Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2021, 16:26   #1
 
Аватар для вик
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
голодание ради жизни

13.02.21. 22-25 по местному:
Здравствуйте, извините за такое пафосное название моего дневника, но это действительно борьба за жизнь. За мою жизнь. Я всегда был полный, толстый , жирный. Я конечно пытался худеть, диеты, голодание, Поль Брэг, и т.д, и т.п. И я же умный, я хотел визуализировать, я знал, что желания должны быть четкими, а то, не дай бог, пожелаешь быть худым, и заболеешь раком. Поэтому худым и никакого рака. И вот так время тянулось, тянулось, и вот результат. Я болен неведомой херней, спина не позволяет согнуться- разогнуться, в коленях, бедренных суставах , голеностопе непонятно что, чувствительность от живота и до пальцев ног слабая, ходить не могу, это все длиться больше года. Этот вирус, развод, размен, большую часть лежу в своей однокомнатной квартире, никому не нужен, в окружении банок с мочой, потому что даже в туалет не могу дойти, а если дойду, то сесть и встать с унитаза – это маленькая война с суставами, позвоночником и мышцами.. А самое ужасное, я набрал вес. При росте 180 я вешу сто пятьдесят с плюсом, или с минусом, весы китайские, до 150 кг, показывают ошибку.
В общем, ладно, это все лирика. Для чего я пишу. Я думаю, что голодание – это мой шанс скинуть вес, разгрузить суставы, убрать отеки с ног (сейчас я даже не могу надеть зимние ботинки, они просто не налезают), я буду в состоянии передвигаться с костылем или с палкой, восстановлю утерянные документы, стану на учет в поликлинике, начну как то лечится. Хочу жить.
Дело в том, что я уже год в таком состоянии. И год пытаюсь начать голодать с завтрашнего дня, с понедельника, с начала месяца, с нового года и т.д. Сегодня я допил бутылку коньяка, выбросил с балкона пакет с продуктами, (говно продукты, честно говоря, макароны и два кг куриных шеек), и даю обещание всему миру в лице этого сайта завтра с утра начать голодание.
Правда, вообще не мог начать. Говорил себе – все завтра начинаю, ночью вставал и жрал. Как будто кто то чужой во мне руководит моими действиями.
И да, мне 52, можно сказать, вот таков говняный итог говняной жизни. Если завтра не будет записи – значит все.
вик вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали вик спасибо за это полезное сообщение:
Abby (13-02-2021), aleks888 (14-02-2021), galla (14-02-2021), Igor.73 (16-02-2021), Imalin (15-02-2021), Leonid (13-02-2021), Might (13-02-2021), RainyDay (21-02-2021), winema (15-02-2021), каПЕЛка (15-02-2021), Мольфарка (15-02-2021), Стройная (03-03-2021)
Старый 14-02-2021, 15:33   #2
 
Аватар для вик
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание ради жизни

14/02/21/
Вчера написал все эмоционально, сегодня думал удалить, но ... пусть остается.
Итак, сегодня первый день голодания. Вес около 150 кг. Примерно - потому что весы показывают эррор, ошибку. То ли вес большой, то ли они, по китайской традиции, неправильно указывают максимальный допустимый вес.
Первый день ничего, естественно, не дает. Каких то особых изменений и смптомов нет. Потому что последнее время у меня и так постоянно что то болит.

Полон оптимизма, сегодня с утра не тянуло на кухню, не было привычной мысли - сегодня поем, а завтра начну. Как то спокойно все начинается. Наверное, все таки подействовало то, что вчера писал сюда о решении начать голодать. Чувство, как буд то я публично пообещал, и теперь просто надо выполнять.

Вроде бы отек на ногах чуть уменьшился. Вроде бы. В принципе, он должен уменьшится по любому, я не буду потреблять соли в пище и питье, сахара. Вообще ноги ниже колен, и особенно голеностопы похожи на варенные свиные рульки. Эту проблему я и хочу, в том числе, решить с помощью голодания. Потому что я тупо не могу натянуть на ноги даже обувь на размер больше. Мне надо ходить и решать накопившиеся проблемы.

Пока такие дела. Хожу с трудом, угнездиться на унитазе это великий труд. Забраться в вану - это я даже не знаю, как описать. Боюсь упасть в ванной,- живу один, и если случиться что...

Ладно. Прорвемся. Забыл написать, что голодать собираюсь 20 дней. Вообще голодать я буду теперь постоянно, и за 20 дней я должен продумать схему голоданий, периодичность, систему питания, и т.д. Например, думаю, на сыроедение перейти.

Сегодня закругляюсь, дорогой дневник (ха-ха), и мои друзья, читающие это, если таковые есть. Не все так уныло, настроение сегодня лучше, чем вчера. Главное, я НАЧАЛ что делать.
вик вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали вик спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-02-2021), Igor.73 (16-02-2021), Imalin (15-02-2021), RainyDay (21-02-2021), winema (15-02-2021), каПЕЛка (15-02-2021), МаринаП (15-02-2021), Мольфарка (15-02-2021), Света 1 (14-02-2021), Стройная (03-03-2021)
Старый 15-02-2021, 05:09   #3
 
Аватар для вик
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание ради жизни

15/02/21
У меня такой позитивчик с утра. Вчера попросил приятеля купить и завести мне всяких лампочек , ибо перегорели, и купить две батареечки на весы. Итак, весы работают, и сегодня у меня 143,5 кг.
Конечно, я понимаю, что для многих это ужас -ужас, но для меня это такая позитивная штука. Я то был уверен, что у меня вес за сто пятьдесят!
Получается, что если прикинуть по самым скромным подсчетам, я за первый день голодания должен сбросить не менее 1,5 кг воды, то начал я значит со 145 кг. Буду так и считать.

Итак - второй день голодания. Пока из симптомов, относящихся чисто к голоданию, вроде ничего не наблюдаю. Голова не болит, тошноты нет, и есть, между прочим, не хочется.
Все остальные симптомы обычные для последнего года, как минимум. Суставы болят, спина болит, ноги ватные, ходить трудно и т.п. Понятно, что полтора кг ничего не решает ни для суставов, ни для позвоночника. Надо дождаться, когда соли начнут вымываться из сустав, тогда должно стать полегче.
С солями как то все не ясно. Пишут, что нет никаких отложений солей в суставах, типа это все шарлатанство. Но ведь я по себе прекрасно чувствую, что в моем состоянии если съесть соленности, то на следующее утро я вообще не могу встать. И если я воздерживаюсь от соленой пищи, суставам становиться легче. Так что буду считать, что все таки соль воздействует на суставы, как-то там задерживается, и сейчас, когда я пью одну пресную воду, мне станет легче, через какое то время.
То, что отеки ного уходят, я уже с утра вижу невооруженным глазом. Правая нога у меня болит меньше, и отек был меньше, и сейчас прям смотрю, еще немного, и будет красота.
С левой ногой похуже, отек был больше, цвет такой, красноватый был,сейчас видимо уменьшился, но похуже выглядит, чем на правой.

Сегодня засяду за планирование, как жить дальше,что бы прожить дольше и качественней. У меня в жизни уже случалось так, что приходилось начинать с нуля, даже не один раз. Когда за пятьдесят, и с такими начальными установками - тяжеловато. Надо хорошо подумать, без излишнего оптимизма, побольше реализма, ... но и унынию предаваться не стоит. Смысла нет унывать, не продуктивно.
вик вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали вик спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (15-02-2021), galla (15-02-2021), Igor.73 (16-02-2021), Imalin (15-02-2021), Might (15-02-2021), NoDi (15-02-2021), RainyDay (21-02-2021), winema (15-02-2021), Ирбис (15-02-2021), каПЕЛка (15-02-2021), Мольфарка (15-02-2021), Стройная (03-03-2021)
Старый 17-02-2021, 14:49   #4
 
Аватар для вик
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание ради жизни

17/02/21
Заканчивается четвертый день голодания. Утром на весах 142,0.

Рассчитывал на большее, думал килограмма полтора в день в первое время будет уходить, но и так не плохо. Самочувствие непонятное. По здоровью есть немного подвижек , самую капельку - по квартире хожу легче, да, с палочкой, с трудом, на улицу в снег и гололед пока не рискую, но все равно чувствую, что легче.

Чувство голода не испытываю, пока еще удивляюсь, что сумел начать. Столько раз пытался, давал себе слово, что вот завтра начну, потом жрал как не в себя,... а тут как будто что то включилось. Спокойно, без мучений и каких то волевых усилий, просто не ем, и все.

Теперь конкретно по здоровью - обратил внимание, что отеки с ног все таки уходят. Просто все внимание было на ступни, на левой ноге на голеностопе еще расползлась такая "подушечка" припухлая, но вот сегодня рассмотрел ногу от колена и ниже - похудела ощутимо. Т.е. отек исчезает неравномерно, как бы сверху вниз. Так что надеюсь, что нужно просто время, что бы отек ушел. Правая нога в этом отношении практически нормальна, только с уменьшением отека стало видно, что сам голеностопный сустав опухший. При ходьбе в голеностопах боль тоже ощущается. Надеюсь, что при дальнейшем голодании боли должны стать меньше, а воспаление в суставах заглушится. Рассуждаю так - при воспалении суставов большую роль играет соль, поступающая в организм, и вода, благодаря этой соли задерживающаяся в суставах. Не будет соли, не будет скапливаться вода. Так что запасаемся терпением.

Ацидотического криза пока не ощущается. Голова у меня и так в последнее время частенько болела, а тут даже вроде меньше и реже болит, это при том, что таблеток естественно не пью. Сегодня к вечеру вроде ощущаю во рту неприятные привкусы, думаю, что это как раз начало этого самого криза. Почки работают нормально, количество мочи снизилось, ну так и жидкости я потребляю меньше. Нет чая, бесконечного кофе, мог и пивка литра два выпить. Сейчас вода, литра два, точно не считаю. Печень то же пока не дает о себе знать. По идее, у людей с ожирением криз должен проходить тяжелее, потому что вредных всяких веществ, подарочков для печени, больше выделяется. Ну посмотрим.

Насчет очистительных всяких клизм - нет, не получится. Толстяк с пузом , весом больше 140 кг, с болями в спине и опухшими суставами, очень негибкий, знаете ли. Для меня сейчас простые действия, типа надеть носки, постричь ногти на ногах, и т.п. - это или невозможно, или тяжело. Так что, как это не звучит смешно, но физически неосуществимо. До поры, до времени.

Не смотря на это, завтра начинаю простейший комплекс упражнений для спины. Все делается лежа, примитивный, простенький - но с чего то начинать надо. Сегодня просто попробовал, и понял, что надо морально приготовиться, ибо тяжело суставам.

Ну как то так . Всем - до свидания.
вик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали вик спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (18-02-2021), galla (17-02-2021), Igor.73 (17-02-2021), Might (17-02-2021), RainyDay (21-02-2021), winema (28-02-2021), каПЕЛка (17-02-2021), Мольфарка (18-02-2021), Стройная (03-03-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание ради здоровья и жизни ( срок - сколько получится) galinaserebra Обсуждение дневников голодания 64 09-12-2020 03:13
Голодание ради здоровья и жизни ( срок - сколько получится) galinaserebra Основные дневники голодания 13 03-11-2020 03:42
Голодание ради голодания TheSumOfHerParts Архив 6 11-10-2015 06:13
Голодание ради очищения жужа_ Архив 12 13-07-2013 21:47
Голодание ради жизни Julia Архив 9 21-05-2008 02:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter