Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 07:13   #361
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от djagad
Так а кто без греха
Действительно, у каждого свои недостатки . Даже МонАх не контролирует эмоции .

От Никского можно кое-что полезное узнать. Например, у меня была ситуация, когда сознание вылетело и наблюдало сцену с моим участием сверху. Потом весь день тошнило. Я думала, что от страха, а оказывается, это "дубль" выходил .
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 09:55   #362
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Алена
Даже МонАх не контролирует эмоции
Не оправдывает свой ник. Как у врачей - в окулисты идут с плохим зрением, в психиатры ... и т.д.
Каждый стремится туда, чего ему не хватает.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Алена (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 09:56   #363
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Алена,
Что значит сцену с вашим участием? Когда выходит дубль - человек находится в полной отключке.
Никский вне форума  
Старый 13-11-2008, 09:57   #364
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Алена
у меня была ситуация, когда сознание вылетело и наблюдало сцену с моим участием сверху. Потом весь день тошнило
Не хотите рассказать подробнее? Что предшествовало?
От не заинтересованных людей услышать такую информацию вдвойне интереснее.
корнак7 вне форума  
Старый 13-11-2008, 10:06   #365
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Когда выходит дубль - человек находится в полной отключке.
Значит, не дубль выходил. Потому что, я сидела и одновременно смотрела на все это из-под высокого потолка (метров 5-6). Там была угроза жизни (моей), ну и душа, видимо, на всякий случай, отлетела подальше . При этом я все видела сверху.
В течение 1-2 дней потом состояние было: тело ватное и тошнило.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 10:11   #366
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Алена
Значит, не дубль выходил.
Конечно не дубль. Его еще заработать нужно и дано это не каждому преуспевшему нагвалисту.
В нагвализме есть такое понятие "смещение точки сборки". С его помощью и объясняют в том числе и это явление. Но это лучше к первоисточнику.
корнак7 вне форума  
Старый 13-11-2008, 10:49   #367
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Алена,
Уменя в детстве был случай - дома никого небыло -я пришел со школы - пошел на кухню разоглел себе второе - начал есть -картошку с мясом, прожував большой кусок мяса проглотил его - и тут окзалось что, прожувал да не совсем - один кусок пошел по пищеводу, при этом осталась одна жила которая соединяла его со вторым куском который тоже пошел вселд за первым но застрял в горле так как был еще не пережеванным и довольно большим - через буквально секунду я оказался на коленях на полу - тут у меня тоже было раздвоение сознания - с одной стороны я с удивлением подумал неужели это все (?) я ведь еще не пожил, так нелепо... одновременно с этим вспомнил свою жизнь которая быстро пролетала по моему внутреннему взору, я понимал, что у меня осталось всего несколько секунд прежде чем я потеряю сознание (дышать я немог) у меня наступило состояние безмолвного знания - я уже не думал словами, а только образами, я за эти секунды успел даже представить как прийдут мои родители через несколько часов с работы и обнаружат меня лежащим на полу, и увидел всю цепочку дальнейших событий.... из последних усилий когда в глазах уже потемнело я залез рукой в рот нащупал застрявший кусок в горле и каким то чудом мне удалось его схватить и вытащить.... я сидел наверно несколько минут таком потрясении от того что произошло - у меня было такое опустошение ни одной мысли, помоему я даже родителям тогда не рассказал об этом, со стороны я себя не видел - но мое сознание даже не раздвоилось, а растроилось - я думал на уровне образов сразу о нескольких вещах одновременно..... и при этом самое пожалуй большое потрясение для меня было, что какая то часть моего сознания просто спокойно и безучастно наблюдала за происходящим - я этому тогда даже успел удивиться хотя все происходило не более полуминуты.
Никский вне форума  
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
slavol (18-11-2008), Starvation (13-11-2008), Алена (13-11-2008), Лиsa (13-11-2008), Тэнь Уань (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 11:05   #368
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

По-моему, некоторых людей ПРОВОДЯТ через ситуацию "умирания". Может, чтобы точку сборки раскачать...

В тогдашнем случае со мной я себя видела отчетливо со стороны. При этом боковым зрением побелку и дефекты на потолке. А что в это время видело мое тело внизу не знаю, - такой картинки не было. Наверное, тело бы упало, если сознания в нем не было? Но "она" сидела .
А потом "душа" вернулась на место и дальнейшее уже видела нормально, как положено.
Алена вне форума  
Старый 13-11-2008, 11:22   #369
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
пошел вселд за первым но застрял в горле
Оказывается, мясо не только вредно, но и реально опысно!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Алена (13-11-2008), Лиsa (13-11-2008)
Старый 13-11-2008, 12:00   #370
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Алена,
Первый раз я вышел из тела - совершенно не сознательно - я тогда уже учился в институте на первом курсе и занимался йогой, занимался ей везде где только можно включая даже когда ехал в институт в автобусе (йога это не только ассаны ) и однажды дома - я днем после института и перед тренировкой обычно спал - я начал медитировать и постепено отключился "проснувшись" я "сходил на кухню попил" подумал, что пора на тренировку, но решил еще немного поспать - опять лег "спать" и так я еще пару раз делал попытки пойти на тренировку - каждый раз заявляя себе что еще немного посплю - таким образом с каждым разом я проваливался на новый уровень сна - по Кастанеде (которого я тогда еще не читал) это были вторые врата - я вдруг ощутил себя дома - в другом городе приэтом я подумал вот же здорово - я же сейчас в Хабаровске сплю на кушетке, подумал что может со мной что то случилось во сне - и моя душа "улетела" выбрав дом как точку возврата - я был в своем городе в Южно-Сахалинске, но не у себя дома, а примерно в получасе ходьбы от дома, я решил пойти домой и посмотреть, что делают родители - и если получится, что очухаюсь - то потом позвоню и спрошу, что они делали - по дороге я шел и разглядывал все, что происходило вокруг меня (что можно мгновенно перемещаться или летать я тогда еще не знал ) я шел и несмотря на то, что может сейчас в другом городе остывает мое тело - я был в неописуемом восторге - "душа существует, жизнь после смерти существет и остальнео не важно" я шел и внимательно разглядывал все что меня окружало - я видел номера машин, слушал людей, чуствовал дуновения ветра, и запах одуванчиков, я смотрел вокруг себя чтобы найти хоть какое то отличие от реальности, но не мог найти, я начал рассматривать мир в мельчайших деталях - но и тут не было ничего что бы могло быть как затуманивание или глюки - наоборот мир стал пронзительно красивым - я вспомнил что таким я видел мир когда мне было всего 1-2-3 года когда небо голубое-голубое, трава зеленая-зеленая, краски такие как будто я их увидел впервые, я стал смотреть на траву - я обратил внимание что вижу все настолько отчетливо, что даже пожалуй обычным зрением не мог бы рассмотреть - идя по тратуару я видел все листики, пестики, тычинки, и даже сосредоточившись - пыльцу, дрожную пыль, росу и шероховатую текстуру листьев - еще мгновение и я с удивлением обнаружил, что вижу отдельные клетки растения с аппаратом Гольджи, ядром, митохондириями, вакуолями, хлоропластом, и пр... при этом картинка мира на рассыпалась - просто было вот такое удивительное зрение - где глубина фокусировки не имела предела... я шел по улице все ближе и ближе к дому прислушиваясь о чем говорят люди на другой стороне дороги, или поют птицы в лесу, я все видел даже отчетливее чем в обычной жизни - более красочно и рельефно, но была только одна проблема - я немог подтвердить реальность всего этого - не смотря на всех людей, автомашины с их номерами, - надо было найти что то такое чтобы я потом мог сверить созвонившись с людьми.. наконец то я дошел до своего дома, зашел на площадку подошел к двери - я даже слышал, что дома находилась мама - я узнавал ее шаги по дому (двойных дверей в те времена не было :) ) я поднял руку и постучал в дверь тут же испугавшись чтоможет увидеть моя мама открыв дверь от удара о дверь я очнулся опять у себя в квартире - я был в таком шоке, что закатал рукова чтобы проверть, что надо мной никто не поставил никаких экспериментов и что мне не вкололи ни каких наркотиков (разумеется дома никого не было) но этот опыт был настолько неожиданным и реальным что это первое "реальное" объяснение которое мне пришло в голову После того как я удостоверился что надо мной никто не проводил экспериментов я встал посрели комнаты и сказал вслух потрясая руками в воздухе - как бы что бы вернуться к реальности и зафиксировать этот момент на всю жизнь что то что сомной произошло было реальнотью и потом чтобы мое мышление не нашло этому со временем объянение в виде какого либо глюка - "душа существует!" (это еще был акт фиксации момента как я потом уже намного позже прочитал у Кастанеды - правда у него там это сопровождалось клопком в ладоши - но и это у меня тоже получилось само произольно)
Поэтому когда я наткнулся на книги Кастанеды - с описаниями вторых врат (вышеуказанный опыт) - я просто их уже читал не как художественную литературу, а как читают прилежные ученики учебник физики или алгебры. :)
Позвонив потом домой, я спросил как дела и потом перевел разговор, что у меня был сон - и шутя спросил не слышала ли мама стук в дверь - она сказала, что слышала, и открыв дверь никого не обнаружила, но приэтом обескуражила меня сказв, что видела убегающих мальчишек - которые так иногда баловались (помоему с тех времен как стали устанавливать на подъездах кодовые замки - этот вид развлечений дворовой шпаны сошел на нет) Поэтому я пребывал в некоторм замешательстве и разумется тогда, как повторить свой опыт я не знал...

Последний раз редактировалось Никский; 13-11-2008 в 12:18..
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (13-11-2008), mister (13-11-2008), slavol (18-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter