Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2011, 16:05   #11
 
Аватар для dolog
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Система ЗОЖ

Спасибо, некоторые вещи были интересны.
dolog вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dolog спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (21-01-2011)
Старый 21-01-2011, 12:17   #12
 
Аватар для andrew244
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68 Поблагодарил: 653
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Система ЗОЖ

Во-первых, и вам спасибо, что читаете.


Второе.
В зеленой группе я упомянул о дрожжевой выпечке:
* отказ от мяса, рыбы, дрожжевой выпечки, грибов, кофе, чая

Вот видео, из которого можно узнать подробнее о влиянии дрожжей:


Правда о хлебе и кефире (В.Г. Жданов)


Третье.
Линк на аудиолекции по аюрведе Рузова, на которые я ссылался ранее в этой теме:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2118131

Рекомендую прослушать хотя-бы пару лекций, чтобы понять ваше или не ваше. Именно звук, согласно ведам, обладает особыми свойствами, которых не хватает обычному тексту.


Четвертое.
Видео "Порфирий Иванов.Двенадцать заповедей".
http://video.yandex.ru/users/videolections/view/11/
andrew244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2011, 02:39   #13
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Система ЗОЖ

Andrew244,
Очень хорошая и полезная тема, ИМХО, так как мысли в этой теме будут направлены на позитив, на постановку цели , говоришь, чего уже добился (никого с моих знакомых не знаю, кто бы добился или хотя бы стремился к тому, что в вышеуказаном списке), ставишь цели на будущее, а цели, которые прописаны имеют большую силу, чем только продуманные (мой опыт).

Мои пункты системы ЗОЖ только пока ещё у меня в мыслях, которые я сейчас и выложу, может быстрее свершатся .

Итак, зелёный цвет, а как сделать его зелёным не знаю, ну ладно не важно, главное инфо (чего я уже добилась):

похудела на 15 кг три года назад (набрала 5, итого -10), но ещё 15 надо для полного счастья
не ем ничего, что содержит всякие Е-Е-Е, консерванты, красители, уселители вкуса
длительная очистка организма на соках (+вода) минимум раз в год (4-6 недель)
позитивно мыслю (не всегда ещё, но на 90%)
не ем мясо, рыбу и продуктов из них (ела мясо - становилась как-то жожче в характере, появлялась агрессия, роздражённость, не ела этого - становилась мягче, выдержаней, уравновешенней, но только от мяса такая реакция, от рыбы нет)
не пью алкоголь, никогда не курила, не нахожусь среди тех, кто курят (так как голова болит потом три дня)
не разговариваю и не смотрю телик во время еды
не переедаю (только на новый год у мамы )
не парюсь особо о еде (не думаю постоянно, что можно сьесть, а что нет, что полезно, а что нет, живу и питаюсь интуитивно, если лень идти за покупками, то могу и денёк на чае с мёдом посидеть, ничего со мной не случиться, человеку не обязательно каждый день есть, ИМХО конечно, если хочу сидеть на соках сижу, нет, так и не надо пока)
наслаждаюсь жизнью, радуюсь мелочам, например люблю наблюдать за бабочкой летом, вдыхать аромат цветущих деревьев весной и т.п.
духовные ценности стали важнее материальных (но это отдельная и глубокая тема)

Продолжение следует после сна... если конечно кому интересно, если нет, то всё равно последует...

Да, ещё извиняюсь за ошибки, у меня родной язык украинский, русского до 10 лет даже и не понимала
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (22-01-2011), Happie (01-05-2011)
Старый 22-01-2011, 04:13   #14
 
Аватар для andrew244
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68 Поблагодарил: 653
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Система ЗОЖ

Светуля, спасибо, вы также многого добились.

Кстати, вы мне напомнили добавить еще один пункт в желтую категорию:
* позитивное мышление, осознанность (подробнее в книгах Зеланда)


И добавлю еще один пункт, пока в желтую категорию, а со временем надеюсь переместить в зеленую. Посмотрел серию научно-популярных документальных фильмов ББС Jimmys Food Factory о том, как и из чего производят продукты питания и узнал, что желе делают из желатина, который делают из кожи свиней.

Смотреть тут (даже если вы не понимаете по английски, можете посмотреть как он заливает кожу соляной кислотой и из этого делает маршмэллоу):
BBC.Jimmys.Food.Factory.Season.2.8of8 — как делают желатин (желе, мармелад, маршмэллоу)
http://video.yandex.ru/users/videolections/view/12/


На следующей круговой диаграмме, можно видеть, из чего производят желатин:

27% - кости
44% - кожа свиньи
28% - кожа коровы
1% - другое




Желатин применяется при изготовлении следующих продуктов питания:

Муссы

gotovim.ru




http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/mussy/

Для того чтобы пенообразная структура мусса сохранялась дольше, во взбитые компоненты добавляют желирующее вещество - желатин или/и яичные белки.




Желе



wikipedia.org





http://ru.wikipedia.org/wiki/Желе


Желе́ (от фр. gelée — студень, гель, желе) — пищевой коллоидный раствор (обычно на основе фруктов), в который добавляют желатин, причём при остывании вся масса получает студенистый вид.




Мармелад

gotovim.ru




http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/marmelad/

Точно такое же блюдо можно получить из яблок и абрикосов, поскольку в этих фруктах содержится вяжущее вещество пектин – полисахарид, очищающий организм от шлаков. Натуральный мармелад очень полезен, однако современные мармелады делают не только на основе пектина, но и желатина и агар-агара.



Зефир

wikipedia.org



http://ru.wikipedia.org/wiki/Зефир_(кулинария)

Зефир — род сахаристых кондитерских изделий; получается сбиванием фруктово-ягодного пюре с сахаром и яичным белком, с последующим добавлением в эту смесь какого-либо из формообразующих (студнеобразующих) наполнителей: пектина, агарового сиропа, желатиновой (мармеладной) массы.




Маршмэллоу



wikipedia.org




http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршмэллоу
Иногда называются минизефиром. Несмотря на внешнее сходство с зефиром, маршмэллоу — это другое блюдо, потому как, например, не содержит яиц.

Само название «marsh mallow» переводится как «мальва болотная», то есть алтей. Из корня алтея получали клейкую желеобразную белую массу. Со временем алтей заменили желатином и крахмалом.



Gummi Candy


Нажмите тут для просмотра всего текста




http://en.wikipedia.org/wiki/Gummi_bear


The gummi bear is one of many gummies, popular gelatin-based candies that come in a variety of shapes and colors.







* Исключить из рациона продукты на основе желатина, такие как муссы, мармелад, маршмэллоу, зефир, Gummi Candy, желе
andrew244 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали andrew244 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-05-2011), Masenik (27-11-2011), Светуля (22-01-2011)
Старый 22-01-2011, 14:58   #15
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Система ЗОЖ

Жёлтая категория

в первой половине дня пить свежевыжатые соки или есть только фрукты (пока соблюдаю 3-4 раза в неделю)
не есть, когда нет голода
ходьба/пробежка на природе (пока 2-3 раза в неделю, хочу каждый день)
прогулки в лусу для отдыха от перенасыщения эмоций (интернет, дети, общение, телик, семья иногда нагружают)
СМЕ практиковать чаще (пока на полном сыроедении только летом 1-2 месяца)
идти спать до 23 ч.
самосовершенствование, развитие интуиции (после периода сокотерапии или СМЕ интуиция очень развита, потом конечно притупляется по мере пичканья в себя всякой мёртвой или не здоровой пищи
устрантить полностью негативные эмоции (ревность, жадность, зависть, лень и т.п.), которые также вредят здоровью, как и неполезная пища
выработать терпение

Красная категория

дом в деревне с большим садом возле леса
сыроедение, СМЕ (по собственному опыту поняла, что это моё питания, но психологически пока не готова)
медитация, око возрождения, аутотренинг, рейки, гомеопатия

Этот список могу продолжить... Но думаю пока хватит
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (22-01-2011), Happie (01-05-2011)
Старый 30-01-2011, 12:12   #16
 
Аватар для andrew244
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68 Поблагодарил: 653
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Система ЗОЖ

* позитивное мышление, осознанность (подробнее в книгах Зеланда)



Трансерфинг вместе!

http://subscribe.ru/archive/culture..../04141212.html


Доброго времени суток всем читателям! Меня зовут Вадим Странник, и я предлагаю вашему вниманию первый короткий выпуск рассылки под названием «Трансерфинг вместе». Почему вместе? Потому что я вижу, что весьма и весьма часто странникам Трансерфинга попросту некому объяснить тот или иной вопрос. Вадим Зеланд отвечает на ваши письма по мере своих возможностей, но он не в состоянии справиться со всё возрастающим количеством писем. Поэтому я решил создать рассылку, в которой постараюсь ответить на возникающие у вас вопросы и поделиться тем, что есть Трансерфинг в моей собственной жизни. ______________________________ Сегодня я хотел бы поговорить о, наверное, самом главном принципе Трансерфинга, да вы уже догадались: да, речь пойдёт о принципе координации намерения. А самый главный он по той простой причине, что достаточно следовать лишь ему, чтобы в вашей жизни сразу же начались изменения к лучшему. Напомню вкратце принцип координации намерения. Вот в вашей жизни происходит какое-либо событие, и вы практически сразу формируете своё отношение к этому событию. Так вот, именно в этот момент необходимо проснуться и увидеть как бы со стороны свою реакцию на событие. Почему это так важно? Да по той простой причине, что в тот момент, когда вы определяете своё отношение, вы на другом уровне выбираете поворот налево или направо, вниз или вверх — на хорошие или плохие линии жизни. Маленький пример: вы идёте на остановку, чтобы дождаться маршрутки и куда-то поехать. Неожиданно проезжающий мимо на большой скорости автомобиль обливает вас грязью. По сути, ваше отношение к произошедшему может быть одним из двух: вы либо разозлитесь (обидитесь, расстроитесь) — сформируете негативное отношение, либо же, следуя принципу координации намерения, сформируете противоположное отношение. Что будет являться итогом в первом и во втором случае? В первом случае, из-за негативного отношения, вы очень легко можете потерять те линии жизни, где вас ждали: счастливый брак, новый дом, и многое другое. Вот из-за такого простого случая, когда вас облили грязью, вы становитесь на ступеньку дальше от своей мечты. Если же вы применили принцип координации намерения, значит, вы удачно избежали «увода» от своей цели. В чём же заключается принцип координации намерения? Всё просто — что бы ни происходило в вашей жизни, всё только так, как вам нужно, и никак иначе. Мир — это зеркало, и он отразит вам в точности то, что вы ему пошлёте, отправите. Здесь очень хорошо подходят такие мыслеформы, как «это событие может произойти только в том случае, если оно будет для моего блага» — если вы о чём-то беспокоитесь. Или: «всё идёт именно так, как мне нужно, в мою пользу, для моей радости», и, добавив амальгаму: «Мой Мир заботится обо мне и несёт меня на руках». Вот так просто, но сколько людей поступают противоположным образом и оказываются на «дне жизни». Жду ваших вопросов, постараюсь ответить в рамках ТС на все. Вадим Странник.



* Использовать исключительно одежду из натуральных тканей

Трансерфинг
Управление реальностью
Выпуск N 199. Синий лен


http://subscribe.ru/archive/psycholo....html#comments


Техносфера отнимает у нас здоровье, энергию, внимание, осознанность, а в конечном счете и свободу. Самое странное, что мы все это видим, но в то же время не замечаем. Например, вы успели проследить и опомниться, как быстро и незаметно, в течение двух-трех десятков лет, синтетические материалы, чуть ли не полностью, заместили собой натуральные?

Кое-какие позиции все еще не сданы в сфере, непосредственно прилегающей к телу, – в одежде. Но и здесь синтетика очень скоро заполонит собою все. (Натуральные детские игрушки поминать не будем – уж давно похоронили.) Попробуйте найти в магазине спортивной одежды хоть что-нибудь из натуральной ткани.

Казалось бы, абсурд: зачем производить одежду для активного образа жизни, которая не дышит, и в которой может быть либо жарко, либо холодно, но никак не комфортно. Видимо, постепенно искажаются и исчезают сами понятия активного образа жизни и комфорта. Разве не так? Новое поколение уже не знает, что в спортивных магазинах когда-то продавалась натуральная одежда, а так же не имеет представления, что значит одежда комфортная. Откуда им это знать?

Для того чтобы реализовать основной принцип Трансерфинга – выбор, необходимо по крайней мере, быть в курсе, что ограничивать себя лишь тем, что навязывает техносфера, вовсе не обязательно. Была бы только осведомленность, да намерение, а натуральные еда или одежда, милые душе и телу, в пространстве вариантов найдутся.

ЛЕН

Лен имеет более чем 9 000-летнюю историю. Языковеды свидетельствуют: «полотном» древние славяне называли далеко не всякую ткань. Во всех славянских языках это слово обозначало только льняную материю. Историки пишут, что «лен», одомашненный еще в Шумере, Персии и Древнем Египте, был одним из древнейших культурных растений Азии и Европы. Согласно древнеримским свидетельствам, в 1 веке нашей эры лен разводили галлы (кельтское население современной Франции) и германцы: у этих племен льняная одежда считалась привилегией знати, скандинавские мифы называют лен «драгоценным». Лен был любим и народами Руси, славянскими и неславянскими, и притом, с незапамятных времен (семена культурного льна и части деревянной прялки были обнаружены археологами возле реки Воже (Вологодская обл.) при раскопках поселения, относящегося ко 2 тысячелетию до н.э.).


По мнению этимологов, древнерусское слово «лен» не было заимствовано из каких-то других языков. Латинское «линум», греческое «линон», английское «линен», ирландское и норвежское «лин», латышское «лини», литовское «линай», древнепрусское «линно» доводятся ему не предшественниками, а равноправной родней: общий корень теряется во мраке веков…

Свойства льна

Льняные ткани – одни из немногих видов тканей, что еще производятся полностью из натурального сырья. Потребительские свойства льняных тканей и изделий из них поистине уникальны — натуральность и экологичность сочетаются с высокой теплопроводностью, воздухопроницаемостью, гигроскопичностью. Льняные ткани имеют даже лечебные свойства. Наряду с этим они обладают высокой износостойкостью и прочностью, что немаловажно для отдельных видов тканей, особенно технического назначения.

Уникальность льна такова, что из него одинаково можно делать и тончайшее батистовое полотно, и прочную парусину для брезента, пожарные рукава и даже канаты.

Долгое время вера в необыкновенную силу льняных материй была основана лишь на интуиции и наблюдениях, только после Второй мировой войны начались научные исследования, которые, впрочем, подтвердили правоту народной мудрости: "Лен – от болезней силен".

В 1962 г., ученые под руководством доктора Ю. В. Вадковской провели испытания одежды разного состава в различных климатических зонах страны. Было установлено, что льняные ткани по многим параметрам не имеют себе равных.

Лен обладает ценнейшими, поистине уникальными гигиеническими свойствами, к примеру, высокой воздухопроницаемостью и способностью отводить тепло и влагу. Лен хорош для жителей как южных, так и северных районов. В жаркую погоду у человека в одежде из льна температура у кожи на 3-4 градуса ниже, чем в одежде из хлопчатобумажных или шелковых тканей (не говоря уже о синтетике).

Уникальные свойства льняных тканей: гладкость, умеренная жесткость, способность поглощать капельную влагу с соприкасающейся с ним поверхности, минимальная электризуемость, малая прилипаемость создают у человека приятные ощущения при соприкасаемости его кожи с льняной тканью. Достаточная гигроскопичность и влагоемкость обеспечивают быстрое удаление тепла и влаги с тела человека.

Присутствие даже небольшого количества льняного волокна (до 10%) полностью исключает электризуемость ткани. Поэтому сейчас очень популярны смесовые ткани со льном.

Учеными доказано, что использование льняной одежды предупреждает ряд заболеваний, так как лен обладает редкостными бактериологическими свойствами — ни бактерии, ни грибок на нем не уживаются. Эта абсолютно чистая экологическая ткань является природным антисептиком. Лен убивает микробы, инфекции, подавляет вредную микрофлору, раны под льняными повязками заживают быстрее. Во льне находится кремнезем, сдерживающий развитие бактерий.

Сейчас лен – бесценный и единственный растительный материал, который используют при наложении внутренних швов в хирургии: не отторгая, его принимает наш организм и постепенно полностью рассасывает.

Бельевая ткань изо льна – единственно правильная по всем параметрам, особенно для детей. Кстати, издревле существует традиция принимать новорожденного именно на льняное полотно – как залог будущего здоровья младенца.

Исследования Министерства здравоохранения Республики Беларусь показали, что высокая гигиеничность, прочность, комфорт изделий из льняных тканей, способствуют более интенсивному кровообращению, стимулированию организма и уменьшению его утомляемости. Медики считают, что лен способствует снижению простудных заболеваний.

Недавно ученые провели весьма любопытный эксперимент. Путем сравнительных исследований установили, что сон на льняных простынях способствует увеличению содержания в крови иммуноглобулина А, который восстанавливает иммунную систему. В результате человек чувствует себя бодрее, здоровее. Ни синтетика, ни даже хлопок не дают такого эффекта.

Последние исследования обнаружили, что льняная одежда в несколько раз понижает уровень радиации, вдвое ослабляет гамма-излучение, защищает от химически агрессивной среды. Кроме того, выяснилось, что лен способен отчасти гасить электромагнитные волны, излучения бытовых и промышленных приборов. Льняная рубашка становится почти что униформой тех, кто сидит за компьютером.

Для людей, страдающих кожными заболеваниями и склонностью к различного вида аллергиям, бронхиальной астме, ринитам, при которых красители, отбеливатели, антистатики, искусственное волокно, да и просто ворсистые ткани противопоказаны, ничто не может быть сравнимо со льном. Льняное белье не закупоривает поры, обеспечивает хорошую вентиляцию кожи, способствует более интенсивному кровообращению.

Учеными доказано, что каждая вещь, каждый материал имеет свою энергетику. Лен, пожалуй, обладает самой сильной энергетикой из всех материалов. Он пробуждает в человеке чувство спокойной сосредоточенности, глубокомыслие и размеренность. Психотерапевты убеждены, что льняные волокна предохраняют человека от депрессий, неврозов, психических расстройств. Поэтому лен актуален именно сейчас, во времена постоянных стрессов.

Кстати, льняная пряжа — прекрасный фильтрующий материал, который спасает не только от химически агрессивной среды, шумов, пыли, радиации, но и от душевных раздражителей. Волокно подобно губке впитывает в себя весь негатив, который окружает нас в условиях большого города, не давая ему возможности добраться до человека. Именно поэтому в индустриальных странах с высоким уровнем поражаемости нервной системы так ценится лен. Покупая вещь из этого материала, человек приобретает не только качественную одежду, но и своеобразный щит от внешних раздражителей. Людям вредных профессий врачи всего мира настоятельно рекомендуют носить именно льняную одежду, украшать свой дом льняными простынями, скатертями, занавесками.

Потребительские свойства льна настолько высоки, что сравнение с другими натуральными волокнами всегда только в его пользу. Льняные ткани лучше, чем хлопчатобумажные, впитывают влагу и быстрее высыхают. Лен является хорошим проводником тепла и содержит очень высокоорганизованную целлюлозу, которая обеспечивает высокую прочность (разрывные нагрузки льняных тканей в 2 раза больше хлопчатобумажных), стойкость к стиранию (этот показатель в 3,5 раза выше, чем у хлопчатобумажных тканей), стойкость к кислотному гидролизу и теплостойкость. Льняное полотно меньше загрязняется, его требуется реже стирать, что повышает его срок службы. В процессе ношения и стирок, в отличие от хлопчатобумажного полотна, оно не желтеет, а сохраняет свежесть и белизну.

Во всем мире уже давно поняли, что экологически чистая одежда изо льна, благодаря его уникальным свойствам, полезна для здоровья человека. Поэтому натуральные волокна стали самыми модными в изделиях высокого качества.

andrew244 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал andrew244 спасибо за это полезное сообщение:
Светуля (07-02-2011)
Старый 17-04-2011, 17:53   #17
 
Аватар для andrew244
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68 Поблагодарил: 653
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Система ЗОЖ

* отказался от узкого исподнего (плавок) в повседневной носке.


* гуляю с грузом в виде двух сумок, общим весом 10 кг, 5 раз в неделю


Андреев Юрий - Три кита здоровья


Во время пеших прогулок слушаю книгу Юрия Андреева - Три кита здоровья

Там нашел подтверждение этим установкам:




Присмотримся к одежде малышей-мальчиков. Что делают с ними
любвеобильные мамочки? Я имею в виду даже не эти удручающе безликие
колясочки, в которых их возят, подавляя двигательную активность. Нет,
поговорим об одежде. Подложена тряпочка, она обернута клеенкой, сверху
надеты трусики, все это заправлено в колготки, на которые надеты штаны, и
все вместе это помещено в рейтузы. Таким образом, создается настоящий
парильный агрегат. Мамочки не знают, что они тем самым применяют способ,
которым австралийские фермеры стерилизуют своих баранов
. Чтобы не проводить
массовых кровавых операций, фермеры надевают на яички баранов теплые меховые
мешочки, и через некоторое время "утепленный баран" становится скромным,
кротким евнухом. Суть в том, что, согласно всей мужской анатомии, эта
специфическая "аппаратура" обязательно должна находиться в прохладе. Она
постоянно должна проветриваться, получать строжайший теплообмен, как это
происходит у цыганских детишек, шмыгающих в дырявых портах, либо у немецких
детишек, которые ходят в шортах вплоть до самой зимы. Известно, что
определенные породы слонов могут размножаться лишь после того, как самцы
подымутся высоко в снежные горы. Отсюда нетрудно догадаться, какой "подарок"
добросердечные мамочки готовят своим будущим невесткам!.. Но, с другой
стороны, ведь они тоже в свою очередь получили когда-то подобный же
подарок...
Мало того, на мужчин надвигается другая опасность. Ведь многие из них
связаны с транспортом, с механикой, с техникой, подверженной вибрациям. Либо
же они - люди умственного труда, те, которые очень подолгу сидят. В
результате нарушается нормальное кровоснабжение предстательной железы,
чрезвычайно важного органа для мужского существования.
Половые возможности
мужчин, занятых в указанных обширных видах деятельности, разумеется,
снижены. Для того чтобы их поднять, их подруги должны стать в какой-то
степени жрицами любви. Но у нас и в заводе, как говорится, нет представления
об этом. Тем не менее, будучи заботливыми женами, видя, что мужья
недостаточно удовлетворяют их насущные потребности, женщины начинают
принимать свои меры. Какие? Начинают, к примеру, откармливать мужей мясом,
не зная, что эффективным средством против простатита является, напротив,
регулярное голодание. Уже имеющаяся основательная практика, которая прошла,
к сожалению, мимо внимания официальной медицины, доказывает, что
периодическое двухнедельное голодание выжигает все застойные образования в
организме, и мужчины на радость своим женам начинают себя чувствовать
полноценными мужьями. Опасный парадокс заключается в том, что вместо
использования в нормальной жизни целительных возможностей голода и голода
подавляющее большинство человечества себе во вред пользуется в быту теплом и
объеданием... Таков лишь один из типичных примеров нашей общей
безграмотности, повального невежества, и порожденного, и освященного
многовековыми бытовыми уложениями. Еще и еще раз скажу: за уши в рай тащить
никого не надо, но хоть немного приоткрыть глаза людям, погрязшим в тине
губительных бытовых стереотипов, просто необходимо. А уж дальше это их
личное дело.

andrew244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 15:32   #18
 
Аватар для andrew244
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68 Поблагодарил: 653
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Система ЗОЖ

* Использовать исключительно одежду из натуральных тканей






Андреев Юрий - Три кита здоровья

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3370061


Да, внешне все было благоприятно в жизни малыша, но жутко сказать: при
резком угловом отклонении от истинного пути в самом начале своей жизни за
первые два года наш Толик потерял уже до 90% заготовленного ему природой
здоровья. Стремительно и неудержимо, подобно снаряду или камню, выпущенному
из пращи в сторону, далекую от цели, начал он движение по своему внешне
совершенно благоприятному маршруту.
Появилась синтетическая одежда - красивая, удобная в быту, легкая для
стирки, что особенно привлекательно при постоянном стремлении маленьких
детишек забираться туда, где грязнее. И мамы принялись одна перед другой
"выставляться", похваляться, наряжая своих детишек в яркие изделия из
синтетики. А далее и сами начали вдевать себя в синтетическую одежду, и
мужьям принялись покупать синтетические нейлоновые рубашки, которые
стираются легко и выглядят прекрасно и которые даже гладить не требуется. И
началось заметное ослабление общечеловеческого здоровья как по всему земному
шару, так и по Советскому Союзу. Правда, буржуи очень быстро спохватились, в
Америке синтетика сейчас - одежда для беднейших цветных, хронических
безработных, уже лишенных пособия, а также для туристов, которые, как
саранча, выжирают все в магазинах при распродаже устаревших товаров.
В чем же заключается вредоносность наружной синтетики? Не буду сейчас
отклоняться в сторону общей экологии и говорить о том чудовищном парадоксе,
согласно которому для производства синтетической ткани требуется примерно в
тысячу раз больше воды (навсегда после этого выводимой из оборота), чем для
производства такого великолепного ценного природного материала, как лен,
например, который воду не убивает. Нет, поговорим о синтетике применительно
к прямому ее воздействию на людей. Дело в том, что на протяжении миллионов
лет нашей эволюции мы, дети Солнечной системы, Космоса в целом, складывались
из окружающих нас веществ, получали сознательно или неосознанно информацию
из окружающей нас Вселенной, купались в волнах и подпитывались излучениями
окружающего нас мира. И вот появились искусственно созданные, качественно
чуждые всему живому вещества, которые намертво, практически без малейшей
щелочки выгораживают нас из этого колоссального энергетического океана. Они
изолируют нас от Космоса, вибрации которого постоянно подзаряжают нас,
даруют нам активную жизнь.
Позволю себе сравнение: представьте себе, читатель, что вы - приемник.
Допустим, стереоприемник высшего класса, работающий, как известно, и от
батарей, и от сети. Питание от внешней сети - это наш практически
безграничный энергетический ресурс от общения со Вселенной. Но вот мы от
этой станции отключились, и все наши трансляции идут посредством батареек.
Под батарейками будем понимать имеющийся у каждого внутренний потенциал.
Беда, однако, в том, что комплект этих батареек закладывается в нас один раз
и навсегда, а регенерация, восстановление их во время трансляции от сети -
дело малоэффективное. Надевая на себя синтетические одежды, мы как бы
вырубаемся из сети и переходим исключительно на автономное, постоянно
ослабевающее питание.
Короче говоря, чем дольше наш приемник работает на
ограниченных ресурсах этого одноразового комплекта энергии, тем слабее звук
у этого приемника, тем больше хрипов, и, значит, умаляются возможности
многочисленнейших наших жизненных проявлений.
Особенно вредно все это сказывается на маленьких детях, которые в
процессе своего роста должны получать как можно больше энергии,-сколько ее
требуется организму на протекание всех бесконечно сложных процессов,
обуславливающих и сопровождающих его развитие.
...Позволю себе сейчас, отклонившись ненадолго от судьбы Толика,
сделать особенно жестокий выпад в сторону прекрасной половины рода
человеческого, наших милых женщин. Я прекрасно понимаю, насколько непросто
одеваться им модно и красиво и в то же время в натуральные ткани. Но,
дорогие читательницы, прошу вас, приложите все возможности для того, чтобы
не носить хотя бы синтетических колготок или носить их как можно меньше или
реже. Эта синтетика перекрывает, во-первых, подпитку могущественнейшего
энергетического центра, который находится в самом низу позвоночника, и,
во-вторых, закрывает от постоянной подпитки извне реактор важных жизненных
процессов, совершающихся именно в ваших женских органах. В подобных
изолирующих обстоятельствах каждая из вас быстро ослабевает и как человек, и
как женщина. Разве подобное безобразное положение не сказывается на общем
тонусе всего населения?
Я отчетливо воспринимаю те флюиды раздражения, которые идут сейчас от
читательниц: легко говорить, но что делать конкретно?! Снова забираться, что
ли, в бабушкины трико и нитяные чулки?! Я ответил бы, что никому (за малым
исключением, конечно) нет дела, что сокрыто под вашим подолом, лишь бы
самочувствие у вас было бодрое. Но главное, и в этом, и во многих других
случаях, которые вызывают наше негодование, следует, наконец, перенаправить
наши эмоции, наши знания, наши усилия на создание такого общественного
мнения, которое стремилось бы к утверждению подлинно человеческих условий в
мире, в котором мы живем. Необходимо возникновение такого диктата
потребителей, вплоть До бойкота опасных предметов, который стал бы реальной
общественной силой, способной на многое и значительное, вплоть до
переустройства всей структуры народного хозяйства, долженствующего
функционировать во благо народа...






* не терять семя


Андреев Юрий - Три кита здоровья

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3370061


Остановлюсь особо лишь на одном примере нашего глубокого невежества в
этой сфере. Речь пойдет об одном из самых удивительных созданий природы, по
сложности и богатству своего строения уступающем лишь мозговой ткани, - о
мужском семени. Оно представляет собой не только эстафету, направленную из
глубины веков в будущее во имя воспроизведения человеческой жизни, но и
удивительный фермент, нормализующий и активизирующий целый ряд жизненно
важных процессов в женском организме. Представляет собой волшебное средство,
которое во время биополевого воздействия как раз и дополняет до необходимой
гармонии полярность различных полов, закрепляя их единение. Но каким же
образом чаще всего относимся мы в повседневном быту к этому поистине
волшебному, богатейшему, столь непросто вырабатываемому мужчиной и столь
необходимому для женщины дару природы? Прежде всего и чаще всего стараемся
его убить, уничтожить. Либо это прерванное общение, и чудо природы
выбрасывается прочь, либо это применение презервативов - и бесценный фермент
отправляется на свалку, либо его всячески вымывают и протравливают. Но ведь
цивилизованные люди давно уже знают, что женщина может забеременеть лишь в
течение 48 часов своего месячного цикла. Эта ее готовность легко
определяется по некоторому повышению температуры влагалища, которое
происходит один раз в цикл. Итак, разнесите границы безопасности,
предохранения назад и вперед на несколько дней от границы "опасной зоны". А
остальное время пускай женский организм будет поглощать с пользой для себя
этот чудесный катализатор, усиливающий жизненную интенсивность протекающих в
ее теле и ее психике процессов.
Не могу сказать, как конкретно должно быть организовано просвещение,
каким должен быть "ликбез" в области интимных отношений, но без него
обходиться дальше просто невозможно: слишком много теряем. И главное - ради
чего?
Сейчас, после больших колебаний, я все же расскажу то, о чем не знают,
к сожалению, и многие записные сексологи. Предмет этот обозначить
необходимо, чтобы найти важное решение усилиями коллективного разума. Выше я
писал о том, что глупостью и варварством для женщин является пренебрежение
столь ценной для них субстанцией, как мужское семя. Еще более тупым и
нелепым актом является бессмысленная растрата этой великой концентрации
самой жизни также для мужчин. Осмелюсь остановиться на этой парадоксальной
постановке вопроса чуть-чуть подробней. Дело в том, что производство семени
в мужском организме требует очень больших затрат, в том числе и
энергетических.
Потенциал мужчины - и его мышц, и его сердца, и его разума -
на следующий день после выброса заметно ниже, чем до того. Недаром же
категорическим требованием к альпинистам, например, перед восхождением, к
боксерам перед матчем, к штангистам перед ответственными выступлениями
является воздержание
. С возрастом - скажем, после 40-50 лет - восстановление
энергетического потенциала у мужчин требует все большего времени. В этих
условиях, да и вообще независимо от возраста, бесконечная растрата семени,
да еще к тому же глупо, преступно убиваемого, не доходящего до организма
женщины, есть дело попросту вредное в масштабах и личных, и
общенациональных. А между тем существует способ для того, чтобы развязать
этот непростой узел.

andrew244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2011, 10:10   #19
 
Аватар для andrew244
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68 Поблагодарил: 653
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Система ЗОЖ

* отказ от мяса, рыбы, дрожжевой выпечки, грибов, кофе, чая

Убийственный хлеб.
andrew244 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали andrew244 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-05-2011), Masenik (27-11-2011)
Старый 17-05-2011, 14:57   #20
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Система ЗОЖ

Как много всего интересного
Благодарю.
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (22-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система естественного омоложения Larisa Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 12 06-09-2009 19:54
стандартная немецкая система Hans Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 11-08-2008 23:00
Система Алфей Феникс Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 15 25-04-2007 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter