Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2016, 20:26   #1
 
Аватар для НадежДушка
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ура! Мое первое УГ по Марве Оганян

Исходные данные:
30 лет. Рост 168. Вес 65
Не работаю. Муж. Двое детей 2 и 4 года. Старший в садике. Собака.
В течении двух недель перед УГ не систематично сделаны
2 шанк-пракшаланы
1 клизма эсмарха
2 подряд клизмы эсмарха в день сульфата натрия
Много отвара Иван чая с соком лимона
Добавив сок лимона уже пошел отхаркивающий эффект (комки слизи из носа и горла)
Преимущественно сырое питание. Помидоры, огурцы, фрукты, товарные гречка и рис со сливочным маслом. Цельно зерновой хлеб.
Никогда не курила. Не употребляю алкоголь 5 лет.

Редко, но метко болит голова. Если болит то прям раскалывается, долго и беспощадно.
Частые фарингиты и молочницы. Чуть сквозняк и першит горло. Летом сильно кашляла. Долго, аж голова кружилась так закашливалась. Это после отлучения от груди! Не стало выхода слизи(это я вот только на днях узнала)
Отхаркивающие медикаментозные особо не помогали
Каждый день болят ноги. Иногда встав утром уже ноют и гудят. После завершения грудного кормления шишка в молочной железе. На узи опухоль не выявили. Назвали "долькой".
Постоянно нет сил.
Раздражительность
Заедаете стресса->переедание

4 месяца без есть мяса
1 месяц без рыбы
2 года назад была на сыроедении 4 месяца, без чисток. Через месяц сыроедения как никак очистилась так, что смогла забеременеть вторым. 3 месяца без токсикоза и всю б. А с первым был страшный жуткий токсикоз. На третьем месяце беременности сорвалась на сладкое и понеслось. К концу беременности стала есть и мясо.

Цель УГ:
Рассосать "дольку" в молочной железе если это вообще возможно.
Повышение энергетики
Чистка сосудов для бодрых ног, ясной головы, и здоровых горла и бронхов
Сбросить вес для эстетики и легкости. Тяжело носить лишние 15 кг, поэтому и ноги болят наверняка
Долой заедание стресса
Переход на СЕ после чистки печени по Морицу и антипаразитарной эвкалиптовой чистки

Как:
Пока 7 дней УГ. Но в идеале 14 дней. И 14 дней выход. Получится как раз лунный цикл в 28 дней.
Выход на цитрусовых соках, так как нет соковыжималки, блендер отпахал 2 года, делая мне зеленые коктейли и устал ;мясорубки нет тоже:) Но если появится явный визуальный эффект в похудении, возможно удастся мужа вдохновить на покупку соковыжималки.
К тому же сезон фруктов, арбузов и дынь! Их охота есть! А не не есть!
А с другой стороны, летом легче голодать, сказала Оганян...

Как я уже указала выше, с утра я сделала 2 клизмы. Сначала из соображения, что хорошо почиститься в 9 лунный день. И как-то так день складывался и такое настроение было, что я решила посмотреть, как это без еды. Пила после клизм только отвар с соком лимона без меда(купила его уже вечером) На удивление с легкостью прошло пол дня. А с 16 до 20 я вообще была на воде, так как ходили по делам и гуляла с детьми.
С 14:30 уже начался 10 лунный день, в который хорошо начинать любые дела, они легко и гармонично превращаются в привычку. Поэтому решено начать сегодня!
Пришли с прогулки, сделав все дела, выпила в 20:00 сульфат 50 г, запив стаканом отвара с лимоном и мелом и на грелку. Через пол часа вышло немножко водички. Потом еще и еще. Особого эффекта я не ощутила. Видимо основы я вывела утром, а потом и не ела.
Выпила до 23, более 4 литров.
Спать очень поздно. Старший никак не засыпает... 23:20 уже!

Днем мужа попросила сфотографировать в полный рост. По завершении будут фото до УГ и после УГ
НадежДушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НадежДушка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-08-2016)
Старый 12-08-2016, 03:23   #2
 
Аватар для НадежДушка
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ура! Мое первое УГ по Марве Оганян

!!! День 1 !!!

За ночь не просыпалась, в туалет не ходила. Проснулась сама за пару минут до будильника. В кишечнике бурлит, журчит перемещаться. Сходила перед процедурами сама водичкой. Очень хотела пить-выпила отвара без лимона и меда. Вкусно.
С 5 утра до 6 утра управилась с тремя клизмами. 2 ст ложки соли, 1 ч ложка соды на 2 литра. Прочла, что наконечник с трубки кружки Эсмарха надо снять. Удивительным образом все 2 литра влетают очень быстро. Вроде только трубку вставила, встала в коленно-локтевое положение, и уже слышу как сжурчало в кружке Эсмарха, говоря об отсутствии воды в ней. Вторую клизму удалось постоять 2 минуты в типа березке.
Выходила водичка, темная водичка, водичка с так называемой крошкой, что-то типа пены, немножко. Очень жду какой-нибудь каки-бяки и много-много.
В кишечнике больше ничего не журчит.
Как обычно с утра уже ноют ноги.
Лежу отдыхаю, хотя усталости в теле нет. Блаженствую от чистого кишечника. Жду пробуждений семьи.
Настроение хорошее, бодрячком.
Кушать совсем не хочется, стакан с медом и лимоном уже во мне.

Вес 64 (-1 кг за сутки)
НадежДушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НадежДушка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-08-2016)
Старый 13-08-2016, 03:48   #3
 
Аватар для НадежДушка
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ура! Мое первое УГ по Марве Оганян

День 1 Вечер

День прошел подрячком. Упадка сил не было. Есть не хочется, живот урчал после сон часа с ребенком, когда я не пила отвар 2-2-,5 часа.
Кстати сказать, пью его я очень много. 3 литра я выпила еще до обеда. Это нормально?!
Обострились все запахи. Еда необычайно вкусно пахнет. Начались мысли "а смогу ли сыроедить, раз такие ароматы и сочетания вкусов запахов".
Успокаиваю себя тем, что это эмоциональная и наркотическая привязка. И вообще это мне шепчут паразиты.
Которых я скоро успешно выведу.

Немножко побаливает голова. Отхаркивается из горла много мокроты. Живот впал. При наклоне в области желудка образуется милая складка. Кажется что весь жир на животе и ногах стал рыхлым.
Вдохновляет продолжать ощутимая легкость :)
Легла в 22


День 2 Утро

Встала с будильником. В кишечнике бурлит. Явное ощущение и желание опорожниться, попробовала-не чем:)
С радостью пошла делать клизмы. После первой и третей под конец выходила пена. Видимо это на и бурлила.
Держать в кишечнике раствор 1 и 2 клизму не получается, поэтому сразу на унитаз. С введенной третьей удалось полежать минуту на правом боку. Третья клизма была тоже на выходе грязная, и я решила сделать четвёртую. Введя четвёртую я включила душ и поливала ноги и руки прохладной водой, минуту другую удалось удержать в себе раствор. Снова пена и как мне показалось слизь. Но уже почище.
Без наконечника трубки кружки Эсмарха в меня по прежнему 2 литра входят очень быстро. При введении болезненных ощущений нет.
4 клизмы с 5:00 до 6:20
Вес 63 ровно (-2кг)
НадежДушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НадежДушка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-08-2016)
Старый 14-08-2016, 04:48   #4
 
Аватар для НадежДушка
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ура! Мое первое УГ по Марве Оганян

День 2 Вечер
Днем тянуло ноги. Вспомнила днем ночной сон: снились мамины пироги:) я ими угощала подругу, сама не ела :)))

Днем начал болеть участок кишечника около левой подвздошной кости. Раньше у меня там была миома, потом вообще две. Но, к счастью, за две беременности, 1год и 3 месяца, 1год и 7 месяцев кормления они рассосались. Болело там всегда, и в первую беременность и во вторую, и вот до сих пор, иногда пульсирует аж. Я все думала это миома болит. А в июне ходила к гинекологу и на узи. Нет их там!!! Говорят, что это у тебя, голубушка, с кишечником что-то.
Вот радуюсь, что это не миома, что наконец-то подлечу кишечник, подчищу.

Пила отвар и воду, как обычно много и не по часам, видимо мой желудок совсем не привык быть не наполненным. Пол дня провела за чтением завершенных дневников на форуме. Вечером кишечник сам немного опорожнился водичкой. Это наконец-то вышла заблудшая вода утрянняя. Захотелось движения, и собрала всю семью на пешую прогулку.
Старшему начала давать отвар с медом, у него тоже в бронхах много каки, да и у младшего тоже, так как они с зимы нет-нет да покашливает, так у старшего поднялась температура после прогулки (или после двух недель в садике). Ничего делать не стала. Дала отвар. И видимо денек другой он тоже со мной поголодает. Вот бы клизму ему еще сделать, была бы сказка... Но это вряд ли, попробую слабительное дать ...
Отбой в 21:00 ура!

День 3 Утро
Встала по будильнику в 5, сделала 3 клизмы. Ничего необычного. Все так же грязная вода. Жду много мусора, пока ничего...
Самочувствие бодрячком, но так как погода пасмурная делать что-то лень. В планах сегодня вместе с детьми пить только отвар, я без меда, так как он убывает очень быстро. Мужу готовлю.
Ноги ноют с утра, днем и вечером немного утихают.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (53.6 Кб, 17 просмотров)
НадежДушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НадежДушка спасибо за это полезное сообщение:
о-льга (14-08-2016)
Старый 15-08-2016, 18:25   #5
 
Аватар для НадежДушка
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ура! Мое первое условное голодание по Марве Оганян

День 4
Все в норме. Все по плану. В 5 подъем, 3 клизмы.
Днем делала упражнение "вакуум", очень порадовал эффект!!! Раньше я всегда закашливалась и было дискомфортно, а сейчас при пустых желудке и кишечнике... Втянулась и увидела какая я могу быть плоская! Красота!
Нигде ничего не болит. Голода нет. Если возникает, легко напоминаю себе зачем я это делаю (неведомая шишка"долька"в груди, болезненные ноги, сильная утомляемость, переедание, эмоциональная привязка к еде, постоянные фарингиты, бронхиты и молочницы, дальнейшие чистки и переход на сыроедение, )
Что ж мне ВКУС еды дороже чем мое здоровье?

Вкус отвара меня достал, жалею, что смешала все травы в одну емкость, надо было заварить по чайной ложке каждой, узнать каждую на вкус. Что-то мне там не нравится. Чередую с отваром просто душицей, или 50 на 50 смешиваю.

Утомляемости не наблюдаю. Состояние как обычно, или может чуть лучше. Ведь после еды клонит в сон. А тут нет такого. Вроде делаю все в привычном ритме. Уборка готовка стирка и прочее. Больше отдыхаю-наверняка это высвобожденное время от трапез перед телевизором.

Старший дитя вчера весь день провел на отваре с лимоном и медом. Температуры больше нет, живчик, уже погуляли. Дополнительно кишечник не чистили.
Гуляла с детьми утром час и вечером 1,5.

Появилась тенденция: урчания в кишечнике после 19 вечера. Мокрота отходит! Надо решаться на цикламен...

Вес стоит 63. Но я думаю, что грязь неизбежно уходит. Это организм воду удерживает, так как скоро полнолуние.
Отбой в 21:30
НадежДушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НадежДушка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-08-2016)
Старый 16-08-2016, 05:23   #6
 
Аватар для НадежДушка
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ура! Мое первое УГ по Марве Оганян

День 5 ночь и утро
Начался в 2 утра. Проснулась я от того, что мне безумно жарко, душно невыносимо. Показалось, что окно закрыто. Тошнит, мутит, тело все потряхивает. На трясущихся ногах иду на кухню пить, трясущимися руками беру стакан, выпила то ли воду, то ли отвар и тут же его извергла из себя в раковину. Рвотный рефлекс продолжался, а ее чем. На силу выпила стакан чего-то и опять...

Тут я немного проснулась и мозг заработал: у меня криз, у меня перетоксикация, поэтому надо помогать организму.
Вот она жесть! Дождалась! Только жесть это я ждала из кишечника после клизм. Понимаю, что надо сделать промывание желудка и клизмы прямо сейчас. Сил нет, всю трясет, бросает то в жар, то в холод. Попив воды стало легче немного и показалась она мне безумно вкусной. После первой клизмы появились силы на вторую. Вторая была самая грязная, но все так же просто вода. Сделав третью клизму, меня вырвало желтой горкой желчью, и меня осенило, что это печень бедная не справляется с токсинами и ядами.
Так же отхаркивалось очень много мокроты и из пазух носа тоже вытягивалось для очищения.
Приготовила все для промывания сульфатом натрия: 3/4 стакана раствора, литр настоя, грелка. Выпила. Пошла легла на грелку. Пролежав 5 минут, позвала меня на белого сан фаянсового друга не до конца вышедшая третья клизма. И слава богу, рядом оказалось ведро, так как мой сульфат вырвался наружу. Мой жкт промывался как мог с обеих сторон!!!
В этот момент, то ли от кошмара, то ли от чувствования моего ужасного состояния, будучи еще сильно привязанным ко мне ментально, младший сын (2 года) начинает сильно плакать и кричать, а меня полощет и в обе стороны...Спасибо мужу, он крайне редко встает по ночам.
Вот такая ночка "веселая"...

Уснула около 4. Проспала в обнимку с грелкой, так как морозило. Встав в 7 утра доочистился кишечник, на отвар смотреть не могу, только вода. Все еще потряхивает, на силу вымыла посуду и прибрала кухню перед завтраком мужа, после вечернего ужина семьи (муж приходит около 20, а детей и себя укладывать надо к 21, вот и не успеваю)

Пока лежу-отдыхаю. В ушах слышу сердцебиение, немного болит голова, пью воду.

Клизмы сделаю еще и перед сном, вечером как детей уложу. Все три. И утром 6 дня по плану.
Вес 62,5
(-0,5 кг за сутки; всего 2,5 кг за 4 дня)
НадежДушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали НадежДушка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-08-2016), OlgaE (16-08-2016)
Старый 17-08-2016, 04:44   #7
 
Аватар для НадежДушка
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое первое УГ по Марве Оганян. Криз

День 5 вечер
Днем очень болела голова. Кишечник опорожняется без клизм грязной водой. Видимо часть сульфата осталась и дала свой эффект. Трясло уже меньше.
Ноги! Ножки мои ножки! Это была жесть! Я выковыряла себя на улицу(движение-жизнь, движение-помощь организму: бегает кровь->быстрее с токсинами справится) пошли с детьми гулять, прошла 3 км. Потом в магазин за продуктами. С 10 до 15 я была на ногах, и ноги мои болели настолько нереально, что невозможно описать. В жизни такого не было. Каждый шаг давался с адской болью, хотелось просто лечь. Тянуло резало выворачивало в мышцах, присоединилась даже правая рука, в течении дня тоже побаливала.
Лежала я сегодня много, поэтому много читала и смотрела. Вот что нашла:
"ацидотический криз и как узнать о его наступлении? Одной из особенностью голодания, является переход на полноценное внутреннее питание собственными запасами. Но для того, чтобы это случилось должно пройти некоторое время. Естественно, что продолжительность этого перехода строго индивидуальна. Средние сроки перехода на внутренне питание – 6-9 дней."

А у меня если взять день пробного голодания до промывки сульфатом, то день как раз 6, а не 5...

"Во время ацидотического криза, т.е. наивысшего закисления организма, обостряются хронические заболевания. По тяжести обострения можно делать выводы о глубине «выкорчёвывания» корней болезней. Ярко выраженное обострение говорит о возможности полного излечения, слабое – значит организм работает над более важными проблемами. То есть лечебное голодание, дав отдых организму, придётся повторить."

Раз мне так ноги выкручивало, надеюсь они раз и навсегда перестанут у меня ныть и болеть. Хотя чистки я, конечно, еще буду делать. Зимой небольшую и по весне длительную, подключив водное голодание.
После прогулки и магазина вернула отвар в рацион. Хорошо пошел!
Вечером очень поздно в 22:30 закончила с 2-мя клизмами. Первая чистая вышла, вторая грязная. Третью делать лень, да и утро уже не за горами.
Отхаркивается мокрота, язык чищу, но налета как мне кажется не много.
На ощупь неведомая шишка"долька" в груди чуток уменьшилась.
Все спать...
P.s.:Написать-то написала, а отправить-уснула
НадежДушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали НадежДушка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-08-2016), OlgaE (18-08-2016)
Старый 17-08-2016, 17:26   #8
 
Аватар для Анапчанка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 5 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ура! Мое первое УГ по Марве Оганян

Девушки, Добрый день! Не бросайте в меня тапки...помогите, как здесь можно завести дневник?
Анапчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2016, 05:03   #9
 
Аватар для НадежДушка
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ура! Мое первое УГ по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от Анапчанка Посмотреть сообщение
Девушки, Добрый день! Не бросайте в меня тапки...помогите, как здесь можно завести дневник?
Над табличкой всех тем есть кнопочка "новая тема"
В добрый путь!
НадежДушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НадежДушка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-08-2016)
Старый 18-08-2016, 05:13   #10
 
Аватар для НадежДушка
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ура! Мое первое УГ по Марве Оганян

День 6
Вес 61,8
(-0,7 за сутки, -3,2 всего)
Утром сделала всего 2 клизмы. Зато 1ю удалось продержать в полуберезке 3 минуты, 2ю-2 минуты.
Из хорошего:
Ноги! Ножки мои ноженьки
Н Е Б О Л Я Т!!!
Совсем! Чудо! Иначе не скажешь.
Еще вчера я через силу ковыляла, тихонько умирая от каждого шага, сегодня мне хотелось бегать!
С утра как обычно много стояла на кухне.
Для себя, для завтрака детей, потом для завтра мужа, потом все помыть, потом обед приготовить, и прочее. Потом гулять-растрачивать неуемную детскую и собачью энергию. И ноги мои до чистки к прогулке к 11-12 уже пульсировали ныли гудели. А сегодня нет!
На удивление мое очень продуктивно поиграла с младшим сыном в песочнице. Обычно дети на площадке сами собой тихонько чем-то занимаются-я сижу и отдыхаю по возможности. А тут мне отдыхать не охота-сижу куличи стряпаю, цвета, формы объясняю, настроение хорошее!!! Затем на бульвар пошли. Прошла 2 км, и еще бы прошла но понадобилось срочно вернутся домой.
Из чистки: очень давно у меня была аллергия на шоколад, цитрусовые, и некоторые косметические средства, в виде сухих мини прыщиков на губах. Они зудели, превращались в корку, эластичность губов пропадала. Бяка в общем.
Сейчас нечто похожее выскочило на губах. Но я теперь знаю, что это не аллергия на лимоны! Это мой мини криз губов! Вылазит бяка и потом ее не будет!
Спина еще побаливает.

Самочувствие такое, что совсем не хочется начинать пить соки. Хочу чистится и хочу обессилеть паразитов! Голода у меня нет, крышесноса по еде тоже. Мне достаточно блюда нюхать. Я наедаюсь их ароматами :)
Поголодаю я еще... Планы в голове какие-то грандиозные, если честно! Очень хочется устроить день или два, или даже три (по самочувствию) водного голодания, потом денек на отваре, а уже потом подключу цитрусовые. Во время цитрусовых соков сделать эвкалиптовую чистку, делая клизмы отваром листьев эвкалипта, и выпивая сок лимона+ еще много ньюансов.
Я выведу этих гадов! И они перестанут жрать меня, гадить своими токсинами во мне, диктовать что мне есть, отправлять жизнь как умеют!
Спать легла в 21:30
НадежДушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали НадежДушка спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (20-01-2018), marimosk (18-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое условное голодание по Марве Оганян Trururu Сверхнизкокалорийное питание 1 07-10-2016 18:17
Ну вот и я решилась! по Марве Оганян! Олюшка Сверхнизкокалорийное питание 75 27-03-2016 16:07
Первое условное голодание по Марве Оганян viktoriia11 Сверхнизкокалорийное питание 40 20-03-2016 20:06
по Марве Оганян Pti4ka Perepeli4ka Сверхнизкокалорийное питание 0 14-12-2015 16:53
Дневник голодания, первое УГ по Марве Оганян + хатха-йога omnat Сверхнизкокалорийное питание 1 24-02-2015 08:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter