Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 18:13   #551
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от saiko
Не зарегистрированным нет возможности читать.
Исправлено.
Цитата:
Сообщение от saiko
Сейчас точно не помню. Скорее всего, целью было само сыроедение + то, что от него обещали книги и форумы - это здоровье, хорошее настроение, энергия. В принципе, все цели в той или иной степени выполнены, мне кажется вполне. Теперь, наверное, пришло время ставить новые цели, в частности цель, куда это здоровье и энергию пристроить.
Понятно, что само сыроедение целью являться не может. Здоровье, настроение и энергия - это хорошо. Думать, куда их "пристроить" - тоже хорошо. Ну а в чем проблема?
Проблема, видимо, в том, чтобы удерживаться на сыром. То есть режим сыроедения освоен, некая цель достигнута и мотивация как следствие снижена. А мысль "а почему бы и нет" наоборот время от времени посещает, подтачивая и без того сниженную мотивацию. Так, наверное, можно лихо вернуться к прежним режимам питания.
У меня ассоциируется решение вопроса с 2-мя вещами:
1. Понять, для чего необходимо продолжать оставаться на сыроедении (или понять, что на нем оставаться не нужно).
2. Использовать голодание как профилактическую меру, т.к. отбивает желание употреблять блюда и возвращяет тягу к естественным продуктам.

Последний раз редактировалось Starvey; 23-06-2008 в 18:51..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (17-07-2008), Reality (23-06-2008), saiko (23-06-2008), Гуська (25-09-2009), Илья (23-06-2008), Лиsa (23-06-2008), Начинающий (24-06-2008), полуничка (11-04-2011)
Старый 23-06-2008, 19:08   #552
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от ray
Это экстрим не более, чем голодание такого же срока
Не согласен! Я не пробовал сыромоно сидеть на чем-то какие-то сроки, но известно, что голодание (fasting) возможно при отключении процессов генерации желудочных соков и пр. затратных процессов. Иначе начинается истощение (starvation). Именно на эту разницу и отличается лечебное голодание от вынужденного (когда кое-что все-таки употребляют).
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-06-2008), Лиsa (23-06-2008), полуничка (11-04-2011)
Старый 23-06-2008, 19:10   #553
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Дык вот цель как раз, чтоб хотелось именно сырого и достигается она не через глубокие запреты внутри себя (тогда срывы неизбежны), а через ПОСТЕПЕННОЕ приучение. Вообще еда - это средство, а не цель. Чем меньше о ней думаешь, тем лучше... Абсолютно прав Василий: помыл, порезал (а лучше целиком), съел и забыл...
Гениально!
Я даже не предполагала, когда только узнала о сыроедении, что из него можно сделать проблему, пока сама с этим не столкнулась, именно когда начала задумываться о том, почему же это я хочу есть вкусные сырые овощи и фрукты и не хочу медленно, но верно замусоривать свой организм, ответа разумеется не нашла и пошло-поехало,мне важно пойти от обратного: ну хоть кто-нибудь скажите, какой смысл есть термически обработанное?
Reality вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reality спасибо за это полезное сообщение:
Mimi (04-08-2008)
Старый 23-06-2008, 19:24   #554
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Starvation
1. Понять, для чего необходимо продолжать оставаться на сыроедении (или понять, что на нем оставаться не нужно).
Вот и я о том же, этот вопрос и имеет место быть. Первые где-то полгода я строго соблюдал сыроедение, потом отъехал назад, и сейчас стал позволять себе некоторые вещи вроде гречки или запеченной картошки и др. Здоровье вроде от этого не убыло, зато психика напряжённой как струной силой воли не обремена. В принципе - что хочу, то и ем.

Раньше же приходилось себя насильно сдерживать и было тяжеловато. Вот и думаю, какую тактику избрать: искоренять эти вещи, или вообще не париться. Хотя, второе мне почему-то кажется будет сложнее первого. Мозг, начитанный всяких сыроедческих проклятий, так и пытается втюхать мне чувство вины от этих вроде как не совсем здоровых продуктов.

Цитата:
Сообщение от Starvation
2. Использовать голодание как профилактическую меру, т.к. отбивает желание употреблять блюда и возвращяет тягу к естественным продуктам.
Да, может быть и так. Хотя, пробовал и большие сроки, но пока голодал мысленно поедал всю эту дрянь, а потом на выходе и физически. Может, если снова попробовать получится учесть полученный опыт.

Цитата:
Сообщение от Reality
ну хоть кто-нибудь скажите, какой смысл есть термически обработанное?
Эта застарелая привычка длинною в 2 жизни. Ну, и эмоции, простые и доступные. Блюдомания - это как водки/вина выпить/покурить, а сыроедение - что-то вроде йоги. Такие у меня ассоциации. Кстати, давно сыроедите?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Reality (23-06-2008), Starvation (24-06-2008), Лиsa (23-06-2008), полуничка (11-04-2011)
Старый 23-06-2008, 20:12   #555
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Исправлено.
Понятно, что само сыроедение целью являться не может. Здоровье, настроение и энергия - это хорошо. Думать, куда их "пристроить" - тоже хорошо. Ну а в чем проблема?
Проблема, видимо, в том, чтобы удерживаться на сыром. То есть режим сыроедения освоен, некая цель достигнута и мотивация как следствие снижена. А мысль "а почему бы и нет" наоборот время от времени посещает, подтачивая и без того сниженную мотивацию. Так, наверное, можно лихо вернуться к прежним режимам питания.
У меня ассоциируется решение вопроса с 2-мя вещами:
1. Понять, для чего необходимо продолжать оставаться на сыроедении (или понять, что на нем оставаться не нужно).
2. Использовать голодание как профилактическую меру, т.к. отбивает желание употреблять блюда и возвращяет тягу к естественным продуктам.
цЕЛЬ НЕ СЫРОЕДЕНИЕ, А УДЕРЖАТЬСЯ И ПЕРЕЙТИ, БЛИН))))))
Ты сначала попробуй, потом поймешь, что даже имея чёткие мотивации и цели, типа здоровья, энергии и т.п. остается такой баласт, как привычка и хотелка (в тандеме), и они-то и тянут на постепенноси, послабления, срывы, рассуждения, типа "а накой оно нам, здоровым людЯм"...Мотиваааации фсякие ищутся, плюсы\минусы, твороги, желтки, Б12, белки и т.п. Оправдания и неуверенность, слишком штампы тяжело отмыть и стереотипы развеять, чтоб понять, что Б12, как и все остальное, вполне кишечнику под силу вырабатывать при прочих равных условиях, что даже в огурце полно белка, что очистившись и перестроившись организм сам подскажет, чем себя потчевать, что черешня вкуснее шашлыка и т.п. Просто привычка - вторая натура. Вот пока эти две натуры к единому мнению не придут - нервишки будут рваться. Но потом... А что потом? Да новая привычка, и забудется оно как страшный сон, все это хождение по мукам. Мне и то уже практически побоку, а уж что говорить о более опытных))) а неск. месяцев назад при виде хлеба и заморож. пельменей в магазине я стервенела и истекала слюной как бульдог.
И М Х О
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Reality (23-06-2008), saiko (23-06-2008), Илья (23-06-2008), полуничка (11-04-2011), Татика (02-07-2011)
Старый 23-06-2008, 20:18   #556
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Reality Посмотреть сообщение
Гениально!
Я даже не предполагала, когда только узнала о сыроедении, что из него можно сделать проблему, пока сама с этим не столкнулась, именно когда начала задумываться о том, почему же это я хочу есть вкусные сырые овощи и фрукты и не хочу медленно, но верно замусоривать свой организм, ответа разумеется не нашла и пошло-поехало,мне важно пойти от обратного: ну хоть кто-нибудь скажите, какой смысл есть термически обработанное?
я вот сегодня поняла, почему курила (пить не люблю): надо чем-то догоняться)))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Reality (23-06-2008), saiko (23-06-2008), Илья (23-06-2008)
Старый 23-06-2008, 20:33   #557
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение

Раньше же приходилось себя насильно сдерживать и было тяжеловато. Вот и думаю, какую тактику избрать: искоренять эти вещи, или вообще не париться. Хотя, второе мне почему-то кажется будет сложнее первого. Мозг, начитанный всяких сыроедческих проклятий, так и пытается втюхать мне чувство вины от этих вроде как не совсем здоровых продуктов.
а ты дома варенку не ешь, ешь ее в кафе-ресторанах, раз она псизике нужна. У меня влт тоооочно та же проблема (да не проблема даже, мне как-то параллельно уже че-то): то думаешь, что еще, так и быть, можно, то ешь это и думаешь: вот бы не переесть, а?! Проходит. Надо себя отпустить, поверить и доверить себе, телу своему.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Reality (23-06-2008), saiko (23-06-2008), полуничка (11-04-2011)
Старый 23-06-2008, 21:02   #558
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Лиsa
а ты дома варенку не ешь, ешь ее в кафе-ресторанах, раз она псизике нужна. У меня влт тоооочно та же проблема (да не проблема даже, мне как-то параллельно уже че-то): то думаешь, что еще, так и быть, можно, то ешь это и думаешь: вот бы не переесть, а?! Проходит. Надо себя отпустить, поверить и доверить себе, телу своему.

Да, я и не переедаю вроде и проблем никаких (кроме может слабых укоров совести) нет и мне будет странно убедить себя в том, что варёнку я должен есть только в ресторанах.

Сейчас ещё пришла такая мысль в голову: что вся эта суета и мытарства туда-сюда с сыроедением мне нравятся. То есть раньше у меня была цель - перейти на сыроедение, а сейчас у меня такой цели вроде нет. Потому как цель перейти на сыроедение по мне на данный момент бессмысленна, так как она не конечна. Ну перейду я на него и чего с того, буду вечно жить? ))

А так что-то вроде хобби, забавы...переходить куда-то там, грешить и каяться. Наверное, достаточно детские развлечения, но пока нравятся. Хотя, похоже уже поднадоело, пора что-то новое искать.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Reality (23-06-2008), Starvation (24-06-2008), Бамбука Пандовая (24-06-2008), Лиsa (23-06-2008), полуничка (11-04-2011)
Старый 24-06-2008, 07:36   #559
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Лиsa
цЕЛЬ НЕ СЫРОЕДЕНИЕ, А УДЕРЖАТЬСЯ И ПЕРЕЙТИ, БЛИН))))))
А вот и нет!
Но чтобы не было недопонимания, введем такое понятие как дерево целей. Дерево целей - это иерархия целей. В данном случае "удержаться и перейти" не может стоять во главе этой иерархии, это лишь подцель, цель второго (а может и третьего) уровня. Цели конечных уровней можно также называть конкретными задачами. Цели промежуточных уровней - пакетами задач.

Пример дерева целей.
1. Поправить здоровье (корневая цель)
1.1 Наладить здоровое питание
1.1.1 Искючить вредные напитки (алкоголь, кофе...)
1.1.2 Исключить мясное
1.1.3 Перейти и удерживаться на сыроедении
...
1.2 Наладить физические упражнения
1.2.1 Практиковать регулярные пробежки
1.2.2 Начать ходить в бассейн
....

p.s. Если "удержаться и перейти" на сыроедение ставится как корневая цель ... то без комментариев. Мотивацией тут не пахнет. Разве что следующая схема*:
1. Заморочиться какой-нибудь прикольной фишкой и создать себе трудности
1.1 Перейти и удержаться на сыроедении
1.2 ...
В этом случае мотивация для п. 1.1 будет определяться силой желания достич цели, обозначенной в п. 1.

Цитата:
Сообщение от saiko
А так что-то вроде хобби, забавы...переходить куда-то там, грешить и каяться. Наверное, достаточно детские развлечения, но пока нравятся.
Вот кстати пример схемы *

Последний раз редактировалось Starvey; 24-06-2008 в 09:00..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Reality (24-06-2008), saiko (24-06-2008), Илья (24-06-2008), Лиsa (24-06-2008), полуничка (11-04-2011)
Старый 24-06-2008, 07:58   #560
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Сыроеды, что вы едите?

Starvation
Андрюш, но невозможно дойти до главной цели под п.1, не пройдя и не достигнув цели под п.1.1.3. Не так? Просто не достигнув этой не достигнуть той (если брать тандем здоровие - питание).
Ф вообще, эти все условности, цели, мотивации нужны, пока просто тупо не распробуешь. Мнге нравится. Я раньше не могла есть фрукты в таких кол-вах по рячду физ. и псих. причин. Многое теряла. Мне так больше нравится сейчас, а дальше - будь что будет.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Reality (24-06-2008), saiko (24-06-2008), Starvation (24-06-2008), Илья (24-06-2008), полуничка (11-04-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter