Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2014, 21:57   #211
 
Аватар для иерей Василий
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Хочется поднять эту тему, чтобы вновь прибывшие на форум не проходили мимо возможности лечения ядами.
Бегущая по волнам, здравствуйте!

У меня несколько вопросов.

По акониту более-менее понятно.

непонятно другое.

Почему только растительные яды?

Если один из способов борьбы с раком повышение имунитета, то возможно параллельно надо принимать травы повышающие иммунитет. В частности что думаете об астрагале шерстистоцветковом?

если верна паразитарная теория рака, то надо принимать средства угнетающие всяких паразитов. Тот же астрагал (по описаниям) или прополис/медовая вода.

Наконец, можно по разному относится к бездрожжевому хлебу, но факт остается фактом - никто не опровергает опыт Этьена Вольфа: в дрожжевом растворе раковая опухоль растет в три-четыре раза быстрее. Почему бы ни есть параллельно бездрожжевой (на закваске) хлеб.

К тому же вот еще информация к размышлению: хунзакуты - народ, который никогда не более раком: http://www.drozdovland.ru/index.php?...46&add&rod=431
иерей Василий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали иерей Василий спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (30-04-2014), Алета (13-01-2014), Бегущая по волнам (13-01-2014)
Старый 12-01-2014, 22:00   #212
 
Аватар для иерей Василий
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Да, еще по акониту. С сайта травоведа. Сейчас сайт уже погиб... И видемо травовед перешел в вечность, но сохранил его копию и многим советами с него помогаю.

Борец высокий

Из множества видов аконитов — их чаще называют борцами — у нас в Башкортостане произрастают только два вида: борец высокий и борец дубравный. В народной медицине борец дубравный использовался как противомалярийное средство. Обладает антиаритмическими и гипертензивными свойствами. Латинского названия борца высокого я не нашёл (скорее всего, это аконит северный). Во всяком случае, один из самых ядовитых аконитов.
В книге «Одолень трава» я подробно рассказал о нём, привёл точную дозировку приготовления лекарств из него и способы применения. Коротко коснусь и здесь. Для внутреннего употребления настаиваю 3 столовые ложки высушенных верхушек с цветами и верхними листьями в 0,5 л водки и назначаю каплями, начиная с одной и ежедневно прибавляя по капле — до 20 или 40,в некоторых случаях вводя индивидуальные коррективы. Для наружного применения настаиваю 7 г корней в 0,5 л водки от 3 до 9 дней — важно получить цвет тёмный, но прозрачный, напоминающий густую чайную заварку. Настойка корней используется на примочки к области опухоли, не более чем на полчаса, иногда меньше или больше — от индивидуальной переносимости. При метастазах в кость — на суставы, ребра, кисти рук, то есть на поражённые места. Избегать попадания на открытые раны, слизистую, особенно глаза — можно ослепнуть.
Напоминаю: борец очень ядовит, но как это не парадоксально, таящий в себе смерть, он способен спасти от смертельного недуга.
Применять одновременно борец и болиголов (или другие растительные цитостатики) нежелательно.
Борец высокий, как я заметил, чаще всего даёт эффект при некоторых видах опухолей внутренних органов — раке желудка, кишечника, прямой кишки, матки. Например, у одной женщины из Костромы был плоскоклетчатый неороговевающий рак желудка 3 й стадии, высокодифференцированный. Кроме капель борца высокого, она принимала желудочный противоопухолевый бальзам в настое травы буквицы, после еды через полчаса настой вероники лекарственной, часа через два после еды настой травы чистотела (1 чайная ложка на стакан,настоять 2 часа, принимать по 50 мл 3 раза в день), капая в настой сок чистотела по 15 20 капель. Было проведено 6 курсов лечения с применением соснового мёда с цветками сосны, зверобойного масла, настоев цветков калины, будры, медуницы, клевера, донника жёлтого (при упадке лейкоцитов), настоек дурнишника, календулы, зверобоя и пр. Это было в 1988 году. Женщина здорова, рецидивов не наблюдалось, но время от времени, хотя бы пару месяцев в год, она каплями принимает настойку борца — очень уж он ей нравится.

* * *

Опять повторю: все виды борцов ядовиты. При наружных примочках надо внимательно следить за работой сердца: чуть начнёт усиливаться сердцебиение, так сразу снимайте примочку и обратите внимание на время — стало быть, это ваш предел, даже если миновало не больше десяти минут.
При пользовании борцом первые признаки отравления — онемение языка, чувство жжения в груди или животе, тошнота, рвота. Сразу откажитесь от этого средства — оно не ваше. А необходимое подберёт вам опытный травник.
Самолечение любыми видами борцов строжайше запрещается.

БОРЕЦ СИНИЙ

В древнем тибетском трактате «Чжуд ши» часто упоминается борец синий. Трудно понять, к какому виду аконита он относится. Во всяком случае, в определителе он мне не встречался. Внешне похож на борец дубравный — листьями и формой цветков, только цветы не жёлтые, а синие, причём такой чистой синевы, что одно загляденье. Этот тибетский вид борца привезла в тридцатых годах прошлого столетия знаменитая иркутская травница Елена Васильевна Лохэ, вышедшая замуж за китайца, учителя географии и ботаники. Он то и привёз в Россию редкостный вид борца (незадолго до войны был репрессирован и погиб). Елена Лохэ, в числе других трав, выращивала и лелеяла синий борец, благодаря ему ставила на ноги многих больных, в их числе и Валерия Малышева — восходящую звезду советского вокала. После тяжелейшей болезни он оставил сцену и увлёкся траволечением, получил в подарок от Лохэ несколько саженцев синего борца.
В начале восьмидесятых после двух инфарктов я заполучил такую стенокардию, что не помогали ни таблетки, ни травы. В одном из разговоров я пожаловался Малышеву на свой недуг, он отругал меня, а через неделю я получил из Ленинграда посылочку с бутылкой настойки синего борца и пакетом травяного сбора. Начал принимать как указано, пил травяной настой с каплями борца почти восемь месяцев. Сначала особых перемен не чувствовал, а вскоре — по сегодняшний день — забыл, что представляет из себя стенокардия.
Малышев прислал посылкой свежие корни синего борца, это было в начале октября, и я тут же высадил их у себя в саду. Больших запасов нет, однако десятка два людей смогли получить настойку этой чудесной травы и поправили своё здоровье.
Рецепт: 1 стакан сушёной травы с цветками борца синего настаивать в 3 л водки не меньше 9 дней. Принимать: в первые 5 дней по 5 капель 3 раза в день, затем по 10 капель 3 раза в день и так, каждую пятидневку прибавляя по 5 капель, довести приём до 50 капель 3 раза в день, обязательно капая в травяной настой. А травяной настой представляет из себя набор таких трав: пустырник, мята, таволга, подорожник, крапива, цикорий, донник, чистотел, шишки хмеля, вереск, шалфей, бессмертник. Все они тщательно, почти в муку, измельчены и тщательно перемешаны. Заваривается в стакане кипятка только неполная, вровень с краями, чайная ложка, настаивается 8 часов (ночь). Принимать по 50 мл 3 раза в день за полчаса до еды, капая в каждую порцию положенное количество борца, напомню, начиная с 5 капель 3 раза в день.
Дозировку ни в коем случае нельзя превышать. Как и все другие акониты, борец синий очень ядовит, его можно использовать только микродозами. Используется он с успехом при полиартритах, системных заболеваниях, эпилепсии, болезнях щитовидной железы, печени и почек, при раке различной локализации.
Тибетцы считали аконит универсальным средством для оздоровления и поэтому дали ему название «Великое лекарство».
иерей Василий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали иерей Василий спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (30-04-2014), Zazaza (12-01-2014), Бегущая по волнам (13-01-2014), бусинка13 (28-04-2018)
Старый 13-01-2014, 05:16   #213
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от иерей Василий Посмотреть сообщение
Да, еще по акониту. С сайта травоведа. Сейчас сайт уже погиб... И видемо травовед перешел в вечность, но сохранил его копию и многим советами с него помогаю.
Если Вы имеете в виду АхмедоваР,Б,то он жив.


Цитата:
Сообщение от иерей Василий Посмотреть сообщение
множества видов аконитов — их чаще называют борцами — у нас в Башкортостане произрастают только два вида: борец высокий и борец дубравный. В
Этот аконит у нас называют Северный. Я лечился им И он мне очень помог.
30 гр настивать в 400 гр водки 14 дней.
Хорошо помог и помогает мне при мтс рака легкого.

Также делал настойки из аконита на пораженные места ,шейных позвонков и на подмышечные л\у,держал часов 8-10.
Никакого сердцебиения не наблюдалось и уплотнения на шейных позвонках в виде шишек рассосались .

В феврале с.г. будет 3 года как я лечусь ядами,.
Северный аконит чередую с Джунгарским.


Цитата:
Сообщение от иерей Василий Посмотреть сообщение
борец синий очень ядовит, его можно использовать только микродозами.
Я доходил до 150 кап. Этот сорт аконита не надо бояться .
И из тех кого знаю,кто лечится этим аконитом никто не отравился

Cлучай из практики Ахмедова Р.Б. нар.целителя Р.Б

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1518

С мая 2012 г нахожусь в ремиссии. Чередую аконит Северный,Джунгарский ,болиголов ,мухомор ,барвинок . Дозы подбираю по самочуствию .
Динамика мтс с мая 2012 -30 мм ,из протоколов КТ
конец 2012 года -20Х20мм
Последнее КТ от 18 .12 13 г . мтс 20ммх Х9 мм.

За все это время проводил циклы лечения ядами умеренными дозами.

Принимая растительные яды, у некоторых людей опухоль локализуется до операбельных размеров с горошину, у некоторых она не растёт и не уменьшается, а как бы замирает и тогда люди сидят на ядах годами играя дозировками.

Последний раз редактировалось Skor; 13-01-2014 в 05:49.. Причина: сноска
Skor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (13-01-2014), Joyce (30-04-2014), LadyTA (18-02-2016), Алета (13-01-2014), Бегущая по волнам (13-01-2014), бусинка13 (28-04-2018), Ирина БИА (21-03-2014)
Старый 13-01-2014, 06:55   #214
 
Аватар для иерей Василий
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Skor Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду АхмедоваР,Б,то он жив.
Слава Богу! А почему же от сайта его остались... да ничего не осталось...

Если имеете с ним знакомство, то можно ли попросить экземпляр - в любом, бумажном или электронном виде. книги "растения против рака" - нигде не могу найти. И многократно поблагодарите его от всех получивших исцеления по его саветам на Травоведе!!

Скор, хорошо, что ответили. Но тогда выскажите пожалуйста свое мнение и о предыдущем посте...
иерей Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал иерей Василий спасибо за это полезное сообщение:
Skor (13-01-2014)
Старый 13-01-2014, 08:44   #215
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

quote=иерей Василий;874186]"растения против рака" - нигде не могу найти. [/quote]
http://www.gramotey.com/?open_file=8...#TOC_id4035218
Растения против рака
Цитата:
Сообщение от иерей Василий Посмотреть сообщение
И многократно поблагодарите его от всех получивших исцеления по его саветам на Травоведе!!
Благодарность передам обязательно . А можете дать ссылку на Травовед?
Цитата:
Сообщение от иерей Василий Посмотреть сообщение
возможно параллельно надо принимать травы повышающие иммунитет.
Если Вас интересует мое мнение по этому поводу ,то могу сказать ,что я принимал и одни яды ,так называемое монолечение ,кот советует Жоллондз и с наборами трав,по рецептам Ахмедова и Алефирова. и др травников.

Есть мнения ,что травы ослабляют действие ядов , или наоборот усиливают .
Но у каждого человека все индивидуально . и бывает что при приеме ядов даже подобранными сборами трав опытными и авторитетными травниками или фитотерапетами -конечный результат хуже чем при монолечении ,или наоборот.
Все зависит как отреагирует опухоль на тот или иной способ лечения
Skor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (13-01-2014), Joyce (01-05-2014)
Старый 13-01-2014, 13:51   #216
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Книга Р.Б.Ахмедова "Растения против рака" одна из его первых брошюр, на основе которых была написана его первая основная книга "Одолень-трава" (которая по ссылке Skora).
Вторая книга http://lib.aldebaran.ru/author/ahmed...uzya_i_nedrugi это справочник по лек.растениям с рецептами применения и противопоказаниями, есть рубрикатор по болезням.
Есть сайт на основе этих 2 книг http://botsib.ru/content/view/292/1/#addcomments
Насколько мне известно, сайты в сети не имеют отношения к автору книг.
Последняя его книга,завершающая трилогию "Книга откровений" http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=19
Мы тут её обсуждали немного http://golodanie.su/forum/showpost.p...1&postcount=20

Вот ещё страничка о Р.Б.Ахмедове со свежей информацией о нём http://vk.com/axmedovrim
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (13-01-2014), Gh-rjynh (26-02-2014), Skor (14-01-2014), иерей Василий (13-01-2014)
Старый 13-01-2014, 13:57   #217
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от иерей Василий Посмотреть сообщение
К тому же вот еще информация к размышлению: хунзакуты - народ, который никогда не более раком: http://www.drozdovland.ru/index.php?...46&add&rod=431
иерей Василий, можете почитать здесь http://golodanie.su/forum/showthread...%FB#post179820 одно из обсуждений этого вопроса

Вообще, эту тему стоит прочитать с самого начала - очень много информации и обсуждений.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-02-2016), иерей Василий (13-01-2014)
Старый 14-01-2014, 01:45   #218
 
Аватар для иерей Василий
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
иерей Василий, можете почитать здесь http://golodanie.su/forum/showthread...%FB#post179820 Вообще, эту тему стоит прочитать с самого начала - очень много информации и обсуждений.
Посмотрел. Очень благодарен за ссылку на эту ветку. Вижу, вы "в теме" если прочитали ее всю... Очень заинтересовала идея с поднятием PH с помощью хлорида цезия. Где-то еще такой способ упоминается? Кто-то еще употреблял его для излечения??
иерей Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2014, 03:56   #219
 
Аватар для иерей Василий
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Skor Посмотреть сообщение
Благодарность передам обязательно . А можете дать ссылку на Травовед?
travoved.ru - раньше это был его сайт или его последователей. А теперь мне понравился сайт указанный СВЕТОЙ. Можно на нем кстати свои комментарии по травкам делать. Очень удобно.
иерей Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали иерей Василий спасибо за это полезное сообщение:
dushka (19-06-2014), Skor (03-05-2014)
Старый 16-01-2014, 04:11   #220
 
Аватар для иерей Василий
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Есть сайт на основе этих 2 книг
http://botsib.ru/content/view/292/1/#addcomments
Насколько мне известно, сайты в сети не имеют отношения к автору книг.
- Сайт создан на основе travoved.ru, но дополнен новыми сведениями. Сайт дополняет вышеуказанные книги, а не копирует их.

Цитата с сайта: "Много полезных сведений об одуванчике я дал в книге «Одолень трава», поэтому повторяться нет ни желания, ни необходимости. А вот новые рецепты, тем более малоизвестные, думаю, пойдут на пользу больным."
иерей Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улитка на склоне snail Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 738 12-04-2020 04:00
Растительные масла ATAS Питание 139 03-12-2017 08:48
Чем питаться в Новый год и другие праздники? Бамбука Пандовая Питание 52 24-12-2008 07:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter