Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2014, 12:25   #101
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
И не надо о пробках и проч. Я-не дышу в них, и не сплю в многоквартирке. Я-уехал жить в деревню!
Я тоже живу в деревне. Но деревня - это не отсутствие цивилизации.

Если вы не нуждаетесь в цивилизации, а готовы жить в дикой природе и производить пищу сами, эта тема не для вас ))

Тут речь о поиске наименее вредоносного ОЖ для современного человека, не отрекающегося от технического прогресса, который освобождает время и силы для культивирования гуманизма, интеллектуального усложнения, научных исследований, развития культуры, искусства...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Рижанин (08-09-2014)
Старый 07-03-2014, 12:29   #102
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
да с того, что ни одно(!) млекопитающее не кормит своего дитятю "грудью" после определённого возраста!!!
Мы ходим по кругу... Или Вы, всё же, не читали там мои простыни именно на эту тему. А я так старалась!! Кажется, это на стр.8
Цитата:
Только люди, помимо молока, ещё много чего едят, пьют, думают, делают, говорят, чувствуют, видят, ощущают, понимают..., чего никто больше не-. У человека не только пищеварительная система отличается массой уникальных особенностей, но и нервная, мышечная, иммунная и пр. Правда, разница не качественная, а количественная. Мы это еще несколько лет назад на этом же форуме обсуждали, что мы (животные) вроде все похожи, но и различия, конечно, есть, и нельзя с этим не считаться совсем, не так ли? Поэтому, рассматривая правильную пищу для человека в 21 в, мы ну никак не можем абстрагироваться ни от наших психофизиологических особенностей, ни от особенностей нашего крайне "зацивилизированного" уклада жизни.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
luisa (09-03-2014)
Старый 07-03-2014, 12:29   #103
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Happie,
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
демагогия как раз и заключается в игноре техногенности нашей жизни в поиске верного питания.
А я его и не ищу. Я его делаю! И ещё пытаюсь учиться быть здоровым, чтобы не ныть о "плохой экологии", " техно-(а ещё больше-антропо)генности.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2014), Рижанин (08-09-2014)
Старый 07-03-2014, 12:40   #104
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

paulino756, когда будет время, расскажите, какие из доступных нам пищевых продуктов, на Ваш взгляд, современному человеку более свойственны, чем молочное?
  Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 12:42   #105
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Happie, Для меня тема, не для меня...А Вы название-то её читали? Я и подхожу кардинально.
Я исхожу из постулата, что всё "антропо"-генное убого и ущербно (в сравнении с природным, божественным), и не надо ничего изобретать, в природе всё есть. Надо только с любовью к ней относиться. Или, хотя бы, с уважением.
А т.н. "научный" путь-это путь в никуда. В худшем случае, к цугундеру!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2014), snail (07-03-2014), Рижанин (08-09-2014)
Старый 07-03-2014, 12:52   #106
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Happie,
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
какие из доступных нам пищевых продуктов, на Ваш взгляд, современному человеку более свойственны, чем молочное?
Хороший вопрос. Ответ: не знаю. Но пытаюсь узнать.Моему пониманию близка, например, Аюрведа. А касаясь конкретно меня-я выращиваю всё на огороде, собираю на лугу, или в лесу. Молоко (я уже говорил) -тоже, вернее, продукты из него (всякие)(коза у меня очень умная, хорошее молоко даёт)
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2014)
Старый 07-03-2014, 12:53   #107
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Тут речь о поиске наименее вредоносного ОЖ для современного человека, не отрекающегося от технического прогресса
Да нет такого ОЖ, хоть в лепешку расшибись.
За все нужно платить.
Человек своей деятельностью наносит огромный вред всей остальной природе, и, естественно, ему приходится за это расплачиваться.
И никуда от этого не деться. Человек, в отличие от диких зверей, паразитирует на теле планеты... никаким симбиозом тут не пахнет - он паразит по природе. Биосфере такие сожители невыгодны. Вот и избавляется от них их же руками.

Happie, привет)))))))))))))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2014), luisa (09-03-2014), paulino756 (07-03-2014), Рижанин (08-09-2014)
Старый 07-03-2014, 13:16   #108
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Да нет такого ОЖ, хоть в лепешку расшибись.
За все нужно платить.
Человек своей деятельностью наносит огромный вред всей остальной природе, и, естественно, ему приходится за это расплачиваться.
И никуда от этого не деться. Человек, в отличие от диких зверей, паразитирует на теле планеты... никаким симбиозом тут не пахнет - он паразит по природе. Биосфере такие сожители невыгодны. Вот и избавляется от них их же руками.

Happie, привет)))))))))))))
Привет!

Может и так. Саморазрушительная какая-нить программа включилась )))

Но вот чутьё мне подсказывает, что всё же идёт два параллельных процесса, созидающий и разрушающий, как двойная ДНК, в обе стороны... И так, наверное, было всегда. Ведь не было еще в нами обозримом прошлом так, чтобы человечество жило однозначно правильно... Жестокость и глупость были и в древние времена... И параллельно были также и сочувствие, героизм, мудрость...?

Окей. Нет однозначно полезного ОЖ. Это поняли. Но можно же выбирать из множеств зол меньшее? О том ведь и думаем...
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
luisa (09-03-2014), snail (07-03-2014), Рижанин (08-09-2014)
Старый 07-03-2014, 13:20   #109
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

snail, Ну спасибо! Есть-таки адекваты на Земле-матушке!
А то чувствуешь себя на глухарином току-каждый слышит только себя...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 13:25   #110
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кардинальный поворот в подходе к питанию

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Happie, Для меня тема, не для меня...А Вы название-то её читали? Я и подхожу кардинально.
Я исхожу из постулата, что всё "антропо"-генное убого и ущербно (в сравнении с природным, божественным), и не надо ничего изобретать, в природе всё есть. Надо только с любовью к ней относиться. Или, хотя бы, с уважением.
Ну вот я так и думала - Вы отвергаете путь технического прогресса как инструмента, помогающего усложняться духовно. Параллельно, согласна - этот процесс уводит нас от природы. ДИЛЕММА.

В идеале я хотела бы и усложняться, и жить полностью в гармонии с природой. Как только хоть кто-нибудь придумает способ (если не я), то я буду в первых рядах.

Пока что, сталкиваясь с проблемами образования и духовного развития детей в глухих отдалённых от столиц мест, ничего позитивного в этом не нахожу. Духовностью там не пахнет. Полезного питания там тоже нет, несмотря на все имеющиеся для этого возможности!!! Но это отдельная тема, почему неразвитые умственно и культурно люди не заботятся о своём здоровье и не особо умеют заботиться о детях...

ДИЛЕММА...
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
luisa (09-03-2014), Рижанин (08-09-2014), Яся (31-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычитанные рекомендации по питанию LARA Питание 60 22-12-2013 08:49
Уриновое голодание или поворот на 180º. lianapavlova Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 224 10-11-2011 18:43
возвращение к здоровому питанию ajren Архив 2 04-04-2011 07:44
Вопрос по эндогенному питанию 1foot Теория и практика голодания, вопросы и советы 49 17-06-2010 16:04
Вот! Новый поворот... Что он нам несет? ieni Архив 12 23-10-2009 08:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter