Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 11:31   #451
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, а может и не будет сложностей со зрением. Или у тебя были какие-то симптомы? Я, конечно, не читала здесь все дневники голодающих, но проблемы со зрением, вроде бы редко бывают, ну в смысле ухудшения зрения. У меня не было.
У меня, я заметила, зрение здороо улучшается от обычной морковки.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010)
Старый 22-12-2007, 11:56   #452
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

hiroshima,
всё тоже самое хотела сказать, но только человеку, который не отказывается слышать....было бы всё так просто....
linga, дорогая, я всей душой болею за тебя, да все мы болеем и хотим помочь. но нет двух одинаковых голоданий, и тем более двух одинаковых диабетиков, так что только своим собственным опытом ты найдёшь решение, но только пожалуйста не отталкивай сразу то, что не по/твоему, и Бога ради, не наступай снов и снова на те же грабли!
У тебя с самого начала настрой "Ударным голодом завершим пятилетку!",(я очень понимаю как это важно чтобы справиться),но...ум то за разум не должен заходить... Ты веришь в то, что после 20 лет диабета с осложнениями ты за 20 дней изменишь его структуру, что если тебе в Киев, позвонит из Москвы Anyk, который о ТВОёМ диабете знает пожалуй меньше чем твой папа, то он тебя спасёт. в одно голодание ты лечишь глаза, в другое булемию, вобщем, твой настрой - голодать!!! лишь бы не посмотреть в корень проблемы и не заняться тем, что ты 20 ЛЕТ откладывала. на первом выходе наемся соли, на втором рыбы с солью, (почему ты не попросила отца носить тебе соки) потом опять начну голодать.
Linga, прости меня еще миллион раз, я не хочу обидеть или быть резкой, я хочу,,,, прошу чтобы ты подругому посмотрела.....
пример Тамары чудесен, но её диабет далеко не твой, Оля голодает при чудесном сахаре короткие сроки и под железным контролем hiroshimy, а ты голодаешь соовсем одна, с бухты барахты, и с сахаром ты даже незнаешь каким....(потому что мерять два раза в день...это почти не мерять) Нет такого опыта....как твой диабет и твоё голодание, как нет другой тебя...Поэтому начни себя беречь и любить...Главный твой смысл не отголодать, а стать здоровой...
А это голодание мне напоминает ларец Пандоры, который ты приоткрыла и оттуда вылетели все беды, болезни и невзгоды, а на дне осталась только надежда. Так до сих пор никто и не знает, благо она, или худшее из зол. Я думаю, твоя надежда на голодание, в данном случае, есть второе.
Я тоже как и hiroshima считаю что ты была по/дороге в гиперкому. Тем более что два месяца назад мы с ней столкнулись(((...первый раз в жизни, иголочка в насадке загнулась и инсулин качался помпой наружу. Так вот, моему ребёнку хватило 4-6 часов, чтобы впасть в описываемое тобой состояние. Она внезапно начала рвать, глючить и уходить в себя...и всё это случилось в парижском метро, я выводила её маленькими дозами инсулина через ручку и водой которая выходила обратно с желудочным соком! будь мы в больнице, нам бы еще, как и тебе дали бикорбанат. То что у тебя была желчь, ничего удивительного, так как почти у всех голодающих,она попадет в желудок.

Linga, еще одно отступление из учебника про диабет, История из Кувейта, Почку диабетика попавшего в аварийю трансплантировали больному почками человеку. ПОчка диаbетика была очень поражена, но другой подходящей небыло. Через два года обнаружилось что почка была совершенно здорова. Нормальный сахар привёл в норму "неизлечимые" последствия диабета! То что у тебя белка меньше стало, это последствие более/менее приемлимого сахара. Если ты положишь столько же сил на компенсацию сахара, сколько на сейчас на голод, я более чем уверена что не только белок, но и многое другое прийдёт в норму. А потом ты сможешь без риска для жизни начать голодать короткие сроки постепенно увеличивая.
Linga, я тебе конечно не гожусь в мамы, но я смотрю на всё именно с материнской точки зрения. В лучшем смысле этого слова. 100 % что ты боролась как могла с диабетом до этого, но ты должна попробовать еще раз. И вооще, знаешь сколько седых волос прибавила ты в мою бороду, ой голову, когда пропадала просто так .....в самые страшные моменты. Вощем соберись Не обижайся, не сердись и не ругайся, на нас тут и тем более на своего папсю)). Обнимаю
akmus вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали akmus спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), go vegan!!! (01-09-2015), Валерия1509 (28-11-2008), Гвоздь (18-07-2010), Марика (11-02-2011), Марфа Васильна я (22-12-2007), _vr_ (26-12-2007)
Старый 22-12-2007, 14:10   #453
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,я рад за вас очень,спасибо за все посты.
Единственное что хотелось бы сказать из своего опыта - все-таки соль для поджелудочной - сильнейший стимулятор,так что мне пришлось полностью отказаться.Так как я сделал это при первых признаках диабета (по другим причинам) - он у меня и не развился,потому как если и переедал - посто не переваривал,была нагрузка на другие органы и тело в целом,но поджелудочная не стимулировалась,значит и не перенапрягалась(это мое толкование,проверить-то нельзя,не заболе же,но признаков диабета было куда больше чем у Курала).Тяжело было из-за нехватки разных веществ какое-то время из-за плохого переваривания и усваивания,но со временем это прошло.Может это еще мои личные заморочки так как есть серьезое заболевание кишечника,и Вам будет легче...
С вашим ударным подходом может вам и не понадобится столько времени,как мне,чтоб отвыкнуть от соли не только на моральном,но и физическом уровне.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (24-12-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 22-12-2007, 15:03   #454
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
linga, а может и не будет сложностей со зрением. Или у тебя были какие-то симптомы?
Да, если честно, особых не было вроде. Но в день попадания в больницу еще дома мне почему то стало слишком светло от люстры и я попросила отца выкрутить одну лампочку. Это ни о чем не говорит, конечно. Пролне нормально, что, когда человека лихорадит - его может раздражать яркий свет (люстра у меня яркая). И во время пребывания в больнице я особо ничего не замечала. Вот когда домой вернулась, то 2е суток мне казалось, что я хуже вижу, а потом все востановилось.

Это я так написала, оглядываясь на Курала. Я, вообще, постараюсь поискать все возможные описания сожностей во время голода на сайте. Хотя, мне кажется, у Курала было продемонстрированно просто все Кроме низкого давления, может быть, но это у меня у самой уже было. искать уже не нужно.

Вот, например, после возвращения домой у меня координация несколько дней была тоже чуть странная. Я шла как немножко пьяная. Меня не шатало сильно, но ощущение пьяности было Уж очень, видимо, мощное очищение шло, такой себе что ли энергетический стресс для организма.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Tamara (24-12-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 22-12-2007, 15:53   #455
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus
что после 20 лет диабета с осложнениями ты за 20 дней изменишь его структуру
я где-то уже писала, что с диабетом я путем голода вообще не борюсь. я даже написала, что потом - может быть (еще и посмеялась над собой, сказав, что до сих пор хорошо помню и выполняю слова о том, что диабет не лечится, которыми они меня и моих родителей сразу зазомбировали). Голодом я стараюсь как-то подправить последствия диабета ИМЕННО по причине того, что пока мне не удается скомпенсировать сахар на питании, т.к. имею неприятную заморочку - слишком повышенный интерес к еде, который не позволяет мне даже подсчитать ХЕ - это моя главная проблема, как ты можешь догадаться. Именно голод и переход на естесственные продукты (не верю, а знаю) поможет мне перестроить свое отношение к питанию и еде вообще.

Не самое важное, почему у меня уменьшился после голода белок (из-за того, что я на протяжение голода была на хорошем сахаре или потому, что произошли лечебные процессы в почках. Я могу предполагать оба варианта. Понятное дело я знаю, что стойкие хорошие сахара лучше всего сразу изменят всю картину).
Природа сама знает что и как ей во мне лечить. Мне важно, что белок уменьшился, что впервые за последние 3 года у меня ноги не как у слона (от отеков) и я могу вновь ходить не как бабушка, а как девушка.

Цитата:
Сообщение от akmus
позвонит из Москвы Anyk, который о ТВОёМ диабете знает пожалуй меньше чем твой папа, то он тебя спасёт
Нет, я писала, что звонок Эника мне нужен был для того, чтобы успокоить отца (а не спасать меня). Хотя ценный совет Эник мне все же очень даже дал. Я сама не догадалась, что соки можно пить ... попой


Цитата:
Сообщение от akmus
на первом выходе наемся соли, на втором рыбы с солью, (почему ты не попросила отца носить тебе соки)
Что за странные выводы? По-моему нет ничего ужасного в том, что я после первого голода пытаясь кушать вымоченый сыр, получила опыт того, что этого делать не стоит. Именно эот опыт позволил мне в больнице не кушать их супов (еле соленых, но у меня уже был опыт). Рыбу же я описала - она на вкус была совершенно несоленая. я даже специально уточнила на кухне - мне сказали, что немного присаливается вода, но ничтожно мало. что я и чувствовала сама (рыба бала никакая).
И почему ты самостоятельно делаешь вывод, что отец мне не носил соки? Я же писала, мое питание началось с соков. Я целых 3 дня пила соки. Потом появился аппетит на еду. Я поела больничной вареной рыбы (1 маленький кусок). Следующую еду: свежие овощи и отварную рыбу мне уже принесли из дома. Все 3 дня мама и папа собственноручно, при помощи терки делали мне соки.
Я выходила из существующего положения как могла наименее травматично для своего организма. Долго я не могла есть, например, помидоры, столь любимые мною на выходах из голода. У меня очень болел стоматит от них и т.д. Включение рыбы в рацион было совершенно осознанным, более того, сейчас могу утверждать, что МОЙ желудок очень хорошо ее воспринимает на выходе. Как и капусту, морковку, свеклу, огурцы, помидоры. И, что особенно для меня важно, рыба не дает большой нагрузки на поджелудочную.

Цитата:
Сообщение от akmus
Я тоже как и hiroshima считаю что ты была по/дороге в гиперкому
Ничего, у меня уже чуть больше терпения все еще раз объяснять у меня сахар и утром, и вечером каждого дня был 7-9 м\моль. Самое честно пионерское на потяжение дня он был точно таким же (несколько раз все же проверяла для интереса). Сахар протсо так резко пдниматься не будет (как было у вашего ребенка, который поел, все такое, а инсулина получил ... мимо себя). У него нет причин подниматься. На внтренние гормональные поднятия сахара доза мною уже выверенна и точно подерживается.

В день поплохения поднялся сахар после того, как мне стало плохо. Это следствие, реакция на что-то, а не причина поплохения.
Я не шучу, когда говорю, что ежедневно, на питании у меня постоянно сахар 20-25 м\моль (был все 20 лет, уже не так, тьфу-тьфу. Я уже контролирую свой аппетит , т.е. имею возможность считать ХЕ). Из-за чего организм даже к нему привык до такой степени, что я могла чувствовать гипо при 12-15. на что эндокринолог мне как-то сказала, чтобы я, если смогу его снизить (она в курсе проблемы с аппетитом), чтобы я снижала его постепенно, приучивая организм в более низкому сахару. Я вообще впервые слышу столь истеричные мнения насчет высоких сахаров. Для того, чтобы получить кому - нужно время. А случай с Вашим ребенком (столь быстрое развитие комы) скорее исключение, чем правило (может быть объясняется столь малым возрастом пациента, ИМХО).

И последний аргумент - почему тогда врачи мне не поставили диагноз - предкомовое состояние??? У них в руках были и все тут же сделанные анализы и мое признание в том, что я после голода ...А???
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-12-2007 в 16:13..
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Kural (25-03-2008), Ludmila_ (26-01-2008), Tamara (24-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007), Марика (11-02-2011)
Старый 22-12-2007, 15:58   #456
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
С вашим ударным подходом может вам и не понадобится столько времени,как мне,чтоб отвыкнуть от соли не только на моральном,но и физическом уровне.
У меня как раз такая ситуация. Мне сейчас все вкусно без соли, но кроме злополучной фасоли. А я ее так люблю. Но поверьте, если это нужно для того, чтобы у меня были такие ноги, как сейчас, то соль мне совсем не нужна. Хотя тайные мысли еще есть. мне все же интересно, а морская пищевая тоже может вызвать отеки?

но сдается мне, что присаливать я не стану. Без соли мне понравилось. Проблем с пищеварением никаких - усваивается все как и раньше, без поблем. Правда, как и раньше беспокоит иногда метеоризм (тогда, когда смешиваю недопустимое)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (24-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007)
Старый 22-12-2007, 16:03   #457
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,успеха.Вы очень проворны я в 21 даже не был таким - заняло больше времени разобаться что по чем - пару лет.А потом еще бросал...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 22-12-2007, 16:42   #458
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus
нам бы еще, как и тебе дали бикорбанат
такого лекарства мне не давали.
Давали мне ... вот сейчас не помню, какое-то лекарство на "р". Вобщем, это то лекарство, которое применяется каждый раз, когда я ложилась ежегодно профилактически в больницу. То, чо всегда профилактически прокапывают всем диабетикам.

я вот что расскажу. Впечатления моей мамы. Человека, который никогда не поддерживал наши с отцом идеи голодания и она очень мне мешала тем (в первый голод), что демонстративно ждала "когда я, наконец, буду выходить "из этой дури". Она со мной поделилась своим наблюдением через несколько дней пребывания в больнице. МАМА сказала, что не нужно было везти меня в больницу. даже не знаю, почему она сделала вдруг такой вывод. Может быть мама поняла (ведь могла тоже заметить, что мне капают стандартный набор профилактики, чтобы хоть что-нибудь капать), что я восстанавливалась не от капельницы, а сама по себе?

А может быть она сделала этот вывод именно поле того, как мы стали делать клизму с соком. До этого от капельниц не было никакого эффекта (чего не может быть, если причиной недомогания были диабетические моменты. В таких случаях, которые у меня, конечно, ранее были, мне сразу, еще во время капельницы становилось значительно лучше)
А тут от капельниц - никакого эффекта!!! Никакого улучшения!! Но значительно лучше стало буквально после 2й клизмы с соком. Наверно, это навело ее на размышления.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Tamara (24-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007), Марика (11-02-2011), Странник (23-12-2007)
Старый 22-12-2007, 17:04   #459
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus
в одно голодание ты лечишь глаза, в другое булемию
Неа. Я в любое голодание просто очищаюсь и лечусь. А ЧТО, КОГДА и КАК лечить - выбирает сам организм! Тут я ему не указ!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-12-2007 в 17:18..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Tamara (24-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (22-12-2007), Марика (11-02-2011), Странник (23-12-2007)
Старый 22-12-2007, 20:02   #460
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,
Гипергликемическая кома развивается от 1/2 до 2 дней у взрослого человека, и статистика грустная так как смертельные случаи, не такая уж редкость. Бикорбанат, это сода, которую дают, как hiroshima уже написала, для восстановления кислотно/щелочного баланса, при чем в очень редких случаях, при оочень сильном ацидозе. пусть это была очистка на голоде, сахар взбрыкнул, а что было потом? ....ты доколола инсулин тогда или нет?..... какой диагноз тебе поставили, и какой сказали, гадать не буду, как Странник по фото не умею... , выводы делаю только по-твоим словам, и не с целью тебя в чем то обвинить, ...а в словах твоих много защитной реакции и много недосказанного: какой был сахар в больнице, кто тебе колол инсулин, когда и какую дозу когда ты начала пить или кушать? какой сахар сейчас?
В любом случае...УДАЧИ!
akmus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали akmus спасибо за это полезное сообщение:
hiroshima (22-12-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter