Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2010, 17:38   #161
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Досужие разговоры :)))

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
У меня тоже сия проблема - официально тяжести тягать нельзя, а я становую, приседания со штангой, как для набора веса, так и для укрепления мышц той же спины.
Вовец, а как ты относишься к подобного рода альтернативам штанги?
http://www.youtube.com/watch?v=Wt2yx...eature=related
Насчёт мышечной массы не уверен, но силищ подобная работа "с собственным весом" придаёт. Главное - последовательность и систематика. Причём вещь такая захватывающая, что турник для меня стал другом и спутником по жизни. Например, сейчас при весе 77 кг подтягиваюсь 20 раз. Немного получаются отдельные элементы. Заметил вот что. Обычное подтягивание очень сильно закачивает длинные мышцы спины. Хотя по первости этого не ощущаешь. Начинаешь чувствовать в них напряжение, когда они "появляются" и формируются. Также напрягаются и укрепляются мышцы брюшного пресса. Причём в начале подхода "подключены" лишь верхние, а в конце уже чувствуется работа всего пресса. Главное делать плавные повторения, без рывков. Чтобы не обманывать и не обворовывать себя. Сила, имхо, не в массе, а в сухожилиях сидит и подобная полустатика приводит к её увеличению. Соответственно вслед за этим и мышцы подрастают. Для позвоночника вообще "висячка" неоценимо полезна. Длинные мышцы при напряжении ставят "растянувшиеся" позвонки на свои места.
Сегодня в охотку сделал 6х10 разными хватами.
А так молодёжь развлекается в Америке
http://www.youtube.com/watch?v=uqqTl...eature=related
Согласитесь, неплохая альтернатива песнепьянству и наркомании...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 08-02-2010 в 17:49..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
alagor (08-02-2010), mav2 (08-02-2010), АлНик (14-06-2011), Знахарь (10-02-2010), Наина Киевна (08-02-2010), троль (08-02-2010)
Старый 08-02-2010, 17:52   #162
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Досужие разговоры :)))

тимсон, просто огромное спасибо за ссылку.
троль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Sergey M (21-08-2011), Лиро4ка (08-02-2010), тимсон (08-02-2010)
Старый 08-02-2010, 19:03   #163
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Мышцы, белок и голодание

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вовец, а как ты относишься к подобного рода альтернативам штанги?
В принципе хорошо.
Но ведь это всё же развивает другие группы мышц. Если мне важно, чтобы мышцы спины держали именно обычную вертикальную нагрузку, то и тренироваться надо именно так, т.е. приседания и становая. Это же как раз моделирует жизненные ситуации - подъем груза, всякие погрузо-разгрузочные работы и т.д.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Для позвоночника вообще "висячка" неоценимо полезна.
Это самой собой. После становой и приседаний - вис на турнике.

Брусья у меня тоже есть. Но четыре тренировки по одному упражнению в две недели мне хватает. Вот упрусь в каком-то виде - сменю упражнение.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Sergey M (21-08-2011), тимсон (08-02-2010)
Старый 08-02-2010, 19:25   #164
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мышцы, белок и голодание

мда... впечатлило...
Спасибо, тимсон
даже сохранил видео на память первое...
когда-то, отдыхая в профилактории, попал к мануалисту - здоровый такой мужик был...
пока болтали слово за слово и коснулось дело спорта, тренировок и прочего...
он ооочень рекомендовал тогда бросить штанги, железки и рекомендовал перейти на брусья и турник...
говорил, что тренировки с отягощением очень отрицательно влияют на позвонки и многие болезни которые даже в голову не придет связать с позвоночником на самом деле от защемления нервных окончаний (если правильно выражаюсь)...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (23-01-2011), inferno-7 (11-02-2010), тимсон (08-02-2010)
Старый 08-02-2010, 19:48   #165
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мышцы, белок и голодание

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Это же как раз моделирует жизненные ситуации
Немножко не то хотел сказать я. Речь шла о больном позвоночнике. Поскольку сам травмирован, поэтому и ратую за поступенчатый подход к делу. Занимаясь турником я получил результаты, которых не предвидел. Начинается всё с подтягиваний разными хватами. Затем постепенно добавляешь "бонусы". Напимер преобразуешь простое вертикальное движение тела на движение по дуге (с отклонением от турника). Становится сложнее. Потому что, чем "нелепее" движение, тем большее количество "мёртвых" мышц оживляется. Все упражнения с отягощениями при кривом позвоночнике прорабатывают лишь те мышцы, которыми мы пользуемся по жизни. "Мёртвые мышцы" так и не "подключаются", как бы мы этого не желали ибо осанка распределяет нагрузку. Что говорить о стокилограмовой штанге, если свой вес и то неправильно "носим"? Когда меня инструктор впервые увидел, сказал мне "хошь угадаю какие твои любимые упражнения?" Жим от груди лёжа, подтягивание за голову и отжимания. Говорю как угадал? Говорит нечего гадать, когда при такой груди нету спины вовсе и плечи завалены вперёд. Вобщем первый месяц, моими "заклятыми друзьями" в зале были гиперэкстензии и присед. Сложно было воздерживаться от "любимых лакомств", но постепенно вошёл во вкус. Затем пошла и вовсе по-моему мнению несуразица, в виде отжиманий от брусьев с наращиванием отягощения и прямые подтягивания с отягощениями. Было очень тяжело физически, но поскольку прогресс медленно шёл, потихоньку пришла и вера. Окончательно я убедился в эффективности метода, когда ради эксперимента "лёг под штангу". 85 кг, против 75 кг на начало занятий. Кроме того стало легче выполнять жим штанги вверх от груди стоя, да и заметно стало, что осанка "подвыпрямилась". Тренер сказал, что "грудь начала отпускать спину". Я так понял, что сзади что-то наросло в противовес переду Вобщем работа по построению тела при неправильной осанке, требует более тщательного и скурпулёзного подхода. Уже потом в процессе тренировок я находил ещё "неудобные" упражнения и делал акцент на них. Например, когда становая тяга уже была за 100, я попробовал сделать обратную "разводку" гантелей на 45-градусной доске. Я был в шоке. 8-ми килограммовки меня убили. Как оказалось между верхом спины и серединой образовалась "мёртвая зона". Мышцы этой зоны не нагружались ни одним упражнением которые я выполнял. Тогда я начал акцентировать внимание на этой зоне. Прежде всего сходил к остеопату, который за 3 захода "впихнул" мне "горб" вовнутрь спины. Это были прикольные ощущения. Меня "вывернули наизнанку". Я ходил грудь вперёд, а плечи были "назад". Сразу пошло вверх подтягивание широким хватом. Видимо нагрузка до этого ненормально распределялась. Также и неудобоваримая разводка пошла, но я сразу смекнул, что если не сделаю искусственной опоры под верх и низ в виде валиков, грудь, обягательно "выдавит горб" снова наружу. Всё это наверняка, звучит страшно и нелепо для многих, но именно так приходилось загоняться, чтобы "построить" спину.
А по-поводу турника, попробуй параллельное перемещение, как показано на видео. Подтягивание с последующим попеременным переносом нагрузки на правую-левую руку. Ты сразу почувствуешь работу длинных мышц спины. Наверно не ошибусь если назову их "важнейшими". Природный корсет позвоночника.
Я и имел ввиду, изначально накачать (создать) мышцы, укрепить связки и сухожилия без компрессионных нагрузок на больной позвоночник (или с минимумом), "играми с собственным весом", а потом приступить к "рутинной стройке" с помощью доп отягощений.
Если кому интересно, могу рассказать как работал с "неправильными ногами".
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 09-02-2010 в 06:22..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Monica (02-06-2010), Sergey M (21-08-2011), Владимир Котляр (24-12-2011), Татьяна Смирнова (27-09-2018), троль (08-02-2010)
Старый 08-02-2010, 20:11   #166
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Мышцы, белок и голодание

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
говорил, что тренировки с отягощением очень отрицательно влияют на позвонки
Так важен же и объем нагрузки. Та же становая у меня раз в две недели 4 подхода. И вес очень далек от наименьших разрядов.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
ратую за поступенчатый подход к делу.
Так и я. Я после голоданий начинал с одним грифом - 8 кг., сейчас 73. И вряд ли сильно больше продвинусь.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (08-02-2010)
Старый 09-02-2010, 07:11   #167
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мышцы, белок и голодание

кстати, что-то не верится, что все, что парень достиг - это турник и брусья...

мне кажется, что база - железо, а затем уже работа телом...

формы не те...

иначе, был бы как Брюс Ли скорее всего (сухим и жилистым), а у него миенно "масса"...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2010, 15:20   #168
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мышцы, белок и голодание

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
И вряд ли сильно больше продвинусь.
Почему?
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а у него миенно "масса"...
сухая масса Это уже слишком сложно для кача. Сначала "надуть", потом жир "низкоуглеводкой" согнать. По-другому такой рафинированности не достичь. Всё-таки кажется, что железа минимум было. Даже в спортзале видно, что парень отжимается то от пола, то от брусьев, навалив себе "допов" на спину и на пояс. А если он отжимается с полтинником от брусьев, то что он может сосвоим весом вытворять? И по спине видно, что не качковская, а скорее гимнастическая.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2010, 18:21   #169
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мышцы, белок и голодание

Вопрос качкам и спортсменам.
Кто испытал на себе "перетренированность"? Только в реале. Книги я читаю сам.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2010, 04:02   #170
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мышцы, белок и голодание

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вопрос качкам и спортсменам.
Кто испытал на себе "перетренированность"? Только в реале. Книги я читаю сам.
Было дело. Зимой 2005г. составил для себя силовой комплекс (в основном на ноги - прыжки). В серии было 10 упражнений. Кстати, вот он:

1.Глубокие приседания в темпе до 50 раз (легкий бег на 250м).
2.Отжимание от земли (пола) до 50 раз (легкий бег на 250м).
3.Подскоки на обеих ногах на носках, не сгибая колен до 100 раз (легкий бег на 250м).
4.Ходьба глубокими выпадами 50-100м (легкий бег на 250м).
5.Из положения сидя с закрепленными ногами делать наклоны вперед-назад до 15-20 раз (легкий бег на 250м).
6.Прыжкообразный бег (выпадами) 200м (легкий бег на 250м).
7.Семенящий бег 200м (легкий бег на 250м).
8.Бег с высоким подниманием бедра 200м (легкий бег на 250м).
9.Бег с забрасыванием голени назад, ставя ногу на носок 200м (легкий бег на 250м).
10.Подскоки на скамейке со сменой ног 100 раз (легкий бег на 250м).

Для большего эффекта упражнения можно делать в более быстром темпе, а 250- метровые отрезки пробегать в среднем темпе. Особо следить за правильностью выполнения, т.к. эти упражнения позволяют выработать более правильную технику бега.
Заметьте, что одна серия упражнений имеет километраж бега ~ 3,3 км.
Так при выполнении 6 серий с разминкой, заминкой получится ~ 25-26 км.
Так вот, постепенно я довел количество серий до 4-5 за тренировку.
Но, организм не выдержал такую нагрузку. Примерно через 1,5 месяца появилась небольшая боль в мышцах. С каждым днем боль нарастала все сильнее и сильнее. Даже при полном отказе от силовых упражнений, при минимальной беговой нагрузке присутствовали болезненные ощущения в мышцах ног. Только по истечению 2-3 месяцев они прошли и я снова начал полноценно тренироваться.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (14-03-2010), Igor (11-02-2010), тимсон (11-02-2010), троль (11-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мышцы. Ксения47 Вопросы 3 10-12-2013 00:58
Голодание и мышцы Evelinchik Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 15-02-2013 09:11
Качественный белок необходим организму. S_Vladimir Питание 176 06-02-2009 06:09
Белок!!! Katik Питание 7 11-04-2008 18:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter