Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2010, 02:43   #1641
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Я прошу прощения, что не пишу здесь конкретного вопроса, он все-таки не мой, и я не знаю имею ли я право его тут озвучивать.
НО , если кому не трудно, загляните в дневник Пегги: Нужна поддержка и советы - спасибо, ей там что-то совсем больно.
Может кто-то сталкивался с ситуацией и может что подсказать.
Спасибо.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Helena спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 08-05-2010, 05:08   #1642
 
Аватар для Савелий
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Хуторок
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Я не поклонница Столешникова, да и вообще к профессорам отношусь скептически, поскольку главная их стезя-это теория.А мне важна практика.Проверяю все на себе(никакой профессор не сможет мне сказать как среагирует конкретно мой организм на ту или иную его теорию) и прислушиваюсь к опыту обычных практикующих голодающих.
По поводу выхода на цитрусовых соках я скажу,что таким, как я людям, которых почти весь срок мужает изжога ни в коем случае нельзя выходить на таких соках. Только овощные и овсяный кисель. Проверено на себе.
То что твой организм он только твой - с этого понимания и начинается и лечение и голодание. Как говорил Брегг "К 30-ти годам человек либо сам себе доктор, либо дурак". Согласен. По поводу профессоров - хм...м. По моему уразумению любой процесс начинается с осмысления теории. Слепое практическое тыкание может печально окончиться в случае с голоданием. А Столешников плюс к блестящему образованию имеет и большой практический опыт. У многих бывает зуд на Столешникова не по его книге "как вернуться к жизни", а как к выдающемуся антисемиту. Но это как говорят в Одессе, две большие разницы. (Самая, это без намека в Ваш огород).
Я вот без медицинского образования, и мне кажется что в данном процессе (выход из голодания) всем заправляет кислотно-щелочной баланс. У меня был переизбыток щелочи, мне лимонный сок шел на ура. У кого-то высокая кислотность, требуется ощелачивание. Все индивидуально, Надо просто максимально осозновать суть процесса, или этапа, и самому подбирать себе вариант. Я кстати, с фруктами по Столешникову экспериментировал, перепроверял. Подтвердилось.
Савелий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Савелий спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014), корона (09-05-2010), Самая (09-05-2010)
Старый 08-05-2010, 10:09   #1643
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
А какие еще очень важные симптомы говорят о срочном прекращении голодания?
Истощение, дистрофия.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 09-05-2010, 13:31   #1644
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Савелий Посмотреть сообщение
Слепое практическое тыкание может печально окончиться в случае с голоданием.
Согласна, слепое-да, но когда просматриваешь несколько подобных этому форумов, читаешь опыт других людей, задаешь вопросы, читаешь соответствующую литературу, вряд ли это можно назвать слепым.
В любом случае, доверяя какому либо для себя авторитету ориентируешся на сугубо свои ощущения своего организма. Как говориться, доверяй, но проверяй. Так что любую теорию любого профессора, грубо говоря испытываешь на своей шкуре.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014), Алена (09-05-2010)
Старый 10-05-2010, 01:00   #1645
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Нужен совет.

После 10 дней обычного голодания начал выход на соке мандарина с водой. После первого же дня выхода получил инсулиновый шок - мощное головокружение (давление в норме).

На второй день перешел на грейпфруктовый. Лучше не стало. Переключился на отвар геркулесовых хлопьев. Тоже самое. Т.к. плавный выход с продолжением чистки сорвался, поставил другую цель - скорейший запуск ЖКТ. Съел полмоковки тертой с капелькой подс. масла и листиком капусты (10х10 см).

Сейчас начался третий день выхода. С утра ничего не изменилось. Жуткое головокружение, стула нет, давление в норме, моча нормальная.

Это мой первый голод на 10 дней. До этого были 1-2-3-5 дней последние 7 месяцев. Питание до голода - раздельное, из мяса только рыба, без спиртного и курева. Вес сейчас 63, обычно 72
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 10-05-2010, 01:29   #1646
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

ну масло я бы не рискнула на 2 день выхода даже капельку.
На мой взгляд,конечно же было бы здорово при такой реакции на сладкие соки продолжить выход на нейтральных- напрмер,огуречном.Но где сейчас возмешь безнитратные огурцы.
Может быть есть смысл начать сначала выход? А затем начать на овощном взваре?ИМХО.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-05-2010), piumina (02-03-2014)
Старый 10-05-2010, 01:49   #1647
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Может быть есть смысл начать сначала выход? А затем начать на овощном взваре?ИМХО.
В смысле - денек поголодать и начать выход с начала? Но тогда на чем? Если на цитрусовые такая реакция, огурцы нитратные, картошка-капуста прошлогодние. Остается морковка - вроде уже свежая пошла. А овощной отвар - морковку-свеклу нашинковать в соломку и отварить? Так?
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 10-05-2010, 01:51   #1648
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Это мой первый голод на 10 дней. До этого были 1-2-3-5 дней последние 7 месяцев.
Ну и продолжали бы прибавлять по 1-2 дня. Почему сразу 10? И как прошел предыдущий - 5-дневный голод, на чем выходили?

Все дни были на воде? Сколько и какая вода?

Я вообще считаю, что если голодать начинать только уже будуч взрослым (и больным ), нужно это делать под наблюдением специалиста. Не всем можно голодать.

А на цитрусах выходить для меня смерти подобно...
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (10-05-2010), piumina (02-03-2014)
Старый 10-05-2010, 04:37   #1649
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Ну и продолжали бы прибавлять по 1-2 дня. Почему сразу 10? И как прошел предыдущий - 5-дневный голод, на чем выходили?

Все дни были на воде? Сколько и какая вода?

Я вообще считаю, что если голодать начинать только уже будуч взрослым (и больным ), нужно это делать под наблюдением специалиста. Не всем можно голодать.

А на цитрусах выходить для меня смерти подобно...
Я бы если из голодания на цитрусах выходил наверное тоже об Землю ударился
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 10-05-2010, 06:55   #1650
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
В смысле - денек поголодать и начать выход с начала? Но тогда на чем? Если на цитрусовые такая реакция, огурцы нитратные, картошка-капуста прошлогодние. Остается морковка - вроде уже свежая пошла. А овощной отвар - морковку-свеклу нашинковать в соломку и отварить? Так?
Именно так -денек поголодать. О картошке забудьте как минимум дней на 6-7, капуста, морковка, свекла, на мой взгляд лучше прошлогодняя, чем свежая сейчас- их растили для получения прибыли,расчитывая на то, что это все добро СВЕЖЕГО урожая, люди будут брать охотнее даже по завышенной цене, поэтому пихали в неё все что можно, лишь бы росла быстрее и на внешний вид красивее.
Овощной взвар да, именно так, я бы добавила помидорку свежую, маленький свежий огурчик, укроп, (по чуть чуть), это конечно сейчас тоже не качественное, но в вареном виде принесет, я думаю, меньшее зло, нежели в сыром. И пить как минимум пару дней только водичку с этого взвара, как бы ни хотелось зацепить мякоти-не соблазняйтесь.Готовьте на один раз, в 200гр. стакан налили бульон, а остальное тут же выкинуть, чтобы не смущало:)Я такой взвар варю недолго: сначала капусту свежую мелко мелко шинкую, даю ей повариться в одиночестве минут 10, затем все остальные овощи, еще даю после вскипания повариться минут 5 и уже перед тем, как сливать для себя бульон, кидаю мелко шинкованный укропчик(буквально, на полминутки), чтобы успел прокипятиться, но не успел потерять эфирные масла. Аромат от такого напитка-класс! Потом можно кушать и с гущей-но все тех же 200гр. И еще через пару дней можно добавить обезжиренной сметанки пол чайной ложечки. Вкуснятина!
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-05-2010), piumina (02-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 1 , гостей: 10)
Дося

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter