Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2012, 18:37   #1
 
Аватар для Псилобубен
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: на планете земля
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание 20-40 дней, 1 опыт

Всем привет, нашел случайно ваш форум, увидел какое колоссальное кол-во полезных тем-советов, и решил у вас тут немного пожить, заодно поголодать) Голодать буду от 20 до 40 дней, возможно больше, думаю до 50 включительно, как пойдет.
Никогда в жизни не голодал, да и вообщем то, до недавнего времени очень негативно относился к голоданию, т.к. придерживаюсь больше стороны сыромоноедства. Для меня чувство голода всегда было доминантным по внутренним ощущениям - если хотел есть, то не мог протерпеть более 2-4 часов без еды) Но почему-то внутренее желание изведать неизведанное (тут еще сказывается любовь экспериментов над своим организмом и психикой, иногда и над близкими мне людьми ) сподвигло меня резким пинком поголодать. Как итог, я использую голодание как способ перехода на Сыромоноедение да заодно веса скину, а то пузо со времен трупожуйства так до конца и не убралось. Тут будет мой маленький дневник, надеюсь на ваше понимание и на ваш большой (у некоторых - маленький ) опыт! Итак, начнем.


Я веган (не употребляю вообще никакой животной пищи, тоесть мяса, рыбы, молока, меда и т.д. и т.п.) и поэтому решил не заморачиватся со входом в голодание, и приняв последнюю пищу вечером воскресенья, с утра понедельника начал отсчет. Писать буду подробно и каждый день.

17.09 - 1 день голодания! С утра как всегда, приученный желудок попросил поесть в определенное время. Ввиду моего отказа, он меня мягко начал посылать в невиданные глубины чьего то заднего простора, но вскоре умолк. Очень странные перепады с настроением - то злой как шакал, то наоборот настроение просто на высоте. В целом чувствую себя вполне приятно, единственный минус - ощутимо мерзнут конечности.
Вес - 80,3

18.09 Встал с мыслью - хочу жрать С той же мыслью просыпался ночью...Желудок немного не понимает, что вообще происходит, и сегодня целый день мучительно и уныло, как попрошайка у метро, просил закинуть в его карман немного "пожрать", но был мысленно послан. Так и мучал меня целый день, то булькая, то сжимаясь так что иногда скручивало в бараний рог. Сделал для себя заметку, что физ. упражнения моментально удаляют чувство голода. Вечером к 10 сильно захотелось на боковую, желудок молчал как партизан, понимая, что ему не светит ничего кроме воды. Моментами наваливается усталось в перемешку со слабостью, ощущение не из приятных.
Вес - 78,9

Последний раз редактировалось Псилобубен; 18-09-2012 в 18:38.. Причина: Забыл указать вес
Псилобубен вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Псилобубен спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (19-09-2012)
Старый 19-09-2012, 09:20   #2
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 20-40 дней, 1 опыт

Псилобубен, вы - не просто экспериментатор. Вы - экстремал. Кажется, и голодание воспринимаете как экстремальный эксперимент.
Пока все, что вы проделали, на голодание не похоже.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 09:45   #3
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 20-40 дней, 1 опыт

Цитата:
Сообщение от Псилобубен Посмотреть сообщение
Моментами наваливается усталось в перемешку со слабостью, ощущение не из приятных.
Псилобубен, а чем вы веганите? Физ. активность?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 10:33   #4
 
Аватар для Псилобубен
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: на планете земля
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 20-40 дней, 1 опыт

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Псилобубен, вы - не просто экспериментатор. Вы - экстремал. Кажется, и голодание воспринимаете как экстремальный эксперимент.
Пока все, что вы проделали, на голодание не похоже.
Тоесть то, что я прекратил полностью прием пищи и пью только воду - не голодание? Простите, а что же тогда голодание по вашему?) Хочу добавить, что такой срок взят не с потолка. Т.к. имею достаточные лишние запасы, хочу голодать до наступления того самого момента, когда организм "попросит кушать, и начнется слюновыделение", тоесть до полной чистки.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Псилобубен, а чем вы веганите? Физ. активность?
Из пищи последние пол-года употребляю только овощи-фрукты, крупу. Как термически, так и не термически обработанную. Я не питаюсь пищей в цветных упаковках, и пищей которая содержит в себе какие либо добавки. Тоесть, исключительно фрукты, овощи, крупы, злаки, бобовые, вообщем все что дарит наша матушка-природа. Физ. активность - тут только постоянные подъемы на 4 этаж в офис - и обратно) Почему то особо не любил активный спорт никогда. Дома висит турник, перодически делаю к нему несколько подходов. Больше котирую йогу, цигун, дыхательные практики.
А проблема лишнего веса и пузо оттого, что старые запасы + немогу себя отучить от переедания.
Псилобубен вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Псилобубен спасибо за это полезное сообщение:
luisa (02-10-2012), Starvation (19-09-2012)
Старый 19-09-2012, 11:01   #5
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 20-40 дней, 1 опыт

Цитата:
Сообщение от Псилобубен Посмотреть сообщение
Тоесть то, что я прекратил полностью прием пищи и пью только воду - не голодание?
Не голодание. Не было очищения кишечника слабительным. После слабительного есть не захочется сразу, и на след день тоже. Недомогание будет, а чувства голода - нет. Что веган, значения не имеет, у вегана "своя" пища, как и у мясоедов. Очистить кишечник нужно.

Цитата:
Сообщение от Псилобубен Посмотреть сообщение
хочу голодать до наступления того самого момента, когда организм "попросит кушать, и начнется слюновыделение"
Так он уже сейчас просит кушать))

Цитата:
Сообщение от Псилобубен Посмотреть сообщение
Голодать буду от 20 до 40 дней, возможно больше, думаю до 50 включительно
Цитата:
Сообщение от Псилобубен Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что такой срок взят не с потолка. Т.к. имею достаточные лишние запасы
20-40-50 - это не с потолка?) От запасов длительным голоданием не избавиться. Уже после 15-20 дня потеря веса будет 50-150г в сутки. Самое значительное снижение в первые 10-масимум 13 дней голодания при выполнении всех процедур. И если хотите снизить примерно на такую вел (8-12 кг), голодать 50 дней нет смысла. А для голодания до полного очищения (относительно)) нужна серьезная подготовка, в первую очередь, хорошенько разобраться, что и в какие сроки с организмом будет происходить, чтобы не превратиться в инвалида.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Nikolaivanych (19-09-2012), Псилобубен (19-09-2012)
Старый 19-09-2012, 11:08   #6
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 20-40 дней, 1 опыт

Псилобубен, у вас большой потенциал улучшиться.
Только не торопитесь, чтобы не наделать ошибок.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 11:10   #7
 
Аватар для Псилобубен
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: на планете земля
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 20-40 дней, 1 опыт

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
20-40-50 - это не с потолка?) От запасов длительным голоданием не избавиться. Уже после 15-20 дня потеря веса будет 50-150г в сутки. Самое значительное снижение в первые 10-масимум 13 дней голодания при выполнении всех процедур. И если хотите снизить примерно на такую вел (8-12 кг), голодать 50 дней нет смысла. А для голодания до полного очищения (относительно)) нужна серьезная подготовка, в первую очередь, хорошенько разобраться, что и в какие сроки с организмом будет происходить, чтобы не превратиться в инвалида.
Поэтому и пришел на этот форум. Я против каких-либо чисток, организм сам может себя почистить. На вашем же форуме не раз читал про как опровержения надобности чисток (клизм и т.д. и т.п.) так и положительность чисток, поэтому придерживаюсь мнения отказа от клизм и остальных очистительных процедур. Мне важен не только сброс веса, мне также важен результат чистки организма от застоялого.
Вы при использовании чисток должны помнить, что этим вы делаете за организм его работу. Так же при приеме, например, стимуляторов, организм перестает выделять вещества, которыми вы его стимулируете, самостоятельно.
А насчет у вегана своя пища у мясоеда своя - тут я могу уж с вами поспорить. Прежде всего, как минимум, я не засираю свой организм разлагачающимися трупами. Это 1. Даже если не брать что мясо - это труп - при выращивании скота на мясо его пичкают как минимум антибиотиками, пищу для скота - гербицидами, пестицидами. И не забываем что все это вместе с мясом попадает в организм, и остается там. Как минимум, при поедании плоти, вы даете ей гнить у себя внутри, да еще снабжаете свой организм антибиотиками в огромных кол-вах, я уже молчу о пестицидах и гербицидах.
Псилобубен вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Псилобубен спасибо за это полезное сообщение:
luisa (02-10-2012)
Старый 19-09-2012, 11:13   #8
 
Аватар для Псилобубен
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: на планете земля
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 20-40 дней, 1 опыт

Хочу так же добавить, что в свое время довольно серьезно занимался йогическими очистительными процедурами, поэтому привожу свой собственный опыт. Организм имеет очень тонкую настройку, и что либо стимулировать в нем, будь то стимуляция мозга или стимуляция кишечника посредствами клизмы - меняет эту настройку. Организм имеет свойсвто привыкать.
Псилобубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 11:16   #9
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 20-40 дней, 1 опыт

Цитата:
Сообщение от Псилобубен Посмотреть сообщение
Вы при использовании чисток должны помнить, что этим вы делаете за организм его работу.
В условиях отсутствия пищи организм работает иначе: ну нет такого количества "вещества", кот нужно вывести. А что образуется... пока оно до нужной точки дойдет, чтобы удалиться, не один раз в кровь попадет ненужное и вредное.
О выборе вида питания спорить не стану - у каждого свой путь.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 11:18   #10
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 20-40 дней, 1 опыт

Цитата:
Сообщение от Псилобубен Посмотреть сообщение
или стимуляция кишечника посредствами клизмы - меняет эту настройку. Организм имеет свойсвто привыкать.
Клизма во время голодания никак не влияет на сократительную способность кишечника - он и так не сокращается, отдыхает).
Цитата:
Сообщение от Псилобубен Посмотреть сообщение
На вашем же форуме не раз читал про как опровержения надобности чисток (клизм и т.д. и т.п.) так и положительность чисток,
Опровергать-то можно... но собственного опыта не достаточно, чтобы давать рекомендации другим.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водное голодание -18 дней.(первый опыт) нита77 Архив 0 14-07-2013 07:32
Мой опыт (15 дней) Alpiton Примеры успешно проведенных голоданий 1 26-12-2010 05:32
Голодание...мой первый опыт (6 дней) oljaV Примеры успешно проведенных голоданий 45 06-12-2010 17:48
Мой первый опыт (7 дней) melodica Примеры успешно проведенных голоданий 24 25-02-2010 09:27
Первый опыт (7 дней) Miss J. Примеры успешно проведенных голоданий 15 14-12-2009 07:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter