Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2020, 06:41   #1
 
Аватар для healthy wave
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Таиланд
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечит сухой голод варикоз?

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Пришёл после болезни на занятия тайским боксом и дал сильную нагрузку на икры ног. Вылезла вена на задней стороне икры «змейкой». Временами бывают не сильные болезненные ощущения. На острове, где я проживаю, флеболога нет.

Пообщался с одним флебологом из России, выслав ему фото ноги. Он сказал, что нужно оперировать.

Скажите, есть ли опыт излечения варикоза сухим голоданием? Прибегать к операции мне очень не хотелось бы конечно. Я вегетарианец, на интервальном голодании 16/8-18/6. Один день в неделю 36-часовое сухое голодание. День до и после сыроедческий. Сахар не ем. Не пью и не курю. Занимаюсь спортом. У мамы варикоз.
healthy wave вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали healthy wave спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-12-2020), каПЕЛка (24-12-2020)
Старый 24-12-2020, 08:36   #2
 
Аватар для каПЕЛка
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 164 Поблагодарил: 6,336
Поблагодарили 921 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечит сухой голод варикоз?

healthy wave,
С,Г, 1 день в неделю, с выходом на правильное питание,
и оставьте нагрузки, такие
удачи и терпения
__________________
килограммы приходят без приглашения,
а уходят отчаянно сопртивляясь,:
каПЕЛка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали каПЕЛка спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-12-2020), ponchik98 (24-12-2020)
Старый 24-12-2020, 14:24   #3
 
Аватар для ponchik98
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 64 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 413 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 3
Re: Лечит сухой голод варикоз?

Добрый день. Хирургические процедуры -- это чрезвычайно опасные методы лечения которые бесполезны в 99% случаев когда их рекомендует официальная медицина. Хирурги как правило врут о рисках операции. После операции могут вылезти другие варикозные вены потому что причина не устранена, не говоря уже о риске осложнений.

Причина варикоза -- это старение вен, длителное стояние или сидение каждый день и потеря тонуса гладкой мускулатуры вен. Николаев Ю. в своей книге "Голодание ради здоровья" отмечает что у многих людей варикозные вены исчезают после длительного водного голодания, он не тестировал сухое голодание. Можно проконсультироваться с Алексеем Стерлиговым (врач в Крыму который специализируется на СГ), его контактные данные легко найти в интернете. По себе скажу что после 5-дневного СГ которое я проводил давным давно, у меня сильно уменьшились видимые вены на руках и ступнях, это было необратимое изменение. Варикоза тогда не было. Сейчас варикоз у меня есть, но он уменьшился до терпимого уровня после того как я похудел на 17 кг, в основном при помощи диеты.

Доктор Голод на Ютубе советует миостимуляцию ног, т.е. оборачивать ноги миостимулятором на 20-30 минут в день чтобы расшевелить гладкую мускулатуру вен. Массаж ступней тоже воздействует на тонус вен в ногах, например аппликтор Кузнецова, коврики с камушками, ходьба босиком по земле и т.п. Доктор Голод и другие ещё советуют делать ручной массаж кожи где выступают вены: нужно поднять прямую ногу чтобы колено было не ниже головы и массировать кожу в направлении к сердцу чтобы выправить клапаны в венах. Они также советуют затягивать ноги прорезиненной тканью перед физическими нагрузками на ноги чтобы вены не могли вылезти.
__________________
Путь к желудку ЗОЖника лежит через его сердце.

Последний раз редактировалось ponchik98; 24-12-2020 в 15:10..
ponchik98 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ponchik98 спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-12-2020), каПЕЛка (24-12-2020), Мария11 (31-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Месяц.Сухой голод.Водный голод. sourie Обсуждение дневников голодания 5 08-09-2015 22:59
Глазные болезни (ячмень, халязион). Голод лечит? Раз_Два Болезни и симптомы 2 04-04-2015 19:09
Сухой голод - сухой опыт andrew244 Архив 0 27-09-2013 06:45
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter