Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2018, 09:26   #1471
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Для нашей группы последователесь Елены решил выставить интересную картинку, дабы наглядно продемонстрировать масштабы глюконеогенеза в организме.
Чтобы сомневающимся было не страшно переходить на белково-жировую диету.



как видно из картинки 15 из 20 аминокислот "лекгим движением руки" превращаются в глюкозу
А еще 2 аминокислоты немного окольным путем.

Так что переживать нет причин, что орг останется без глюкозы на кетодиете
Изображения
Тип файла: jpg глюконеогенез2.jpg (76.2 Кб, 152 просмотров)
gift вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-04-2018), Sky sky (05-04-2018), Кремышев (06-04-2018), Люба_58 (05-04-2018), Мария11 (05-04-2018)
Старый 06-04-2018, 06:04   #1472
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Всем, добрый день!

Последние два дня питаюсь преимущественно молочкой - сливочное масло, сметана, сливки, творог, молоко и один раз в день вечером немного сыро вяленого мяса. Делаю салат из черемши, зелёного лука, творога или брынзы со сметаной. Очень насыщает. В планах, сделать окрошку из сыворотки с огурцом, редиской, зеленью, яйцами и мясом.

Очень хорошее настроение, прям прёт по утрам. Если у кого-то есть идеи салатов из зелени, овощей, рада буду услышать.

Хотела ещё предупредить чувствительных людей о такой проблеме, как гистамин.

Чем дольше продукт храниться или созревает, тем больше гистамина в нем накапливается. Особенно много гистамина вырабатывается в длительно хранящейся рыбе и мясе. Свежие продукты имеют мало гистамина.

Гистамин может накапливаться в организме и быть причиной аллергии, бронхиальной астмы, головной боли и т.д. у чувствительных людей.

Цитата:
Избыточный гистамин вызывает реакции, очень похожие на симптомы аллергии. Это может быть крапивница: высыпания на коже с покраснением, зудом, появлением пузырей, похожих на ожоговые, которые вскрываются, оставляя длительно незаживающие язвы. Могут развиться реакции со стороны дыхательных путей: заложенность носа, с чиханием, слезотечением, насморком или спазм бронхов с удушьем, кашлем, выделением вязкой мокроты. Это может быть спазм кишечника с болями в животе и поносом. Возможно появление головной боли, головокружения, повышения артериального давления, тахикардии (повышения частоты сердечного сокращения).
Причины аллергии на гистамин и продукты, которые содержат большое количество гистамина можно посмотреть по ссылке.
http://zaryad-zhizni.ru/v-kakih-prod...tsya-gistamin/

P.S. Я встречала много свидетельств людей о симптомах непереносимости гистамина от яичных белов, несвежей рыбы и мяса, в том числе замороженных.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-04-2018), gift (06-04-2018), marasvictor (06-04-2018), Sky sky (06-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), Кремышев (06-04-2018), муравьиха (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 06:38   #1473
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Продолжение ...
Как нормализовать "стул"...
Рекомендации
Для начала давайте не будем накапливать больше повреждений. Упражнения для здоровья, удовольствия и причин потери веса, но упражнения не стимулируют кишечную деятельность - это препятствует этому. Если ваша толстая кишка заполнена недельным стулом, упражнения, которые участвуют в мышцах живота, могут иметь стимулирующий эффект. Но это похоже на напряженность и не имеет ничего общего с нормальной дефекацией.

Также отлично подходит для тонких, абдоминальных мышц, чтобы улучшить форму вашего тела, но не используйте эти мышцы, чтобы выжать стул, если только у вас нет желания смерти! Во что бы то ни стало, уменьшите стресс в своей жизни, потому что гормоны стресса влияют на вашу сердечно-сосудистую систему, ваше настроение, ваш сон, ваш аппетит и так далее. Но это не имеет существенного значения для запора. Фактически, случайный толчок является очень эффективным слабительным.

Теперь давайте перейдем к делу восстановления естественных движений кишечника :

Шаг 1. Уменьшите потребление волокна и нарушите любую зависимость от слабительных до абсолютного минимума.
Очевидно, что лучше всего читать Fiber Menace - последние три главы посвящены исключительно безаварийному переходу на образ жизни с низким клетчаткой. Этот шаг необходим для уменьшения размера стула и восстановления правильной (физиологической) морфологии стула.

Шаг 2 . Уменьшите потребление воды, . как описано в главе 2 «Ущерб от волокна : повреждение от воды». Этот шаг важен, особенно если у вас уже есть нарушения пищеварения на верхнем уровне или вам более 40 лет, поскольку чрезмерное потребление воды вызывает расстройство желудка, гастрит, энтерит и, что удивительно, дегидратацию, связанную с потерей основных электролитов с чрезмерным мочеиспусканием, - условие, которое может способствовать к началу обезвоживания. Вам лучше избегать и предотвращать все эти условия, чтобы избежать их каскадного влияния на запор.

Шаг 3. Выйдите из обезжиренной диеты . Жир является единственным важнейшим фактором в физиологии дефекации. Это мы уже установили выше. Жир также имеет решающее значение для нормального пищеварения, здорового тракта GI, поглощения витамина, функции сердца и мозга, клеток крови, гормонов, эластичных костей и, конечно, для преодоления запоров. Вы можете узнать больше об этом здесь .

Шаг 4. Нормализовать стул . Используйте программу колоректального восстановления для достижения небольших стула. Цель состоит в том, чтобы устранить напряжение, уменьшить давление на внутренний геморрой и восстановить аноректальную чувствительность. Если вы все еще относительно молоды и «неповреждены», вы сможете восстановить естественные движения кишечника в течение нескольких недель до нескольких месяцев.

Шаг 5. Восстановите кишечную флору . Этот шаг выполняется параллельно с этапом 4. Подробный фон о роли и функции кишечной флоры доступен здесь .

Шаг 6. Восстановите / пробудите свою аноректальную чувствительность . Без этого вы никогда не почувствуете желание двигать кишечник и не сможете инициировать неуправляемые регулярные движения кишечника. Даже когда аноректальная чувствительность не поддается ремонту, существуют «пути и средства» для достижения желаемых результатов. Подробнее об этом здесь .

Продолжение...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
gift (06-04-2018), hrupkayay (17-04-2018), Sky sky (06-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), Кремышев (06-04-2018), Мария11 (07-04-2018)
Старый 06-04-2018, 09:13   #1474
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Куда уходят наши витамины?

Во как то так, совершенно случайно, изучая метаболизм жирных кислот, наткнулся на интересную информацию - куда уходят наши витамины.

Жирные кислоты состоящие из непарного кол-ва углерода весьма интересно окисляются в цикле бета-окисления.
Для их "перестройки" в удобную для организма форму используются 2 витамина - биотин (он же B7) и витамин В12

Окисление нечетных и ненасыщенных жирных кислот



Нечетные жирные кислоты находятся в растительных жирах и в морепродуктах (как говорят, пока не нашел список этих кислот)

А ведь нам говорят, что витами В12 незаменим и должен поступать с животной пищей.

Получается что питание Вега - это растительные жиры- нужен Б12, но его нет в растительной пище, и возникает его дефицит.

Из этого получается, что тем кто на Вега нужно избегать подобных жирных кислот, или обязательно кушать Бады.

ps
Может у кого-то есть список этих "нечетных" жирных кислот?
Изображения
Тип файла: jpg S09-06-okislenie-nechetnykh-zhirnykh-kislot.jpg (11.7 Кб, 148 просмотров)

Последний раз редактировалось gift; 06-04-2018 в 10:49..
gift вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-04-2018), Luchik78 (07-04-2018), Sky sky (06-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), Кремышев (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 11:35   #1475
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

С детства не любил первые блюда. Но в принципе если на ужин есть густой украинский борщ без картошки и хлеба, но с большим количеством сметаны и можно яйцом, то получается на ужин низко углеводное блюдо. Вполне насыщает. Лена. А чем вам это не овощной салат?
Насчёт сырых несвежих мяса и рыбы. Сыромясоеды не жалуются на протухшее мясо, съедают без проблем.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-04-2018), E_Lena (06-04-2018), gift (06-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), Кремышев (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 17:43   #1476
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Виктор8. Вообще-то мясо не может быстро перевариться, это надо чтобы выделился кислый желудочный сок, что мясо в нем растворилось, затем порциями поступает в двенадцатиперстную кишку, выделяется желчь, затем всасывается в тонкой кишке и поступает в печень. Процесс не быстрый. Так что сразу от мяса проблемы у вас наступить не могут. А пробовать 10 дней без мяса например мне не хочется. Ну это не комфортно ходить слегка голодным и организм привык к ежедневному приёму животной пищи.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-04-2018), E_Lena (06-04-2018), gift (06-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022)
Старый 06-04-2018, 19:03   #1477
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
E_Lena, разумеется, Вас это не касается. Вам хорошо и ладно.

Как сказал один повар, любое вегетарианское блюдо можно сделать вкуснее, если добавить в него немного мяса )))

И наоборот, возможно через пару лет вы смените рацион на какой-то другой )

Виктор8, я бы с Вами согласилась, если бы не мой печальный прошлогодний опыт палеосыроедения, когда я, как сказал Ваш повар, разбавила своё любимое вегаСЕ, немного, мясом и получила сильнейшее обострение межпозвоночной грыжи. Я не находила себе места ни сидя, ни лёжа, ни стоя. Я, как и Вы, могла кивать на мясо, но, мне хватило моего опыта, чтобы понять, что причина, именно, в овощах.

И мне нет дела до того нравиться мне мясо или нет, я знаю одно, что лечебная сила не в мясе, а в его моноедении. И пока мне это помогает ежедневно ходить по 10км, спать по ночам, я буду давиться мясом и максимально избегать клетчатки, как бы сложно мне это не было.

Я читала сотни свидетельств последователей безуглеводки, кто нашёл не только облегчение от артрита, но и полнейшую ремиссию, придерживаясь строго безрастительного рациона.

Поэтому, когда Вы сможете месяц строго питаться одним мясом говядины и не испытаете улучшений, то можете нам написать. А пока Вы едите растительную пищу, все Ваши усилия напрасны.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-04-2018), DenginAA (09-04-2018), gift (06-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), YuliaRomzez (07-04-2018), Кремышев (06-04-2018), Мария11 (07-04-2018), муравьиха (07-04-2018)
Старый 06-04-2018, 20:17   #1478
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,937
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Хотел написать, и не получается. Кажется, кто-то разозлился. Е_Лена, не сердитесь на моего повара, он не в теме и вообще шутка. Сообщение для не определившихся.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Я, как и Вы, могла кивать на мясо, но, мне хватило моего опыта, чтобы понять, что причина, именно, в овощах.
Почему именно в овощах?

я то предполагал, что дело в кетозе.

Кетоз переключает часть процессов.

А кетоз (с положительным эффектом) возможен на растительном масле, грибах, орехах, авокадо... ?
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-04-2018), AMRITA (07-04-2018), E_Lena (07-04-2018), rid (07-04-2018), муравьиха (07-04-2018)
Старый 07-04-2018, 04:51   #1479
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Виктор8. Что полезно для нас читать в дневниках: чей-то положительный опыт питания и чей-то отрицательный опыт питания. Но совсем глупо выглядит, когда вместо того чтобы спросить, а почему у него так плохо получилось, человек начинает навязывать свои какие то теории, почему у него отрицательный результат. Вспоминается анекдот про пьяницу, который жаловался на головную боль утром из-за того, что на закуску много съел солёных огурцов. Ну когда вы жаловались, что из-за кусочка мяса в овощах начинаются боли в суставах.
А насчёт положительного опыта Лены. А она сама не очень понимает от чего. Я уверен, что будет пробовать менять своё меню. И нам рассказывать, что и как у неё влияет. Может ей помог кетоз, а может раздельное питание.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-04-2018), gift (07-04-2018), Sky sky (07-04-2018), Yulia Mart (15-05-2022), Мария11 (07-04-2018), муравьиха (07-04-2018)
Старый 07-04-2018, 06:37   #1480
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,937
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Но совсем глупо выглядит, когда вместо того чтобы спросить, а почему у него так плохо получилось
Спрошу: почему у меня так плохо получилось?

Почему один позвонок все время болит, а соседний не болит?

Может быть, у соседних позвонков разная биохимия?

В молодости позвонок не болел.

Может быть, у молодых и старых снова разная биохимия?

У одних людей есть аллергия на апельсины, у других нет - это третья биохимия?

Причем бывает, что аллергии не было и вдруг появилась - это четвертая биохимия?

Какая-то ненадежная биохимия получается...

Кто/что управляет биохимией здоровья/болезни?
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-04-2018), E_Lena (07-04-2018), YuliaRomzez (07-04-2018), муравьиха (07-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter