Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2014, 00:26   #1
 
Аватар для JulieLondon
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Лондон
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восстановление после родов

В марте 2015 года моей дочери исполнится уже 2 года. И отмазываться от окружающих тем, что лишний вес у меня после родов, как-то даже стыдно. Но, честно говоря, после родов-то я в первые 3 месяца взяла себя в руки и похудела до добеременных 72 кг, но потом начался кризис лактации, маломолока и прочие ужасы. Я стала хомячить маффины со взбитыми сливками и макароны на ужин, и вуаля... 88 кг, с таким весом я вышла из роддома с малышкой на руках.

Поскольку мы хотим еще детей, и я не хочу после второго ребенка стать 150 кг, то я решила привести себя в порядок.

Мои цели
1. Нормализация веса до 58-60 кг
2. Восстановление гибкости и подвижности суставов
3. Переход к правильному питанию живой едой (овощи, фрукты и т.д.)
4. Практика йоги, мечтаю встать на голову))
5. Подготовка тела к новой беременности в 2016 году

На все цели я даю себе ровно год
Что я буду делать с питанием:
1. 7-дневное голодание (с 8 по 14 декабря)
2. Выход из голодания 7 дней (с 15 по 21 декабря)
3. Каскадные 36-часовые голодания 23, 26, 28, 30 декабря
4. 7-дневное голодание (с 5 по 11 января)
5. Выход из голодания 7 дней (с 12 по 18 января)

Что я буду делать с физической активностью
1. Каждое утро йоговский комплекс
2. Ежедневно погулки с ребенком не менее 2-3 часов

Далее буду смотреть и планировать по результатам

Сегодня был первый день голодания. Он прошел довольно легко, физического чувства голода не было вообще, было психологическое. В холодильнике полно разных вкусностей, плюс я готовила мужу и дочери обед, и смогла удержаться от соблазнов, хотя запахи царили сногсшибательные. Я накупила себе различных чаев без кофеина и в течении дня их пила. Следует отметить, что в первой половине дня меня достаточно сильно тошнило и после обеда почему-то возникла тянуще-давящая боль в низу живота, но к вечеру все прошло. Первый день считаю успешным
JulieLondon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали JulieLondon спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (09-12-2014), Helen Vasileva (27-12-2014), Milagro (10-12-2014), Загадочная (09-12-2014)
Старый 09-12-2014, 13:25   #2
 
Аватар для JulieLondon
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Лондон
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление после родов

Памятка, как выходить из 7 дневного голодания :

Около 5-ти часов на 7-й день очистите 4-5 томатов среднего размера, разрежьте их и положите в кипяток. Когда они достаточно остынут для того, чтобы есть, ешьте, сколько хотите.

На утро 8-го дня приготовьте салат из тертой моркови и тертой капусты, приправленных соком апельсина. После такого салата вы можете съесть чашку тушеной зелени и очищенных томатов (шпинат, артишоки, зелень, горчицу). Доведите зелень до кипения и снимайте с огня. С этой целью вы можете съесть 2 кусочка хлеба, которые предварительно подсушите так, чтобы он был сухим и превращался в руках в пудру. Это пища на утро, а днем можете пить сколько угодно дистиллированной воды. На обед тертая морковь, рубленный сельдерей, капуста, приправленная соком апельсина. Может быть добавлено 2 вида каких-либо приготовленных овощей: шпинат, артишоки, зелень горчицы,
морковь, капуста, отваренный сельдерей, тыква с двумя кусочками хлеба, но
все это без какого-либо масла.

На 9-й день можете завтракать любым видом свежих фруктов и овощей с добавлением свежепророщенных зерен и подсластите, если хотите, медом не более одной столовой ложки. Днем ешьте салат из тертой моркови, капусты, сельдерей с одним отварным овощем плюс кусочек сухого хлеба. В обед можно есть салат из салата, лопуха, петрушки, томатов и 2-х овощей отварных.

10 день : в течение дня употребляется сок, разведенный водой (1:1), общим количеством 0,7-1,2 литра. Концентрация сока увеличивается к концу дня, между приемами пищи можно употреблять воду.

11 день : до обеда чистый сок - 2-3 приема, после обеда - фрукты или овощи, желательно в тертом виде.

12 день : овощи, фрукты. Вводится каша на воде, хлеб, сухофрукты.

13 день : овощи, фрукты, каша на воде, хлеб, вегетарианские супы

14 день : добавляются кисломолочные продукты
JulieLondon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали JulieLondon спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (10-12-2014), Загадочная (09-12-2014)
Старый 09-12-2014, 22:08   #3
 
Аватар для JulieLondon
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Лондон
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление после родов

Прошел день второй. Сегодня было тяжелее удержаться от еды. Во-первых, настигла головная боль во второй половине дня, не сильная, но ощутимая, в висках и затылке. а и вообще самочувствие так себе - покалывает, потягивает в разных местах. Во-вторых, слабость, гуляла с ребенком, время от времени даже что-то вроде одышки было, тяжело было коляску в горку толкать. А в-третьих, я сорвалась - перекладывала плов в холодильник и съела пару ложек, буквально 3 ложки и остановила себя. Медленно все разжевала, запила стаканом воды и в течении 4 часов наблюдала за самочувствием. Видимо, поднялся сахар, потому что головная боль утихла. Больше я, понятное дело, срываться не буду, но надеюсь, что это мелкий срыв и особого вреда не принесет. Голодаю я 7 дней впервые, так что буду считать это тренировкой перед январским голоданием.
JulieLondon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали JulieLondon спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (27-12-2014), Milagro (10-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян после родов на ГВ MariaKWeb Сверхнизкокалорийное питание 11 22-02-2014 13:48
Возвращение в форму после родов Patakez Архив 9 15-02-2013 06:39
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
После родов (10 дней) Coco Примеры успешно проведенных голоданий 71 10-06-2011 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter