этого просто никто не ожидал. Увезли в больницу и посадили на инсулин. Жизнь сразу перевернулась с ног на голову. К тому времени я был типичным бессознательным ребенком, ел мясо, химию и так далее. Как жить дальше трудно было представить. После выписки вернувшись домой мы стали есть строго всё по ХЕ. К слову, мне было страшно переедать или тайком что то есть, так как я думал что это приведет к сильному ухудшению моего самочувствия. Так мы просидели год на практически строгой диете. Однако сахара были 10-17, и когда он был 9 это был действительно праздник. Колол тогда на завтрак 8-9 новоропида, на обед 7-9 и на ужин 6-9, на ночь лантус 9. Инсулин всё повышался, а сахара заметно не улучшались. Тогда после года контроль сахара и инсулина сбавил обороты. Я позволял себе иногда купить "сникерс" и съесть его, предварительно уколов едениц 9 новорапида. Затем я вообще скатился в полный безконтроль. Когда было лень не колол, о лантусе вообще позабыл. Сахара держались на уровне 15-29 и выше. Гипогликимии практически никогда не было, не смотря на то , что я усиленно занимался одно время лыжным спортом, пауэрлифтингом и фитнесом.
В какой-то момент я перестал есть мясо. Моя мама сторонник живого питания и сыроеденья, при этом она не принуждала меня переходить на вегетерианство, а уж тем более сыроедение.
Но последущие пол года не принесли результатов. Сахар был высокий, я по прежнему ел химию. Очень долгое время я ел рыбу. К слову , отказался от неё, наверное, только 3 месяца назад.
В какой-то момент мне просто все это надоело. Постоянные кетоны в моче. Просто огромное количество глюкозы, белка, пены в моче. Изо рта воняло ацетоном. Все время тошнило. Пил якобы "натуральные" таблетки для понижения сахара. Существенной роли, кстати, они не играли. И я твердо решил что перехожу на веганство и контролирую свой сахар. Результаты не заставили себя ждать. В первую же неделю Сахара были не выше 15. Для меня это был потрясающий результат. Я Полностью отказался от молочных продуктов, хлеба и мучных изделий, мяса, рыбы, химии и в целом термообработанной пищи. В рационе я оставил только гречку, овощи на пару и свежая зелень с сырыми овощами и фруктами. У меня было намерение: избавить себя от шлаков и токсинов. Ожирением или избыточным весом я никогда не страдал. Мой пик веса, наверное, был когда я занимался пауэрлифтингом (50кг при росте 160см). Никакого протеина а уж тем более допинг или анаболики я не принимал. Но я понял что это просто не моё. Мне подходит фитнес, футбол, варкаут, бег или что то подвижное.
Раза 4 точно я ел в кафе пиццу, шоколад, пироги и прочую гадость. Но с каждым разом мне становилось всё хуже, да и сахар был 30. Особых проблем типа хочется сладкого я не испытывал. Я ел орехи, мед, финики. Правда финики не совсем по ХЕ. Но даже когда я немного перебирал с ХЕ на живом питании мой сахар не был выше 10. Дозу инсулина я скорректировал , если раньше я колол 9 или 8 едениц новоропида ( а когда ел химию колол иногда даже по 20ед!), то сейчас я колю 4-3-3 новоропида и 9 лантуса. Я думаю это не предел, т.к. на данный момент (когда я пищу статью) я колю по две, три еденицы (потребность в инсулине снижается.). Я понимаю что нельзя за пару месяцев сыроедения избавится от токсинов накопленных за 14 лет, поэтому думаю что мой организм ещё будет долго находится в этапе очищения.
Сейчас я исключил из рациона гречку и овощи на пару. Оставил только орехи (уж вкусные они, правда, я помница съел кешью до белкового отравления и теперь больше 5ти штук съесть не могу, ем миндаль по ХЕ). Сахар великолепный. Не думаю что смог бы добиться строгой диетой таких результатов. Выше 8ми не поднимается.
За месяц чистого сыроедения я почувствовал небывалую легкость в животе. Непривычное ощущение после стольких лет болей в животе, изжоги и вздутия. Но самое главное - проясняется сознание. Раньше я матерился как сапожник. Сейчас я абсолютно смотрю на вещи (мне иногда страшно за моих одноклассников, как они себя ведут, напоминают пещерных людей), начал практиковать трансерфинг и эзотерическую литературу. Я начал понимать что управляет мною когда я, например, хочу что-то сломать или сделать кому-то плохое. Сразу видно как замусорено сознание у моих друзей и одноклассников.
Вообще я за этот период прочел не мало литературы и прослушал лекций. Особое влияние на меня оказали Вадим Зеланд, Марва Оганян и Арнольд Эрет.
Но есть у меня и проблемы. Интересное понятие ввел в моё сознание Денис Терентьев. Он распределил сыроедение на разные степени. Такие как низкокачественное, высоко и тд. Я живу в Магадане. Могу точно сказать что у нас нет на улице зеков и золота с оленями))) Так вот. Наши фрукты все привозные, в основном Китайские, а это химия сильная. Есть и краснодарские, узбекские всякие и тд, но цена у них конечно не скромная. Сами сравните: В Магадане на рынке огурцы стоят 500 рублей кг, когда я был летом в отпуске огурцы стояли 35 рублей кг! Конечно у нас растут овощи. Но овощи тяжелее фруктов и такое сыроедение не назвать очень вкусным. Поэтому моё питания можно назвать низкокачественное или малоэффективное. Но я думаю в ближайшее время мы переедем к морю, в теплые края
Хочу прочитать книгу Арнольда Эрета о голодании. Вообще я настроился на голодание, аккуратно стал меньше есть и даже проголодал сутки. Вот какие сахара были:
3е апреля
7:30 4,8 выпил стакан воды с ложкой меда что бы не гипнуть.
14:30 6,2
16:00 5,3
17:00 4,5 стакан воды с медом, чувствовал слабость
18:00 6,6
19:00 5,7
20:00 5,6
21:00 6,0
Лантус на ночь я не колол и на утро сахар был 9,1. К сожалению, эти сутки нельзя назвать голоданием т.к. я употреблял мед, пусть и в разбавленном виде. Ещё одна проблема - когда глюкометор показывает сахар 5,5 это означает что он может быть как 4,5 так и 6,5. Такой огромный разброс часто приводит людей к ошибкам в инсулине и зачастую приводит к гипо или гипер. Как то я померил сахар и он показал 6,7 , через секунду я вставил другую тест полоску и из того же пальца взял кровь. Сахар был 7,9! Что к чему... Такая огромная погрешность мне не нравиться.
Моча это отдельный разговор. Один месяц я пропил отвар по рецепту М.Оганян. Моя моча все это время была чище воды! Это очень приятный результат, особенно учитывая факт какой она была на всяедение.
Мама запретила мне голодать, сказав что голодание при диабете можно только когда инсулин либо не колишь, либо он сведет к минимуму. Поэтому моё голодание закончилось не начавшись. Эти сутки я в целом себя хорошо чувствовал. Играл в футбол, сходил на рынок, хорошо провел день в школе.
Летом я надеюсь улететь в отпуск и быть 100% сыроедом хотя бы эти 3 месяца. Приехав домой хочу войти в длительное голодание и излечиться. Возможно такие выводы очень поспешны, я только в начале пути.
Буду рад советам, комментариям и критике.

Извините меня, если я нарушаю правила форума, но вот ссылка на группу Вконтакте, а так же к истории исцеления СДI сыроедением и голоданием.
Группа в ВК - http://vk.com/rawdiabetes
История о излечении - http://vk.com/topic-53409008_28404335
Infinite вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Infinite спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-04-2014), linga (11-04-2014), Magesle (06-09-2015), Oreshka (26-04-2014), pavlo77 (25-03-2021), Гор (25-03-2018), Дончик (12-04-2014), Илья (04-04-2014)
Старый 04-04-2014, 06:47   #2590
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Infinite, А у вас там в Магадане растет топинамбур? Я знаю, что это овощ №1 при сахарном диабете.

А какой именно отвар Оганян вы пропили месяц?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter