Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2013, 14:57   #1
 
Аватар для Anna*
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
7 дней на воде первый раз

Приветствую всех ! Я новичок на форуме и в голодании тоже. Одним глазком наблюдала за вашими результатами, очень вдохновляют. Сегодня 6 сутки моего голодания на воде подходят к концу, на завтрашний вечер планирую выход. Здесь опишу что и как было, чтобы самой не забыть, да и вдруг новичкам пригодится. Заводить дневник сразу не стала, так как сначала планировала дня три на воде поголодать, но увлекло однако…

Мне 35 лет, имею кучу болячек, основную массу из которых каким-то непостижимым образом вдруг возникла резко после родов – лишний вес, неврит слухового нерва слева, постоянный шум в ушах, тугоухость 3 степени слева, вестибулопатия (вестибулопатия вот уже в течении трёх лет не проявляет себя совсем, тьфу-тьфу…), мастопатия, боли в правом боку уже в течении почти 5 лет, природу которых до сих пор не выявили, то ли это киста – узи показало кисту в матке, то ли кишечник. Узи внутренних органов вроде в норме, немного опущена правая почка, которая по мнению врачей боли в боку давать не должна. Постоянно пониженное давление, сил нет всегда, сколько себя помню, устаю очень быстро. С некоторых пор, при наклоне головы ощущаю от позвоночника не знаю как сказать даже… "вибрацию" что-ли во всём теле, уходящую в ноги, трудно описать это состояние. При нажиме на один из шейных позвонков при наклоне головы, этой "вибрации" практически не ощущается. Рентген шейных позвонков делали, сказали, что ничего особенного там нет, обычный остеохондроз, как у всех. До кучи – последнее пребывание в больнице с ушами не прошло даром – занесли мне грибок в уши и вот уже в течение полутора лет чешу уши, как шелудивый пёс, лекарства снимают симптомы, но через какое-то время он проявляется вновь. К врачам я больше не хочу, совсем не хочу.

На волшебные результаты во время голодания не надеюсь, но почистить организм очень хочется, а если что-то подлечится, вообще будет приятный бонус.

Последние 8 месяцев я придерживалась в основном вегетарианского питания, исключение составляли праздничные дни. Периодически проводила однодневное голодание на воде. Месяц назад попробовала первый раз поголодать три дня. Дались они для меня очень и очень тяжело, на вторые сутки ночью проснулась от собственных стонов – жутко болел бок, вспомнить страшно. Терпела. К утру всё прошло. Все три дня из носоглотки шла слизь. Третьи сутки вполне удачно прошли. Но самое главное, что мои ушки почти перестали чесаться. Вернее в первую половину прошедшего месяца не чесались вообще, а под конец месяца чуть-чуть всё же почесываться начали. Это дало дополнительный стимул к новому голоданию.

Надо сказать, что памятуя свою первую трехдневку, я решила всё же сказать родственникам о том, что я голодаю, чтобы хоть чуть-чуть прониклись и давали отдых иногда. В основном все были не против, - отец когда-то сам голодал 10 дней, так что даже дал парочку советов из собственного опыта, а вот муж…просто ужас... Не так тяжело во время голодания, как от его постоянных упреков, ненужных волнений и подколов. То он пугал меня тем, что кто-то там "коньки от голода отбросил", то постоянно пристает ко мне с тонометром и меряет мне давление, то злорадствует - пора рост точно измерить уже, чтобы с размером потом не ошибиться (типа гроб пора заказывать), форум обзывал всякими плохими словами, хотя сам не строчки не прочитал и о ЗОЖ не имеет никакого представления, по ночам фантиками шуршит от конфет.

Поплакалась, теперь сам отчет. Пока за шесть дней.

День первый – Вес 78 кг. Весь день хотелось очень кушать, но в общем самочувствие было очень даже хорошим. Утром душ, вечером ванна, - так все дни.

День второй – Вес 77, 5. Ничего особенного и такого страшного, как в прошлую трёхдневку на второй день голода не было, всё прошло хорошо, даже есть не очень хотелось.

День третий – Вес 76, 6. Всё было отлично до вечера, ни усталости, ни слабости, ничего. Но с вечера стал поднывать правый бок, но ничего, терпимо. Запах изо рта просто ужасный. Есть не хочется совсем.

День 4 – Вес 75, 5. Боли в боку усилились, то пекло, то ныло. Отдавало в спину. Весь день была сильная слабость, тошнило. Сделала клизму, после которой стало лучше. И к вечеру прям совсем получшело и повеселело.

День 5 – Вес 74, 2. До обеда общее состояние было отличное, ясность в голове. Давление поразило – 105/65. У меня такое даже в лучшие времена редкость. В основном за 100 не выходит. Но после обеда омрачили радостное мое состояние боли в сердце, не сильные, но весьма неприятные. Даже в лежачем состоянии. Как-то стало страшно, даже подумывала бросить всё и есть уже. С горя пошла сделала клизму, к вечеру боли прошли. Ночью спала хорошо.

День 6 – сегодня. Вес снизился только на 300 грамм, итого 73, 9. Немного слабость, чуть подташнивает. Но в общем всё очень даже хорошо. Снова сделала клизму – как-то мне показалось лучше с ней, чем без неё. Глупость, но сегодня очень захотелось селёдки, как беременной (вообще впервые за все дни захотелось сильно есть, хотя готовила все дни для семьи). Мои ели, я смотрела. Пошла понюхала яблочки и апельсинчики , которые на завтрашние и послезавтрашние соки заготовила.

Завтра вечером буду выходить на разбавленном соке. Вот в общем пока на сей момент всё, завтра отпишусь, как прошел последний день.

Последний раз редактировалось Anna*; 28-04-2013 в 07:27..
Anna* вне форума  
5 пользователей сказали Anna* спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (29-04-2013), Веснушка (07-05-2013), Галина 122 (13-01-2015), ин-ка (29-04-2013), Кристини (22-07-2013)
Старый 28-04-2013, 12:09   #2
 
Аватар для Anna*
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней на воде первый раз

День 7 – Вес 72, 9. Вчера вечером начался сильный озноб. Пошла гулять с ребёнком, оделась по сезону, а через две минуты, проведенных на улице, захотелось вернуться и переодеться в шубу . Ну очень холодно! Перед сном даже зубы стучали. На ночь утеплилась по полной – шерстяные носки, свитер мужа (огромный, до колен) и под теплое одеяло. К утру согрелась. Но до сих пор по дому хожу в носках и свитере.

Ближе к ночи всё раздражало – звуки, запахи, голоса, даже смех собственного ребенка. Одышка, слабость.

Ночью снился борщ, наваристый, красивый такой, разноцветный. А под утро, о ужас, снились сырые куски мяса, и как будто я их кусаю прямо с кости и ем-ем, и чувствую отвратительный вкус жира, фу-у-у, бу-э-э. Проснулась в панике, вздохнула с облегчением. Это всего лишь сон.

Ближе к утру заболела голова в лобной части, давило на глаза, ухо моё глухое дёргало, и десна ныли. Вот сейчас побаливает сердечко, покалывает. Но сознание ясное, и давление просто чудо, не верю тонометру, перемеривала несколько раз - 120 на 76, почти как у космонавта, удивительно вообще.

На протяжении всего голодания из ванны вылезать не хотелось, так хорошо в водичке, тепло и уютно. Так бы и сидела в ванне все 7 дней, если бы не домашние обязанности. И то, в эту неделю загадили квартиру, потому как из-за сильной слабости делала только необходимое. Поняла, что на работе голодание не потянула бы, только в отпуске. Вот через несколько часов начну выход из голодания, полегчает и пойду наводить марафет.
Anna* вне форума  
Старый 29-04-2013, 14:22   #3
 
Аватар для Anna*
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней на воде первый раз

Выход – 1 сутки Вес 72,4. Ночью кололо сердце. С утра сохранялось слабость. Поднималась по лестнице с одышкой. Как будто воздуха не хватало. Сейчас всё нормализовалось, настроение хорошее и сытое . Ничего не болит.

Вчера вечером пила сок - 1 часть апельсин + 3 части воды (чуть меньше 750мл получилось). Пила мелкими глоточками с перерывами. Сразу по телу разлилось тепло. Сие питеё показалось божественным нектаром . Но к ночи всё омрачилось изжогой и несильными, но неприятными болями в желудке. Так что сегодня с утра сделала себе овсяный кисель - стакан воды + 1 столовая ложка геркулеса, процедить. Пила теплым, очень хорошо пошло. А уже после, где-то примерно через час выпила сок – 1 часть вода + 1 часть яблоко-морковь. Всё хорошо усвоилось. Так чередовала кисель и сок до после обеда.

В обед выпила мелкими глотками стакан сока без воды.

После обеда, уже где-то около 16.00 отварила помидор и капусту, сделала в блендере пюре (немного).Съела в два приёма с разрывом часа в два. После попила бульон овощной вместо чая . Всё замечательно переварилось.

Сейчас пью соки неразбавленные. Всё хорошо.
Anna* вне форума  
Следущий пользователь сказал Anna* спасибо за это полезное сообщение:
ин-ка (29-04-2013)
Старый 30-04-2013, 14:26   #4
 
Аватар для Anna*
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней на воде первый раз

Выход -2 сутки. Вес 72,1. Чувствую себя хорошо. Сегодня перешла на твёрдую пищу, только пока без соли, без сахара и без жиров.

На завтрак запекла в духовке небольшое яблоко, разрезав на половинки. Готовое яблоко полила мёдом (чайная ложка).

Обед – сок апельсиновый, салат из свёклы + 2 ягодки чернослива, каша гречневая (немного), кусочек цельнозернового хлеба.

Полдник – груша.

Ужин – салат из капусты белокочанной и помидора, кабачки тушёные.

Попозже, наверное, ещё сока выпью .
Anna* вне форума  
Старый 01-05-2013, 17:01   #5
 
Аватар для Anna*
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней на воде первый раз

Выход – 3 сутки. Вес – 72,3. Сегодня включила в рацион растительное масло. Меню состояло так же из фруктов, овощей, каши, хлеба, соков. Завтра планирую включить молочные и кисломолочные продукты. Молочка моим организмом всегда усваивается хорошо. Так что выход из голодания практически завершен.

Теперь по очевидным результатам голодания – ЖКТ очень хорошо отдохнул за время голодания, так что бок пока не болит. Уши за всё время голодания и на выходе ни разу не чесались. Я, конечно, понимаю, что за 7 дней голодания излечить грибок вряд ли возможно. Однако то, что он замер говорит о том, что голоданием его вполне реально вылечить и это даёт надежду. Зубы стали белые-белые. Сбросила почти 6 кг, что тоже очень радует.

Ещё раз спасибо всем, кто пишет о своём опыте голодания . Если бы не вы, не знаю, решилась бы я на свой первый опыт.
Anna* вне форума  
3 пользователей сказали Anna* спасибо за это полезное сообщение:
Caterina Ghezz (29-12-2014), Vesna_new (12-05-2013), Веснушка (07-05-2013)
Старый 09-05-2013, 08:56   #6
 
Аватар для IzvechnoeDao
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней на воде первый раз

Молодец, поздравляю) Как сейчас самочувствие? Просто слишком быстро начала есть твердую пищу.
IzvechnoeDao вне форума  
Старый 21-06-2013, 07:20   #7
 
Аватар для Anna*
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней на воде первый раз

Привет всем! Вот уже почти два месяца прошло с моего голодания. Отпишусь по результатам.

Вышла из голода почти нормально. Почти, потому как были проблемы со стулом. Первые дни после голодания пришлось поделать клизмы, а потом всё же пропила препарат с бифидо и лакто бактериями. После этого всё нормализовалось. Согласна с IzvechnoeDao, быстро вышла.

После голодания сразу начал набираться вес. 6 мая я уже весила 75 кило! Т .е. три кило за 5 дней выхода!
Решила, что нужно срочно что-то с этим делать. И хотя целью голодания похудение не ставила, к 78 кг, с которых начинала, возвращаться не хотелось. Сначала села на систему «-60», вес остановился на цифре 75 и завис, держался так около трёх недель. На этом этапе меня очень радовало, что хотя бы он не рос дальше. Потом рассчитала количество калорий, которые я могу потреблять в сутки и при этом худеть, купила себе весы кухонные и дело пошло, сейчас я вешу 69 кг. Придерживаюсь в основном вегетарианского питания.

Теперь о главном, про уши. Как я мучилась с ними, раздирала в кровь, и вот уже два месяца затишья, не чешутся уши! Спит пока мой грибок (баю-бай ), напугался голода. Как проснётся, я снова с вами !
Anna* вне форума  
4 пользователей сказали Anna* спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (20-11-2013), Ванди (27-07-2013), Вероника28 (17-07-2013), Кристини (22-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодание 20 дней. первый раз ,как в первый класс )) ГОЛОДНЫЙ Примеры успешно проведенных голоданий 195 01-12-2013 08:29
голодание на воде. Первый опыт. Эндокринные проблемы jpp Архив 28 09-10-2013 07:59
голодание на воде. Первый опыт. Эндокринные проблемы- ДНЕВНИК ОБСУЖДАЛОЧКА jpp Архив 66 17-06-2013 15:47
Первый раз и сразу 8 дней на воде!!! innushka Примеры успешно проведенных голоданий 86 21-01-2013 20:04
21 день на воде или мой первый длительный голод. Puff Архив 5 26-09-2011 09:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter