Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2014, 11:39   #91
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Кто за сало зимой в северных широтах, поднимите руки

И за доверие к запросам тела?
Я! Я за сало в любых широтах
Современная официальная медицина признала пользу свиного сала для людей любого возраста. Более того, диетологи уверены, что от сала больше пользы, чем от мяса и усваивается оно легче. Свиное сало содержит такие вещества как селен, арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам. Она присутствует и в растительных жирах, но в сале ее больше. Исследования ученых показали, что арахидоновая кислота способствует образованию новых клеток и тканей, а также гормональному равновесию в организме. Это вещество входит в состав клеточных мембран, является частью фермента сердечной мышцы, и даже участвует в холестериновом обмене.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2014)
Старый 07-03-2014, 11:42   #92
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Выработку лактазы тоже можно наладить тем же путём, что и ферментов на белок, приучая к молоку - дозированно и медленно,
Некоторые личности (всякие самодержцы и другие параноики), с тем, чтобы обезопасить себя, приучали свой организм-дозированно и медленно!- к различного вида ЯДАМ. И, знаете, часто успешно! Т.е., попытка отравить смертельной дозой заканчивалась небольшим недомоганием.
А не затруднит ли Вас объяснение того, а на кой, собственно, надо приучать взрослых особей млекопитающих (homo sapiens) к несвойственной им пище? Ну, младенцы же есть для этого!
Я не против молока-"будете здоровы..." Я даже козу держу! Дело в другом-зачем высасывать из пальца "обоснование" своих вымыслов???
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2014), Рижанин (08-09-2014)
Старый 07-03-2014, 11:59   #93
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
на кой, собственно, надо приучать взрослых особей млекопитающих (homo sapiens) к несвойственной им пище?
Мне кажется, я писала об этом на 8 странице, или на 7... Здоровый чел абсолютно успешно использует продукты расщепления молочки для своих нужд. Это полноценный для человеческого питания продукт, практически полностью используемый нашим организмом с минимальным остатком.

Кто сказал, что пить молоко, экологично произведённое, нам не свойственно? Это дышать в пробках и спать в многоквартирных домах нам несвойственно.

Кстати, не приучать, а лечить нарушенные функции пищеварения. Столько же людей страдают и нарушениями выработки ферментов на растительные белки. Мы вообще имеем кучу нарушений пищеварения, благодаря неумению вскармливать младенцев и растить детей.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
luisa (08-03-2014), Багира (29-04-2014), Яся (31-01-2015)
Старый 07-03-2014, 11:59   #94
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Happie,
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А что именно в наркоманских потребностях Вам видится как обман тела?
Не вдаваясь в теоретизирование, поясняю (могу два раза) : у ЗДОРОВОГО тела нет нездоровых потребностей, и взращивать их искусственно -не есть хорошо (это по Маяковскому), или "от лукавого"- (по Библейски)
А то, бедное тело, чтобы выжить, извращается до невозможности у этого самого наркомана (алкоголика, тунеядца)- в этом обман и состоит
То, тело обладает рядом возможностей для самовосстановления, вовсе не означает, что его нужно нещадно насиловать в угоду извращённому уму!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 12:04   #95
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А то, бедное тело, чтобы выжить, извращается до невозможности у этого самого наркомана (алкоголика, тунеядца)- в этом обман и состоит
То, тело обладает рядом возможностей для самовосстановления, вовсе не означает, что его нужно нещадно насиловать в угоду извращённому уму!
Тогда я не вижу противоречия в ваших и моих взглядах.
Потребность тела всегда правдива. А вот умом мы далеко не всегда понимаем тело. И в этом нет ничего удивительного.

Помню такой пример, когда беременная уверяла, что ей хочется водки и ещё чего-то, не помню, но ей никто не хотел, разумеется, давать пить водку. В итоге, она сама выпила водки, и немало. А потом сидела на унитазе пьяная, а изо всех, извините, дыр лезли красные длинные черви, которых она собирала и сбрасывала в унитаз.
Потребность её тела была в горечи. И если бы она до того пробовала полынь, то именно полыни и просила бы…

Если изучить, как именно происходит начало зависимости от любого наркотика, то легко сообразить, почему тело начинает его просить. Наркотик – это что-либо, не обязательно субстанция, а может быть действие, или состояние… ЭТО ВСЕГДА КОМПЕНСАЦИЯ КАКОЙ-ЛИБО НЕХВАТКИ.

Далее рассказывать долго, всё это есть в общем доступе. Просто я хотела акцентировать то, что тело говорит правду о нехватке чего-то. И умом мы должны сообразить, каким образом себе помочь. Потенциальный наркоман не ищет наименее вредных путей себе помочь, а ищет наиболее быстрый, лёгкий путь.

Но запросы тела – ни здоровых, ни больных, ни наркоманов – не ложь. Если всё время хочется сладенького, это тоже не ложь, но сигнал, что ты болен… Это так сложно объяснить в двух словах!!!

Давайте почитаем серьёзную литературу по компенсаторным механизмам в ЦНС в диетологии.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (07-03-2014), Багира (29-04-2014), Вадим64 (28-08-2016), Рижанин (08-09-2014), Яся (31-01-2015)
Старый 07-03-2014, 12:08   #96
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Happie,
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Кто сказал, что пить молоко, экологично произведённое, нам не свойственно? Это дышать в пробках и спать в многоквартирных домах нам несвойственно.
Да какая разница-"экологически", или не "экологически"? Это-пища для детёнышей. Им оно-свойственно! А взрослым-НЕТ! Но привыкнуть, конечно, можно. Про яд я уже писал. Сразу от молока , по-моему, не умирают.
И не надо о пробках и проч. От демагогии меня тошнит. Я-не дышу в них, и не сплю в многоквартирке. Я-уехал жить в деревню!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Рижанин (08-09-2014)
Старый 07-03-2014, 12:11   #97
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Да какая разница-"экологически", или не "экологически"? Это-пища для детёнышей. Им оно-свойственно! А взрослым-НЕТ!
С чего вы взяли?? ) А что ещё нам не свойственно, помимо молока? Или так - что нам свойственно и почему?
  Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 12:14   #98
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
И не надо о пробках и проч.
Надо. Вы ведете дискуссию в теме о питании в зацивилизованном ОЖ. О питании HOMO CIVILE. То есть, демагогия как раз и заключается в игноре техногенности нашей жизни в поиске верного питания.

Демагогия также - в отделении проблем питания от проблем зацивилизованной психики.
  Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 12:19   #99
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Happie, Ну, слава Богу, выяснили!
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
ЭТО ВСЕГДА КОМПЕНСАЦИЯ КАКОЙ-ЛИБО НЕХВАТКИ.
Вот и об этом же. И, действительно, нужно учиться разбираться, чем именно помочь, чтобы не навредить.( А красные червяки-это сильно! Я раньше только о белых белках слышал )
Последний пост, всё-таки, убирать не буду.(О пробках)
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2014)
Старый 07-03-2014, 12:24   #100
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Happie,
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
С чего вы взяли??
да с того, что ни одно(!) млекопитающее не кормит своего дитятю "грудью" после определённого возраста!!!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычитанные рекомендации по питанию LARA Питание 60 22-12-2013 08:49
Уриновое голодание или поворот на 180º. lianapavlova Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 224 10-11-2011 18:43
возвращение к здоровому питанию ajren Архив 2 04-04-2011 07:44
Вопрос по эндогенному питанию 1foot Теория и практика голодания, вопросы и советы 49 17-06-2010 16:04
Вот! Новый поворот... Что он нам несет? ieni Архив 12 23-10-2009 08:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter