Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2010, 04:43   #181
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Цитата:
Сообщение от E30M20B20 Посмотреть сообщение
Что же такое добавить, чтобы рацион стал сбалансированным?
Вы спрашиваете, -отвечаю. Мясо и яйца. Сырые.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
E30M20B20 (04-09-2010), Ludmila_ (28-12-2010), Крилин (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 07:32   #182
 
Аватар для ИльяЮ
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 173 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 802 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мышцы, белок и голодание

Белок.
Ваше питание - это "белковое голодание".
Для роста мышц, а след-но силы (корреляция не линейная, но она есть + связки усиливать (многожильный, есть такое понятие, когда чел сухой, но тягает большие веса).
Для набора мышечной массы нужно 1,5-2 г. белка на 1 кг веса ежедневно + физкультура (спорт).
Белок не усваивается без углеводов.
Вообщем, нужно сбалансированное питание.
Нужно считать калории. Взвешиваться.

Белок: фасоль, творог, рыба, мясо, яйца.
Ненужное вычеркнуть.
ИльяЮ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ИльяЮ спасибо за это полезное сообщение:
E30M20B20 (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 07:49   #183
 
Аватар для E30M20B20
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

voldav, Ух, однако, радикально как! С нового года не ел ни того ни другого, и сила была. Может, лучше заменить их орехами и семечками? Тоже ведь высококалорийные и насыщенные белками.

Вот сейчас на завтрак попробую жаренную картошку (нечищенную, но мытую) с луком и грибами. К тому же её очень хочется.

ИльяЮ, Принял к сведению. Только вместо рыбы, мяса, яиц, творога - горох, грибы, орехи. Так?
__________________
(c)1982, Sinclair Research Ltd

Последний раз редактировалось E30M20B20; 04-09-2010 в 07:59..
E30M20B20 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал E30M20B20 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (28-12-2010)
Старый 04-09-2010, 08:55   #184
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Цитата:
Сообщение от E30M20B20 Посмотреть сообщение
Может, лучше заменить их орехами и семечками?
Из своих опытов сделал вывод, что животный белок в общем случае ничем нельзя заменить в долгосрочной перспективе. Ну а сырой животный белок не только пища, но и чудодевственное лекарство, согласно авторитетным источникам. В частности, уважаемый Волдав давал интересную информацию про Высшее Мясо, которое излечивает рак и не только
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
E30M20B20 (04-09-2010), voldav (05-09-2010), Фотиния (04-11-2010)
Старый 04-09-2010, 13:18   #185
 
Аватар для E30M20B20
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Крилин, я об этом, к сожалению, ни черта не знаю. Ну что ж, буду разбираться.

Пока что к дневному рациону добавил банку зелёного горошка, семечки или кунжут в каждый салат и пачку орехов ассорти.

Теперь по мясу. Хорошо. А если не сырое мясо, а маринованное в соке лимона и репчатом луке со специями (как на шашлык)? Или солёное и сушёное? А то коллеги на работе психушку вызовут как я пару раз пообедаю...
__________________
(c)1982, Sinclair Research Ltd
E30M20B20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2010, 00:14   #186
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от E30M20B20 Посмотреть сообщение
Может, лучше заменить их орехами и семечками? Тоже ведь высококалорийные и насыщенные белками.
Что же такое добавить, чтобы рацион стал сбалансированным?
Лучше всего сбалансированны -мясо и яйца.

Цитата:
Сообщение от E30M20B20 Посмотреть сообщение
А если не сырое мясо, а маринованное в соке лимона и репчатом луке со специями (как на шашлык)? Или солёное и сушёное? А то коллеги на работе психушку вызовут как я пару раз пообедаю...
Это не одно и тоже. Решите чего хотите.
А на счет психушки, то лучше быть здоровым там, чем больным на свободе.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось Vovec; 05-09-2010 в 03:54.. Причина: Объединение сообщений: 2
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
E30M20B20 (05-09-2010), Крилин (05-09-2010)
Старый 30-10-2010, 11:50   #187
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Яйца по любому надо. А вот молочку лучше исключить, там козеин есть, который не усваивается человеческим телом и только всем мешает.
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2010, 15:51   #188
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Ну, так что? Кто ни будь уже освоил методику набора мышечной! массы с помощью голоданий? Есть у кого либо конкретные результаты и рекомендации по ловле гиперкомпенсации?
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2011, 08:10   #189
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Я конечно сам тока учусь. Но, мои выводы к которым я пришёл, ещё требуют проверок. Но кое что уже вырисовывается. Короткие суточные голодания, малоэффективны, так как не создают требуемого шока и для сушки не очень годятся, так как в первую очередь тело старается сжечь то что легче, а это гликоген. Первые 3-5 дней он ещё в организме будет присутствовать, за это время будет осуществляться переход на питание жирами. И только после 5-7 дня жиротопка запуститься полным ходом, но это уже будет происходить с возможным незначительным разрушением белков. Первое время будет казаться, что уходят мышцы, но это не правда будет уходить лишь гликоген, молочная кислота и всяческая запасённая в мышцах дрянь, всё это также задерживает в мышцах и воду. Поэтому поначалу объём уйдёт заметно, но не стоит боятся, на выходе он быстро восстановиться. Организму не выгодно разрушать мышечную ткань, она не содержат воды, которая так нужна на сухом голодании и к тому же это орган обеспечивающий выживание. Хотя с какой то долей старых и больных клеток придётся распрощаться. Но это тяжёлый геморройный процесс. Идти на такой срок сухого голодания для начинающего не зная своего организма, достаточно опрометчиво, тем более что нет опыта выхода из продолжительных голодовок, что чревато срывами, а это может привести к ещё большему набору жира. Для сушки я бы всё таки рекомендовал 100% плодовую диету, она кстати тоже чистит организм. До тренировки есть кислые ягоды-фрукты, после тренировки сладкие, а лучше тоже кислые, тогда вообще пипец сушка будет)
Каскад при обычном питании, может привести к запорам и вообще для организма это нот гуд, потому что ему придётся постоянно перестраиваться, это выжмет все силы, аминокислоты и оставит жиры.
Хотя, если между голодовками сидеть чисто на плодах, то эффект возможно будет, надо проверять я так не пробовал.

Раньше я пробовал использовать суточные голодания, но заметного результата мне ощутить не удалось. Сила росла, а вес стоял. Я по всякому пробовал их комбинировать, но результат меня не удовлетворил.
Качки же используют методику углеводной разгрузки в течении 3-5 дней, что также вызывает некоторое закисление организма и выброс анаболических гармонов. И первый раз когда у меня чётко получилось поймать гиперкомпенсацию, было после 2,5 суток голодания, во время которых я не занимался. Т.е. я сейчас пришёл к выводу, что необходимо проводить голодания сроком минимум 2 дня, если на них попадает тренировка и 3, нет либо лёгкая-восстановительная.
Пауэрлифтёр Фалеев, сумевший преодолеть застой роста мышечной массы только с помощью голода, после того как перепробовал всё, голодал 3 дня, на 4-й отъедался, а на 5 уже шёл в спортзал, через месяц повторял. Но он сам говорит, что работает эта методика не у всех, вероятность 50%, значит обуславливается индивидуальностью.
Предлагаю, всем самим разработать свою программу, чтобы мы смогли вместе исследовать этот вопрос. И если мы будем работать по разным методикам, то обобщённые результаты, получим быстрее и более точно.
Я например решил заниматься так.
1-Сухой голод. Тренировка.
Бег-1 км
Присед-3*20
Брусья+15 кг-3*20
Жим гантелей 37 Гр.-2*20
Тяга горизонтальная(гребля)-2*20
Тяга к подбородку-2*20
Тяга штанги на прямых ногах(наклоны)-2*20
Указаны лишь рабочие подходы, впрочем разогревающих почти не делал, так как одно упражнение как правило затрагивает несколько групп мышц. Допустим делая отжимания на брусьях мы напрягаем ещё и широчайшие, а жим гантелей в наклоне, смешает акцент в сторону плечей. Упражнения делать в медленном темпе и при максимальной концетрации.
Солярий, Сауна.
2 - Сухой голод-отдых.
3 - Фрукты-лёгкие восстановительные упражнения своим телом(не до упора)
4 - то же.
5 - Тренировка. Фрукты.
Бег 1 км.
Вертикальный жим гантелей-4*4-6
Крест(Гантели в стороны)-3*6-8
Гребля-3*4-6
Тяга блоков узким внутренним хватом-3*4-6
6-Тренировка. Фрукты.
Присед-4*8-12
Жим лёжа-5*6-1
Тяга штанги на прямых ногах-3*10
7,8,9 - отдых, фрукты, лёгкие восстановительные тренировки.
Я фруктоед, если что.

Смысл в том, чтобы организм успевал полностью восстановиться между тренировками, которые в свою очередь должны попадать на время в котором существует пик роста показателей после предыдущей тренировки. А чередование типов нагрузок, будет создавать необходимый стресс для мышц.

За два цикла прибавил 2 кг.
Пришёл к выводу, что не надо делать много подходов, так как эффект дают лишь последнии в них повторы. Получается, если делать 4 подхода, то полезных будет лишь 4 последних повтора, а если делать по методике 1*20, в которой вес подбирается таким образом, что его можно сделать 10 раз без передышек, а потом сделать ещё десять раз, но уже с передышками по 5-7 сек. Получается что эффект от такой тренировки в 2 раза выше.
Обратите внимание, как он правильно дышит диафрагмой. Поэтому и ремень не одевает.
Так же эта логика подтверждается статьёй о влиянии ЦНС на рост мышечной массы.

Можно выделить два основных типа рабочей гипертрофии мышечных волокон. Первый тип (саркоплазматический) - утолщение мышечных волокон за счет преимущественого увеличения объема саркоплазмы,т.е. несократительной части мышечных волокон. Этот тип гипертрофии приводит к повышению метаболических резервов мышцы: гликогена, безазотистых веществ, креатинфосфата, миоглобина и др. Значительное увеличение числа капиляров в результате тренировки также может в какой-то мере вызывать некоторое утолщение мышцы...
Первый тип рабочей гипертрофии мало влияет на рост силы мышц, но зато значительно повышает способность их к продолжительной работе,т.е. выносливость.
Второй тип рабочей гипертрофии (миофибрилярный) связан с увеличением объема миофиблилл, т.е. собствено сократительного аппарата мышечных волокон. При этом мышечный поперечник может увеличиваться не очень значительно, так как в основном возрастает плотность укладки миофибрилл в мышечном волокне. Второй тип рабочей гипертрофии ведет к значительному росту максимальной силы мышцы. Существенно увеличивается и абсолютная сила мышцы, тогда как при первом типе рабочей гипертрофии она или совсем не изменяется или даже несколько уменьшается.

Для гипертрофии по первому типу белок не обязателен. Если вы фитнессист или бодибилдер, то вам необходимы прежде всего углеводы.
Если же вы лифтёр, то тоже углеводы), так как любой экзогенный белок является ядом, требующий расщепления на простые аминокислоты, которые нашему макроорганизму проще получить с помощью симбиотической микрофлоры, возникающей при питании плодами. Именно такое питание обеспечивает наилучший метаболизм и качественную мускулатуру.

Из 2 кг что я набрал, я так понимаю пришлось на накопленный крахмал и задерживаемую им воду. Дело в том, что раньше я ел спелые бананы и они действительно приносили мочегонный эффект и появлялся рельеф с одновременным надутием сосудов и мышц. Но в последнее время стали попадаться в основном не спелые бананы, которые содержат больше крахмала и меньше сахара. Поэтому часть от нарощенной массы пришлась на долю крахмала и задержанной им воды, которые запасаются как в мышцах, так и в межклеточном пространстве, а соответственно и под кожей, что незначительно снизило рельефность. Т.е. произошёл рост второстепенной массы, а не сократительных белковых волокон. Оценить точно полезный эффект конечно не получиться, но думаю он составил 50% Но крахмал не жир, его в мышцу легко перегнать. К тому же жир фруктоеда, это не жир блюдомана.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (15-01-2011), Reasonable (02-03-2011)
Старый 15-01-2011, 15:51   #190
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мышцы, белок и голодание

Найдите вконтакте группу "Сухое голодание, Фрукторианство и Натуральный Бодибилдинг-Фитнес." Там вы получите ответы на все вопросы.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мышцы. Ксения47 Вопросы 3 10-12-2013 00:58
Голодание и мышцы Evelinchik Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 15-02-2013 09:11
Качественный белок необходим организму. S_Vladimir Питание 176 06-02-2009 06:09
Белок!!! Katik Питание 7 11-04-2008 18:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter