Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2010, 18:32   #201
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Прямохождение VS Здоровье

сорри что так много не в своем дневнике, алексаша.

рустик, так вы - в москве? где таких дорогих остеопатов нашли? у меня ранней весной появилась острая боль в спине в районе сердца - после ледяного обливания, хотя обливания до этого делала часто, ничего подобного не было. пошла записалась на прием к остеопату в клубе. где работаю - в марке аврелии. он хороший врач, зав отделением в какой-то государственной больнице. он посмотрел - сказал снимки неси, а боль острая от торсионного смещения пятого грудного позвонка. который он сразу поправил и боль прошла. снимки принесла - он посокрушался, сказал повезло что нет грыж, провел 5 сеанса раз в неделю, каждый раз что-то правил (кости, не надавливания на мышцы) и неделю ждал, пока мышечный корсет привыкнет, потом еще немного - и далее, дал советы по части практики, советовал купить корсет - носить по полчаса в день через день, сказал больше ходить к нему не надо - только если появится проблема, но на массаж конечно могу и походить - но со спиной все ок. за каждый сеанс я платила не более 1600 - там оплата почасовая, а спину править быстро, не все же кости переставлять, еще момент - когда приходят с жесткой спиной, надо долго разогревать перед правкой, когда люди не владеют телом, не могут расслабиться - получается дольше. мне он сказал - расслабься и не напрягайся. и все.

подруга приехала - она конник из финки. у нее профессиональное. пойдет править спину в конно-спортивный комплекс ЦСКА, костоправ игорь )))) 1000 р прием. она правит спину раз в год - несмотря на отличный мышечный корсет. травма спину в детстве (акробатика) и конь не всегда идет туда, куда надо ))))) так что актуальность сохраняется.

кароч начала всех вспоминать - много я знаю костоправов. есть и кто берет 250 баксов за сеанс - и при этом запись к ним не ранее чем за полгода. есть дешевле. могу посоветовать в личку, кто помог реально - но ведь вы понимаете, что это всегда риск. позвоночник - дело тонкое.

мне предложили путем ежедневный не сложный, но нудных самостоятельных занятий вылечить сколиоз года за три. я не могу себя заставить - это действительно нудно. тем более что не болит ))))
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), anyk99 (03-11-2010), Алексаша (08-11-2010), астра (02-11-2010), Валерия57 (28-11-2012), КисиМяка (21-07-2011), Крупинка (31-01-2013), ЛГТ (01-04-2012)
Старый 02-11-2010, 18:37   #202
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
мне предложили путем ежедневный не сложный, но нудных самостоятельных занятий вылечить сколиоз года за три
Что это за занятия, как нызываются?
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (31-01-2013)
Старый 02-11-2010, 18:45   #203
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Прямохождение VS Здоровье

врач просто показал мне упражнения для моих проблем, именно на восстановления изменений в мышцах, произошедших вследствие многолетнего перекоса. они ассиметричные, поскольку сколиоз, я их даже запоминать не стала - сразу поняла, что не судьба. помню, не удобные, малой амплитуды, многократные повторы. но никакой разводки на деньги или предложения посещать этого врача или других, к кому ходила в жизни, ни разу не поступало!!!!!! всегда была только по отзывам страждущих, а вот так же по знакомству мою ученицу костоправ немного покалечил, и ходила она к нему раз 15, и предполагалось, что и еще будет ходить - она бросила. но и у нее улучшение было. и есть - лечилась она почти год назад.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), Крупинка (31-01-2013)
Старый 02-11-2010, 19:17   #204
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Алексаша, тоже извиняюсь за оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
рустик, так вы - в москве? где таких дорогих остеопатов нашли? у меня ранней весной появилась острая боль в спине в районе сердца - после ледяного обливания, хотя обливания до этого делала часто, ничего подобного не было. пошла записалась на прием к остеопату в клубе
В Москве:) Ну костоправ и остеопат - оргомаднейшая разница.
Остеопат (если не использует трастовые техники см. тут http://www.osteodoc.ru/opract/trast.htm ) вообще никаких травмирующих, скручивающих и загинающих выкрутасов с телом больного не делает в отличие от мануалов и костоправов, от которых потом можно и инвалидом уползти.
Чтобы стать остеопатом нужно долго учиться не в РФ, поэтому так дорого:)
Обычно официальные остеопаты находятся в реестре остеопатов РФ (http://www.enro.ru/ ) В любом случае, если вам помогает ваш доктор , то тоже хорошо.

Мне кажется, что все-таки можно обойтись без этих дорогих спецов-костылей, было бы желание, везение и настойчивость:)
Rustik вне форума  
2 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), Крупинка (31-01-2013)
Старый 03-11-2010, 02:50   #205
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Прямохождение VS Здоровье

я называю костоправами всех, кто по костям )))) даже если это зав отделением какой-то там хирургии позвоночника - не помню, как точно звучит. но он учился в россии, просто долго. другой - в госпитале, где лечат летчиков, тоже остеопат, у него там в подчинении целый штат массажистов и тп. знаю остеопата, ктр учится не первый год в англии - ему доверяю меньше всего, чисто интуитивно. и ни разу не попадала к костоправам, ктр резко что-то делают, скручивают и тп. даже среди "целителей" ))) повезло, наверное.

ну, помогает - так все телесно-ориентированные практики помогают и приятны. хоть косметолога взять, хоть массажиста, хоть остеопата, хоть тренера по йоге - когда человек занимается регулярно, правишь его во время занятия, он учится владеть телом, осознает и мышцы, и кости. результат видно.

да, вот везение и выводит на недорогих хороших спецов. я уже рассказывала про историю мужа где-то. коротенько: головные боли с детства приступами по нескольку суток, до потери сознания. объездили всех светил союза - без толку. был тощий, кифоз ужасный, не мог принимать значительную часть пищи - организм не выносил часть продуктов, вес 54 кг при росте 178, ггггы даже не пойму - как я за него замуж пошла? года 4 назад коллега (родом с украины) сказала, что приедет "видящий", костоправ и тп - кароч ходячее чудо из города николаева, был инженером, потом его ударило током каким-то жутким количеством вольт, и он стал видеть. тело человека. как в матрице - потоки энергии. и нарушения этих потоков. как пучки энергии расходятся от позвоночника - и он бьет молотком в нужный участок мышц, мышцы сокращаются и вытягивают позвонок. понимаю, что звучит сомнительно, но за три мин сеанса (а больше сеанс и не длится))) саша потерял сознание, но что-то там в спине изменилось. головных болей с тех пор нет, вес 71-72 кг, кифозный горб ушел - осталась сутулость, конечно, ест все как пылесос без проблем, пьет тоже все - никогда нет похмелья (вот засада - на самом деле так), носил "видящему" мою фотку - еще тогда, годы назад, так он по фотке сказал один в один что и остеопат на приеме полгода назад здесь. брал, кстати, по 500 р за прием. не могу ручаться. что сейчас у него уже нет своего кабинета. секретарши, факса, расписания на годы вперед и тп - как всегда в подобных случаях. был там забавный эпизод: у нас есть знакомая, здоровая лошадь, но обожает по целителям-врачам-костоправам с жалобами ходить и советы слушать. пошла она и туда )))) он на нее посмотрел - грит вы здоровы абсолютно, но есть небольшое смещение. щас исправлю - и саданул ей молотком по спине ))))) она грит так разозлилась - готова была вырвать у него этот молоток и самого отделать как надо ))))) ушла разочарованная... уволилась с работы (юрист), сдала квартиру и уехала в индию )))) где и живет уже 4 года ))) мож он ей чета не то поправил? ))))))))))))))

алексаша, прости. давно пора прийти и разогнать нас.
 
12 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), almarkaza (24-05-2016), Fenyx (09-04-2013), inferno-7 (09-11-2010), Rustik (03-11-2010), АлександрГТ (19-06-2015), Алексаша (08-11-2010), Алексей_75 (26-08-2020), КисиМяка (21-07-2011), Крупинка (31-01-2013), ЛЮДМИЛА 24 (15-04-2013), Шаман (17-10-2013)
Старый 03-11-2010, 04:37   #206
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
алексаша, прости. давно пора прийти и разогнать нас.
А мож ему самому интересно такие разговоры послушать, и ходить и искать не надо, у себя все есть.
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), Крупинка (31-01-2013)
Старый 04-11-2010, 10:00   #207
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Прямохождение VS Здоровье

хотела уточнить. я верю в реальность того, что у человека есть то, что "не для него". мне повезло с костоправами, саше повезло. было несколько. и никто не навредил, а очень даже помогли. а ведь кому-то даже те, кто помог нам, все испортили. если человек видит, что не складывается у него с этой темой - надо искать что-то другое. да, типа самостоятельно заниматься - я вот не могу. мне с детства все эти комплексы лфк тока под дулом пистолета втереть можно было.

один из этих врачиков, сам практик тайцзицюань со стажем (ему за 50 лет), посмотрел на меня как на йога и посоветовал заняться тайцзи, стилем с мышечной нагрузкой. потому что йога йогой - но там статики 99 проц, а с моим сколиозом надо бы силовую нагрузку в динамике, как раз тайцзи очень подошло бы. а я о нем мечтаю лет 20 уже - видимо. не просто так ))))
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), Rustik (04-11-2010), Алексаша (08-11-2010), Шаман (17-10-2013)
Старый 07-11-2010, 13:08   #208
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Кладёшь бочку побольше около крепко вкопанной лавки, накрываешь матрасиком, и падаешь на бочку пахом (с размаху или нет - по-вкусу), зацепив ноги пятками под лавку. И качаешь спину.
Приспособился-таки. Ложусь поперек кресла-кровати, паховой областью на боковину кресла, и подкладываю еще свернутый коврик из пенополиуретана - чтобы помягче и повыше было - иначе и паху жестковато и головой бьюсь об пол в нижней точке . Ноги для фиксации продеваю в петлю из широкой мягкой веревки, которую привязал к ножке того же кресла.
Все до предела просто и так же удобно как на тренажёре. Ничего специального ни делать, ни покупать не пришлось. И никакого урона квартире или неудобства семье.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума  
10 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), almarkaza (24-05-2016), anyk99 (12-11-2010), Janna (08-11-2010), Ksun (06-08-2011), Алексаша (08-11-2010), Валерия57 (28-11-2012), Крупинка (31-01-2013), Надька (11-12-2020), Олег1099 (20-12-2010)
Старый 07-11-2010, 20:05   #209
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Приспособился-таки. Ложусь поперек кресла-кровати, паховой областью на боковину кресла, и подкладываю еще свернутый коврик из пенополиуретана - чтобы помягче и повыше было - иначе и паху жестковато и головой бьюсь об пол в нижней точке . Ноги для фиксации продеваю в петлю из широкой мягкой веревки, которую привязал к ножке того же кресла.
Все до предела просто и так же удобно как на тренажёре. Ничего специального ни делать, ни покупать не пришлось
ATAS. На всякий случай привожу цитату одного из грамотных участников с форума "спинных страдальцев" ( http://spinet.ru/conference/topic2154.html ) :
"У самого с 93 года (мне тогда было 16 лет) протрузия диска L4-L5 после больших нагрузок в тренажерном зале.. после повторных обследований выяснили, что прогрессирует.. сказали вот скоро будет уже грыжа.. Проходил совковый курс в больнице (стационар,месяц на кровати с досками, витамины б6,б12 капельницы, массаж физиопроцедуры) на тото момент до пола не дотягивался где-то 30 см
По жизни себя берегу.. несмотря на то что лежа могу выжать 130кг, девушку весом 50кг поднять очень опасно.. немогу долго ходить..левая нога в судорогах, появились боли в паху..

С год назад услышал в зале за спиной разговор:"У меня год назад была межпозвонковая грыжа... поэтому сейчас я занимаюсь на небольших весах.. только по мастеру.." обернулся увидел амбала весом килограмм 120, приседающего со штангой 300кг...

Не выдержал спросил.. как же так? кто вас вылечил?
Ответ: полгода у Бубновского, причем лично у самого его.. Дорого, но для себя не жалко

Еще читая зарубежные спортивные журналы в 90х годах периодически наталкивался на статьи, что травмы спины лечатся почти так же, как они были заработаны, только предельно аккуратно и по правильным траекториям..

Есть и на этом форуме примеры http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=2082

Очень много всего я читал об этих магических упражнениях, коротые ставят на ноги людей.. Однако реально эффективного ничего не нашел в инете разве что что-то аля совковое ЛФК... которое разве что не вредит..
Причины понятны..люди, аля Дикуль, Бубновский и прочие стараются особо не раскрывать свои секреты...

Я. например перечитал около 10000 страниц спортивных журналов, и мышешчную анатомию знаю довольно хорошо, но мои попытки самостоятельно разработать систему упражнений к хорошему результату не привели

Поэтому мне пришлось пойти в наиболее мне подходящий центр http://spinecenter.ru, который был ближе мне по совокупности качеств и раньше был филиалом Бубновского (потом, говорят деньги не поделили)
У них схема 1 тыс руб осмотр и первое занятие.. затем ты либо заключаешь договор на 12 занятий за 9600р либо говоришь им до свиданья..

После первых занятий почувствовал приятное тепло и появились ощущения, что что-то происходит в спине приятное...
Через две недели пропали боли в паху, судороги в ноге...но потом получилось так, что ходить туда я мог довольно редко.. и все постепенно вернулось..

Далее я сам захотел прочувствовать это все.. понять, как это работает... и разработать для себя систему, которая без таких затрат денег как эти центры, и в более свободном графике мне реально помогут...
В первые 2 недели добился того, что мне стало раз в 5 хуже чем до моих занятий )
но потом после кучи экспериментов и чтения форума по анатомии (анатомию позвоночника я как раз не очень знал) стало вырисовываться..

Оказывается такие вещи, как положения ног во время упражнений на пресс.. элементы траектории в гиперэкстензии.. могут сделать из оздаравливающего упражнения калечащее и наоборот..

В данный момент я нашел подходящий зал.. в спине боли у меня полностью прошли..судороги в ногах тоже... кое что осталось, но эффект оздоровления очевиден...
Вчера пришлось переть сумки 20 и 17 кг... позвоночник не среагировал... для меня это оч большое достижение...
"

А также вот интересная тема , в которой пример того к чему приводит неправильная физическая нагрузка при проблемах со спиной (с фотками) : http://spinet.ru/conference/topic8940.html

А вот тут правильная техника для Гиперэкстензии http://www.youtube.com/watch?v=hL8npTOpSo8

Последний раз редактировалось Rustik; 07-11-2010 в 20:12.. Причина: доп.инфо
Rustik вне форума  
14 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), almarkaza (24-05-2016), anyk99 (12-11-2010), ATAS (08-11-2010), inferno-7 (09-11-2010), Janna (08-11-2010), Ksun (06-08-2011), Алексаша (08-11-2010), Андрей75 (31-07-2011), Валерия57 (28-11-2012), Валерия57 (28-11-2012), Константин! (08-12-2010), Олег1099 (20-12-2010), Шаман (17-10-2013)
Старый 08-11-2010, 07:20   #210
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Rustik Посмотреть сообщение
Оказывается такие вещи, как положения ног во время упражнений на пресс.. элементы траектории в гиперэкстензии.. могут сделать из оздаравливающего упражнения калечащее и наоборот.
Спасибо за развернутый ответ. Чувствуется, что это для вас "больная" тема.

А такие упражнения как гиперэкстензия, накачка пресса, имеют столько разных модификаций, столько тренажёров, столько мнений по поводу правильности траекторий и положению рук-ног. Легко запутаться. И разбираться в них приходится только тогда, когда в организме есть какая-то проблема, которая может быть изначально, а может появиться в ходе слишком фанатичного отношения к тренировкам. Вот тогда имеет смысл найти "свою технику" с учетом своей болячки. Хотя конечно есть и общие правила безопасного и наиболее эффективного выполнения конкретного упражнения. Тут я с вами полностью согласен. Вот только почему за эти знания приходится платить такие деньги?

Я к своему внешнему виду отношусь спокойно, за результатами особо не гонюсь. Качаюсь эпизодически и в меру желания-возможностей. Никогда не доводил рабочие веса железа до опасных. И с количеством повторений не фанател. Потому и проблем "калечащих" никогда не было. Хотя и эффектных результатов не добился. Только удовольствие от процесса. Всегда останавливался на каких-то результатах, после которых рост количества и качества замедлялся. И для дальнейшего роста нужны были какие-то радикальные, опасные меры - увеличение веса снарядов, химия, и проч.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума  
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (30-01-2013), anyk99 (12-11-2010), Rustik (08-11-2010), Алексаша (08-11-2010), Валерия57 (28-11-2012), Константин! (08-12-2010), Крупинка (31-01-2013), Олег1099 (20-12-2010), Шаман (17-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
radekk

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследственность и здоровье Ветеринар Беседы о жизни 29 25-10-2012 10:19
От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/ pankratova Примеры успешно проведенных голоданий 22 20-05-2012 20:33
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter