Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2009, 03:48   #1201
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Anasko Посмотреть сообщение
Или это про мандариновый месяц?
"Мандариновый месяц" - это способ получить искусственный АЦИДОЗ для тех, кто по причине гипогликемии не в силах ГОЛОДАТЬ, но остро нуждается в раскупоривании "зон-консервов".

Ацидоз резко увеличивает проницаемость тканей. Но это не означает, что вещества начинают активнее сновать как внутрь клеток, так и наружу.
Чуть переборщил - всё попрёт ТОЛЬКО ВНУТРЬ КЛЕТОК - получится отёк, опухоль - воспаление.
На начале эскалации воспаления ещё можно спортом вернуть процесс в управляемое русло.
Но кто тут на Форуме имеет достаточно опыта и уверенности, чтобы усилить тренировки, если "поплохело"?
Кто НЕ ОШИБЁТСЯ в причинах "поплохения"?

Ошибки диагностики дорого обходятся...
Я знаю случаи, когда человека с апендицитом парили в "травяных ваннах"... Погиб человек.

Да, побочным эффектом "мандариновый месяц" резко сливает жир, но не стоит браться за столь острый инструмент без достаточных оснований и понимания его особенностей.
У "мандаринового месяца" есть много тонкостей, требующих заботы.
- Это и качество мандаринов (сладкие, спелые, не протравленные),
- И забота о зубах (эмаль слетит, если постоянно жевать мандарины или цедить сок через зубы. Особенно, если размягчённую кислотой эмаль чистить щёткой.)
- И главное - наблюдение за "качелями" - балансом ацидоза-спорта (Если недокачаться в тренажёрке, ацидоз спровоцирует обострение имевшихся хронических воспалений.)

Если цель именно в похудении, то логичнее устроить "Морковный месяц".
Точно так-же, как на мандаринах, не менее 2-х часов физ-нагрузки при пульсе в 120-140, и контрастные души (разогрелись в сауне или душе, и - 3,5-5 минут ледяной воды, 3,5-5 - горячей, и так чередовать).

Морковкина клетчатка ещё и поможет вывести НЕУСВОЯЕМЫЕ жиры, и жирорастворимые токсины. А морковный сок даст именно те углеводы, которые насытят клетки организма настолько, что они получат достаточно АТФ для утилизации жирных кислот.

"МАРГАРИНЫ" - так условно я обозвал те модифицированные и искусственные жиры, которыми теперь так богата пища России.
Они не могут быть усвоены вовсе!

В отличии от пусть лишних, но теоретически усвояемых жиров, "Маргарины" могут быть выведены только сбрасыванием в кишечник, как в мусоропровод. Где они должны быть "намотаны" на клетчатку. Иначе снова всосутся вместе со всей, растворённой в них дрянью - от гормонов до токсинов.

В разной степени к "маргаринам" стоит отнести и "естественные" жиры, прошедшие обработку температурой, высаливанием, жидким дымом...

Маргариново-жировые прослойки не только окружают органы, но и разраничивают ткани и клетки, нарушая возможность нормального взаимодействия и тканевого обмена!

Излишки жира приводят к тому, что в организме постоянно есть избыток жирных кислот, а это неизбежно тащит за собой гипогликемию - недостаточность глюкозы.
В условиях недостатка глюкозы, "голодные" клетки не могут утилизировать жиры, что ещё больше способствует как чувству голода, так и откладыванию жира.

Это порочный круг!
И "естественным путём" разорвать его можно только совокупностью:
1) Прекратив или сократив поедание жиров!
2) Поедая ДОСТАТОЧНО глюкозо-снабжающей пищи.
3) Гормональным "выковыриванием" жиров из их депо!!!!!! (А это спорт и контрастные обливания - ИМЕННО по 3,5-5 минут ЛЕДЯНОЙ [0- 6 град] и горячей [40-41 град.] Распарились в душе или сауне - и в ледяную воду на время НЕ МЕНЕЕ трёх с половиной минут, но и не более пяти. И так несколько раз. Кожа Вам сто раз спасибо потом скажет за такую экзекуцию.)

Глюкозо-снабжающая пища - это не шоколад и эклеры!
Все эти "торты" несут в себе немыслимое количество ЖИРА в его худших формах. Лучше сразу замешать моторное масло с парафином и сахаром.

Почему так важен спорт?
Причём не штанга, а именно "аэробные нагрузки"!!!!! Не силовые, не изматывающие, а ЛЁГКИЕ нагрузки ВСЕГО ТЕЛА, поднимающие пульс до 120-140, и дающие лёгкую испарину - совсем чуток пота.

Дело в том, что для избавления от жира нужны ДВЕ составляющие -

1) гормоны, которые заставят жир в отложениях распасться на глицерин и жирные кислоты, (Их дают именно физ-нагрузка и контрастные обливания.)
2) АТФ В НУЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ в клетках, где будут УТИЛИЗИРОВАНЫ жирные кислоты

"АТФ в клетках" - это "батарейки", заряжаемые глюкозой, но тратящиеся на работу.
Если физ-нагрузка слишком велика - АТФа не хватит и на физическую работу и на старт усвоения жирных кислот. И Эти кислоты опять придут в жировое депо, где соединятся с глицерином и СНОВА ОТЛОЖАТСЯ!!!!!!

Как ни смешно звучит, но усваивать жирные кислоты могут только "сытые клетки", - Те, в которых достаточно глюкозы для образования достаточного количества АТФ.

И мандарины (спелые-сладкие), и морковка дают достаточно глюкозы, и не загружают обмен веществ энергозатратными процессами и токсинами.

Такое вот... противоречие - СПОРТ и нужен для инициации процесса гормонального "рыхления" отложений сала, но он-же, если нагрузки изматывающи, и сьест тот АТФ, который нужен для усвоения жирных кислот.
Именно поэтому нужны вышеописанные нагрузки - ни больше, ни меньше.

И последнее:

Как только условия для распада жира на глицерин и жирные кислоты выполнены и поддержаны условиями усвоения жирных кислот, ПРОЦЕСС ПОШЁЛ.
И тут главное - его не сбить!

Усвоение жирных кислот хоть и начинается при условии наличия большого количества АТФ в клетках, но сам процесс утилизации жирных кислот, когда уже пошёл - ДАЁТ МАССУ АТФ.

Тут главное - "подхватить процесс"! - Не останавливаться. Продолжать "пахать в спорт-режиме" - подавая всё новую пищу процессу утилизации жира - СЖИГАЯ ЕГО в огне процесса. Подбрасывать "в топку" постоянные порции спорта, контрастный душ и глюкозу. Не в таблетках!!!!!
А именно в моно-сырой форме.
НЕ СТОИТ СМЕШИВАТЬ!!!!! Ни груши, ни свёклу.
Дайте организму месяц отдохнуть на моно-продукте!!!!
Если ГОЛОДАТЬ можем... То неужели месяц МОНО-продукта не легче?

Морковного сока побольше!!!! Из НЕнитратной, сладкой, красивой...
И за пол-часа ДО тренировок и СРАЗУ после - ещё не переодеваясь!!
А, поскольку не все из активированных жиров вообще усвояемы нашими клетками, то не забывать о цельной или тёртой моркови - о её клетчатке - пусть на ней всё лишнее выезжает вон!
Да и микрофлора спасибо скажет - ей ПОВЕРХНОСТЬ клетчатки жизненно необходима.
И кишки спасибо скажут - не всё-же их облеплять "цементом" котлет с пюре и кашами, и каменюками, остающимися от шашлыков.
"Горцы" мясо всегда жутким количеством травы заедают. (это у них морковки мало )

Если процесс идёт правильно, то энергия буквально ПРЁТ.
И, поймав эту "волну", можно получить фантастические результаты.
Главное - раскочегарить "топку". Потом "само идёт"...
Ну... не само, конечно... Но разгонять себя на беговой дорожке или овале, как заржавевшего Железного Дровосека, уже не приходится.

Остановишься, прервёшься на пару дней... считай - снова "топку" раскачегаривать...

__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-09-2016), Shumelka (20-10-2016)
Старый 11-11-2009, 05:40   #1202
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Аник, ты видел эту инфу?

Гильда Кларк умерла 3 сентября 2009 года от множественной миеломы,
http://www.huldaclark.net/
http://en.wikipedia.org/wiki/Hulda_R...e_note-death-1

Вот тебе и травки-отравки...
Да, Евочка, видел.
Но не понимаю (или не желаю "понимать") твоего комментария про "травки-отравки".
Вечная русская манера раздавать всем и всему ОЦЕНКИ, вместо того, чтобы во всём брать плюсы и в меру СВОЕГО таланта исправлять минусы.

Мммм... для этого правда, РАЗБИРАТЬСЯ надо... трудиться...

Если-же это была не подковырка, а вопрос или просьба прокомментировать, то стоило и форму выбрать соответствующую.
Ты-же писатель? Значит понимаешь разницу...

Евочка... Поскольку Форум - это не аська, не скайп, а общение множества людей, и кому-то интересен анализ поднятой тобой темы, а не пустые пересуды, то я напишу, что думаю по поводу смерти и диагноза др. Кларк.
Напишу не в защиту и не в обвинение...
Попробую просто проанализировать в меру моего понимания...

Я уверен, что Dr. Hulda R. Clark абсолютно обоснованно решила, что гельминты - один из самых разрушительных канцерогенных факторов. На чём и построила свою методику терапии рака, применяя именно комплексные противопаразитарные меры.
Не вызывает сомнений и правильность её претензий к методам стоматологического протезирования, как в большинстве своём способствующим развитию рака.

Но... ОЧАРОВЫВАТЬСЯ, как и РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ в идеях доктора Кларк, как в ПАНАЦЕЕ может только верящий в Панацею.

В целом, методы Dr. Hulda R. Clark помогли массе пациентов. Как минимум, продлив жизнь.
Но они относятся к аллопатии, а не натурапатии.
То есть, всё так-же, обвиняют в болезни "возбудителя", но выдают пациенту индульгенцию на привычное "нецелевое использование" тела и разума.

Я уже устал писать, что и Орех и Травки - это скоропомощные методы, ВРЕМЕННО снимающие проблему.
Если не привести образ жизни и питание в соответствие с "чертежами" нашей природы, то проблема будет возвращаться. Да к тому-же ещё и видоизменяться.

ОДНИМИ "травками-отравками" здоров не будешь. Они - не панацея, но для большинства - необходимое звено в цепи необходимого на пути к максимальному здоровью.

Что-же касается ПРИВЯЗКИ причины смерти др. Кларк к её методике, то я вообще считаю кретинизмом подобные "параллели".
Помнится, подобным образом у нас многие отметились, рассуждая о Поле Брегге. "Сколько прожил? Врал или не врал? Ошибался или не ошибался? На серфе рабился, или от болезней помер? И вообще - его-ли фото?"

Вместо того, чтобы разбираться в сути методов, разбирать их творцов?

Как известно, Dr. Hulda R. Clark не Голодала, не Сыроедила... Она вообще не применяла ничего из опыта натурапатии. И тем не менее, прожила до ВОСЬМИДЕСЯТИ ЛЕТ.
Посмотрим - многие-ли из её оппонентов столько проживут, да и мы сами... Сколько?

Всё работает в комплексе. И рак - комплексная штука. А паразиты - один из компонентов. Но... самый сильный и распространённый. Да ещё и самый не изученный!

Я достоверно знаю случаи смерти сыроедов от рака, вызванного именно паразитами.
Ну нет ПРОСТОЙ, односложной ПАНАЦЕИ!
Зато... Как с вождением мотоцикла - есть СУММА МЕТОДОВ минимизирующая риск и вероятность помереть раньше времени.

К тому-же и не в сроке жизни дело.
Иные до ста лет протянут, так и не прожив ни дня.

Что-же касается диагноза Dr. Hulda R. Clark, то ущемление ствола спинного мозга или его корешков в шейном отделе, как "первопричина" развития дальнейших проблем, могло происходить как от травмы, так и от неправильной посадки в детстве. От миллиона причин...
Отложения солей кальция не может рассматриваться, как ПЕРВОПРИЧИНА, но с определённого момента развития, уже может быть основной проблемой, всё более сужающей проход корешков спинного мозга.
Сдавливание привело к постепенной потери подвижности рук и к отёку в месте сдавливания...
Постоянные отёки создают опухоль.
Опухоль - зона изолированная, не управляемая организмом - типичное мето для процветания паразитов и связанных с ними проблем. "Зона-консерва"...

Я НЕ ЗНАЮ, почему Dr. Hulda R. Clark не смогла применить свои методы к себе.
Пишут, что из-за потери подвижности рук, не смогла точно поставить диагноз и воспользоваться своим прибором...
Не знаю.
Но думаю, что если в нашем теле есть МЕСТО, идеальное не для жизни самого тела, а для паразитов, то сколько их ни выбивай - они там будут снова и снова.
К тому-же, "приборную часть" работ Dr. Clark я не приемлю.
Что удалось испытать из приборов - то испытал.
Увы, они работают. Но с результатами их работы я согласиться не могу.
Я - не эксперт. И тем более писать о таком в чём-то, имеющем хоть малейшее сродство с панегириком - негоже.
Однако, я считаю те приборы крайне вредоносным явлением.

А травки и Чёрный орех... Уважаю. Есть за что!
И пусть они были известны задолго до Dr. Hulda R. Clark, но ей я благодарен за подсказку. Ибо именно в её ранних, "допрборных" работах нашёл прекрасно обоснованные теории, практику и результаты.
Её взгляд на проблемы рака и паразитов помог мне многое упорядочить.

Короче... Не думаю, что стоит сетовать или злорадствовать...
Dr. Hulda R. Clark прожила длиннющую, полную жизни жизнь.
А что не Голодала, не сыроедила или не разобралась в "зонах-консервах"... так это не повод её чморить.

Её методики?
Так пятна и на солнце есть, но греться и загорать не мешают.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-01-2014)
Старый 12-11-2009, 12:14   #1203
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Экая путаница пошла в общении!!!
А Хаос - плохой помощник.
Ещё Декарт сказал - "СИСТЕМА РАЗГРУЖАЕТ РАЗУМ".
Давайте попробуем всё разложить "по полочкам"?
Глядишь - и запутанно-сложное станет простым и понятным...

С этой целью, попробую написать несколько сообщений подряд.
Итак, первое:

Чуток "душевного стриптиза":
Что держит на Форуме МЕНЯ?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
раз уж ты в очередной раз разобиделся, скажу, что очень тебе признательна за ту щедрость, с которой ты пытаешься помогать..
ПОМОГАТЬ я не пытаюсь и не стремлюсь.
УЧИТЬ - тем более.
Обзаводиться УЧЕНИКАМИ не желаю. Вбивать всем моё мировоззрение? - Ни в коем случае!

Больше всего я хочу понять, "Как вся эта фигня со здоровьем работает!"
Одной моей головы для понимания мало. Поэтому я и обращаюсь к коллективным возможностям Форума.

- Отвечая на чьи-то вопросы, я высказываю своё видение ситуации, и С ЖАДНОСТЬЮ ВЧИТЫВАЮСЬ В КОММЕНТАРИИ, ища в них альтернативные или уточняющие точки зрения.
- Если я не знаю ответа - то вопрос как минимум заставляет меня ИСКАТЬ, и часто находить, варианты ответов. Заставляет УЧИТЬСЯ, расширяет опыт и понимание.
- Часто, отвечая на чей-то вопрос, я на самом деле обращаюсь именно ко всему коллективному разуму Форума.

- БОЛЬШЕ ВСЕГО я радуюсь, если получается совместный, коллективный, КОМАНДНЫЙ "мозговой штурм вопроса-проблемы".
И больше всего огорчаюсь и даже злюсь
, если "работа команды" нарушается теми, кто по-незрелости души, использует форум для раздувания ощущения собственной значимости. Особенно, если эти "раздуватели" талантливы...
Скорее всего этому и обязана появлением легенда о моём нетерпении к инакомыслию.
Откуда знать чесателю самолюбия, что в жизни могут быть иные цели, кроме той формы самообмана, которая заставляет соревноваться в "значимости"?

Право слово! Обидно, когда на такую ерунду тратят потенциально плодотворные силы, да ещё и весь "коллективный разум" привлекают к подобной душевной мастурбации...

Не менее досадно встречать и ГРАФОМАНСТВО...

Согласитесь, что для позитивного развития системы, необходимо владеть её основами.
Вечные проекты "Вечного двигателя" рождаются именно теми, кто привык со школы НЕ ИЗУЧАТЬ материал, А ПРОХОДИТЬ. ...мимо!

И дилетант и гений стоят за рамками общепринятого. Но... с разных сторон.
И, может быть, самое тяжёлое - это объяснять дилетанту, что его "прорыв" - всего лишь тупик, а не гениальное прозрение...
Для дилетанта нет "проверенного" и "предполагаемого" - для него нет доводов, кроме его собственных.

Надеюсь, с "процедурно-протокольными" вопросами разобрались?
Можно переходить к непосредственной теме, инициированной Евочкой?
Тем более, что раскрывая тему, я надеюсь ответить и на ряд вопросов...
И, в свою очередь, инициировать "командную работу" над ними - ВЗАИМО-ОБОГАЩНИЕ знаниями, версиями, моделями...
О том, может-ли навредить "мандариновый месяц"?
Стоит-ли применять "Травки" и "Орех"?
Как относиться к обострению псориаза на сыроедении?
От "нервов" все болезни, или "нервы" сами от болезней?
Как можно взглянуть на вопрос "Высших сил"
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я хотела завести разговор о гомеостазе, на самом-то деле.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
все в руках высших сил
Следующий пост напишу именно в русле этих цитат.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-11-2009, 07:15   #1204
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Упс... Стоило чуток задержаться в делах реала, как упустил возможность набить сообщение впритык к предыдущему.
Ну и ладно...
Не фильм снимаем. Последовательность не диктуется никаким сценарием.

Итак,
Гомеостаз и "Высшие силы".
(очень удачное сочетание - позволяет взглянуть на многие проблемы под выгодным для познания углом.)

1) Гомеостаз
Гомеостаз - (hуmoios — подобный, одинаковый, и stбsis — состояние, неподвижность) - "подобные", собранные в систему, сохраняют относительную стабильность (неподвижность?) при весьма существенных внешних воздействиях.
То есть... Система, обладающая гомеостазом, СЛАБО меняется при СИЛЬНЫХ воздействиях?

Давайте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО взглянем на слово stбsis!
Неподвижность или стабильность?
Именно так, в роли сохранятеля неподвижности, многие и понимают гомеостаз!
Тут-то и кроется принципиальная ошибка.

НАШ гомеостаз, гомеостаз ЖИВОГО - это ДИНАМИЧЕСКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ.
Мы - не механизм, не здание. Мы - живая система.
Жизнь - это эволюция. Это постоянное ДВИЖЕНИЕ вверх на эскалаторе, идущем вниз!
Чтобы сохранить свою позицию, нам нельзя просто стоять, быть stбsis-неподвижными - неминуемо сползём - как в здоровье, так и во всём прочем.
Нам необходимо быть stбsis-стабильными в своём движении вверх по эскалатору. СТАБИЛЬНЫМИ В РАЗВИТИИ.

Поскольку всё в нас и вокруг нас подчинено энтропии, для сохранения имеющегося, мы должны ВСЕГДА развиваться.

Изменение нашего УРОВНЯ ЖИЗНИ (здоровья, благополучия, разумности) составляется из двух противоположных процессов - созидания и разрушения.
Если скорость созидания ниже воздействующих на нас факторов разрушения, мы будем разрушаться, несмотря на все наши труды.
Если наша созидательная работа над собой РАВНА воздействию разрушающих факторов - мы будем торчать в одном и том-же состоянии.

Чтобы ЗАВТРА было лучше, чем вчера, придётся работать БОЛЬШЕ, чем работают силы разрушения.

Так что, единственным приемлемым для нас ГОМЕОСТАЗОМ остаётся СТАБИЛЬНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ на пути в эволюцию.


2) "Высшие силы"
Гомеостаз присущ СИСТЕМЕ.
Система - комплекс множеств подсистем.

С точки зрения здоровья, НАМ желательны такие участники нашей системы организма, которые принимают наше сознание, как "ВЫСШУЮ СИЛУ", а наше здоровье, как "ВЫСШУЮ ЦЕЛЬ", как гаранта существования, благополучия и развития и всех подсистем нашего ГОМЕОСТАЗА.
И не желательны те, которые действуют вопреки ей.

Кто именно будет участником нашей системы - зависит от нас. От нашего желания, образа жизни, питания, умения управлять подсистемами.
Пустив процесс на самотёк.... получим вовсе не самотёк!
"Кто не озабочен собственными целями - будет порабощён чужими!"

ГОМЕОСТАЗ системы, динамика и направление её развития зависит от того, что принято внутри системы за "ВЫСШИЕ СИЛЫ".

К чему придём - зависит от того, кому подчинён процесс.

3) Привыкаем к терминологии
Социальная среда - тоже СИСТЕМА, в которой семья - подсистема. А личность - подсистема семьи.
Расстановка приоритетов, принятие градации на "ВЫСШИЕ и низшие силы" - у каждого свои, но имеют много общего и сложены в основном в типовые каноны.
Наиболее типичным раскладом является неприятие себя, как ВЫСШЕЙ СИЛЫ в вопросах собственного здоровья и выбора судьбы. ДЕЛЕГИРОВАНИЕ прав выбора направлений и методов внешним "Высшим силам".
Обычно это прививается ещё в семье, где существенные силы "воспитания" тратятся на установку того, что родитель является для ребёнка "Высшей силой".
(Как заботиться, как любить ребёнка, не делая его "Низшей силой", как УВАЖАТЬ ребёнка - это отдельная тема. Увы, это очень сложное умение, становящееся очевидным и естественным только ПОСЛЕ овладения этим искусством любви... Именно поэтому ВСЕ, независимо от уровня мастерства, чаще всего уверены, что нет ничего выше их умения.)

Установка на самостоятельную заботу о самом себе - это установка на принятие себя за "Высшую силу" в каких-то вопросах.

Привычка, ДЕЛЕГИРОВАТЬ право быть "Высшей силой" имеет огромный "подводный камень" - ОТКАЗ ПРИНИМАТЬ СЕБЯ, КАК "ВЫСШУЮ СИЛУ" В ЛЮБЫХ ВОПРОСАХ.
Более того! Ситуация, когда приходится самим принимать какие-то решения, воспринимается, как равнодушие "Высших сил", как отсутствие заботы и любви.

Человек, делегирующий заботу о своём здоровье "Высшим силам" авторитетов (медицине, обществу, родителям, гуру, учениям и теориям...) - это человек, не берущий на себя права и обязанности "Высшей силы" ГОМЕОСТАЗА своего организма, его микро и макро-флоры.
Такой человек заведомо управляем ЛЮБЫМИ ВНЕШНИМИ воздействиями!
Будь то врачи, или микробы.

4) АПЛОДИСМЕНТЫ, как мотивация.

Согласившись снять с себя права и обязанности "Высшей силы", ПОЛНОСТЬЮ делегировав эту функцию вовне, личность освобождает себя от "тягот" выбора.
Ей остаётся только зарабатывать одобрение назначенных "Высших сил" - аплодисменты.

Да... Аплодисменты, признание, степень значимости - могут стать мощной мотивацией для роста. Для достижения впечатляющих результатов в поставленных (кем?) целях.
Остановлюсь-ка я на этом... Пока не побили.

А в следующем сообщении попробую написать уже предметно о том, как "зоны консервы" оказываются ВНЕ возможностей управления нами, как "Высшей силой" НАШЕГО гомеостаза, НАШЕГО организма.
Надеюсь... после того, что я ТУТ накатал, становится чуток понятнее, что любая зона внутри нас, не подчинённая нам, как "Высшей силе", будет подчинена процессам, служащим иным силам, иным целям и процессам...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-01-2014)
Старый 13-11-2009, 13:10   #1205
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
как там насчет сыроедения у капхи?
Можно я вякну?
Только умоляю, без обид?

Как там было со всеми этими капхами и дошами у наших предков ДО НАЧАЛА ПРИМЕНЕНИЯ ОГНЯ?

Вот наверное мучались, бедняги!!!
Им по дошам французская кухня положена, с вином и майонезом, а приходилось всё сырьём поедать...

А!!! Наверное Австралопитеки потому и вымерли, что ни молочка, ни зерновых, как основы питания... Айюрведы диктуют одно, а жизнь вынуждает иное... Отвратительное несовершенство и несправедливость...

Или может быть, что-то случилось ГЛОБАЛЬНОЕ в природе с тех пор?
Ось Земли... повернулась.
Сменились устои и законы мирозданья.
И настало время ДОШ...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-11-2009, 14:56   #1206
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
напомни, пожалуйста биохимию, по которой для старта усвоения (окисления?) жиров (кетоновых тел?) необходимы молекулы АТФ. Припоминаю, что ты говорил о принципиальной невыгодности использования жиров как топлива. В связи с неоглюкогенезом.
Гвоздь, это очень сложная для понимания тема.
Она настолько НЕ примитивна, что требует внимательного и вдумчивого изучения.
В организме масса ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ.
Многие из них работают против градиента концентрации. А это требует определённых условий.
Для примера: http://yanko.lib.ru/books/biolog/nagl_biochem/214.htm

Если хочется разобраться подробно, то стоит покопаться в механизмах карнитиновой транспортной системы, вспомнить, что "жиры сгорают в огне углеводов"...
Понять, что свободные жирные кислоты биохимически инертны, а их активация требует АТФ, ионов Магния, ацетил-коэнзима.
Активация Жирных кислот идёт на внешней мембране митохондрий, а само "окисление" жирных кислот - ВНУТРИ митохондрий.
Перенос активированных ЖК внутрь мембран требует не только массы карнитина, но и существенного градиента АТФ.
Не будет достаточной концентрации АТФ - ЖК просто не попадут внутрь митохондрий.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-01-2014)
Старый 15-11-2009, 10:33   #1207
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Или оба процесса - окисление кетоновых тел и неоглюкогенез идут одновременно и за счёт этого жир пускается в дело с толком?
Гвоздь, БРАВО! Кажется, Вы уловили суть.

А мне в голову пришла аналогия... Помните такое топливо для мототехники - "Двухтактная смесь"? (У двигателей БЕЗ раздельной смазки.)
Нарушение соотношений бензина и масла (как и их "марка") допустимы в известных пределах или НЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

Да, Глюкоза необходима для запуска процесса - для "СТАРТА".
Но... Если внимательно смотреть по разным тканям, увидим, что наш организм - не однотипен!
Например, скелетная мускулатура и миокард с удовольствием деструктурируют жиры. И процент "двухтактной смеси" глюкозы и жирных кислот там допускает больше жиров.
Печень... орган "донор", наоборот, делится глюкозой.
Мозги вообще не работают на жирах...

На голоде...
Глюконеогенез немного не тот, который типичен для НЕголодающего организма.
Если типовым для большинства (НЕ на голоде) является глюконеогенез Глюкозы "обратно" из молочной кислоты и пирувата, ( То есть, в мышцах глюкоза проходит "ПОЛУ-утилизацию", а в печени результаты восстанавливаются обратно до глюкозы, для чего молочку приходится ДОСТАВИТЬ в печень), то НА голоде стоит отметить изменение процессов в зависимости от гликогеновых запасов.

Гликоген тратится не из "одного бака" - не одинаково, а весьма и весьма экономно!!!
Вовсе не в первые три дня, как некоторые трактуют.
И уж никак не в роли единственного или преимущественного топлива! А во многом, именно как стартовый разжигатель, как катализатор усвоения жирных кислот.
Истощение запасов гликогена вообще приводит к его использованию ТОЛЬКО в роли стартового разжигателя, выдаваемого порциями по мере накопления концентрации жирных кислот в крови и тканях. Так мы и получаем типичную картину ацидотических кризов. Постепенный рост ацидоза, и резкий сброс после выдачи очередной порции глюкозы из гликогена печени.

Рассматривая процессы в таком ракурсе, легко понять и то, почему для лечения ожирения, в клинике использовалось каскадное голодание.
Наиболее интенсивно запасы жира сгорают пока запасы гликогена велики. Но потом процесс серьёзно притормаживается.
А периоды между каскадами и используются для "перезарядки" гликогеновых запасов.

Если-же обратиться ко всей сумме процессов, необходимых для использования жира в виде источника энергии... То не стоит ТУПО выполнять всюду рекомендуемый рассчёт энерговыхода пальмитиновой кислоты. Те пресловутые 131 АТФ, минус один стартовый, что даёт "рекламные" 131-1=130, не более, чем теоретическая схема.

На практике, Вы Гвоздь, прекрасно понимаете, что и транспорт и утилизация отходов, и поддержание самой "топки" в рабочем состоянии - ВСЁ требует РАБОТЫ, а стало быть, поглощает и энергию!!!!

Если я пишу об энерго-НЕвыгодности использования жиров в роли пищи, то я учитываю не тупую формулу рассчёта кетоновых пар, отщепляемых при бетта-окислении жирных кислот, а ВЕСЬ процесс в совокупности!
Вплоть до потребности обработки жиров желчью, до РАБОТЫ по инверсии изомеров, по транспорту и утилизации ВСЕХ отходов и включений. По возне с непредельными связями, с растворёнными в жирах включениями.... Ой, сколько всего НЕИЗБЕЖНО СОПУТСТВУЕТ процессу...!!!

Тут уместно вспомнить, что и углеводы и белки тоже глупо рассматривать в роли топлива, дающего приписываемый теорией энерговыход, без учёта ВСЕЙ СОВОКУПНОСТИ сопутствующей РАБОТЫ.

Если в процессах усвоения участвуют некие ферменты, активный транспорт, и прочая РАБОТА, то как можно не учитывать эту РАБОТУ при энерго-подсчётах?

А теперь сообразим, что "двухтактная смесь" с избытком масла, приводящая к закоксованности двигателя, приводит к необходимости проводить РАБОТУ по очистке от отложений.
Энерго-затраты на ЭТУ работу будем учитывать?
С использованием сала в роли "сникерса" - та-же проблема.
Поэтому, когда я говорю о невыгодности использования жиров в роли энего-источника, стоит искать согласие или несогласие не в теоретических формулах биохимии, а в практике СУММЫ сопутствующих процессов.

Да. ... Кстати...
Организм, "умничка"... умеет и подстраиваться к извращениям.
Если "диета" изобилует жирами, то практически всё углеводное поступление используется не как топливо, а как обеспечение утилизации жиров.
Перестройка на подобное извращение занимает некоторое время.
Эти фокусы неплохо иллюстрированы солдатиками в армии.
Первое время после соскакивания с домашней пищи на идиотский армейский рацион, с его комбижиром, наличествует кошмарное закисление. Недостаток углеводов и энергии для утилизации молочной кислоты и кетонов.
Но потом... переход на использование углеводного обмена ТОЛЬКО в роли поддержки жировой утилизации, более-менее оптимизирует процесс существования.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-01-2014)
Старый 15-11-2009, 12:42   #1208
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
об организации такого "месяца"
Привет!
Давай попробуем разобрать Комплекс по частям...

1) САМОЕ ВАЖНОЕ - понимать, что любые методы - это либо компенсация привычного образа жизни, либо ЕГО ЛОМКА.

Евочка, хоть и скандалит, но права - сбой имеющегося гомеостаза требует сознательности.
Сбить, а потом пустить на самотёк - это огрести минусы вместо плюсов.

Если имеющиеся процессы откровенно ведут в могилу или на стол хирурга - их ЛОМАТЬ логично в любом случае.
Но если хочется просто улучшить свою жизнь, а не СПАСАТЬ её, то перед "путешествием на транспорте методов ЗОЖ" стоит продумать выбранный маршрут!
КУДА, собственно, ЕДЕМ?

Есть множество "приемлемых" вариантов жизни.
Сыро-моноедение - ОДИН ИЗ них.
Диета "Чукчи" - другой, хоть и намного худший, но всё-таки СТАБИЛЬНЫЙ, гомеостатичный вариант.
"Блюдомания", хоть и ругаема в кругах сыроедов и голодальщиков, но тоже бывает относительно гомеостатична.

Искать в хорошем лучшее - великолепно... Но отказываясь от прежней "стабильности", можно обмануть себя, придя к дестабилизации.

И "травки" с Орехом и Голодание - это методы, взламывающие статус-кво!!!

Самое важное после ломки старого - это НАСТРОЙКА НОВОЙ СИСТЕМЫ ГОМЕОСТАЗА.

САМОПРОИЗВОЛЬНО любое сломанное старое сменится на худшее


Так что, самой большой глупостью будет "ПРОБОВАТЬ" методы...

Понимаете, какая произошла история...
Можно сказать, что лично мне "повезло" родиться в семье, где отношение к здоровью было не типичным...
Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ о проблемах и условиях, в которых живёт большинство.
Причём дело не столько в наборе продуктов питания, или голодании!
Прежде всего. дело в установке на понимание ЗДОРОВЬЯ, как потенциала, который можно набрать В ЗАПАС.
Отличие моих привычек от общепринятых - именно в ПЕРФЕКЦИОНИЗМЕ по отношению к здоровью.
Да, меня вполне можно обзывать экстрималом.
И в спорте и в туризме и в жизни я привык смело РАЗРЕШАТЬ себе экстримальные нагрузки и ситуации.
Для меня ЗДОРОВЬЕ - это МЕРА СВОБОДЫ.
Поэтому... мне и в голову не могло придти, что у других людей не так...

Придя на Форум, я встретил людей и их проблемы.
Ставя СЕБЯ на их место, я из всех моих знаний и опыта, творил методы и пути, позволяющие выбраться из плена НЕСВОБОДЫ.
И... упустил тот факт, что НАСТЫРНОСТЬ в достижении здоровья у большинства намного ниже моей.
Просто... другие привычки. Другая оценка ЗДОРОВЬЯ, как мерила свободы.

Чем тяжелее болезни, тем должны быть эффективнее методы борьбы с ними... Мне это казалось очевидным...
А знания позволили выложить на Форум ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ОРУЖИЕ.

И Травки с Орехом, и Мандариновый месяц, и "Морковный" и Голодание - это страшно мощные инструменты ломки ГОМЕОСТАЗА.
Это не улучшатели - это именно оружие!!!!
Их результативность зависит ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ НАСТРОЙКИ НОВОГО ГОМЕОСТАЗА, следующей ПОСЛЕ ломки старого!

В своё оправдание скажу, что универсальных "улучшайзеров", не требующих вообще никакой разумности и целеустремлённости, вообще не существует.

2) ВЫБОР НОВОГО ГОМЕОСТАЗА.
ИЗЮМ прав, когда "тупо" игнорирует всё кроме сыромоноедения.
Сыромоноедение - самый простой ТЕХНИЧЕСКИ способ получения великолепного Гомеостаза.
Но... самый сложный СОЦИАЛЬНО.

Любые другие системы питания - компромиссы, и как всякие компромиссы, требуют умения ловко балансировать и "держать цель".

ИТАК...

Если мы собрались "уходить" на сыромоно навсегда или надолго (если болезни уже так напугали, что здоровье стало важнее социума), то Травки, Голодание и "Месяцы" позволят взломать прежний гомеостаз и максимально быстро перейти на новый. Существенно сократив и облегчив "переход", о котором столько сказано Изюмом.
В таком случае, ничего лучше "кишечно-палочкового" Гомеостаза, и соответственно, моркови, мы не найдём.

Если мы решим, что Травки, Орех, Голод и диеты - это "улучшайзеры", и можно надеяться ПЕРИОДИЧЕСКИ "поправлять" ими здоровье, а остальное время жить "как все"... То "облом" придёт неизбежно.

Чтобы жить, "как все", но не "обламываться", стоит не применять МОЩНЫХ методов.
Достаточно просто иногда голодать, воспринимая восстановительный период после голодания именно как адаптацию к общепринятой "кухне народов мира".
Главное, в таком случае - не ЛОМАТЬ ГОМЕОСТАЗ.

3) "Морковный месяц"
Если ПОСЛЕ этого месяца есть планы переходить на сыромоно надолго или навсегда, то помимо морковного сока стоит поедать и цельную морковь - тёртую или нет, существенно только для зубов - они чем больше жуют-массируются, тем крепче (речь о живых зубах, а не о депульпированных).
В таком случае, на моркови можно жить очень-очень долго. Пройти на ней Изюмовский "переход", дождаться, когда новый гомеостаз и микрофлора утрясутся, начнут поставлять всё необходимое... и наслаждаться здоровьем и "социальными проблемами изгоя".
В-12 сначала упадёт, потом поднимется. Так и во всём остальном.

ЕСЛИ-ЖЕ в планах не сыроедение, то отнестись к "морковному месяцу" стоит скорее, как к Голоданию - ограничиться только соком. И ПОСЛЕ "месяца", ВЫХОДИТЬ, как после Голода - именно адаптируясь к будущему питанию.
Загрузиться ИНЫМ ГОМЕОСТАЗОМ - бифидо-бактериями, или (и) даже пропионовыми.
Только дрожжами настоятельно не советую...
Хотя... для "Чукчи" даже гнилостные - норма. Что уж говорить о дрожжевых...

4) Режим тренировок. (слив маргаринов)
Тут уместна аналогия с варкой манной каши - потребность постоянного помешивания, чтобы не пригорело...
Необходимо спортом добывать гормоны, ковыряющие жировые отложения, и необходимо интенсифицировать кровоснабжение, чтобы процессы всерьёз затронули зоны слабого доступа - "зоны-консервы". Пусть кровь буквально бурлит!!! А пот сливает лишнее.

Морковный сок и спорт дадут столько энергии, что привычные тренировки покажутся чем-то странно лёгким и не существенным.
Один раз поймав это чувство - потом ни с чем не спутаешь.

Так что... Аэробные или анаэробные с часовыми добавлениями аэробных - не так существенно. Если имеющаяся тренированность позволяет долбить себя серьёзными нагрузками - отчего нет?

5) КОЖА.
Вот про кожу не стоит забывать...
Именно контрастные души - те, что я описывал - в которых ХОЛОДНАЯ составляющая - от 3,5 до 5 минут ЛЕДЯНОЙ воды после 40 градусной, и снова 40 (или сауна), и снова ледяная - это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Кожа... - это и третья почка, и третье лёгкое и вторая печень.
Иные "отложения" под кожей, при таких контрастных душах на "Мандариновом" или "Морковном месяцах" стоит иной раз и размять само-массажем.

6) "Травы и Орех" параллельно...
Да, стоит. Особенно перед тренировками, чтобы "бурлящая кровь" доставила ингридиенты в "зоны-консервы".
НО!!!!! Обязательно учитывать, что на очищенное Травами и Орехом пространство, придут новые уроды, если не заселиться приличными симбионтами. (см. выше)

То есть... применять или не применять Травы и Орех - это вопрос либо ВЫНУЖДЕННОСТИ (Рак, Панкреатит, Холицистит, геморрой, варикоз и прочее подобное),
- либо ПЕРСПЕКТИВЫ - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ ломки старого гомеостаза при готовности заботиться о НОВОМ!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-01-2014), Нина Ершова (24-09-2017), Элвис22 (16-01-2017)
Старый 16-11-2009, 10:25   #1209
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
если все уже хорошо и бороться не с чем ))))) примерный рацион питания и комплекса оздоровительных занятий (ну там в качестве профилактики?).
dana, Porque... "Для профилактики" - это как?
Улучшить хорошее?

"Месяцы" - это ЛЕЧЕБНАЯ мера. Необходимая ТОЛЬКО в случае стабилизированного падения здоровья!

Если человек всю жизнь шел "На ложные светила, по ложному пути", то и Травки, и "Месяцы" - это способ выскочить из колеи!!!

"Игра" в сыроедение по моему мнению ХУЖЕ просто блюдомании, если блюдомания равновесна...
Не стоит "заигрывать" с ЗОЖ и натуропатией.
Тут "либо-либо".

Любые лечебные вмешательства - это ЛОМКА имеющихся гомеостазов.
И не так важно, чем вмешиваться - натуропатией или тем, что имеем в официальной медицине.

Большинство людей совершенно не понимает, что здоровье связано прежде всего с равновесием.
Любые "месячники" ломают складывающуюся в результате САМООРГАНИЗАЦИИ ЖИВОГО систему.

Попробую проиллюстрировать, насколько иллюзорны взгляды человечества на понятие источников ЗДОРОВЬЯ:
В 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня. «Национальный католический вестник» описал «ряд необычных побочных эффектов» этой забастовки. Уровень смертности упал на 35%. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».

В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18%, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Д-р Милтон Ремер, профессор Управления здравоохранения из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, провел исследование в семнадцати крупнейших больницах и обнаружил, что в этот период операций проводилось на шестьдесят процентов меньше. Как только забастовка закончилась и медицинский молох вновь заработал, уровень смертности поднялся до уровня, отмечавшегося до забастовки.

То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50%. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.


Абсолютно такая-же картина имеется и в случае применения натуропатии.

Просидев некоторое время на любом "спец-режиме", мы ДЕСТАБИЛИЗИРУЕМ систему.
ЗОЖ - это не "месячники", не авралы, а З. ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!

Только Голодание работает правильно и в случае ПРОФИЛАКТИКИ. Ибо это САМОРЕГУЛИРУЮЩИЙСЯ процесс.
Да и то... можно сломать и его, если лезть с умным видом в суть процесса...

Соки, "месяцы" и прочее - применимы в роли Голодо-подобия, если ими не злоупотреблять.
Обратите наконец внимание на то, что я постоянно пишу - "месяцы" изобретены для тех, кто по причинам гипогликемии НЕ В СОСТОЯНИИ УСПЕШНО ГОЛОДАТЬ!!!
ЭТО ПОДГОТОВКА К ГОЛОДАНИЮ.
Их имеет смысл применять ТОЛЬКО, если за ними последует и ЕСТЕСТВЕННОЕ Голодание!!!

Каждому - своё!

Львиная доля того, что я пишу, обращена к тем, кто уже дошёл до ручки, изломал ЗДОРОВЬЕ и очень хочет ЖИТЬ, да ещё и пользуясь крепким здоровьем.
Это не методы "поддержания" здоровья, а кардинальная смена ОБРАЗА ЖИЗНИ.
Переход с одной стабильной системы на другую.

Двум богам молиться - обоих прогневить.

То, что я обычно пишу - это методы ПЕРЕХОДА с прежнего ОБРАЗА ЖИЗНИ на НОВЫЙ.
Если-же никуда ПЕРЕХОДИТЬ не собираемся, то не стоит дурить!


В роли ПРОФИЛАКТИКИ хороши только те средства, которые являются просто проявлением образа жизни, а не методами "ПЕРЕХОДОВ".
Такие, как свежий воздух, спорт, перепады температуры... Любовь, Мудрость...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (10-01-2014)
Старый 16-11-2009, 11:08   #1210
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
сразу рвение улучшить то, что есть )))) голодать я не могу больше 5-7 дней, поскольку работа физ-ки и разговорно активная. и плюс - как перешла на сыроедение с майского голода, голодать почему-то совсем не тянет ((((
Аааа!!! Ну так понятнее!
Пардон...

Поскольку это намного конкретнее, то мне есть что сказать...
Только опять-же... это ИМХО, а не религия.

Если сыроедение уже прицепилось, как ОБРАЗ ЖИЗНИ, то дальше всё до ужаса просто.
1) Либо иногда Голодать, чтобы что-то сломанное починить (тьфу-тьфу, но я, например, из-за своей любви к Горному велосипедизму вечно что-то ломаю И вообще... "непростительно" безбашенный) и ОМОЛОДИТЬСЯ.
Либо, если работа мешает голодать, заменить чистый голод соковыми относительными голодовками.
Но... соковые - это уже диеты, а не Голод. Злоупотреблять, если итак всё хорошо не стоит...
2) Травки и орех, как РЕДКАЯ чистка я-бы применял. Увы, паразиты и в обычной, не Человеческой, сыроедческой природе, нехило ломают судьбы.
Однако, ОБЯЗАТЕЛЬНО и ТЩАТЕЛЬНО следил-бы за восстановлением ПРАВИЛЬНОЙ микрофлоры после Травок-Ореха. (Клетчатка овощей для сыроеда в данном случае - идеал!)

Можно и не трогать Травки-Орех, если всё итак отлично. Но... приведись съездить в Египет, к примеру... По возвращении без Травок-Ореха никак!

3) На период ПОСЛЕ соков или травок (когда важно стабилизировать внутренний гомеостаз) очень полезно заняться "мазохизмом" с холодными обливаниями - подстёгивает иммунитет и резко усиливает внутренний "естественный отбор" микрофлоры - помогает бодрствовать именно ПРАВИЛЬНЫМ симбионтам, а не абы кому...

000) А вообще, сыроеду применимы любые описанные мною фокусы. С одним уточнением - все "фокусы" - дестабилизаторы! Поэтому в них самое важное, не они сами, а следующий за ними период наладки НОВОГО состояния стабильности.
Я и по поводу Голода считаю период восстановления более важным, чем само Голодание - это именно "программирование" своего будущего.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-01-2014)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter