Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2022, 11:32   #21
 
Аватар для Звезда
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 306 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возрождение и очищение себя

Прогулялись с дочкой до церкви, набрали святой водички, потом сидели при церкви на лавочке, у нас там есть небольшой прудик, поэтому я дышала прохладой, которая шла от него и ветром. На улице нет сегодня жары и это хорошо. Когда зашли в магазин купить фруктов/овощей, всё показалось таким вкусным. С особым пристрастием я нюхала нектарины и огурцы. Во рту стала появляться сухость, с губ продолжает сходить кожица,есть небольшая слабость, поэтому свою вечернюю работу перенесла, а в сердце покой и умиротворение. Надо немного дел домашних поделать надеюсь моих сил на это хватит. Всем позитива и легкого голода!
Звезда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Звезда спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (24-08-2022), Nicoleta (21-08-2022), Ropotan (22-08-2022), Николай Николаевич (21-08-2022), Тави (21-08-2022), Чудоелочка (21-08-2022)
Старый 22-08-2022, 07:20   #22
 
Аватар для Звезда
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 306 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возрождение и очищение себя

Выход из СГ (1день) на воду и соки. Понимаю, что могла бы ещё и надо ещё, хочу голодания сделать регулярными, но впереди у меня стоматолог, МРТ, поэтому делаю выход. Сон очень крепкий, прямо спала бы и спала. Записана к отоларингологу сегодня на повторный приём ухо, горло, нос, чтобы посмотрела, вообще, я, конечно, наверное, зря прибегла к помощи капель ушных и стала мазать, а потом прыскать эту бяку над восьмёркой, по сути я вмешалась в процесс очищения, который происходил, ведь до этого я сидела два раза по 7 дней на условном голоде, ну да ладно, что было, то было будем ценить сегодня и доверять своему организму, жизни. Вообще жизнь в моменте "здесь и сейчас" прекрасна. Пойду умываться, чистить зубки и пить талую воду, позже грейпфрутовый сок, а там посмотрим...

Последний раз редактировалось Звезда; 23-08-2022 в 04:45..
Звезда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Звезда спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-08-2022), go vegan!!! (24-08-2022), Ropotan (22-08-2022), Тави (23-08-2022)
Старый 22-08-2022, 11:31   #23
 
Аватар для Звезда
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 306 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возрождение и очищение себя

День тот-же : на обратном пути от отоларинголога, присела в парке покачаться на гаммаке и подумать о хорошем, есть всё таки небольшая слабость, хотя я уже выпила талой воды, потом грейпфрутового сока разбавленного водой, сделала "Исцеляющий импульс" и ещё пожевала,высосав сок из 1 кусочка арбуза, мякоть выплюнула. Врач сказала, что со своей стороны она ничего видет, всё в норме, горло идеально чистое, направила к стоматологу, ну я собственно говоря, завтра как раз к нему иду и завтра же делаю МРТ. Морально настраиваю себя на эту процедуру, так как небольшой клаустрофоб, на лифтах не катаюсь, но есть такое слово НАДО. По самочувствию всё хорошо. Всем здоровья и светлых мыслей!

Последний раз редактировалось Звезда; 23-08-2022 в 04:45..
Звезда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Звезда спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-08-2022), go vegan!!! (24-08-2022), Nicoleta (22-08-2022), Тави (23-08-2022)
Старый 23-08-2022, 04:54   #24
 
Аватар для Звезда
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 306 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возрождение и очищение себя

Выход из СГ (день 2-ой)
Вес 65 кг
Проснулась рано, легко, но по будильнику, день сегодня обещает быть насыщенным, лёгким и прекрасным, потому что я сама себя чувствую легко, спокойно и прекрасно. Только на выходе из голода возможно испытать эти чувства восторга от самой простой пищи. Вчера например, 3припущенных и взблендерованных помидора без кожицы - мне показались раем. И, кстати, они же сами по себе солененькие. Зачем я их раньше досаливала?!? Не понятно. Только на выходе из голода можно испытать это чувство лёгкости, радости и готовности свернуть горы. Пойду завтракать, очень хочется простокваши и сока грейпфрутового, а кофе не хочу, хотя и кофемолку и кофе в зёрнах купила ) )) С пятницы / субботы снова планирую пойти в СГ, но буду смотреть по самочувствию. Всем доброго дня, и светлых мыслей, и здоровья!
Звезда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Звезда спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-08-2022), go vegan!!! (24-08-2022), matroskin96 (23-08-2022), Тави (23-08-2022)
Старый 23-08-2022, 14:19   #25
 
Аватар для Звезда
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 306 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возрождение и очищение себя

Сначало хлынули слезы
Рыдала в захлеб

Заключение ренгенолога: проявления деформирующего артроза левого ВНЧС, дегенеративные изменения суставного диска за счёт краевых остеофитов, задняя дислокация правого суставного диска ВНЧС. О механике судить невозможно, не смогла держать рот открытым положенное время (происходило минимальное, но смыкание)

Первая реакция
Успокоилась
Стала размышлять

1) Благодарить. Господь мне дал значит по силам, и для того, чтобы я ,наконец то, изменила свой образ жизни, питание, а значит и мышление.
2) Взять ответственность за своё здоровье.
Надо собрать информацию по всему этому, чтобы понимать, как действовать.
Виталий Демьянович Гитт (мануальный терапевт) в своих работах пишет, что ВЧ суставы
" Несмотря на то, что височно-челюстной сустав очень нежный, лечится он хорошо. Нужно только обращаться с ним
чрезвычайно осторожно' - это вдохновляет!
( всеего 2 странички посвятил этой теме)
О голодании в отношении суставов пишет надо применять с осторожностью, но не отрицает того, что это мощное оружие. Больше склоняется к краткосрочным регулярным голодания совместно с диетой.
ИСКЛЮЧИТЬ НАВСЕГДА: помидоры, щавель, шпинат, перец, соль, острые приправы, консерванты, копченности и прочий пищевой мусор
ПОЛЕЗНЫ: арбузы. Необходимо постоянно
включать в рацион продукты с повышенным содержанием калия (курага, урюк, бананы). Примерная порция – 2–3 плода урюка, кураги или половина среднего банана 3 раза в день за полчаса до еды. (Килограмм бананов 1 раз в 3 дня вреден.
Ударная разовая доза калия вызывает его ускоренное выведение из организма.)
И понятно, что во всем этом важна регулярность!

Буду продолжать практиковать голодание, но мне пока не понятно как действовать в отношении протезирования, чтобы нормализовать окклюзию для исключения перегрузки ВНЧС. И остеафиты они же не могут рассосаться во время голода? Гитт их разбивает массажем. У кого есть знания по этой теме? Кто сталкивался поделитесь. Буду благодарна.

Последний раз редактировалось Звезда; 23-08-2022 в 14:40..
Звезда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Звезда спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-08-2022), go vegan!!! (24-08-2022), Nicoleta (23-08-2022), TatSu (04-03-2023), Татика (27-08-2022)
Старый 23-08-2022, 15:14   #26
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Возрождение и очищение себя

Звезда, у меня есть тоже проблемы с Внчс и с прикусом... Для себя выбрала французскую систему лечения OSB, очень хорошие отзывы, буду пробовать
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-08-2022), Звезда (23-08-2022)
Старый 23-08-2022, 16:50   #27
 
Аватар для Звезда
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 306 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возрождение и очищение себя

Nicoleta, спасибо за ответ.
Посмотрю,что за система,
но если честно мало верю во все эти способы, у нас мало кто умеет лечить ВНЧС. Я уже год лечилась на Тенсе и Ортотике, впереди были брекеты, однако случился рецедив, сустав сместился, мне предлагали операцию по удалению остеафитов, но я отказалась
Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2022, 07:38   #28
 
Аватар для Звезда
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 306 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возрождение и очищение себя

Выход из СГ (день3)

Этот выход происходит более плавно и сдержано:
- нет желания выпить кофе,
- съесть сыра с хлебом
- навернуть яичницы

Завтрак : грейпфрут + апельсин
разбавленный водой,
банан, слива, яблоко в блендере (пищу на данном этапе могу есть преимущественно перетертую)
чай с мёдом
Жора нет. Вот , даже кажется, что переела
.
Вчера была небольшая тяжесть справа под ребром. Сегодня немного с утра болел сустав слева и отдавал в висок. Выходит очень много слизи и мокроты из носа, ротовой полости. С ушами всё спокойно, в полости рта тоже всё ок. Завтра пойду к своему врачу гнатологу, ортопеду и ортодонту в одном лице, послушаю, что скажет. Заметила, что с каждым выходом из голода всё меньше хочется закинуть в себя какой нибудь "бяки"...

Всём доброго дня, мира, здоровья и светлых мыслей!
Звезда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Звезда спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (24-08-2022), Nicoleta (24-08-2022), Татика (27-08-2022)
Старый 25-08-2022, 19:01   #29
 
Аватар для Звезда
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 306 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возрождение и очищение себя

Вышла из СГ
Была опять сегодня боль, как и вчера под правым ребром и отдавала в спину, на УГ (условном голодании) 7 УГ выход 7 УГ такого не было, хотя на выходе я не сразу, но пила кофе, ела запеченные овощи с рыбой, печёный картофель, сметану, яйца и даже позволяла мороженое. После СГ кофе не пью, пью шиповник, травы, соки грейпфрут, свёкла, кефир, яйцо сырое перепелинное ввела вчера, бульон рыбный и вот появились боли. На УГ всё эти процессы очищение всё таки проходят мягче.
Была сегодня у своего врача , после миостимуляции микротоки + миогимнастика и вправление правого диска в центральное положение - рот стал открываться шире и свободнее, так вот врач сказал, что печень может провоцировать дегенеративные процессы в суставах и по рекомендовал её проверить. Записалась к врачу, как говорится "Кто предупреждён тот вооружён! " Скорее всего проведу 7УГ сделаю выход и снова 7 УГ ( ждёт повторное МРТ) Но ещё подумаю, потому что Сухое голодание мне понравилось!
Всем добра, здоровья и светлых мыслей!

Последний раз редактировалось Звезда; 26-08-2022 в 01:29..
Звезда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Звезда спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-08-2022), Nicoleta (26-08-2022), Татика (27-08-2022)
Старый 25-08-2022, 23:28   #30
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 478 Поблагодарил: 1,060
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 471 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Возрождение и очищение себя

У меня тоже случаются боли в правом подреберье, которые отдают в спину. Правда они у меня случались и на УГ и на сокотерапии и на водном голодание тоже. Я не врач и утверждать не могу, но у меня скорее всего это желчный пузырь или желчные протоки. Желчный пузырь не любит голодание. Чтобы опорожняться ему нужны жиры. Поэтому когда начинаю есть, боли , как правило, проходят.
Понаблюдайте за собой. И если пойдете проверять печень, проверьте и желчных пузырь тоже.
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
lady (24-06-2023), Nicoleta (26-08-2022), Звезда (26-08-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возрождение и очищение себя Звезда Основные дневники голодания 13 21-08-2022 05:50
21 день. Возрождение. Радость Архив 0 17-03-2015 16:25
Возрождение Оксанушка Архив 1 19-05-2014 17:35
Очищение,похудение,возрождение.Перезагрузка. олененок Архив 15 02-04-2014 07:27
Очищение,похудение,возрождение.Перезагрузка. олененок Архив 0 21-03-2014 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter