Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2019, 06:03   #981
 
Аватар для OrbRider
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 123 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

На кетогенке советуют сразу жира не вжаривать, начинать примерно как вы, с некрахмалистых малоуглеводистых овощей, салатиков, потом добавляется белок и только потом - жир. Сам я больше девяти дней на кето не голодал, выход был два дня - вечер первого вареная цветная капуста после стакана псилиума, второй день добавил нежирное мясо и потом спокойно ел, как обычно. Совершенно без проблем.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали OrbRider спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-09-2019), Myakisch (27-04-2021), МИЛУСЯ (02-09-2019)
Старый 29-09-2019, 19:57   #982
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Ну, вот, отголодал 13 дней, завтра последний 14 день. Голодание все штатно, если не считать того, что не было зябкости на голодании. Собираюсь выходить и сразу попробовать кето-диету. Хочу попробовать выход на молочной сыворотке /у соседки в деревне своя корова/ и овощи. Ведь если разобраться новорожденный тоже выходит из голодания и запускается процесс пищеварения молозивом и молоком матери. А соки в прикорм добавляют не раньше 1 месяца. Но мы же не младенцы, но наш желудочно-кишечный тракт так же пуст. Может у кого есть свое обоснованное мнение по этому вопросу - буду рад услышать.
bagog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали bagog спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2019), МИЛУСЯ (29-09-2019), Тихон_в_трениках (28-04-2020)
Старый 01-10-2019, 17:24   #983
 
Аватар для Голодовкин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

bagog, Выйти без последствий для организма, на самом деле можно на многих продуктах. Необходимо сделать пищу жидкой и естественно малую порцию. Но, дело ведь в другом, важно выйти с пользой. Не потерять и по возможности продолжить эффект голодания до тех пор, пока все токсины не выйдут из крови. Умные люди пишут, что, для этого необходимо, как можно дольше незадействовать кишечный тракт. А вот здесь, уже выбор невелик, это, либо апельсино-грейпфрутовый, либо яблочный сок. Остальная пища, в том числе и соки корнеплодов, запускают пищеварение в кратчайшие сроки, и все токсины, циркулирующие в крови во время голодания, возвращаются обратно. Насчёт сыворотки, содержащей животный белок, здесь вопрос даже не стоит, запустит кишечник очень быстро.
Кстати, молочный белок, это казеин и существует мнение, что казеин, увеличивает риск онкологии.

По поводу новорожденного, интересная аналогия, но ведь новорожденный не имеет в себе токсинов, которые у нас накапливаются в течении жизни, поэтому, ему молоко можно :)
Голодовкин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Голодовкин спасибо за это полезное сообщение:
bagog (01-10-2019), galla (01-10-2019), МИЛУСЯ (01-10-2019), Сергеев (02-10-2019)
Старый 01-10-2019, 21:32   #984
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Но ведь если рассуждать логически во время голодания мы находимся на кето-диете и было бы разумно продолжить кето-диету, тем самым сохранив все преимущества голодания и очищение продолжиться.
У меня большей опыт голодания, но все эти яблочные, апельсиновые, грейпфрутовые соки - как удар под дых. Даже если они разбавлены ощущается легкое головокружение. Мне кажется механизм гуляния шлаков притянут за уши и выход на фруктовых соках повторяется всеми, как мантра. А на самом деле это удар по поджелудочной железе избытком сахара, от которого организм отвык. Он же на кетонах! Зачем так нагружать отдохнувшую поджелудочную и печень, такие выбросы инсулина после голодания сродни обжорству и вредны для организма.
Гораздо разумнее и дальше оставаться на кето, постепенно заменив свой жир на внешний и добавив белка и минимум углеводов.
Кстати, день на молочной сыворотке прошел более чем удачно. Никаких проблем с усвоением, отличное самочувствие, чего раньше никогда не бывало при выходах на фруктовых и даже овощных соках.
Не претендую на окончательное мнение, но стоит задуматься о дальнейшем выходе напишу позже.
bagog вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали bagog спасибо за это полезное сообщение:
Fatja (04-03-2020), galla (02-10-2019), Stranger (01-11-2021), Андрей69 (11-04-2020), Калинди (10-03-2020), МИЛУСЯ (06-10-2019), Тихон_в_трениках (27-04-2020)
Старый 02-10-2019, 11:05   #985
 
Аватар для Голодовкин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

bagog, в апельсинах фруктоза и сахароза, а не сахар. Это важно понимать. В отличии от белого рафинированного сахара, который действительно убивает поджелудочную, фруктоза и сахароза, содержащиеся во фруктах, практически не воздействуют на неё и не повышают инсулин. Ну, и плюс к этому, общее их количество на 100 грамм апельсина, всего 8 грамм. Если учесть, что сок ещё и разбавленный, то остаются там практически их следы. Так, что все опасения по поводу удара по поджелудочной и избыточного инсулина напрасны.

Уже от себя скажу, что, не раз выхожу по этой схеме, и на собственном опыте могу подтвердить, что организм даже спустя неделю выхода, продолжает терять вес, т.е. эффект голодания продолжается при том, что интоксикация потихоньку проходит, возвращается нормальное самочувствие, а от одного-двух стаканов сока полностью "наедаешься" и при этом всём, кишечник действительно остаётся неактивным. Для меня, эти факты, уже являются убедительными доводами в пользу выхода именно на цитрусовых.

По поводу кето-диеты, одно дело когда организм находится на внутреннем, эндогенном питании, тогда это допустимо, а когда возобновляется обычный режим питания, то кетоз тут неоднозначен, на мой вгляд.
Голодовкин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Голодовкин спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-10-2019), galla (02-10-2019), Игорь812 (25-06-2020), МИЛУСЯ (06-10-2019), Сергеев (02-10-2019), Тихон_в_трениках (27-04-2020)
Старый 02-10-2019, 21:07   #986
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Спасибо за полноценный ответ, но именно по самочувствию мне на соках очень тяжело было выходить. Последнее выходил на овощах. Супер выход в Тайланде на кокосовом соке и фруктах /но там океан и все проще/, на сыворотке второй день прошел чудесно, будто и не голодал. За день выпил 2 литра сыворотки ,салаты из помидоров с огурцами, слабо тушеные овощи. Вес стоит. Буду выходить дальше.
bagog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали bagog спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-10-2019), galla (03-10-2019), МИЛУСЯ (06-10-2019), Тихон_в_трениках (27-04-2020)
Старый 05-10-2019, 19:29   #987
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Прошло 5 дней выхода на молочной сыворотке. Что могу сказать-так просто я еще не выходил. Последние два дня выхода пил почти по 3 литра в день, овощи, салаты, тушеные овощи. Самочувствие очень хорошее, не было никаких провалов, которые у меня всегда случались на 3 день выхода даже после 7-дневного голодания. Почти стразу восстановилась физическая работоспособность. На 5 день добавил в меню омлет, завтра куриный бульон. Плавно перехожу на кето- диету. Вес не увеличился ни на кг, отеков нет. Вообщем, очень хороший вариант выхода, нужно будет еще раз протестировать - может это только у меня. Пока еще не съел ни одного фрукта. Хочу посидеть на кето-диете недельки две-три. Хочется понять разницу между кето и голоданием. Можно ли ее использовать вместо голодания, после, как влияет на организм, на здоровье. По тому, что читал - перейти на кето не проще чем провести голодание. А вот после голодания, похоже переходить очень просто.
bagog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали bagog спасибо за это полезное сообщение:
Bodre4kom (10-10-2019), galla (10-10-2019), МИЛУСЯ (06-10-2019), Тихон_в_трениках (27-04-2020)
Старый 10-10-2019, 11:47   #988
 
Аватар для Bodre4kom
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

bagog, спасибо, тоже интересует выход на сыворотке. А Вы сыворотку сами делали или покупали в магазине?
Bodre4kom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bodre4kom спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-10-2019), МИЛУСЯ (10-10-2019), Тихон_в_трениках (27-04-2020)
Старый 10-10-2019, 20:36   #989
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

У нас соседка делает творог у нее и беру. Если есть доступ к натуральному молоку - делайте сами. Я много раз голодал и разные сроки, но такого легко выхода не было никогда. Что интересно - вес ни на один кг не прибавился. Раньше достаточно было попить два дня сока, как сразу же плюс два кг. Сейчас сижу на кето диете. Интересно, что жора совсем нет. Очень легко контролировать свое пищевое поведение. Но это всего 10 дней после голодания, посмотрю как будет дальше.
bagog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали bagog спасибо за это полезное сообщение:
Bodre4kom (11-10-2019), Fatja (04-03-2020), galla (11-10-2019), Тихон_в_трениках (27-04-2020), Ящерица (09-12-2019)
Старый 11-10-2019, 04:59   #990
 
Аватар для Bodre4kom
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

bagog, большое спасибо!
Bodre4kom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bodre4kom спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-10-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter