Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2013, 16:41   #21
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

Восстановление. Продолжаю учиться. Начальный этап - соки - в основном яблочный / морковный, иногда мандариновый, но осенью просто дыня - более-менее нормально проходит т.к. все дозы рассчитаны заранее. Но дальше обычно сложности с плавным переходом на обычное или какой-то более здоровый вариант обычного питания. Рано или поздно начинаю обжираться (самое раннее было через 9 дней, ну и до 3 недель где-то). Переедаю обычно относительно "здоровой" едой (миндаль+изюм или фундук или хлебцы), но это всё равно плохо. Психологическое состояние в этот период очень подавленное и жалкое, постоянно набитое пузо, газы, про пищеварение молчу, физической активностью заниматься просто нет смысла. Постепенно это как-то устаканивается само.

Основная проблема восстановления - это физическая слабость. Ладно там первые дни - это итак понятно, спишь по полдня как младенец. Проблема начинается дальше. Ты думаешь что через несколько дней будешь летать, а сил нет и нет! Всё приходится делать через усилие! Вроде ты уже ешь калорийную еду (ну там рис гречка), но это не помогает. И это продолжается месяц! Если не ем сладкого то как будто сил нет и всё. Мышцам не хватает именно горючего, а не сил. Где чёрт возьми энергия и бодрость?! За что я мучался?! И вообще голодаешь вроде бы ради ощущения омоложения, а его и в помине нет. Вот сейчас после 10-дневки - есть, я как в юности, а после других голоданий не было. Что я делаю не так непонятно.

Полное восстановление, т.е. когда ножки перестают дрожать, когда ночью можешь встать с постели и пойти не задумываясь, что закружится голова, наступает очень не скоро. Создается впечатление, что все мои голодания суммарно ослабили мой организм и у него с каждым разом и физических сил меньше и когда снова голодаешь то это сложнее. В такой ситуации несложно попасть под психологический прессинг: ты понимаешь что дистрофик и это этого хочется поскорее избавиться, в результате можешь начать есть больше - уже намеренно.

А еще бывают такие случаи когда на восстановлении случайно замечаешь свое отражение в зеркале в магазине или еще где-то где хорошее освещение, и хотя видишь себя в зеркале дома каждый день, на самом деле дома освещение слабое и этого не видно, а в общественном месте вдруг замечаешь что выглядишь ты так словно у тебя случилось что-то, и тебя хочется пожалеть - а ты-то думал что ты после голодания там оздоровился и всё такое... А правда жизни совсем иная...
KS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KS спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-05-2013)
Старый 09-05-2013, 16:46   #22
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

Бактериальные препараты (Бификол, Нормофлорины и т.п.): принимал неоднократно, обычно по назначению врача (на основании анализа, когда не хватает бифидобактерий или лактобацилл и т.п. - а в 2002 у меня по анализу оба этих параметра были на нуле (!), это еще до голоданий), но много раз и сам просто на восстановлении, потому что и сам чувствовал что надо, и встречал такую т.зр. По результату однозначно не могу сказать. Возможно на определенном этапе это правильно и нужно, но после очередного голода возникает чувство что вроде больше и не надо. Кроме того, прием таких препаратов вовремя восстановления неоднократно вызывал у меня мышечную боль, когда болят вообще все мышцы, даже те про к-е раньше не знал (на ребрах), и очень глубоко, и при этом я в предшествующий период времени физ. упражнениями не занимался. Я думаю моя ошибка состояла в том, что я принимал бак. препараты "профилактически", не сдавая анализа и могло получиться так что я например принимал бифидобактерии когда у меня их была норма, а не хватало чего-то еще, или наоборот. Так что если принимать то только по анализу. А анализ еще лучше сдавать потому что там не только мб нехватка чего-то, но и лишнее что-то, условно-патогенное, что надо сначала вывести соотв. бактериофагом, а уже только после этого заселять полезное.
Кроме того, в последние пару лет некоторые такие препараты стали почему-то у меня вызывать обжорство.

Мясо: я не вегетарианец, но и мясо сильно не люблю, но все же ем. Заметил что после голоданий, особенно тяжелых или длинных, и чем длиннее тем больше, у меня появляется чувство что мясо - это просто не для меня. Т.е. не вкусно или невкусно, а именно что-то чужеродное, другая материя, что по кр. мере пока есть не стоит. При этом с т.зр. вкуса запахи всяких грилей и копченых колбас соблазняют еще как. Так и получается что какое-то время, ну месяца 1.5, после голоданий не ешь мясное сам. Правда потом наверстываешь :)

Минусы. Пищеварение совсем испорчено (нормального стула давно не было), после каждого голодания восстановление пищеварения занимает дольше и дольше времени. Практически всегда насморк - просто капает с носа. Вроде хорошо - "очищение" :) - но это бесконечно. Еще мне не нравится, что я сильно завишу от сладкого. Даже если я ем углеводы, то сил у меня нет. Нужен именно сахар.

Слабость: раньше, когда я вставал с постели ночью, я не задумывался, просто вставал и шел. Когда голодаешь то надо вставать осторожно чтобы не закружилась голова. Проблема в том что сейчас, не важно сколько я не голодаю, я все равно не могу встать с постели просто так - это тоже надо делать осторожно. Конечно не так как вовремя голодания но все же есть ощущение что голова закружится. Временами это проходит, но потом возвращается. При том что я уже могу вернуть свои силовые показатели, эта проблема остается внутри. Ломается некая базовая энергетика.
KS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KS спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-05-2013), Нелля (18-05-2013)
Старый 09-05-2013, 16:50   #23
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

Кератоконус. Это заболевание глаз, при к-м из-за нарушений обмена веществ возникает дистрофия роговицы, к-я приводит к ее выпячиванию в виде конуса и как следствие сильному ухудшению зрения. Считается что причина неизвестна, просто может быть предрасположенность и все, хотя на 1 сайте я нашел следующее:

Цитата:
Среди причин возникновения кератоконуса специалисты называют ... и последствия нездорового образа жизни: в первую очередь, нарушение режима питания, добровольное или вынужденное голодание и прочие.
У меня 1 глаз заболел в 18 лет, а другой находился в начальной стадии много лет т.е. фактически он видел хорошо. Но после очередного голодания 6 дней, я еще тогда начал бегом усиленно заниматься, сначала зрение ухудшилось немного, после следующего голодания - заметно больше, а после еще одного - еще сильнее, так что я и за компьютером видеть перестал. Если быть точным, вовремя голодания все нормально, ухудшения начинались только вовремя восстановления, где-то через несколько дней, и потом в течение 2-3 недель, а потом происходит некоторое восстановление, но не до конца. Я считаю что причина в недостаточном питании вовремя восстановлении, когда только соки и др. "здоровое" питание, причем мне кажется что яблочный в этом отношении хуже. Я думаю, что возможно первый глаз заболел в юности тоже из-за моих экспериментов с фруктовыми диетами. При этом основное ухудшение возникло, когда я на восстановлении делал ремонт окна, т.е. много работал физически. После стало лучше, но до конца левый так и не восстановился. Я думал, стоит ли мне продолжать голодать в такой ситуации и пришел к выводу что основная причина в физической активности. Если бегать даже когда уже устал (а я делал именно так, и слишком часто), или много работать физически, то можно как бы насильно перетянуть силы организма с одних органов на другие, и в этой ситуации где тонко там и рвётся - если есть слабый орган, то он ломается. Но организм обычно сам знает куда ему направлять свои силы так что лучше ему не мешать. Впоследствии я это правило учел и дальнейших значительных ухудшений зрения у меня не было.

Фимоз: Пишу как есть, не для дам. Отчасти это конечно наследственное. Но жил себе жил и всё было нормально. А потом
были голодания по 5-6 дней, после каждого из к-х эта проблема стала прогрессировать так что через года 1.5 пришлось резать. Врач сказал это такой специальный грибок. Получается этот грибок нападает на ослабленный организм?
KS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2013, 16:52   #24
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

Сыроедение: занимаясь голоданием эту тему не заметить сложно. Много изучал и изучаю до сих пор, и буду. 100% сыроедом становиться в ближайшее время (а может и совсем) не хочу, но попробовал какие-то продукты (миндаль, семечки, размоченный/пророщенный овес / зеленая гречка / пшеница / рожь / маш, затем даже размоченный миндаль или пророщенные семечки / сырую свеклу (особенно сок)) заменить на сырые и посмотреть адаптируется ли к ним организм.

Какие-то успехи в плане адаптации вкуса были, например если раньше сырые семечки казались пресной субстанцией, то сейчас это один из СЕ-деликатесов (но если прорастить то конечно хуже), или капусту ем прямо листами и это мне реально нравится - ибо она сладкая и мне не нужно делать салат. Но тактически такое изменение питания было конечно ошибкой, потому что убрав вареные гречку / овес и т.п., я при этом оставил все остальные мучные и вредные дела, а исключать продукты надо конечно начиная с самых вредных. И получилось так что постепенно (года за 2) мне стало хотеться вареной гречки и риса, даже без соли так сильно как раньше не хотелось никогда, так что я это бросил.

Также пробовал зеленые смузи. По вкусу неплохо, но сразу скажу что стул становится сильно мягче. Хорошо это или нет - не знаю. Есть ощущение, что после этих смузей увеличивается усвояемость, так что есть хочется меньше
.
Пробовал амарант. Как его не хвалили, но мой организм отказался воспринимать его как еду: ни внешне ни по запаху, ни по вкусу. Несколько раз мне удалось запихнуть в себя пару размоченных ложек, но еще раза 2-3 его употребление вызывало конкретные проблемы в ЖКТ, в худшем случае я получил температуру и у меня был понос дней 5, и я похудел на 5кг! Симптомы смахивали на лямблиоз, но прошло быстро.

Посетил конференцию Сыроединение-2011 и впоследствии Конгресс СЕ в 2012. Хотелось посмотреть на этих СЕдов живьём, особенно на гуру. Навскидку половина выглядят истощенными, и у многих одинаковые постные выражения лиц. Другая половина впрочем выглядит ничего, т.е. по внешнему виду не скажешь что сыроед, хотя конечно все неполные. Что мне еще не нравится в этом СЕ - так это то что там все время какие-то левые потусторонние течения возникают.

С 2010 начал заниматься моржеванием. Всё получилось само собой, я даже цели себе такой не ставил. Просто был очередной голод в конце августа, а я использую купание для улучшения самочувствия, и после голода я продолжил купаться осенью до ноября, а потом уже зимой случайно увидел по телеку фильм "Холод" и решил попробовать, и оказалось почти как в ноябре :). 1-ю зиму я просто стоял в воде 45 сек, и мог опустить руки только на 10 сек, т.к. было очень больно руки и мгновенно коченели пальцы, 2-ю я уже проплывал 50м за 1:15, а 3-ю зиму я плавал то 50, то 100м, и 1 раз 150м за 4 минуты. И это при том, что летом 2010 я когда купался, то заходил в воду с 5-го раза т.к. мне было холодно, а моржи для меня были как космонавты!!
KS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали KS спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (11-05-2013), Валерия57 (10-05-2013), ЛЮДМИЛА 24 (10-05-2013), Нелля (18-05-2013)
Старый 09-05-2013, 16:55   #25
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

Духовность / психология: Были такие восстановления (именно восстановления, а не голодания) когда мне кажется, во мне менялось что-то как в человеке. Ты что-то понимал чего раньше не мог. 1 раз я почувствовал какое-то смирение, я понял, что надо быть скромнее, как-то вести себя вежливее, что ли, уступать другим чаще. Не то чтобы я до этого был прям негатив, но такого во мне не было - это осознанная вежливость. В этот раз после 10-дневки возникают мысли типа уныние - грех, и вообще думать о собственном благополучии неправильно.
Просто происходит какое-то осознание своих внутренних психологических механизмов, ты "заглядываешь" в шестеренки своей души и осознаешь то с чем, казалось бы, живешь каждый день, но при этом никогда не замечаешь. Там внутри ты можешь увидеть свои недостатки и устыдиться им. Это немного меняет тебя как человека. Это нельзя прочитать в книжке, это должно произойти изнутри. Голодание словно психологический хирург позволяет приоткрыть тебе свое сознание и поменять его, тогда как в обычных условиях наше "программное обеспечение" записано 1 раз и навсегда и модификации не поддаётся.

Но такие изменения не всегда были и от чего это зависит, не знаю. Возможно от восстановительных продуктов (какие соки). При этом я прекрасно понимаю, что голодание 7-10 дней - это как с огромным трудом откупорить бутылку, ичуть отпить, а может даже и не отпить, а только понюхать, или брызгами по лицу получить, а потом снова закрыть - т.е. потенциал еще большой.

Можно сказать что голодать тяжело, но когда это терпишь, то зарабатываешь себе лучшую душу. Я вообще атеист, но теперь понимаю почему всякие там святые мученики голодали.

Еще за последние годы сильно поменялись мои вкусы в музыке, думаю это тоже связано. Конечно, мне все еще нравится всякая попса, но вот только на концерты я в основном стал ходить разных хоров (Марина Девятова, Пятницкого, всякие монастырские типа Свято-Даниловского, ККХ, Ансамбль песни и пляски Александрова, Песняры, фортепиано, Парад теноров, 12 королей оперы, и даже классическая музыка). Не могу сказать что мне нравится и понимаю всё, но то что нравится, то очень. Это вещи к-е можно слушать только не в записи, а в зале.
KS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали KS спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (09-04-2019), Peace13 (11-05-2013), Sushi77 (21-11-2014), Валерия57 (10-05-2013), лео (09-05-2013), ЛЮДМИЛА 24 (10-05-2013), Славянин (07-11-2013)
Старый 11-05-2013, 15:02   #26
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

KS, извините, я внимательно прочитала тему, но так и не поняла - Зачем Вы вообще голодаете? я так поняла, что ни ярко выраженного лечебного, ни оздоровительного эффекта вы не чувствуете, зачем же себя мучить? Может вам этот метод не подходит? Все люди разные.
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2013, 17:54   #27
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

Цитата:
Сообщение от helenocka Посмотреть сообщение
KS, извините, я внимательно прочитала тему, но так и не поняла - Зачем Вы вообще голодаете?
Интересно, что меня уже спрашивали и я дам ссылку на мой ответ - там 1-й абзац.

Что можно еще добавить. Изначально я стал этим заниматься потому что после прочтения Брегга и Николаева инстинктивно посчитал что это моё. С тех пор прошло много времени, и ясно что этот метод не решает всех проблем зараз, как это могло показаться, и у меня был момент когда я задумался, а стоит ли это делать если ты все равно питаешься неправильно и т.п. Я решил что стоит, так же как стоит мыться, а не ходить грязным всегда - ведь потом все равно станешь грязным. Со временем возникает определенная пресыщенность всей едой к-ю ешь, когда тебе ничего не хочется и невкусно, и голодание - это такой сброс после к-го все начинается сначала, и всё вкусно, и всё здорово. Точно также всё становится здорово если просто искупаться или побегать - но только по-другому - а казалось бы зачем, если все равно эффект временный. Голодание - это просто часть общего цикла питания. Неголодающие люди - они вообще заперты в своих вкусовых пристрастиях своей микрофлорой, т.к. она не может меняться - это знаю по себе, т.к. часто то что ем из обычной еды первый месяц после восстановления затем мне хочется есть все время и до следующего голодания это не меняется.

Что касается лечебного эффекта - во-первых, мне нравится и то что есть, во-вторых, и голодать и восстанавливаться надо учиться - и я учусь, хоть и с ошибками, в третьих, 10 дней - это еще не такой уж и длинный срок чтобы был яркий эффект. Серьезных соматических заболеваний у меня нет, а даже крапивницу (у меня есть) вряд ли вылечишь за 10 дней. И на самом деле я всего лишь ... тренируюсь голодать всё дольше и дольше. Просто я очень долго тренируюсь :). На данный момент я понял, что чтобы двигаться дальше, надо менять питание и учиться восстанавливаться без срывов, иначе действительно, и тяжело, и слишком уж мало длится эффект.
KS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали KS спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (11-05-2013), Stefania (11-05-2013), Валерия57 (11-05-2013), Нелля (18-05-2013), Славянин (07-11-2013)
Старый 12-05-2013, 09:49   #28
 
Аватар для KS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Многолетний опыт коротких голоданий

Еще вспомнил про эффект. Обычно постепенно накапливаются мелочи типа сердечко побаливает, слизь в горле постоянно, и т.п. мелочей масса, которых обычно не замечаешь, но голод даже дней пять выметает такие проблемы на ура. А каким бы я был, если бы не голодал никогда, одному богу известно. Мелочи постепенно накапливаются и можно заболеть чем-то посерьезней. А периодические голодания действуют как клапан в скороварке для сброса давления, это профилактика. Еще часто после голода приходят разные новые свежие идеи относительно твоей жизни и можешь начать заниматься чем-то новым.
KS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали KS спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (09-04-2019), sort-s (21-05-2013), Валерия57 (12-05-2013), Нелля (18-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток Рус76 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 81 05-11-2013 19:50
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter