Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Энциклопедия ЗОЖ > Добро пожаловать в энциклопедию
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 12:21   #111
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Никский
В прошлое голодание Алексея тяжелое с тяжелым выходом было вовсе не из-за особенностей его организма - а из-за вредительских рекомендаций которым он следовал.
Абсолютно не согласен!!!
Kural вне форума  
Старый 24-04-2008, 04:50   #112
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
накопить запас мышц (белка) на период голодания. Это резко может улучшить самочувствие на голоде, не снижая его лечебного воздействия. Очень интересен в этом плане опыт Василия. Он целенаправленно на 36-часовых голоданиях в их конце давал усиленные силовые и кардионагрузки. Жалко ему было время даром на голоде терять. Эффект потрясающий. Со временем он натренировался до того, что все негативные ощущения, связанные с голодом (слабость, апатия, коллапсы) исчезли.
Kural, привет снова!
Я читал, но не писал в твой второй дневник - попусту балаболить повода не было, как и по-делу встревать. ))))
Но вот, небольшой повод нашёлся...
Я собственно не с советом и не с нравоучениями. Скорее с вопросом...
Я отпишу, как мне твоя ситуация видится, а ты ткни в несоответствия? Ладно? В конце-концов, Mula правильно написала: "Советы не хочу давать ведь ты сам умный. И не хочу тебе портить голодание."
Тебе лучше всех видно и само твоё состояние и его динамика.

Что-то, так и не знаю что, отравило твою жизнь, обмен веществ. И проявилось в виде конкретных симптомов. Может быть, действительно, какие-то пром.отравления. Может быть этот эффект дало взаимодействие лекарств, но результат откровенно выскочил за рамки среднестандартной постепенной потери здоровья.

Твоё голодание прошло очень тяжело. Слишком много сил организму пришлось тратить на ЧИСТКУ. На РЕМОНТ осталось меньше, чем у большинства.
Однако, судя по всему, эффект есть. Воз вовсе не остался, где был.
Твоё второе голодание, хоть и далеко от того, каким оно бывает у полностью вычищенных, здоровых людей, хоть и идёт со слабостью, но уже как-то вписывается в привычные русла.
Я думаю, что ты полностью на верном пути, хотя и не возьмусь предсказать, сколько ещё усилий потребуется, чтобы достичь желаемого.
Однако... "Дорогу осилит идущий!"

Относительно рассуждений Гвоздя о роли мышечной массы на голоде... (Гвоздь, Вы любите точность и " задачки на точность", поэтому, думаю, и Вам будет интересно!)
Подозреваю, что дело вовсе не в БЕЛКАХ мышц... Голод их не ест!
Дело всё в том-же гликогене.
"Содержание мышечного гликогена заметно снижается только после продолжительной и напряженной физической работы. Повышенное содержание гликогена в мышцах может наблюдаться при диете с высоким содержанием углеводов, если перед этим запасы гликогена были снижены в результате высокой мышечной нагрузки.
Печень способна к интенсивному глюконеогенезу , особенно после мышечной работы, когда в крови накапливается много лактата (молочной кислоты)."


То есть, при НОРМАЛИЗОВАННОМ* обмене веществ, РАБОЧЕЙ печени, достаточной мышечной массе, и соответствующих тренировках ДО голода, сам процесс голода идёт не просто без валящей с ног усталости от токсикоза, но и с повышенной энергичностью из-за пополнения крови глюкозой от "выковыривания" её накопленных в мышцах запасов.
Чего, собственно, Василий и добился.

НОРМАЛИЗОВАННОМ* обмене:http://golodanie.su/showpost.php?p=1...postcount=2826
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-04-2008, 12:15   #113
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Мне не голод интересен, а то, чо между голоданиями.
Между голоданиями: ходьба, бег, плавание, настольный теннис.
Цитата:
Сообщение от Александр Катион
Ты - если честно - занимаешься ерундой и форум отвлекаешь ;-)
Не понял, почему это я занимаюсь ерундой и каким образом отвлекаю форум. По-моему я лечусь от вполне серьезной болячки!
Цитата:
Сообщение от IrMa
И привет супруге!
Уже сама прочитала
Цитата:
Сообщение от anyk99
Что-то, так и не знаю что, отравило твою жизнь, обмен веществ.
Я думаю, что не пром. отравление, т.к. вроде таких не было. Мне кажется, что во всем виноват мой образ жизни: довольно много алкоголя, несколько болезней полученных из-за алкоголя и не только из-за него, множество лекарств, принимаемых от этих болезней в святой вере, что врачи все знают, при этом не от
одной из болезней врачи мне не помогли. Сам себе помогал парой коротких (7 и 10 дней) голоданий, не задумываясь при этом о смене образа жизни.
Тогда не знал я о существовании этого чудесного форума. Была только книжка Брэга и все. Но когда я ее читал первый раз (9-10 класс школы), здоровье еще было в порядке
(с сильными, частыми головными болями от вегетососудистой дистании справился спортом, а больше в детстве ничего и не беспокоило), а когда начали появляться болячки про Брэга как-то сразу не вспомнил. И вот дотянул до такой стадии.
Я даже рад немного этой депрессии. Без нее не знаю когда бы я заглянул на форум и начал задумываться о своем организме и причинах своих проблем, да и вообще о жизни.
Kural вне форума  
Старый 28-04-2008, 07:05   #114
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

8, 9, 10 дни идут примерно одинаково. Только вчера попробовал не поливаться холодной водой, а также выпил чашку Ессентуки №17 и днем проспал 4 часа, чего (сна днем) у меня не было с выхода с прошлого голоданмя. Быстрый сброс веса остановился.

8 день
С утра давление 84/40, вес 59,4кг, слабость, после контрастного душа и начала двигательной активности слабость прошла. Гулял до вечера и не устал.

9 день
С утра давление 105/50, вес 58,8кг, слабость. Слабость не проходила целый день, гулял еле-еле.

10 день
С утра давление 105/71, вес 58,7кг.

С глазами и головой пока никаких улучшений. Ждемс !
Kural вне форума  
Старый 30-04-2008, 11:53   #115
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Сегодня опять бодрячком
Вес начал расти : 58,9кг, давление 110/58.

Есть вопрос, может кто сталкивался: у меня всю жизнь слух немного плоховат, иногда из уха из самой глубины выходит комок воздуха и становится лучше слышно. Сейчас на голоде при ходьбе этот комок выходит несколько раз в минуту. Что это может значить? И вообще, есть ли какие-нибудь методики улучшения слуха?
Kural вне форума  
Старый 04-05-2008, 07:01   #116
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Limes
Зрение, слух, головные боли. Такое ощущение, что вы всю жизнь в жутком диссонансе с этим миром находитесь.
Головные боли год беспокоят (а не всю жизнь), уже почти нет. Депрессия полностью прошла. С глазами прблемы несколько месяцев, думаю долго не протянут. Про слух сейчас задумался из-за ЗОЖа, до этого внимания не обращал, но не думаю, что он у меня плоховат из-за того, что я не хочу слышать и пытаюсь все фильтровать.
Психологические проблемы тоже присутствуют, этого не отрицаю, но никак не соглашусь, что они есть причина проблем с головой, только если очень частично.
Мне очень нравиться видеть и слышать и я уверен, что добьюсь хорошего здоровья.
Kural вне форума  
Старый 04-05-2008, 11:13   #117
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Vovec
Тогда воздух идёт через Евстахиеву трубу
Вот и я слегка задумался...
Как-то сразу несколько признаков гаймаоритообразия, если так можно выразиться...
Если так, то это очень обнадёживает.
Острый гайморит голодом быстро лечится, а хронь, придушенная антибиотиками, расползшаяся по пазухам и ходам - выбивается долго, не с первого раза, НО ВЫБИВАЕТСЯ!
Не факт, что глаза, головные боли и уши - именно от этого. Но отметить, как возможный вариант стоит?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-05-2008, 13:12   #118
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Вес рос несколько дней подряд, сегодня снова начал падать

13 день
Утром: давление 107/60, вес 58,7кг.
Ездили на дачу к бабушке, так воздух на меня давно не действовал, я прямо кайфовал от лесных ароматов - голод обостряет абоняние. Весь день в работе и практически без усталости

14 день
Утром: давление 106/61, вес 59кг.
Подолгу стою по утрам под душем, стараюсь подольше под холодной водой, а затем весь день бодрячок. Начали переезд на квартиру. Опять целый день в работе, тоже не устал. Только все делаю очень медленно.

15 день
Утром: давление 110/64, вес 59,1кг.
Катались на великах. Клево, упал разок - дает о себе знать нарушение координации.

16 день
Первую неделю было тяжелее голодать, чем сейчас. Сейчас почти как не на голоде самочувствие, слабость маленькая.
Утром: давление 19/66, вес 58,5кг.
Kural вне форума  
Старый 05-05-2008, 12:59   #119
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

17 день
Довольно приличная слабость, глаза все время закрываются (как будто сонный, но спать не хочется), давление 105/54, вес 57,8кг.

На работе начали замечать.
Кончик языка уже чистый, с глазами вроде бы немного лучше стало.
Kural вне форума  
Старый 05-05-2008, 16:18   #120
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Причин может быть две. Первая - тяжёлый характер перенесения ацидоза. Он не только лечебный фактор, он ещё и противный. Чтоб эту противность смягчить Ю.С. Николаев и допускал приём до 0,5 литра в сутки щелочной минеральной воды (типа Боржоми). Вторая - нарушение водного обмена, приводящие к отёкам, связанные с изменением баланса ионов калия и натрия. Это в свою очередь изменяет долю воды в крови и приводит к чрезмерному падению артериального давления и разницы систологического и диастологического давлений в артериях. Так называемая гипотония по гипоосмотическому типу. В этих слачаях вода типа Ессентуки №17 (она не щелочная, кажется, если правильно понял её ионный состав) способствует нормализации водного обмена и артериального давления.
На самом деле, не стоит забывать, что использование щелочных минеральных вод при РДТ (голодании), было внесено в методику, как уступка Мин.Здраву и в частности, Институту Питания.
(как, кстати и применение отвара шиповника - Глава "душителей" голодания, академик Покровский, утверждал, что на голоде ввиду отсутствия поступления витамина "С" извне, есть риск развития цинги )
В то время, когда официально утверждалась методика, официальная медицина ОДНОЗНАЧНО рассматривала АЦИДОЗ (повышение кислотности крови), как БОЛЕЗНЬ. И в своей попытке не пропустить метод Голодания, руководство Института Питания выставило "довод" о том, что на голоде якобы развивается неконтролируемый ацидоз, что является поводом запретить использование голодания в лечебных целях.
Вот щелочной Боржоми и был внесён в методику, как довод, позволивший обойти этот выдуманный препон.

В дальнейшем, эти уступки официальной медицине были, к сожалению, подхвачены теми "энтузиастами" голодания, которые очень любят "и с ёлки слезть и задницу не ободрать".

Обратите внимание на очень показательную разницу в подходах ветиринарии и медицины!
Если в ветиринарии целью (а соответственно и методами) является именно лечение, то у медицины есть ещё одна НЕОБХОДИМАЯ задача - "УБЛАЖИТЬ КАПРИЗНОГО ПАЦИЕНТА" ДАЖЕ В УЩЕРБ ЛЕЧЕНИЮ.

И здесь, на Форуме, постоянно муссируется масса идей, как ОБЛЕГЧИТЬ голодание. Фраза "А мне так легче" для многих гораздо значимее фразы "А мне так полезнее".
Я ничего не имею против удовольствий. Но когда они не слишком в ущерб основной цели.

И последнее - официальная медицина, куда упрямее религии считает эволюцию выдумкой !!! Не замечали?
Медицина постоянно норовит что-то РЕГУЛИРОВАТЬ в Человеке своим скудным умишком и неумелыми ручками.
Больше всего официалы боятся признать, что если организму не мешать, он сам лечится и РЕГУЛИРУЕТСЯ! Что даже в случае "сбившихся" саморегуляторов, искуственные регулировки только усугубляют процесс.

Голодание, как и весь ЗОЖ, базируются в основном на вере в эволюцию, в способность к саморегуляции. Все методы ЗОЖ - это предоставление организму УСЛОВИЙ, наиболее подходящих для саморегуляции! (Пардон за "идеологию", но двум Богам молиться - обоих прогневить!)

Так зачем пихать палки официальных методов в колёса ЗОЖа?
Ради пресловутого "а мне так легче!"????
Вовка в тридевятом царстве тоже искал "лёгких путей"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив - Аник99 - Ганушкина Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 38 09-04-2011 20:13
Архив 'Начинающего' Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 75 10-04-2010 14:07
Архив Вовача777 Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 53 27-08-2007 14:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter