Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2021, 22:27   #61
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

6 марта Соки День 1
73.3кг -900г 161.5 фунтов
пауза 39ч

10:30 800мл зелёного сока
700 мл сока из батата, моркови, яблока

17:30 600мл Смузи из авокадо, алоэ, апельсина, киви, мёда + кокосовое молоко
18:15 700мл Сок из свеклы, яблок, груши, лимона, апельсина, имбиря

День прошёл отлично. Мужу соки понравились и он тоже чувствует себя хорошо.
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-03-2021), каПЕЛка (10-03-2021)
Старый 09-03-2021, 01:04   #62
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

7 марта День Соков номер 2
72.6кг -700г 160 фунтов

Пили разные соки. Записки дневника пропали, лень переписывать. Интернет хромает. клавиатура не печатает пару букв. Пытаюсь не сойти с ума.


8 марта Пиргоройчик
72.6 кг +/- 0 160 фунтов
Пауза 21ч
пробежка: Н2Д1

13:00 Пробежка: (90с бег + 120с ходьба) х 6

15:00 Соскучилась по еде. Начала за здравие...зелёный сок...тушёная капуста...салат из салата...
Закончила бутером с лососем и тортом. Ну зато всё вписалось до 19 часов.

Глючит и интернет и клавиатура. Так что свои глубокие мыслины и мелкие мыслишки напишу завтра.
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-03-2021), каПЕЛка (10-03-2021)
Старый 09-03-2021, 21:45   #63
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

9 марта
74.4 +1.8кг 164фунта
пауза 21ч

Вчера днём бегала, а перед снoм занималась с гантелями и делала упражнения на пресс и ноги. Так чтo думаю "вода" от туда, ну и бутер с лососем, естественно. Надеялась, что подскочит до 163 фунтов, но опять до 164.


16:00
400мл тушёных овощей. В 13:00 начинала готовить себе завтрак, но случился аврал и вот только сейчас добралась до еды.

Дочка, 18 лет, попала в аварию, машина списана, но всё обошлось, травм нет. Я ещё на нервах. Пытаюсь расслабиться и не обожраться. Главное ребёнок в порядке, а остальное мелочи жизни.

16:45
1. омлет из 3 яиц
2. бутер с лососем и авокадо на черном хлебе
3. 3 киви, 1 груша, 2 апельсина, 1 манго
4. кусочек сыра бри
5. 8-10 орешков и 6 фиников
6. чай без сахара

Ну, как бы и не так ужасно. Не минимализм, конечно, но зато вкусно и приятно. А торт детям отдала!

17:30 Начала паузу.

Сегодня, значит, ОМАД. Ну ничего--запора нет, ЖКТ воодушевился на соках. И главное, что не было ЖОРА, хотя и стресс. Наелась сытно, калорий много, но ела спокойно и осознанно, а это самое важное. Завтра наверное буду весь день вести машину--дочка попросила её повозить. А вечером, морковный сок. Вроде с подругой проводим 3 дня на соках! У меня большей частью только морковь и осталась.

А вот, что я хотела написать вчера.

Я заметила, что когда я на соках, я к вечеру становлюсь ну очень сонной! Вырубаюсь, впадаю в дрёму, глаза не могу открыть. Что-то между слабостью и сонливостью, больше сонливость. С одной стороны я рада, т.к. б последнее время никак не могу заснуть. А с другой стороны, немного странное состояние. А вот вчера, на пример, после дня еды, я опять долго не могла заснуть. Хотя не сильно старалась--читала форум, воодушевлялась.

И второе--у мyжа сильное расстройство желудка на соках. Но хочет продолжать. Я его умудрилась воодушевить. А как справляться с расстройством?

Не удивлюсь, если завтра вес скакнёт вверх, но не парюсь. Завтра или пауза, или день на соках.

P.S. Ооох...дети делали "суши" (без риса--кримчиз, авокадо, лосось). Пауза начинается в 18:45

Последний раз редактировалось RainyDay; 09-03-2021 в 23:07..
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-03-2021), каПЕЛка (10-03-2021)
Старый 11-03-2021, 01:55   #64
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

10 марта День соков 1/3 (и смузи)
74.2кг - 200 г 163.5фунтов
КД
Пауза 16ч
пробежка Н2Д2


Вчера вечером чувствовала себя ужасно. Начались КД, ну и стресс из-за аварии. Болела голова и живот и вообще была как в тумане. Но спала крепко и хорошо. Проснулась рано, и прямо потянуло меня на пробежку!! Втягиваюсь. Утро солнечное, и тёплое, -1с, но уже по весеннему. Бежала и радовалась. Чувствую себя отлично, энергия бьёт ключом!

Выпила "кофе" из корней одуванчика и цикория--ох, как мне он понравился! Буду теперь пить вместо кофе, т.к. от кофе сейчас воротит.

С весом было интересно. Может быть надо новые батарейки. До пробежки 75.3кг. После пробежки и душа 74.2. Ну я себе пока запишу 74.2, т.к. мне это больше нравится, и вроде бы 75.3 быть не должно? Ну, не важно. Игра с цифирками (большей частью эта игра приятная, вот я и играю). Судя по джинсам набора веса не было, значит всё в порядке.


11:00 800мл зелёного сока (петрушка, сельдерей, шпинат, киви, лимон, апельсин, яблоко); смузи, 600мл (черника, алоэ, миндальное молоко, мёд); 800мл морковного сока с имбирём и куркомой. Что-то я была голодная, и ещё немного нервная.

14:00 400мл Смузи из авокадо, черники, алоэ, миндального молока + мёд. Наелась!!

16:00 Морковный сок с соком проростков (50 мл. Это кошмар. Сок надо отдельно, проростки отдельно.)

17:30 4 яблока, 3 апельсина, 1 авокадо, 3 моркови--жевала. Но ведь не торт? И не на выходе же я?? Прощу себя. Я вроде бы ещё типа на соках.

Последний раз редактировалось RainyDay; 12-03-2021 в 00:21..
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2021), каПЕЛка (11-03-2021)
Старый 12-03-2021, 00:21   #65
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

11 марта День Соков и фруктов 2 из 3?
73.7кг - 500г 162.5фунтов
Пауза 18ч

12:00 300мл морковного сока; 300мл сока из шпината; 300мл смузи из алоэ, черники, миндального молока + мёд. очень цветной и красивый набор напитков сегодня!

Ездила с дочкой за овощами/фруктами. Вернулись в 17:30. Соки делать не захотелось. Просто наелась фруктами.

17:45 3 банана, 1/2 помело, 1/2 папайи, 1/2 ананаса.

Планы на завтра--7 утра пробежка + зелёный сок в дорогу. В середине дня смузи (привожу все компоненты к подруге чтобы познакомить её с моим нежно-зелёным смузи); может и кофе выпью. Oна меня всегда так душевно угощает вкусным кофе.

20:00 Вся кухня как джунгли--пучки зелени подтягивают воду в разных банках и мисках. Муж сегодня и завтра на воде, а субботу и воскресение со мной на зелёных соках. Он меня воодушевил кроме кислых яблок Гранни Смит в соки фруктов не добавлять. Он не хочет так много сахара. Ну и молодец! Я только за!

Но я уже жду понедельника и немного разнообразия в еде! Но сейчас наелась, чувствую себя отлично.
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-03-2021), каПЕЛка (12-03-2021)
Старый 12-03-2021, 20:47   #66
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

12 Марта--День еды.
74.2кг +500г 163.5фунтов
Пауза 17ч
Пробежка Н2Д3 (но по ошибке пробежала по режиму Н3Д1)

С утра выпила зелёного сока--очень понравилось!

А через несколько часов был просто день еды--смузи и кофе у подруги, бутер в кафешке (заказала 1/2 от моего обычного заказа и наелась!) Дома 1/2 папайи, бутер с рыбой и салатом из яйц, запечёный батат со шпротами, финики. Наелась много и сытно, но без эмоционального зажора, так что я довольна.

Муж сегодня на воде. А завтра и послезавтра бы вместе на зелёных соках!
RainyDay вне форума  
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (13-03-2021)
Старый 13-03-2021, 00:50   #67
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

Стала наваливаться жуткая усталость по вечерам--19, 20ч...Кажется, что в последние пару недель. Никогда такого не было. Не могу понять в чём проблема.

Соки / избыток сахара? Я никогда раньше столько сахара почти ежедневно не употребляла. И такого как многие пишут про прилив сил на соках--этого точно нет. ЖКТ прочистился и наладился после запоров, так что это существенное улучшение и я ему рада.

Месячные? Или только совпадение.

Недостаток калорий? Но голодной себя не чувствую. И сегодня, на пример, ела много. На каскадах 1:1 такого никогда не было.

Какое-то заболевание / нехватка чего-то в организме?

Алоэ (раньше никогда не принимала кроме как иногда в покупном напитке) ? Погуглила--не ясно полезна она или нет. Начала пить / есть от запора. Но вроде бы должна давать больше энергии, а не меньше.

Утром встаю бодро. Пробежки ну совсем не изнуряющие. Днём всё нормально и ничего изнуряющего не делаю. А вечером какой-то кошмар. Надо уделить этому внимание в дневнике и попытаться понять в чём причина.

С завтрашнего дня соковые дни будут только на зелёных соках с самым малым количеством сахара--сельдерей, петрушка, салат, шпинат, огурец, цукинни, лимон, зелёное яблоко / киви.

План--2-3 дня на зелёных соках и слежу за самочувствием. 3 дня на нормальной еде, но финики, мёд и т.д. исключаю. Фрукты буду есть, но умеренно, а не как сейчас. Хлеб исключаю. 1 день на воде...А потом зависит от наблюдений...Или зелёные соки, или еда.
RainyDay вне форума  
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (13-03-2021)
Старый 17-03-2021, 23:05   #68
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

13 марта. Зелёные соки и фрукты. Не взвешивалась
14 марта.
Не взвешивалась.
Зелёные соки до 19ч. В 19 пришла домой и съела 2 тарелки овощного супа, 3 куска черного хлеба с сыром, несколько фиников и орехов и небольшой кусочек копчёной рыбы.

Муж на соках чувствует себя плохо, и предпочитает голодать на воде.

Чувствую себя лёгкой и воздушной--джинсы буквально падают без ремня. Это класс! Это ведь мои "худые" джинсы. Главное сейчас не расслабиться. Я себя уже убедила, что мой желанный вес 160 фунтов, а не 172, так что это уже легче. Раньше 172 устраивало, а сейчас совсем нет.

15 марта
76кг 167.5фунтов
День соков и фруктов. Вчера очевидно объелась, и тело запросило разгрузки.
Пробежка-- -18С
Энергия и настроение отличные, и вечером тоже.

16 марта
75кг 165.5 фунтов
Пауза 24ч
Весь день чувствовала себя отлично. Поела вкусно всего понемножку между 17 и 18ч--и копчёной рыбки, и фруктов, и авокадо, и сыра, и фиников с орехами. И даже небольшой кусочек говядины с квашеной капустой...И бутер с маслом сыром, на кисло-сладком хлебушке, как в детстве. И включила приложение на следующую паузу.

Чувствую как начал меняться настрой. Я мол вся такая почти худая. Джинсы почти спадают. Апрельское голодание не за горами. Почему бы не забить на всё и пожрать? Это надо как-то пресекать. Завтра удобный день поголодать. И сегодня уже начала ловить кайф от голодного дня--такая приятная лёгкость. Но мороз жуткий, а когда весной мороз, я прямо себя жалею и ем вкусняшки. Пока домой ехала, кайфовала, а пришла домой и поела. Это потому, что установки на 40ч не было. Была установка на 18ч, так что 24ч вышли как бонус. А сейчас установка на 40, и вперёд!

17 марта.
Пауза 23ч (а потом наелась!)
75.7 167 фунтов
пробежка к вечеру! Почти не пошла, но доченька меня убедила.

Мне неожиданно ну очень понравилось, как я себя чувствую на 160 фунтов. А раньше и 172 было хорошо. А оказалось на 160 такая лёгкость и энергия. Проблема в том, что вес опять и резко полез вверх. Не привыкло тело к 160, а я не сделала попыток его удержать, наоборот, расслабилась. И как на соках быстро сбросила, так быстро и набрала. Оказывается, с соков надо также осторожно "выходить" как и из голода, если не хочется сразу же набрать. Короче, одна морока!

Немного обидно, что завтра на день варенья не 160, но ничего, ошибки учтены и вперёд! Цели ведь до конца марта были поставлены, время есть. Все эти привесы наверняка вода, но тенденция ползёт не туда!

Я обычно была полностью довольна 172фунтами и даже не обращала на вес много внимания. А когда поняла что и 160 можно, то и 155 захотелось. Вот, такая у меня в бОшке кашка.

Планы:
18 марта--если детки испекут медовик, то буду есть медовик!
19 марта--соки
20, 21 марта--вода или СГ
22 вода или соки

Вот такой себе маленький подарок!
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2021), каПЕЛка (21-03-2021)
Старый 20-03-2021, 00:07   #69
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

18 марта: медовик (Дети испекли!) и всякие вкусняшки по полной! Был прекрасный день рождения и не о чём не жалею.

19 марта: День Паузы 1 из 3 День на воде!
вес: не взвешиваюсь до 25 марта. Пауза и от еды, и от взвешиваний. Вообще--пауза!
пауза: продолжаю до завтра
пробежка: да!

Первые 24ч прошли нормально. Сейчас к вечеру курица в духовке и запахи теребят мой желудок, но есть не хочется. Парадокс. Самочувствие отличное и настроение тоже!

Ещё не решила если завтра на воде или на соках. Соскучилась по водным дням! Единственное, что мучает так это что зелень может испортится. Так что буду решать по зелени!

Варианты:
48ч вода
48ч соки

72ч вода
48 / 72 ч соки

Как бы не прошла эта пауза, главное чтобы в радость! А пока радость и лёгкость. Уже начинаю задумываться о подготовке к 5 апреля, моя весенняя 7 или 10-ти дневка!

Настрой на вес--максимум 72.5кг на 1-е апреля.
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-03-2021), каПЕЛка (21-03-2021)
Старый 20-03-2021, 21:08   #70
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

20 марта
пауза 40ч


Еда: китайский ресторан + арбуз

Очень собой не довольна. Хочу написать тут и обдумать, чтобы в следующий раз такого не было.

С утра настроение, настрой и самочувствие были отличные. Радость, лёгкость да и есть не хотелось.

Заехала за мужем. Он говорит что голодный, и мол давай заедем отпразднуем мой Д. Р. Я сказала что у меня пауза...но видела, что он хочет и покушать, и отпраздновать. Целый час до ресторана я не могла решить--или есть вместе с ним, или только пить зелёный чай, или вообще не пойти.

В душе я идти не хотела; я хотела 72ч на воде. Но также хотела сделать приятное мужу.

В итоге пошли. Решила, что поем, но никак не могла смириться с моим решением. Себя заставляла и убеждала. Я думала что смогу поесть и хорошо провести время. Аппетита не было. Еда вкусная, моя любимая. Официантка начала расстраиваться, что я не ем в первые несколько минут. Настроение у меня испортилось.

Сделала то, что не хотела. Скрыть своё настроение не смогла. Ни себе радости, ни мужу. Как-то всё противненько вышло и только я сама виновата. Злюсь на себя ужасно. Паузу испортила, особенно такую замечательную, т.к. не всегда так здорово идёт. Да, я всегда могу опять начать...но я была в таком потоке. А если пошла в ресторан, то надо было суметь перестроиться и внутренне не ныть. А так и мужу настроение испортила.

Попыталась объяснить эти мысли мужу, а он начал мне доказывать, что я могу опять начать, и чт я приувеличиваю. Да не в этом дело! Дело в том, что я недовольна своим решением. Если уже пошла, то надо было радоваться. А я не смогла.

Почему я не смогла перестроиться? Ведь у меня правило, что паузы не должны мной командовать, я всегда готова прервать, особенно на таком маленьком сроке. Но в этот раз, я сама хотела продолжить, и "передумала" только потому, что хотела сделать приятное мужу. А в итоге я сидела сумрачная приятное ему сделать не смогла. Полнейший провал.

Купили жутко дорогих мексиканских арбузов, кстати очень вкусных. Наелась, и начала паузу. Но не могу избавиться от неприятного чувства во всём теле--как будто меня резко выдернули из потока. Всё как-то не так. Настроение и самочувствие ужасные.

Совершенно недовольна, что у меня такая непропорциональная реакция. Наверное затронулось что-то более глубокое и давнее. Я обычно не такой человек, который старается слишком угодить...даже мужу. Так что я не знаю, почему я вдруг хотела ему угодить...Но было какое-то неясное чувство вины. И немного злости--он тоже планировал голодать, а потом передумал. А если я хотела угодить, да ещё и такой мелочью, то почему меня просто трясло? Муть какая-то. Уже несколько часов прошло, а я никак в себя не приду.

Муж у меня, конечно, святой. Я у него прощения попросила за мою неадекватность, а он смеётся и говорит, что и хуже бывает. А я всё ворчу и ворчу и никак из этого ужасного настроения не выплыву. План сбился, а я никак не перестроюсь. Прямо зациклилась.

Пытаюсь настроится на 48ч + 24ч соков, а хочется поплакать. Явно не адекватно реагирую. Надеюсь что регулярные 7-дневки в 2021 помогут мне так не реагировать на мелочи жизни. Просто ужас. Подумайте, поела! Мои 72ч никуда не ушли, вот уже и начала! Соберись, Аля!
RainyDay вне форума  
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-03-2021), каПЕЛка (21-03-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дуоденит. Учусь голодать Jen Архив 0 03-09-2018 08:51
Продолжать голодать или выходить и лечиться??? Valeriya_K Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 01-08-2018 12:52
Учусь голодать Vesna_new Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 55 12-05-2013 04:41
Учусь голодать. Yuliya4 Архив 53 24-05-2012 09:05
Я учусь быть сыроедом))) Bluma Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 543 30-11-2009 02:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter