Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2022, 19:57   #21
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для ясности в голове

Цитата:
Сообщение от Gypsy water Посмотреть сообщение
Ох, как Вы правы!!!
Я совсем не безвольный человек, но как же тяжело сейчас. Сейчас думаю, надо было сначала вернуться к 1-3 дневкам ВГ раз в неделю, как раньше около года делала, потом было бы легче повыше взять планку...
Вот только - решила, декларировала, значит надо выполнять
Возможно, что не в ту Луну начали голод. Я такое замечала п то вроде легко, а то как против течения идёшь
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Gypsy water (20-04-2022), Naturka (20-04-2022), Арина Ермалаева (28-04-2022), Орхи (20-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022)
Старый 20-04-2022, 16:52   #22
 
Аватар для Gypsy water
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Рига
Сообщений: 27 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 130 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для ясности в голове

4 День ВГ

Вернулась, как и планировала, к продолжению дневника с 4 дня.
Вес с утра 62.9.
Вчера вечером никак не могла заснуть, все представляла себе кеторецепты RainyDay . И дико хотелось печени трески! Как-то всё же заснула.
Проснулась вместо 6 утра в 4.30, ворочалась-ворочалась в постели и пошла в итоге варить себе кофе. Слабость, но не дикая, в ушах закладывает, как постою подольше, неприятный вкус во рту и белый язык.
Сегодня опять была в 7 утра перед работой йога. Вся наша группа (6 чел) проспала после праздников! В итоге, я занималась с инструктором одна. И он был мной очень доволен, сказал, что резкий прогресс! Да я и сама чувствовала, что все асаны по-другому простраиваются! Ничего в моей жизни не изменилось кроме ВГ. Надо же, всего 3.5 дня ВГ до срыва на прошлой неделе и 4ый день сегодня, а уже такой результат!
После йоги взрыв энергии и оптимизма. И сразу много сил, никакой слабости. И нет навязчивых мыслей о еде.
Ещё из положительных новостей – у меня довольно сильно обострилось обоняние (немудрено, на голоде-то). Для меня это очень классно, так как я фанат парфюмерии, и чтоб отвлечься, теперь еще нюхаю духи, ищу новые ноты, наслаждаюсь.
И еще позитивчик – муж опять стал часто называть меня красивой! Толи весна, толи я реально за это время похорошела.

В плане остроты и скорости мышления – сегодня был довольно расслабленный рабочий день, не знаю, поменялось ли что.

Сейчас вечером, конечно, уже и слабость небольшая опять, и мысли про еду вернулись. Но совсем, совсем не в том количестве, как вчера.
Gypsy water вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gypsy water спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (20-04-2022), Арина Ермалаева (28-04-2022), Орхи (20-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022)
Старый 21-04-2022, 19:28   #23
 
Аватар для Gypsy water
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Рига
Сообщений: 27 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 130 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для ясности в голове

День 5 Вг
Вес 61.9
Сегодня отлично выспалась, чуть не проспала. Счастье-то! Сон для меня – всё. И удручает, когда на голодании или от стресса нарушается.
С утра – слабость, но не фатальная, когда долго стою или хожу, начинает уши закладывать, но не качает вроде. Под вечер практически не ощущается.
Тоже начали губы сохнуть. И пью в огромных количествах. В основном горячую воду, иногда еще минералку глотаю.
С навязчивыми мыслями о еде – значительно лучше. Есть, конечно, приличная провокация на приятные запахи или картинки, но просто не сравнить с тем, что раньше. При этом полноценно семье готовлю, и меня всегда во время ВГ процесс приготовления пищи как-то в этом плане успокаивал. Как будто наедаюсь видом и запахом приготовленной мной еды. И это подкрепляет в уверенности, что всепоглощающее чувство голода в первые дни - по большей части чисто психологическое.
В плане мышления – сегодня очень рассеянная. Пошла в магазин – кошелек дома оставила, обещала перезвонить – напрочь вылетело, открываю шкаф – забыла, что взять хотела итп. Вообще, у меня такое периодически случалось, когда сильно в свои мысли погружена. Ещё когда кандидатскую в юности писала – я вообще неоднократно чайные ложки в мусорное ведро выкидывала. Типа, пью кофе, чашку в мойку, ложку в ведро, и пошла дальше, как зомби.

Йогой сегодня просто физически не успела позаниматься, а сейчас перед сном – боюсь перевозбудиться и опять засыпание нарушить; было такое. Но ничего, завтра опять перед работой в 7 утра занятие нашей йогической группы
Намасте всем, кто читает и поддерживает!
Gypsy water вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gypsy water спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (26-04-2022), pavlo77 (25-04-2022), RainyDay (21-04-2022), Арина Ермалаева (28-04-2022), Орхи (22-04-2022)
Старый 21-04-2022, 23:55   #24
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для ясности в голове

Ты меня воодушевляешь!! Так держать!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (28-04-2022), Орхи (22-04-2022)
Старый 22-04-2022, 17:48   #25
 
Аватар для Gypsy water
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Рига
Сообщений: 27 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 130 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для ясности в голове

День 6 ВГ

Вес 61.9
Но вес, правда, в конце дня, утром взвеситься забыла.
А забыла потому, что встала, и из меня как полились месячные! На неделю раньше, чем ожидались. И оочень обильно. Поняла, что в таком состоянии мне йога не светит.
Расстроилась я, конечно. Во-первых, из-за йоги. Перевернутые позы мне взрыв энергии дают, а сейчас – goodbye перевернутые позы и глубокая йога. Во-вторых, у меня как и у большинства при месячных задержка жидкости в тканях. Соответственно, скорее всего, отвесов не будет. А они меня мотивируют, что говорить. В-третьих, читала в отзывах, что чаще всего во время ВГ месячные проходят обильно, тяжело и долго… Сама я во время них не голодала – прошлым летом пришли на 4 день выхода из 19ВГ, и все было ок… А тут работа, семья итп…
А так – состояние примерно как вчера. Слабость небольшая утром, сухость во рту, постоянная жажда.
Сейчас вечером я, конечно, никакая. Слабость, вялость, обильные выделения итп
Gypsy water вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gypsy water спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (25-04-2022), RainyDay (22-04-2022), Арина Ермалаева (28-04-2022), Орхи (22-04-2022)
Старый 22-04-2022, 19:54   #26
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для ясности в голове

Gypsy water, держитесь. Трудно, но потом хорошо будет
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-04-2022, 20:54   #27
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для ясности в голове

Держись! Я почти всегда умудряюсь голодать когда месячные, и никаких проблем не замечала. Надеюсь и у тебя пройдёт легко и быстро--так и настраивайся!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-04-2022, 03:52   #28
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для ясности в голове

Gypsy water, наверное тоже не могли зайти на форум эти дни?
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Gypsy water (26-04-2022), RainyDay (25-04-2022), Арина Ермалаева (28-04-2022)
Старый 26-04-2022, 08:12   #29
 
Аватар для Gypsy water
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Рига
Сообщений: 27 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 130 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для ясности в голове

Да, я решила, что форум вообще накрылся. Сейчас случайно в перерыве на работе зашла, смотрю - работает
Gypsy water вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gypsy water спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-04-2022, 08:14   #30
 
Аватар для Gypsy water
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Рига
Сообщений: 27 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 130 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для ясности в голове

Всем привет!
Я еще голодаю. Скопировала себе последний дневник перед накрытием форума, вставляю:

День 7ВГ
Вес 61
Спала – очень хорошо.
С утра слабость реальная. Пошла в магазин – пришлось по дороге кофе купить, а то шатать начало. Рот сохнет, губы сохнут, пью литрами то горячую воду, то минералку. Уже одну гигиеническую помаду за все эти дни израсходовала, обычно они у меня по полгода где-нибудь в сумке валяются.
Месячные – заливают просто((. Каждый час прокладки менять надо. Не знаю, как на работе буду, если это и в понедельник продолжится. Естественно, никакой йогой не занимаюсь.
С головой – вроде так ничего, перестала забывать все подряд.
С голодом – тоже лучше. Теперь даже из кухни убегать не требуется, когда дети и муж едят. Но вот сегодня безумно хочу хумуса.
Gypsy water вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gypsy water спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (28-04-2022), Орхи (27-04-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пора что-то менять в голове и теле НатальяСухова Обсуждение дневников голодания 2 25-11-2021 19:21
Длительное голодание на воде для здоровья и ясности ума Наниджан Обсуждение дневников голодания 12 19-04-2021 19:15
Голодаю ради ясности ума. Chelatef Архив 3 29-03-2016 06:59
появился шум-звон в голове Maggie Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 28-02-2013 07:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter