Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2010, 17:35   #641
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Vladimir2 Посмотреть сообщение
Всю жизнь вы эту чистку делать не сможете,рано или поздно состояние желудка или поджелудочной железы вам это делать не позволит
Вы знаете, чистки делаю ежегодно, вначале даже 2 раза в год и так с 1992 года - 18 лет.
Всегда отлично-хорошее состояния от одной до другой.
А прошлая - весной, как то не так пошло, толи плохо подготовилась.... , сердце после чистки стало частить.
Беседа с врачом - снижение уровня калия.
Вспомнила про медовую блокаду "как алкоголиков лечат", напитать организм калием. Пропила, правда без глотка водки и сердце сразу затихло, успокоилось, как часы.
В октябре на профмедосмотре все хорошо, кроме неожиданно чуть повышен уровень холестерина. Почему ?? с 1992 года этого небыло
Разбираюсь. после нового года сдам анализ.

А знаете, ведь при этой чистке печени, чистится не только она, но и желчный, поджелудочная, селезенка, кишечник.
Так, что происходит капитальный ремонт многих органов.
Без ножа делаем себе несколько операций.
Т.ч. : "Поживем - увидим"
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 03-12-2010 в 18:10..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2010, 19:25   #642
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Вы знаете, чистки делаю ежегодно, вначале даже 2 раза в год и так с 1992 года - 18 лет.
Всегда отлично-хорошее состояния от одной до другой.
А прошлая - весной, как то не так пошло, толи плохо подготовилась.... , сердце после чистки стало частить.
Беседа с врачом - снижение уровня калия.
Вспомнила про медовую блокаду "как алкоголиков лечат", напитать организм калием. Пропила, правда без глотка водки и сердце сразу затихло, успокоилось, как часы.
В октябре на профмедосмотре все хорошо, кроме неожиданно чуть повышен уровень холестерина. Почему ?? с 1992 года этого небыло
Разбираюсь. после нового года сдам анализ.

А знаете, ведь при этой чистке печени, чистится не только она, но и желчный, поджелудочная, селезенка, кишечник.
Так, что происходит капитальный ремонт многих органов.
Без ножа делаем себе несколько операций.
Т.ч. : "Поживем - увидим"
Чем Вы умудряетесь за год так замусорить свой организм что каждый год чистите его для профилактики и всегда получаете результат?
Или очистив организм продолжаете вести прошлый образ жизни?
Так тогда никакого капитального ремонта "многих органов" не происходит...Только прыжки вверх-вниз...
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Pasiphae (15-04-2012), sunnysecret (23-12-2010)
Старый 03-12-2010, 20:26   #643
 
Аватар для Vagabond
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Rustik Посмотреть сообщение
Каким образом обезвоженная смесь желчи с ферментами поджелудочной на сухом голоде опровергает ту же самую желчь при чистках растительным жиром и лимонной кислотой?

Вы случайно не задумывадись, что происходит на сухом голоде с разными связками и межпозвоночными дисками, которые на 80% их воды состоят? Хотя это уже вопрос о пользе и вреде сухого голодания и к теме не относится.
Раньше вы утверждали, что камни образуются из оливкового масла, лимонного сока и желчи. Теперь уже достаточно только желчи и ферментов поджелудочной железы? Как у вас быстро меняются взгляды.
По поводу сухого голодания. Судя по тому, что вы пишите у вас нет личного опыта, вы просто любите теоретизировать и казаться во всем компетентным. У меня приличный опыт сухого голодания, калькулезным холециститом не страдаю, связки и позвоночник меня не беспокоят. К тому же избавился от нескольких "неизлечимых" заболеваний, от которых не помогали ни врачи, ни обычное голодание.
Vagabond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2010, 20:28   #644
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

NorthGoblin, мы вышли на такой режим работы организма,каждый пришел своим путем.Мы так ВЫЖИВАЕМ,а должны ЖИТЬ.Хотелось бы занятся другими делами,серьезными и интересными,но здоровье не проигнорируешь.Надеюсь мы сообща сможем что-то сделать,поможем себе и молодым,которым еще хуже.Параллельно с темой чистки печени разбираюсь с методом диагностирования и самоисцеления предложенный Л.Г.Пучко.Она провела гиганскую работу по обобщению и анализу различных мировых систем.Пожалуй это самое интересное на настоящий момент,хотя и у нее многое неприемлемо на первый взгляд.

Последний раз редактировалось Vladimir2; 03-12-2010 в 21:22..
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2010, 11:43   #645
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Vagabond Посмотреть сообщение
Раньше вы утверждали, что камни образуются из оливкового масла, лимонного сока и желчи. Теперь уже достаточно только желчи и ферментов поджелудочной железы? Как у вас быстро меняются взгляды.
Вагабонд:)

Ваши как вы думаете "камни из желчного пузыря" - это просто продукт работы желудочно -кишечного тракта = кал образованный в кишенике.

Эти Ваши "камни" (или по-русски кал) могут получаться в процессе движения по ЖКТ и из масла с соком и просто из обезвоженной желчи смешанной с кишечным эпителием (например на голоде те кто делает клизмы раз в два-три дня могут замечать что даже на длительных сроках голодания из кишечника при клизмах могут выходить каловые массы в виде небольших камней - это как раз и есть в основном обезвоженная желчь в смеси с кишечным эпителием) и из мяса с салом и просто из любой другой пищи которую вы скушаете.
Ну так уж устроен наш организм:) Вы уж меня извините:)

Я не вижу никакой надобности классифицировать обычные человеческие фекалии на разные подклассы: типа кал полученный при чистках печени мы будем относить к подклассу под названием "камни из печени", а кал полученный из сала с мясом будем относить к подклассу "дерьмо".
Это же смешно:)



Цитата:
Сообщение от Vladimir2 Посмотреть сообщение
А что,ели попросить заведомо здоровых людей провести чистку печени с использованием оливкового масла и лимонного сока?Если камни выйдут,то это ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ !Перед чисткой сделать УЗИ,чтобы не дай Бог проглядеть камни в желчном пузыре.Даже у здоровых может выйти много интересного...
Ну я делал УЗИ перед первой чисткой:) (посмотрите мои сообщения старые). "Камней" на УЗИ никогда не было. Но при чистках (для чисток я также не привязывался ни к каким лунно-солнечным циклам и прочей оккультной бредятине) выходило тоже что и у вас, куча мелко-оформленного кала под названием "камни из желчного пузыря".

Последний раз редактировалось Rustik; 04-12-2010 в 12:06..
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rustik спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-12-2010)
Старый 04-12-2010, 12:02   #646
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Vagabond Посмотреть сообщение
По поводу сухого голодания. Судя по тому, что вы пишите у вас нет личного опыта, вы просто любите теоретизировать и казаться во всем компетентным.
Специально для вас отвечу, что опыт сухого голода у меня есть.
Был в 2004 году 3х дневный сухой голод внутри десятидневного водного голода.

То есть в этой теме я теоретизирую над теми вопросами о которых имеют практическое представление. Но по моему мнению совсем не обязательно иметь практический опыт пребывания внутри ядерного реактора, чтобы сделать правильный вывод о вреде радиоактивного излучения.
Иногда достаточно просто включить разум, логику, почитать литературу и мнения других опытных людей , чтобы понять где польза а где вред.


Цитата:
Сообщение от Vagabond Посмотреть сообщение
У меня приличный опыт сухого голодания, калькулезным холециститом не страдаю, связки и позвоночник меня не беспокоят.
Насчет связок, хрящей и дисков , которые совсем не любят сухое голодание, так как сами по большей части состоят из воды (как и весь наш организм) могу сказать следующее. Состояние связок можно достоверно узнать только сделав МРТомограмму. И очень было бы обидно узнать, что в 30 лет вдруг связки и хрящи дегидратированы, как у 80летнего старика в результате обезвожживания организма из-за сухих голодовок.
После дегидратации , начинает растрескивание, усиленое истирание , грыжи и т.д. Особенно у людей , которые занимаются не только чистками печени, но и спортом:)

Так что , с моей точки зрения , сухой голод - это яд. Не претендую на истину в последней инстанции:) Просто даю инфу для размышления.

ИМХО.
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (05-12-2010), Олег1099 (30-01-2011), Яся (14-01-2015)
Старый 04-12-2010, 17:46   #647
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Rustik,камни и кал спутать невозможно!И тем более они не из желчного пузыря.Возникло впечатление,что Вы их еще не видели у себя.Может Вы действительно здоровый человек в этом плане и чистки делать не стоит.Вера Ивановна опытный человек в деле такой чистки,у меня не меньший опыт.Неужели мы кал не отличили бы от камней?Первое голодание проводил еще в 1967г.,сроки разные(были и по 35дней),но никогда камни не отходили во время голодания.А кал может выходить и на последних днях.Камни при л.г. вызовут печеночные колики и голодание придется прекратить.Знаю не по наслышке.Подобные сообщения льют бальзам на душу некоторых поверхностно мыслящих врачей.
Сухое голодание научно никто не исследовал.Согласен,что не стоит рисковать.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2010, 18:53   #648
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Чем Вы умудряетесь за год так замусорить свой организм что каждый год чистите его для профилактики и всегда получаете результат?
Или очистив организм продолжаете вести прошлый образ жизни?
Так тогда никакого капитального ремонта "многих органов" не происходит...Только прыжки вверх-вниз...
NorthGoblin вне форума Добавить отзыв для NorthGoblin
Печень = фильтр крови, за 1 минуту фильтрует 5 литров, ну и как она может за год чистой остаться ? Эти немногое накопления вычищаются и вот он результат.

Образ жизни - все по желанию и хотению, еще бы, так чиститься да в чем то себя ограничивать, отказываться от желаемого? Щас прям.!!

Не понравилось вам капитальный ремонт пусть будут текущий ремонт.
Состояние без прыжков - ровная гладь здорового тела и духа.

Между прочим в книге И.П. Н. 10 способов очистки печени, мой самый "стремный", но я уже привыкла к нему и не вижу большого напряжения - ЛЕГКО!.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2010, 20:06   #649
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Vladimir2 Посмотреть сообщение
Rustik,камни и кал спутать невозможно!И тем более они не из желчного пузыря.Возникло впечатление,что Вы их еще не видели у себя
Vladimir2. Вам и Vagabond конечно виднее чего я видел и какой опыт у меня есть или нет:) , но в отличие от Вас и Vagabondа я все-таки делал УЗИ перед чисткой и между чистками.

Меня иногда удивляет, что люди практикуют свои чистки десятилетиями, ловят тонны "камней" и при этом ни разу не делали УЗИ , чтобы проверить свой ЖП и сам метод:)
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2010, 21:48   #650
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Rustik, я писал,что специально год не чистился,чтобы камни выросли.Сделал УЗИ,которое ничего не обнаружило ни в протоках ,ни в ЖП.Последующая чистка дала камушки,один был больше 2см.Это может означать,то УЗИ не берет билирубиновые камни,либо камни- продукт реакции.Как вариант,образуются из мелких при перестальтике.А вот как кал-исключено.Предлогал несколько вариантов поиска истины на протяжении последних 7 страниц,но каждый слышит только себя.Тема очень велика,вряд ли кто полностью читает.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter