Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2015, 12:33   #1
 
Аватар для viktoriia11
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия, г.Улан-Удэ
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое условное голодание по Марве Оганян

Всем Привет! это мой первый опыт голодания и хочу его провести по методике Марвы Оганян. Цель у меня общее очищение организма и переход на более здоровое питание. Полгода назад я была 21 день на сыроедение. Поняла что не смогу всегда так питаться. После очищения же хочу оставить варенное здоровое+сырое питание. Сейчас я вегатарианка полгода, до этого была всеядна. Вкусно покушать очень люблю, особенно сладкое, выпечка, острое.
Исходные данные: 25 лет. вес 60-58кг (в зависимости насколько плотно питаюсь). Никаких серьезных заболеваний не выявлено. 10 лет выпадают волосы, а новые не растут т.к слабая щитовидка. Часто стала болеть бронхитом. После него, сезонных ОРВИ всегда бывают осложнения на нос. В последнее время появилась аллергия на мороз, на пыль, на выхлопные газы .
viktoriia11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 12:53   #2
 
Аватар для viktoriia11
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия, г.Улан-Удэ
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое условное голодание по Марве Оганян

Подготовка и первый день

5 мая вечером выпила сульфат магния с соком лимона. Час лежала и пила отвар. После побежала в туалет. Потом еще 3 кружки отвара с соком лимона и ложкой меда. И походы в туалет затянулись до самого отхода ко сну. Вкус отвара разочаровал, пить его с лимоном и медом совсем не приятно. Был момент чуть не вырвало. Малехо переборщила с концентрацией. Что интересно, все 6 кружек отвара выпитые вдогонку сульмату магния почему то выходили через кишечник и приносили неприятные ощущения.
6 мая утром сделала 3 клизмы с 2 ч.л морской соли и 1-соды. Выходила водичка от светлой-желтой до светло-коричневой. Самочувствие нормальное, во второй половине дня разболелась голова в затылочной части и до сих пор не проходит. Тревожно. Отвара за день выпила 3,5 литра. Пока ничего интересного не происходит, насторожила головная боль. Чувство голода физически не ощущаю, а вот психологически очень тяжело без еды.
viktoriia11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 12:57   #3
 
Аватар для viktoriia11
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия, г.Улан-Удэ
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое условное голодание по Марве Оганян

Всем Привет! это мой первый опыт голодания и хочу его провести по методике Марвы Оганян. Цель у меня общее очищение организма и переход на более здоровое питание. Полгода назад я была 21 день на сыроедение. Поняла что не смогу всегда так питаться. После очищения же хочу оставить варенное здоровое+сырое питание. Сейчас я вегатарианка полгода, до этого была всеядна. Вкусно покушать очень люблю, особенно сладкое, выпечка, острое.
Исходные данные: 25 лет. вес 60-58кг (в зависимости насколько плотно питаюсь). Никаких серьезных заболеваний не выявлено. 10 лет выпадают волосы, а новые не растут т.к слабая щитовидка. Часто стала болеть бронхитом. После него, сезонных ОРВИ всегда бывают осложнения на нос. В последнее время появилась аллергия на мороз, на пыль, на выхлопные газы


Подготовка и первый день

5 мая вечером выпила сульфат магния с соком лимона. Час лежала и пила отвар. После побежала в туалет. Потом еще 3 кружки отвара с соком лимона и ложкой меда. И походы в туалет затянулись до самого отхода ко сну. Вкус отвара разочаровал, пить его с лимоном и медом совсем не приятно. Был момент чуть не вырвало. Малехо переборщила с концентрацией. Что интересно, все 6 кружек отвара выпитые вдогонку сульмату магния почему то выходили через кишечник и приносили неприятные ощущения.
6 мая утром сделала 3 клизмы с 2 ч.л морской соли и 1-соды. Выходила водичка от светлой-желтой до светло-коричневой. Самочувствие нормальное, во второй половине дня разболелась голова в затылочной части и до сих пор не проходит. Тревожно. Отвара за день выпила 3,5 литра. Пока ничего интересного не происходит, насторожила головная боль. Чувство голода физически не ощущаю, а вот психологически очень тяжело без еды.
viktoriia11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 22:27   #4
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое условное голодание по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от viktoriia11 Посмотреть сообщение
Пока ничего интересного не происходит, насторожила головная боль. Чувство голода физически не ощущаю, а вот психологически очень тяжело без еды.
viktoriia11, привет! Держись! Как все утверждают (и я тоже по собственному опыту знаю), что самое тяжелое - это первые 3 дня, потом организм адаптируется.
У меня в первый день голова болела просто зверски, могла только лежать. Во второй поменьше, но тоже сильно. Я заваривала мяту перечную и пила по поллитра отвара с третьего дня. Тогда и полегчало. Не знаю, может, само прошло, может, мята действие оказала. Я прочитала, что она расширяет сосуды. У меня давление пониженное обычно, а начала УГ и выросло немного.
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 01:01   #5
 
Аватар для tima_ja9090
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Haihan. China
Сообщений: 5 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое условное голодание по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от Elena_Kamch Посмотреть сообщение
viktoriia11, привет! Держись! Как все утверждают (и я тоже по собственному опыту знаю), что самое тяжелое - это первые 3 дня, потом организм адаптируется.
У меня в первый день голова болела просто зверски, могла только лежать. Во второй поменьше, но тоже сильно. Я заваривала мяту перечную и пила по поллитра отвара с третьего дня. Тогда и полегчало. Не знаю, может, само прошло, может, мята действие оказала. Я прочитала, что она расширяет сосуды. У меня давление пониженное обычно, а начала УГ и выросло немного.
Голова болит так как ты отказываешься от сахара. Это сахарная ломка. У меня после отказа от сахара (тортиков печенег) три дня болела голова!
tima_ja9090 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 02:54   #6
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое условное голодание по Марве Оганян

Я сахар не ем уже несколько лет Так что, не факт...
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena_Kamch спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-05-2015)
Старый 07-05-2015, 11:23   #7
 
Аватар для viktoriia11
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия, г.Улан-Удэ
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое условное голодание по Марве Оганян

Cпасибо за поддержку, Elena! Держусь!!! Успокаиваю себе тем, что давно хотела провести чистку и пути обратного все равно нет!
viktoriia11 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал viktoriia11 спасибо за это полезное сообщение:
Nastya (07-05-2015)
Старый 07-05-2015, 11:30   #8
 
Аватар для viktoriia11
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия, г.Улан-Удэ
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое условное голодание по Марве Оганян

Может быть сахар я килограммами ела а теперь только мед сластит в отваре
viktoriia11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 11:57   #9
 
Аватар для viktoriia11
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Россия, г.Улан-Удэ
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое условное голодание по Марве Оганян

Второй день

Продолжаю чистку, с утра 3 клизмы. Выходят остатки каловых масс, размытые водой в самом конце, остальное вода слегка желтая. Извините за подробности. Сон помог справиться с головной болью, утром встала в 5:30 и хорошо себя чувствовала. В течение дня голова маленько побаливала временами, но сильной боли как вчера не было. Отвара выпила как положено 3,5 л. Взвесилась на весах - 58. Вес стоит. Жду 8 дня, чтоб начать пить соки, отвар мне совсем не нравиться. И буду капать цикламен на 10 день. Планирую чиститься 21 день и надеюсь смогу это сделать
viktoriia11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 16:23   #10
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое условное голодание по Марве Оганян

viktoriia11, держись! главное, не отступать от задуманного и бережно к себе относиться. Удачи!
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nastya спасибо за это полезное сообщение:
viktoriia11 (09-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
Дневник голодания, первое УГ по Марве Оганян + хатха-йога omnat Сверхнизкокалорийное питание 1 24-02-2015 08:57
Моё первое условное голодание по методике М.Оганян DaYana Сверхнизкокалорийное питание 31 31-01-2014 22:15
Условное голодание по Оганян. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 24 28-12-2013 17:12
Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 50 12-09-2013 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter