Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2017, 17:12   #191
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Сегодня у меня своеобразный юбилей. Ровно год, как я начала принимать Гиотриф. Я приняла его впервые на Пасху. И ОНА поворотила прочь. Надеюсь не увидеть ЕЁ на своём пороге ещё так лет 35-40 или более.

Последний раз редактировалось Stefania; 04-05-2017 в 23:47.. Причина: п. 3.8. Предупреждение
Зырянка вне форума  
10 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Olga A (02-05-2017), Olya58 (01-05-2017), Sole (09-03-2023), Zazaza (04-05-2017), Zazaza (04-05-2017), ветана (02-05-2017), Евгения Сашина (02-05-2017), Мама Римо (01-05-2017), Маринка Солнечная (02-05-2017)
Старый 01-05-2017, 17:24   #192
 
Аватар для Мама Римо
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 62 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Еще про иммунотерапию
https://www.gazeta.ru/science/2017/0...10648745.shtml

"Обсуждается и кардиотоксичность, которая не была отмечена в клинических исследованиях, но дала о себе знать в реальной клинической практике. Другим неожиданным явлением стало практически полное обесценивание столь дорогостоящего лечения в случае, если пациент принимает антибиотики: медиана выживаемости без прогрессирования при раке почки снизилась в четыре раза при приеме антибиотиков."

Интересно, не действуют ли так же антибиотики на эффективность гиотрифа?

Последний раз редактировалось Мама Римо; 02-05-2017 в 14:20..
Мама Римо вне форума  
4 пользователей сказали Мама Римо спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), dushka (05-05-2017), Евгения Сашина (02-05-2017), Зырянка (01-05-2017)
Старый 02-05-2017, 08:07   #193
Врач
 
Аватар для Эрнест Михайлович Артемов
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
В Хотьково были родители Преподобного Сергия Радонежского.
Мое самое эффективное голодание было в Сергиевом Посаде, на воде из источника Преподобного.
Знаю, насколько сейчас там не так, как было при Преподобном Сергии. В исцеление "Постом и молитвой" не верят.
Пошел бы житель Подмосковья Преподобный Сергий в поликлинику за уколами?
Нам до Него далеко, но хотя бы стремиться.
Пошел бы житель Подмосковья Преподобный Сергий в поликлинику за уколами? - при сахарном диабете 1 типа точно пошел бы!
Эрнест Михайлович Артемов вне форума  
2 пользователей сказали Эрнест Михайлович Артемов спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Зырянка (02-05-2017)
Старый 02-05-2017, 09:11   #194
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Биоактивные растительные вещества и их влияние на ангиогенез:
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-05-2017), Olga A (02-05-2017), ветана (04-05-2017)
Старый 04-05-2017, 12:51   #195
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Предельный срок начала терапии онкопатологий составит две недели
Цитата:
Минздрав РФ разработал поправки в порядок оказания медпомощи, который определяет предельный срок начала лечения при онкологических заболеваниях. Согласно поправкам, лечение необходимо начать в течение двух недель после диагностирования онкопатологии, информирует ТАСС.

«Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю "онкология" дополняется предельными сроками начала специализированного лечения в медорганизации, оказывающей медпомощь больным с онкологическими заболеваниями. Также проект приказа уточняет этапность оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология», - говорится в документе, подготовленном Минздравом.

Глава Минздрава Вероника Скворцова 3 февраля заявила, что некоторые регионы неоправданно затягивают сроки диагностических исследований онкологических заболеваний. При этом она отметила, что в структуре причин смертности населения в РФ рак занимает сейчас второе место.
Свежо предание, но верится как-то с трудом. То они почти два месяца раскачивались, чтоб начать меня лечить, а то вдруг за две недели подсуетятся.
Зырянка вне форума  
Старый 04-05-2017, 12:55   #196
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Лечение рака иногда приводит к его ускоренному развитию
Цитата:
Иммунотерапия считается одним из самых прогрессивных подходов в онкологии. Однако последние исследования показывают: препараты, стимулирующие иммунитет и способные убить раковые клетки, одновременно могут ускорить распространение болезни, пишет "Дни24". Речь идет о применении ингибиторов PD-1.

Клинические исследования выявили способность ингибиторов стимулировать рак за счет возникновения редких генетических изменений. Вероятно, лекарства активируют белки из класса факторов роста. И они уже подогревают рост опухоли. Помимо этого, у ингибиторов PD-1 есть и другие неприятные побочные эффекты. Но они все же менее выражены, чем у иных методов лечения, что делает иммунотерапию в целом довольно привлекательной.

Кстати, по мнению ракового центра Johns Hopkins Kimmel Cancer Centre, почти две трети мутаций, вызывающих рак, связаны с ошибками в копировании ДНК. При этом рак может развиться даже в идеальных условиях, подчеркивает генетик Берт Вогельштейн.

Выводы озвучены с учетом расшифровки генов и исследований рака из 69 стран. Вогельштейну помогал математик Кристиан Томазетти. Вместе они доказали, что произвольные ошибки в ДНК играют более значимую роль в развитии рака, чем считалось ранее. В расчет брали данные 32 разных типов рака. Оказалось, 66% мутаций в раковых опухолях были вызваны ошибками в копировании. 29% были вызваны образом жизни и факторами окружающей среды. 5% взяла на себя наследственность.

Произвольные ошибки возникают каждый раз, когда клетка делится и копирует ДНК в две новые клетки. И почти ни одну из этих мутаций нельзя предотвратить. Исследование уже вызвало вопросы у некоторых онкологов, утверждающих, что большинство онкологических заболеваний все-таки вызвано неправильным образом жизни, окружающей средой или наследственностью.
Вакцинация против гриппа опасна для тех, кто лечится ингибиторами PD-L1
Цитата:
Сотрудники Европейского общества медицинской онкологии выяснили, что больные раком легких, которые лечатся ингибиторами PD-L1, после прививки от гриппа рискуют столкнуться с побочными эффектами, связанными с работой иммунной системы. В исследовании специалистов приняли участие 23 человека с раком легких (средний возраст - 58,7 года), пишет "RuNews24".

Добровольцы лечились от рака ингибиторами PD-L1. Участникам сделали прививку от гриппа. Трехвалентная вакцина содержала пандемический вирус A(H1N1), вирус гриппа A(H3N2) и вирус гриппа В одной из двух линий. После вакцинации у 6 пациентов зарегистрировали побочные эффекты.

В частности, у 13% после прививки выявили артрит и сыпь на коже, у 8,7% - энцефалит и колит, у 4,3% - пневмонит, невропатию и гипотериоз. Ученые советуют медикам взвешивать все "за" и "против" перед вакцинацией против гриппа людей, которые лечатся от рака легких ингибиторами PD-L1.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-05-2017), Евгения Сашина (04-05-2017)
Старый 04-05-2017, 14:10   #197
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

КУРКУМИН+СИЛИМАРИН
Цитата:
В куркуме нашли соединение, предотвращающее рак толстой кишки. Было доказано: сочетание куркумина (из куркумы) и силимарина (экстракт расторопши, иногда применяющийся для лечения болезней печени) обладает мощным терапевтическим эффектом, пишет The Indian Express.

Растительные средства могут сравниться по эффективности с химиотерапией. Но они меньше вредят здоровым клеткам и производят меньше побочных эффектов, говорят специалисты. Правда, в случае с описанными соединениями, они хорошо работали только в связке (сначала клеточные линии обрабатывали куркумином, а затем силимарином, причем, в довольно высокой концентрации).

Раковые клетки переставали размножаться и распространяться. Они начинали массово умирать.
Так что сочетать расторопшу с куркумой было очень правильным шагом с моей стороны.
Зырянка вне форума  
9 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-05-2017), Marianna (17-05-2017), Olga A (13-05-2017), Olya58 (09-05-2017), Zazaza (06-05-2017), ветана (04-05-2017), Евгения Сашина (04-05-2017), Ирина П-А (05-05-2017), Мама Римо (21-05-2017)
Старый 12-05-2017, 16:01   #198
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

В начале дневника я упоминала молодую женщину, которая принимала таргетный при ALK-мутации - Кризотиниб (Ксалкори). У неё в общей сложности Кризотиниб проработал 4 с половиной года, хотя в начале лечения положительная динамика у неё наблюдалась в виде уменьшения размеров основной опухоли, метастазы же практически не изменились. Эффект был в виде необычайно длительной стабилизации, полгода назад даже завершились КИ в которых она участвовала, но Кризотиниб ей продолжали давать. Но вчера я узнала, что один из очагов начал увеличиваться. Увы, ничто не длится вечно... Пока дальнейшая тактика не определена, но она свято верит врачам.
У меня самочувствие не очень, немного подкашливаю, дыхание немного затруднённое, что всегда пугает. В спине и в нижней части грудной клетки, преимущественно справа-сзади некоторая болезненность при движении, наклонах уже месяц. Кошмарюсь.
Очень воспаляются веки тоже более месяца уже, не могу понять, это аллергическое или побочка. Сами глаза в более-менее нормальном состоянии, страдают именно веки - верхнее и нижнее. Сначала пробовала мазь с антибиотиком, но помогало плохо, сейчас перешла на гормональную - гидрокортизон, вроде уменьшается. Ещё у меня над правой бровью возникла шишечка, по времени это совпало с началом проявления болезни, более года назад. Хирург сказал как я поняла, что это нечто типа липомы. Но она с самого начала была немного болезненной при надавливании, сейчас стала мне кажется чуть более выступающей и усилилась болезненность. Кошмарюсь, вдруг это тоже что-то не совсем доброкачественное((((

Последний раз редактировалось Зырянка; 12-05-2017 в 17:06..
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Marianna (17-05-2017), Olga A (13-05-2017), Sole (09-03-2023)
Старый 14-05-2017, 19:11   #199
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
У меня самочувствие не очень, немного подкашливаю, дыхание немного затруднённое, что всегда пугает. В спине и в нижней части грудной клетки, преимущественно справа-сзади некоторая болезненность при движении, наклонах уже месяц. Кошмарюсь.
Когда у вас следующий тест?
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
3 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Sole (09-03-2023), Зырянка (14-05-2017)
Старый 14-05-2017, 19:28   #200
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

По идее через месяц.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), dushka (22-05-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter