Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2009, 03:34   #1231
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
Так откуда же берется щелочь с кислотой, если пищу туда не закидывать?
А по Павлову... РЕФЛЕКТОРНО.
Привыкает организм к распорядку.
Если есть по-часам, а не когда захотелось, то по-часам и соки выделяются.
И соляная в желудке, и щелочные соки в кишечнике.
Вот и бурчит себе...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-11-2009, 03:40   #1232
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
никогда не ела по часам.
А я никогда не жил РЕФЛЕКТОРНО.

Точнее... Всегда стремился этого избегать.
Как сказал А.П.Чехов:"Раба из себя выдавливать по-капле".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 22-11-2009, 01:18   #1233
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Так как же все-таки насчет КОРОТКИХ ГОЛОДАНИЙ?
РАИСА, я почему-то думал, что этот вопрос достаточно освещён на Форуме...
Но... может быть, не в тех терминах?
Раз спрашиваете - попробую написать, что думаю и знаю.

Голодание в 10-12 дней уже выводит организм на режим "перепрограммирования". То есть, делает прежде устойчивый биоценоз микрофлоры пластичным, как пластилин. И питанием восстановительного периода можно выставить режим наибольшего благоприятствования для именно сыроедской микрофлоры.

Каскад из 10-дневных голоданий и 10-дневных морковных (сок, а позже и цельная морковь) восстановлений, сливает и "маргарины" и старый биоценоз.
Если не чудить с игрой во ВКУС, в именно ПАМЯТЬ вкуса, которая сосредотачивает не на том, что мы хотим получить, как результат, а на том, ЧЕГО НАМ ХОЧЕТСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ, то микрофлора станет правильной и стабильной.

Голодание вообще идеальный способ убирать старые программы и строить новые.
Однако... Есть важнейшее "НО".
САМО ничто толковое не напрограммируется.
ХОТЕТЬ, МЕЧТАТЬ, СТРЕМИТЬСЯ надо к тому, что запланировали...

Улёгся я вчера спать... Только заснул... Бабах! Рвануло. Аж кровать подпрыгнула.
Тишина после этого гробовая. А спустя минут пять - дикие вопли...
Пошли смотреть, что за напасть и чем чревато...
Оказывается рядом взрыв в доме.

Дом горит. Зевак вокруг море, а жители дома... Хм...

Что-бы ВЫ делали, живи Вы парой этажей выше полыхающих квартир?
Оценили-бы степень Вашей личной опасности, собрали-бы ценности, оделись и занялись-бы своей эвакуацией?
Полезли-бы помогать горящим соседям?
Молились-бы?

Представили?

А теперь представьте, что внизу, под домом полно машин пожарников, МЧС, милиции, Скорых...

Так вот... жители НИЧЕГО не делали!!!! Просто ждали, когда "ответственные товарищи" что-то ЗА НИХ сделают.
Народ даже не одел ничего... Просто пялились в окна и ждали.
А когда через час до полных дыма окон дотянули лестницы, жители под руководством пожарников полезли по лестнице вниз.
Причем впечатление такое, что все вдымину пьяные, настолько неловко, коряво и беспомощно они передвигали конечностями.

Я это описал к тому, что народ ДЕЛЕГИРОВАЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои жизни и судьбы с весьма объяснимой готовностью.

Так и с голоданием и всем прочим.
При малейшей возможности, большинство ДЕЛЕГИРУЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя куда угодно! Даже, когда некуда!!!!

Какова результативность?

Ещё раз напомню - каждая наша клеточка должна постоянно получать информацию, УКАЗАНИЯ о том, какой она должна быть. Именно этим определяется, как из клеток с одинаковым набором ДНК получаются РАЗНЫЕ, нужные организму клетки.

Голодание - это именно процесс программирования "будущего".

Но, если решить, что Голодание сродни МЧС, Пожарным, милиции... И РАССЛАБИТЬСЯ, надеясь, что Голодание САМО ВСЁ ЗА НАС СДЕЛАЕТ, раз уж оно вот оно... То и результат будет, как у тех "погорельцев".
Стояли, как бараны почти голые на морозе и любовались, как сгорают их квартиры с деньгами, документами. Как соседи, дождавшиеся пламени, сигают из окон ничего не соображая...

Я не глумлюсь.
Сам таким был.
Пробил в 12 лет ногу топором, плавая с другом на байдарке.
"Геройски" добрался до цивилизации, и... расслабился.
Эк нас всех убедили, что главное - ДОБРАТЬСЯ или ДОЖДАТЬСЯ, а дальше "ответственные товарищи" всё сделают. Чуть-ли ни дышать за нас станут.
А оно им надо?
Они просто делают свою работу. А ХОТЕТЬ ЖИТЬ - наша обязанность!

Так и Голодание. И сыроедение...
ОНИ готовы выполнять СВОЮ РАБОТУ. Но ЖАЖДАТЬ ЖИТЬ - это НАША обязанность.

Примерно понятно?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-01-2014)
Старый 22-11-2009, 18:05   #1234
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
У меня просто вопрос к anyk99, как смотрите на свинной гипп и голодание.
Возможно, что я не прав, но не считаю Голодание "методом ЛЕЧЕНИЯ" любого гриппа, в том числе и свиного.
Скорее скажу, что по отношению к гриппам и любым прочим вирусам, Голодание - мера ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ.
Позволяющая создать в организме среду и состояние, при которых про любые гриппы можно забыть.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-01-2014)
Старый 22-11-2009, 18:18   #1235
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

По поводу того, "ДЛЯ ЧЕГО нужно сыроедение?"...

Кому как, а мне - для ЗАПАСА здоровья.

В определённом смысле я воспринимаю жизнь, как фантастически интересное путешествие. Как ДОРОГУ.
По пути, мы встречаем массу возможностей, но реализуем только те из них, которые в состоянии "оплатить".

Запас ЗДОРОВЬЯ для меня - это "полный кошелёк", позволяющий смело ввязываться в неприемлемые для "нищего" приключения.
А знания методов пополнения "кошелька", и опыт "антикризисных программ", ещё больше расширяет СВОБОДУ.

Для меня, НЕ ЗДОРОВЬЕ - это ворчливая бабушка, постоянно осаживающая порывы ретивого внука. Утверждающая, что всё, что мы встречаем в жизни, "МЫ НЕ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ"... "Не по средствам нам...".

А сыроедение - всего-лишь идеальный способ "пополнять кошелёк здоровья".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-01-2014), Элвис22 (17-01-2017)
Старый 22-11-2009, 18:33   #1236
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Дамы и Господа!
Простите, что не "с прискорбием", а с радостью... вынужден сообщить, что... НА ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЮ.

Через 8 часов мы с Катифундриком загружаемся в самолёт, который отнесёт нас туда, где живёт своей жизнью наш Рай - в Тайланд.

Обратные билеты у нас на 17 мая.
Хотим облазить по-возможности ВЕСЬ Тайланд... В поисках и радостей, и приключений, и... места под "Санаторий". (Хотя сие "рабочее название" ни капли не отвечает реальным планам.)

Однако, мы не исчезнем с Форума на эти пол-года.
В Тае прекрасно развит инет.
Купим там маленький ноут-бук, и будем по мере сил появляться на Форуме.
Одна загвоздка... "русская клавиатура".
Но... как-нибудь справимся.
Разве что скорость печати упадёт.
Стану писать сжато. (Сам не верю)...

Вы, пожалуйста, не исчезайте!!!!
Скорость чтения Форума у нас и в Тае не упадёт.

Короче... Ура-Ура-Ура!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 22-11-2009, 18:57   #1237
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А обучиться слепой печати?
Похоже, что этим и кончится.
Столько ещё всяких классных штук, которым и хочется и придётся обучиться!!!
Хочется и Тайский язык выучить. Так что клавиатуру заклеивать не будем...

Эх... какой я себе шикарный мото-шлем купил!!!!
Не лопнуть-бы от распирающих предвкушений!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 15-01-2010, 06:24   #1238
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

"Там, В Тайланде" ( ТУТ, ибо мы Катифундрей, в данное время лазим как-раз по Таю) полно ЛЮБОЙ еды. И фруктов, и овощей, и любого мяса. Единственное, что является "дефицитом" (есть только в больших городах, в спец-магазинах) - это коровья молочка ( молоко, сыры, сливочное масло, творог) и некоторые виды круп ( гречку, по-моему мы не видели ни разу).
Я уверен, что "Специфика" питания в Тайланде, как наверное и почти во всём мире связана со степенью СОЦИАЛЬНОСТИ конкретной питающейся личности.
ЛЕНЬ ( леность) - бывает как минимум двух сортов - "экономность" физических движений и леность принятия собственных решений.

Физически ленивые
- что в Тае, что в России - часто склоняются к сыроедению ибо оно наименее хлопотно как в готовке и мытье посуды, так и ( после привыкания) добыче.
Духовно ленивые - всегда идут на поводу у МЕСТНЫХ традиций.

Идти на поводу у местных традиций можно и от любопытства, стремясь понять, прочувствовать на себе ЛОГИКУ и РАВНОВЕСИЕ ( долговременную скомпенсированность) разных "кухонь".
Я с удовольствием описал-бы "тайскую кухню" с этой точки зрения, полагая, что сравнительный анализ позволит полнее понять и "устройство" человеков в целом. Но это вопросы других тем.
Касательно ЭТОЙ темы, мой опыт и мои наблюдения заставляют меня поддержать Алексашу :
В реальности, режим питания не является определяющим для здоровья!
Социальность, психика, ЛЕНЬ - определяют и режим питания и, что гораздо важнее, режим физических нагрузок.


Нет ни чего удивительного в том, что дебаты о сыроедении не беспристрастны! Выбор диеты - ВСЕГДА опирается на социальность личности, на меру способности к принятию самостоятельных решений.
Только самостоятельная личность СВОБОДНА выбирать себе диету по "техническим " параметрам, оценивая пользу и приемлемость.
По миллиону причин я абсолютно уверен в том, что такие вопросы к сыроедению, как В12-недостаточность, полноценность белков и жиров, гормональная регуляция - упираются в наличие полноценной микрофлоры сыроеда.

Фактически, для сыроеда, поедание клетчатки - это кормление микрофлоры - разведение внутри ЖКТ полноценной ЖИВОТНОЙ протоплазмы!

Зависание в состоянии "веганства", при котором животная протоплазма ( мясо) уже не попадает в организм извне, но ещё не производится внутри ЖКТ, чревато не только истощением, но имунной, гормональной недостаточностью; В12 дефицитом и прочими глупостями, в которых часто обвиняют сыроедов.

Точно также я УВЕРЕН, что "идеально" питающийся сыроед будет иметь массу проблем, если ему ЛЕНЬ нагружать себя физически.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (06-10-2016)
Старый 15-01-2010, 15:37   #1239
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Да, но эта "протоплазма" выходит наружу и составляет половину ммм.... вторичного продукта. Мы можем съесть продукты жизнедеятельности бактерий в толстом кишечнике, но не их самих.
Vovec, это сообщение надо понимать, как возражение против утверждения о достаточности "внутреннего животноводства" сыроедской микрофлоры для получения всего того, в недостатке чего обвиняют сыроедение?
Или это всего лишь сетование на не 100% КПД съедания микробушков, вскормленных съеденной нами клетчаткой?

Микрофлора - удивительно нужная вещь...
Живёт вовсе не только в прямой кишке (вот ведь досада?), но и во всей слизистой... (пожалуй, вообще во всех тканях).
И самое важное для нашего организма, связанное с микрофлорой, происходит вовсе не внутри пищевой массы (хотя и тут без ПРАВИЛЬНОЙ микрофлоры процессы пойдут наперекосяк), а в толстом слое муцина на поверхности ВСЕЙ слизистой.

Vovec, как стоматолог, ты не можешь не знать, что без правильной микрофлоры ротовой полости нам остаётся уповать только на компромиссные "колдрексы"... Что только ЕСТЕСТВЕННАЯ микрофлора гарантирует так называемую "естественную санацию ротовой полости"!
Попробуй поверить или допустить, что аналогично работают и прочие "устройства" организма - и слизистая кишечника, и слизистая влагалища.
Кариес, как и молочница - удел тех, кто "прикормил" неЕСТЕСТВЕННУЮ микрофлору.

Что же касается количества "потерянной" для нашего пищеварения биомассы, уходящей со "вторичным продуктом" наружу...
Может не стоит жадничать?
Много-ли белка нам необходимо на самом деле, если учитывать, что ЭНЕРГОснабжение сыроеда идёт за счёт углеводов и жиров?
Да-да! У сыроеда, в отличии от жертвы кухонных традиций, жиры (не маргарины, а жиры, естественно содержащиеся во всём естественном!!!) не только полноценно усваиваются, но и служат мощнейшим энергоисточником.

На ВСЁ необходимое белковое, о чём всё время талдычат "противники сыроедения" и "сомневающиеся", продукции "внутреннего микрофлорного животноводства" хватит с лихвой. Как и на В-12 и прочее...

-этого смайла я поставил-бы пару лет назад, удивляясь спорам о сыроедении.
-этого, год назад.
Но этого - поставлю сейчас.

И два года назад и раньше я понимал, что на фоне полностью "сыроедской" истории всего живого, человек, с его коротенькой "кухонной" историей, утверждающий, что "СЫРОЕДЕНИЕ НЕ ПОЛНОЦЕННО" - как минимум смешон.
Но теперь, как мне кажется, я стал лучше понимать людей...
Поэтому больше не удивляюсь и не смеюсь. Скорее сочувствую всем нам...

Сыроедение, как форма питания - действительно лучшая из всех возможных... ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!
Но на практике, сыроедение могут себе позволить либо очень зрелые самостоятельные люди, не зависящие от социальных проблем. Либо фанатики...
Общество в целом ушло от сыроедения слишком далеко...
"Кухня", как и медицина и ПРОПАГАНДА давно превратились в бизнес...
Чему-же тут удивляться и над чем смеяться?
Разве что, как у Гоголя - над собой?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 15-01-2010, 16:48   #1240
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Vovec, гарантий... и впрямь, нигде и никаких. Что ни сотвори, успокоиться и почивать на лаврах, не удастся... Рано или поздно новые проблемы созреют.
Но странно, что борясь за ТОЧНОСТЬ, об отсутствии гарантий ты вспоминаешь, говоря о кариесе у лошадей, но не уТОЧНЯЕШЬ статистику кариеса в дикой природе и в "человеческом" мире...
А на доводы о полноценной поставке "незаменимостей" правильной микрофлорой, УТОЧНЯЕШЬ, что не всю микрофлору мы "съедаем"... (хотя не понятно, что именно это "уточнение" призвано утверждать...

Vovec, по твоим сообщениям можно подумать, что ты считаешь сыроедение (вега-сыроедение... вот ведь наплодили названий... а всё от споров и "любви к точности" даже в ущерб удобо-пониманию ) вариантом питания, не дающим полноценного снабжения организму.

Точность-точностью, но ей-Богу! Твою позицию, твоё мнение, я так и не понял из твоих сообщений.
Я вот честно пишу - считаю сыроедение самой здоровой системой питания, но весьма накладной с социальной точки зрения...
Так что не всегда и оправданной...

Но если лично мне приспичит влюбиться в шоколад, я не стану подгонять под это научное обоснование, а честно напишу, что это моя личная придурь, но называть меня за неё дураком никому кроме себя не позволю.
В конце концов, КАЖДЫЙ имеет право валять дурака...
Быть сыроедом или блюдоманом.
Не обязательно для этого городить огород "точных" и "убедительных" доводов.
Пошто истину мучать? Ей и так не сладко...

Но в этой теме почти в каждом сообщении проскальзывают попытки "сторон" тасовать истину под свои личные пристрастия...

А в целом... Vovec, прости, что "вцепился" - я просто очень соскучился по Форуму и по всем Вам. Вот и разошёлся.
На самом деле, тема выеденного яйца не стоит.
Всё равно каждый при своём...
Ничего нового не родим.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter