Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2021, 16:25   #31
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

5 февраля
77.6кг (171фунтов) +1.4кг
Пауза: продолжается до завтра


С утра короткая прогулка (2км) и упражнения--сделала больше подходов для ног, чем обычно, и немного покачала пресс. Настроение и настрой хорошие. Снежок очень приятно падал, все ветви опять в снегу, пушистые. Дышалось чудесно!

Выпила псиллиум на фруктовом чае и другой чай который недавно обнаружила--"ежедневный детокс," в котором как раз и есть та мистическая расторопша о которой я здесь читала. На русском название не знала, т.к. в детстве я это растение называла чертополох.

Дома возникло чувство "чего-то пожевать" пока я завтрак готовила, но с другой стороны чувствую себя полностью сытой. Так что пожевать отменила и занялась уборкой.
Но всё равно мысли о пожевать остались. Вот какой организм--совершенно сытый, и всё равно! Поэтому я сейчас тут официально заявлю, что до завтра кушать не буду.

Продолжаю с пищевой паузой до завтра! Вот так. Теперь пути назад нет. Если сказала, что до завтра, значит, до завтра!

А вообще я бы хотела вернуться к дням малоедения, и к голоданию на 40ч раз в неделю. Надо ещё тренироваться есть маленькими порциями. То я потихоньку переключаюсь на 1:1, и на более большие порции. С одной стороны, вроде бы так хочет организм...а с другой стороны, может я себя обманываю? Хочу ещё недельку более серьёзно отнестись к малоедению и посмотреть как буду себя чувствовать.
RainyDay вне форума  
Старый 06-02-2021, 22:43   #32
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

6 февраля
76.2кг - 1.4 кг
; (168 фунтов). Ура, 168 фунтов вернулись! Естественно, вес после паузы всегда ниже, и завтра опять будет взлёт вверх. Главное, что понемножку он ползёт вниз.
Пауза 41 ч

Цель на сегодня--еда 4 раза, порции маленькие. Цель выполнена на троечку с плюсом.

10:30 3/4 стакана мюзли (в этот раз очень калорийный, т.к. добавила семечки и орехи), стакан кефира, стакан киселя. Ох, ну типа не очень маленькие, но опять же, хотелось в себя впихнуть все полезности для ЖКТ. В следующий раз можно всего по 1/2 стакана! Из позитива--бутер решила к завтраку не добавлять; в кисель положила только 1/2 пюре из сухофкуктов, половину поставила обратно в холодильник. Маленький, но прогресс.

12:30 ...

14:30 Планировала есть по чаще да по меньше, даже тут расписание составила, а вот закрутилась а потом пошла на тропинки на 45 минут + упражнения. Кушать не особенно хочется, но думаю как начну бутер себе делать, так захочется. Прямо ржу, как будто голодом по голове стукнуло 15 секунд после того как написала, что кушать не хочется!

Бутер на кусочке лепёшки--лосось, авокадо, яйцо, лук, горошек, кусочек сыра бри. Сделала себе один маленький бутер, и сказала, что кушай, Аля, как в дорогом кафе--медленно смакуем, за вторым не ломимся. Размер бутера 1/3 моего обычного бутера. Всё красиво подала, и наслаждалась. Проглотила последний кусочек и ТАК сильно захотелось ещё! Не от голода, а от того что было очень вкусно. Пока пью чай и печатаю дневник в надежде отвлечься. Осталось много авокадо...раньше бы умяла, а теперь в холодильник, на гуакамоле. Тоже будет вкусно, никуда оно не денется. Минут через 10 отпустило--уже больше не хочется второй, третий и четвёртый бутеры! Полное чувство насыщения, и в желудке, и мозгах.

С 15 до 17:30
экспериментировала с зефиром на меньшем количестве сахара. Сделала 2 противня--один с минимумом, другой с чуть больше. К сожалению постоянно облизывала ложки и съела почти стакан яблочного пюре! Даже чувствую перебор сахара. Одно утешает--пробовала с целью улучшения продукта, а не просто бесконтрольно жрала недоделанный зефир. Зато я теперь на зефир смотреть не могу! Но придётся ещё завтра-послезавтра дегустировать результаты эксперимента.

17:30 овощной суп (капуста, морковь, свёкла, лук, чеснок, фасоль, картошка, томатная паста). Маленький бутер с авокадо и яйцом на чёрном хлебе. 1 Киви. Маленькая победа--пока я ела суп, я уже думала, что съем бутер, и налью себе ещё чашку супа, ведь такой вкусный. А когда закончила бутер, то поняла, что полностью наелась.

Итоги: хотя из-за зефира я наверное превысила калории, я очень довольна своими порциями. Самое главное сегодня--не съела второй бутер с лососем, и отказалась от второй чашки супа. Из минусов--ну, чёртов зефир! Всё-таки если я хочу перейти на ежедневное питание, то эксперименты с зефиром пора заканчивать! А хочу ли я перейти на ежедневное питание??

Сегодня я была голодная после прогулки по лесу и упражнений. Все другие разы ела без особого голода, но наверное так и приучаю себя не есть слишком много за раз. Точно не переела. Закончила с едой до 6 часов. Может не тройка с плюсом, а целая четвёрка с минусом!

На завтра чётких планов нет. Пауза будет или 24 часа, или, если к шести вечера не очень голодная, то опять 40ч.
RainyDay вне форума  
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-02-2021)
Старый 07-02-2021, 23:11   #33
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

7 февраля
76.4кг + 200г (168.5фунтов)
Пауза 20ч 42ч


11:00 Наверное вчера всё-таки не доела калорий, т.к. в 6 утра проснулась с чувством голода, да и сон снился про еду. Но вот сейчас уже 11 утра, и желание поесть пропало, самочувствие отличное. Вес практически такой же как после 40ч паузы. Значит вес продолжаю сбрасывать!!

Зефир не вышел. Совсем. Запихнула его в духовку, вышло типа блинчика...

13:30 Бродила с мужем по тропинкам чуть больше часа...в куртке...замёрзли и ноги, и ладони. Вот что выходит, когда не в своём темпе. Упражнений не делала. Кушать не особенно хочется, а т.к. у мужа голод на 72 часа, то я решила продержать паузу хотя бы до 17:30, чтобы при нём не есть. Если решусь есть в 17:30 то только мюзли и кисель. Наверное так будет лучше, чем опять 40 ч? Буду спрашивать организм, что он там хочет.

19:00 отвезла мужа в город и только вернулась. Весь дом пахнет борщом и запечёной курцей. Кушать хочется, но 1. уже после 18 и 2. обещала мужу его поддержать и не есть до завтра. У него будет 72ч, а у меня 42. Муж раньше голодал на 48-72ч, сбросил вес...А потом бросил, набрал вес. Пытаюсь его опять воодушевить. Так что держусь! Буду пить чай!

За ночь должно навалить 30-50см снега! Посмотрим, посмотрим.
RainyDay вне форума  
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-02-2021)
Старый 08-02-2021, 22:32   #34
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

8 февраля
75.3кг -1.1kg (166 фунтов)
Пауза: 40ч


Ночью почти не спала--сама виновата. Вначале читала, потом уснуть не могла. Заснула на пару часов, голодная. Утром разбитая, голодная. Эта последняя пауза из 3 подряд оказалась трудноватой. Я справилась!! И повезло, что вес снизился. А то бывает стараешься, стараешься, а на весах привес! А так хоть приличный отвес, приятно. Напоминаю себе, что 8 января был 77.4кг (170.5 фунтов), на 4.5 фунта больше! Отвесы в фунтах, привесы в кг? хаха

Муж продержался 72ч и вышел на овощном супе. Ура!

10:00 1/2 стакана мюзли; 1 стакана киселя. Снега намело много, мне почти по колено, а я высокая! Иду проверять тропинки, а потом уже и бутер с авокадо, лососем, и луком на чёрном хлебе. Вот, уже мечтаю!! Хаха

Kак только начала пить чай, уже есть расхотелось--это мне и надо культивировать. Совсем не нужно 2 стакана мюзли!! И мысли о бутере уже не вызывают слюно отделений.

за 45 минут прошла 900м !

13:15 Бутер!! С салатом + крошками рокфора. И такое окрылённое чувство, что я не переела! Было очень вкусно. Шпината было почти 2 стакана (если не уминать), а остального салата (1/2 помидора, грибы, зелёная фасоль, укроп, лук, чеснок, оливковое масло, сок апельсина) 3/4 стакана.

Закончила кушать--медленно и приятно, и осталось лёгкое чувство незавершённости, **Которое мне сейчас Очень Нравится!** Вот, какой поворот. Осознаю, что могу повторить и бутер и салат, но не хочется. Физиологически, а главное эмоционально удовлетворена и насыщена. Как интересно, что чувство насыщения совмещается с чувством небольшой незавершённости.

А ведь совсем недавно я бы съела 2 или даже 3 таких бутера! Надеюсь это и правда новые привычки которые я смогу поддерживать 90% времени. Если и будут сбои, надо помнить об этом и возвращаться.

Я как бы осознавала, что после того как я сбросила 25-30кг, потом
набрала 5кг и потом удерживала 2 года...что вес встал. Но моя главная идея была "меньше калорий за день", а не "меньше еды за приём еды." Вроде бы одно и тоже, а для меня почему-то воспринимается по разному. Какая-то каша в мозгах, наверное. Но хорошо что вроде бы определилась и копнула глубже.

16:00 250мл яичного салата с крабовыми палочками; 2 ст ложки мюзли; 100мл салата из помидора и зелёных стручков и грибов (остатки с прошлой еды). Кусочек курицы--1 ст. ложка--попробовала что я приготовила детям. Соус вкусный, а курицу не хочу. Чашка овощного супа с фасолью--очень вкусно. Хочу! Уже поняла, что вторую чашку не надо. Выглядит как Жорик, но нет, совершенно нормально доела остатки.

Яичный салат: могла просто выкинуть. Совсем не надо есть всё, что скоро испортится в холодильнике! Он был неплохой, но хотелось его на процентов 40-60 а не на 100%. А вот овощной суп--это да, очень вкусно!

16:45 Десерт 1 банан+ 1ст ложка сливок + 4 ст ложки йогурта, 4 орешка, 2 финика, 2 киви. Тут могла бы и по меньше порция, но Жорика не было, было вкусно, и просто решила что сегодня вечером не хочу быть голодной как в эти последние две паузы. У меня правило--когда не кушаем, то можно быть голодной. Когда кушаем--не нужно быть голодной. Главное что я и сегодня ела раза в два меньше чем после прошлой семидневки в ноябре.

Пью травяной чай, и в этот раз к другим травам добавила сенну. Запора нет, но стул немного замедлился после того как я перешла на паузы, и хочу это дело держать под контролем. Так что на ночь чай с сенной и другие травы, а завтра продолжаю с кисельком, киви, и супом. Я такой человек что могу несколько дней под ряд есть одно и тоже, с радостью. Меню на завтра: кисель, бутер с лососем, суп, кисель.

Сегодня день на твёрдую четвёрку! На пятёрку было бы если бы не ела яичный салат и банан на десерт. В основном--очень довольна!
RainyDay вне форума  
Старый 09-02-2021, 22:36   #35
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

9 февраля
75.7 кг +450г (167 фунтов)
Пауза: 20ч


Спала хорошо. Привесом довольна, т.к. раньше привесы после дня еды бывали и побольше, а так всего 1 фунт! Чувствую себя хорошо. Сенна помогла со стулом,мне кажется выпила я её совершенно во время, до того как начались проблемы. Сегодня опять "кушаю для ЖКТ." Надеюсь справиться с этим планом!

12:00 откапываю машину и выезд, т.к. завтра надо в город. -6С. Солнечно и красиво. Хочется на тропинки в лес, но пока работаю лопатой!

13:00 Кисель и мюзли! В кисель в этот раз добавила кокосовое масло, орешки, корицу, гвоздику, чёрный молотый перец и ваниль. В мюзли добавила семечки тыквы, орехи, натёртое яблоко, и йогурт. В этот раз решила съесть порции побольше, чтобы вечером есть поменьше (Получилось!!) 350мл киселя и 400 мл мюзли. Как я обожаю этот кисель и мюзли! Наверное мне повезло. Муж, на пример, считает, что это отвратительно...У людей такие разные вкусы.

13:20 О боги! Чую, в нескольких километрах от дома, по дороге, через снег, едет гроб на колёсиках! А на нём сидит ЖОРА!! Вчера вечером голодная не была, сегодня утром тоже. Киселя и мюзли съела больше чем вчера. И вдруг в голове мысля А чего бы пожрать! Ужас!! Заварила чай, ещё горячий чтобы пить. Почему-то хочется пригоршню орехов! Пригоршню! Кошмар!! Или шоколада!! Сейчас выпью чай и пойду чистить снег, носить воду, и может быть даже успею до заката на тропинки!

Не знаю если устроить Контролируемый Плановый Жор или держаться. Моя теория Контролируемых Плановых Зажоров пока срабатывала и ЖОРА не заходил, но КПЗ проходили без того чтобы Жора шёл по дороге. Не знаю как это сработает если Жора уже звонил. Я их устраивала без намёка на Жору.

Допила чай, приняла рыбий жир и витамины. Гроб на колёсиках вроде замедлился. Беру лопату. Иду бороться.


14:45 Физический труд исцеляет всё. Гроба на колёсиках не существует!
Даже пробовала творожный крем который сделала для детей на кексики--1/2 ч ложки. И ничего. Больше ничего не захотелось. Жора зашёл на чай к кому-то другому. Надеюсь, что не к форумчанам!!!

16:45 бутер на чёрном хлебе с авокадо и лососем + 1 яйцо всмятку; 400 мл салата (грибы, сладкий перец, стручки гороха, зелень петрушки, чеснок, авокадо, шпинат, сок апельсина, яблочный уксус, оливковое масло,соль, перец). Салата приготовилось 750 мл. Я бы раньше съела весь, но сейчас сохранила половину на завтра.

До того, как начала кушать, даже казалось, что я не была голодной. Чуть ли не заставила себя! А вот после еды опять чувствуется, что хочу ещё, не смотря на то, что по калориям там всё нормально, думаю примерно 700.

Через 15 минут наступило насыщение.


Мне кажется, что моё будущее, это размеры, а не подсчёт калорий. Во первых, такая привычка не занимает времени. Во вторых, иногда калорий будет много засчёт жиров, иногда совсем мало, но в течение недели будет достигаться среднее арифметическое, и таким образом будет поддерживаться равновесие.

После нескольких месяцев, в течение которых надеюсь сформировать привычку и сбросить вес то 72кг, я очень хочу отправить еду на задний план сознания. Сейчас мне интересно следить за тем, как я ем, но это как бы не цель жизни. Я хочу более спокойно к этому относиться. Хочу есть 2-4 небольшие порции в день, чередовать с паузами, и посветить своё время другим вещам. Но пока вот пишу дотошный и нудный дневник, т.к. мне это очень помогает понять свои привычки и найти равновесие.

17:45 500 мл супа <--- Я это записала заранее, как часть моего расписания.
А вот сейчас 18, и после чая есть не хочется. Я провела минут 5, пытаясь понять, есть суп или нет. Думаю нет. Даже разогревать не хочется. Люблю я этот суп, вкусный он. Обидеть его не хочу. Но видно не суждено ему быть скушанным сегодня.

Вот какой странный день--от гроба на колёсиках, который меня так испугал, до осознанного отказа от любимого супа в связи с отсутствием чувства голода.

Завтра с утра еду в город. Если утром буду голодной, то съем киви и / или банан. Если не буду голодной, возьму киви и банан с собой. Дома буду после 15:00--супчик и т.д. Лосось который я сама солила закончился, но авокадо ещё полно, и его то и надо быстро съесть. Так что бутер на чёрном хлебе с авокадо, сыром + яйцо тоже вкусный вариант. Вот, описала еду на завтра--а кушать всё равно не хочется. Ладно. Так и быть. Значит точно не надо.

Слушала свой организм на 5! Т.е. слушала когда надо, и не слушала, когда чуть не наступила паника из-за гроба на колёсиках.

Помогала своему ЖКТ наверное на 4. Мюзли и кисель, не это ли ему надо? А вот 3-4 маленьких порции не вышло. Но надеюсь, что и так хорошо. Может быть и не надо было. Стул был несколько раз, думаю ещё из-за сенны.
RainyDay вне форума  
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-02-2021)
Старый 10-02-2021, 23:26   #36
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

10 февраля
75.3кг - 400г
166фунтов. Ух ты! Отвес после дня еды! Интересно что будет завтра. Не удивлюсь если и привес. Но это окей.
Пауза 22ч

Вернулась в 15 часов и оказалось, что одна из кошек плохо себя чувствует. Через час везём её к ветеринару.

15:30 2 киви, квадрат куриной запеканки с сыром 8см х 8см х 2см; 3 кусочка салями; Запеканка и салями, это чистый стресс. Захожу домой, младшая дочка сообщает, что кошке хуже. Я сразу беру со стола кусочек этой запеканки и просто её вдыхаю, пока на телефоне с ветеринаром.

Овощной суп 700мл; 1 авокадо; 2 жареных яйца (тоже стресс--я уже сто лет яйца только варю!); 1 ломтик чёрного хлеба (пожаренный); 2 финика + 6 орехов

После супа решила, что хочу хорошо наесться и себя побаловать, чтобы вечером не хотелось кушать, ведь дома наверняка будем после 19. Поэтому бутер с авокадо и жареные яйца и десерт с чаем. На десерте немного замедлилась...и прожевала осознанно.

16:30 Включила в приложение таймер на новую паузу до завтрашнего утра. Вот такой день вышел.

19ч Кисонька наша в порядке. Неделя антибиотиков. Пришли домой и хотя есть не хочется, хочется от нервов чем-то обожраться...Печенье, покупное, на столе около меня, но это будет слишком сладкое...Пеку детям лепёшки--будет трудно устоять...Я думаю я себе пообещаю хачапури на завтра, напьюсь чаем, уберу на кухне и пойду спать. Ведь прошло менее 3х часов после огромной еды. И по калориям это было минимум 1800. Да и уже после шести. Не должна я быть голодной. И не голодная. Это нервы. Нервам жрать не надо. Отодвинула печенье и заварила травяной чай.

Как хорошо, что есть этот форум, и возможность вести этот дневник. Без него я бы точно сорвалась и обожралась невкусными печеньками. А так вот чай пью--вкусный.

P.S. 21:00 Вот хотела добавить, что попила чаю, Жора сбежал, чувствую себя отлично, есть не хочется. Я думаю я всё-таки сегодня на 5 справилась!

Последний раз редактировалось RainyDay; 11-02-2021 в 01:09..
RainyDay вне форума  
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (11-02-2021)
Старый 11-02-2021, 23:14   #37
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

11 февраля
75.5кг +200г 166.5фунтов
Пауза 19ч


Думаю что т.к. Жора был на подходе пару раз, то сегодня будет Расслабон и Осознанный Зажор. Это такой день когда не думаю, не считаю, расписания не придерживаюсь, когда готовлю еду пробую, ем что-хочу, и сколько хочу.

10:30 ч.л. кокосового масла и травяной чай.

11:30 3 ложки й огурта + 1/3 вчерашней лепёшки (50г). Это вообще прорыв--ведь осталось ещё 1 2/3 лепёшки!! Раньше я бы их умяла. А пока была тренировка маленьких порций; чашка киселя. 2 киви.

12:30 50 г вчерашней лепёшки, ложка омлета, 400мл кефира, 2 стакана дыни.

13:30 2 ломтика салями, 3 ломтика сыра и разные разности которые я дегустировала пока готовила (по 1-2 ложки): тушёные грибы с помидорами, суп-пюре из цветной капусты, салатик.

Себе готовлю пир: суп из цветной капусты; салат из помидоров и стручков гороха; запечённые батат и репа, "бургеры" из шляпок больших грибов (2 шляпки, если одну дети не отнимут!) и авокадо. На десерт, финики и орешки. Короче--моя обожаловка. Ничего "запрещённого" не хочется, т.к. я себе всё разрешила. А хочется моей простой, любимой еды.

Запекаю детям и мужу свинину...огромный кусок, так чтобы резать на бутеры. Я свинину не люблю, но наверное попробую, чтобы окончательно убедиться хаха. Пахнет специями вкусно, вся нашпигованная чесноком и т.д.

14:30 Есть уже точно ничего не хочется Но думаю как вместить мой любимый смузи из банана, черники, и орехового молока???

15:00 Немного очень жирной свинины, грамм 100 (та часть которую дети не едят хаха) и квашеная капуста. Не то, чтобы была голодной, но решила попробовать. Есть по прежнему не хочется!

15:30 Смузи из 2х бананов, замороженной вишни, орехового молока. 3 блинчика из ореховой муки. 1 ст л мёда.

Самочувствие нормальное. Немного хочется спать, ну это и естественно, после столько еды.

16:30 Мой пир-горойчик! <---Это был план. Но очевидно, что в меня это не влезет. Подожду ещё часик? Зажор так зажор?

Пошла на тропинки...Энергия просто пёрла!! Сделала в 3 раза больше подходов на все упражнения. Плюс 40 приседаний (обычно 10-15). А потом меня попёрло бежать! 500м! По заснеженной тропинке. Медленно, конечно, и хорошо, что моё творчество никто не видел, но...казалось ЛЕЧУ!! Вот такие дела. Всего на улице была 1ч. Бег 500м, пешком 1.5км. Остальное упражнения "для попы", т.е. лягалась во все стороны медленными движениями.

18:30 Как-то жалко, что не хочется поедать мой пиргоройчик...Думаю, что если съем, то стошнит...Мой гриб, который там с чесноком и маслом маринуется для жарки...И мой авокадо...Да и финики...Всё по коробочкам и в холодильник.

Короче, я основательно объелась и на самое вкусное места нету. Ну и ладно. Это мне урок--осознанный зажорик надо планировать лучше. А вот чего и правда захотелось, так это кисленького киви! Съела два 7. 12. В интересах эксперимента, в киви себя не ограничивала . Давно я так кайфово не ела киви! Аж губы и язык немногоо шкуркой обожгла / обцарапала.

Выпью травяных чаёв, и на сегодня всё.

Интересно какой привес будет после этой всей еды?
До какого веса будет отвес после пищевой паузы? Мы с мужем опять затеяли паузу в эти выходные. Попытаюсь его воодушевить на 72ч, а я сама, наверное, или 42 или 48.

Эмоционального Жора не было. Напробовала разной еды. Наелась ужасно. Надеюсь это и будет поддерживать эмоциональный комфорт и с едой, и с голодом, т.к. всегда можно устроить Осознанный Зажор! Ну а если эта система не будет работать, то ничего страшного не произошло.

Завтра будет тянуть или на голод, или на повторный зажор. Это и будет результат. Если мне не изменяет память, после прошлого осознанного зажора был у меня утренний момент когда захотелось жрать. Я себе напомнила, что это смешно, и через минут 15 есть перестало хотеться и надолго. Если опять так пройдёт, то это прекрасно.

Устроила себе красивую линеечку-отвлекалочку--это типа я между ёлок там гуляю. Начальный вес там с 1 февраля. Теперь надо за ней следить, возиться, вес менять. Надеюсь мой завтрашний привес не выпрыгнет из линеечки!!
RainyDay вне форума  
Старый 12-02-2021, 19:03   #38
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

12 февраля
76.7кг +1.2
(169 фунтов) Было чертовски приятно, что вес 169 а не там 170. Эта семёрка меня уже достала, и я конечно рисковала с Зажором, но ура!
Пауза до завтра.

Спала хорошо, желудок и ЖКТ в порядке. С утра изжоги не было, как иногда бывало после переедания. Стул с утра нормальный.

По тропинкам не гуляла, но носила воду и дрова, так что физически отработала!

15:00 Утром пила травяной чай и стакан капустного кваса без соли. Чувство "голода" появилось к трём, но я его отмела уверенно и стойко. Паузу продержу или до завтрашнего утра, или чуть подольше.

С утра готовила--чебуреки детям на завтрак; плов всем (кроме меня хаха) на обед / ужин; тушёная капуста с грибами и салат из капусты для меня и мужа. Запахи обалденные! Я держусь!! Уж когда я себе не дам сорваться, так это на следующий день после Обдуманного Зажора, или как я там его вчера назвала. Смысла нет.

Скоро ехать за мужем в город, потом за покупками--вечер пройдёт незаметно.
RainyDay вне форума  
Старый 13-02-2021, 19:23   #39
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

13 февраля
Пауза 40ч
75.5кг -1.2кг (166.5фунтов) Значит на второй день после Осознанного Зажора вернулась к тому же весу который был до Зажора. Вес после 40ч паузы обычно на 400-800г "занижен." Но всё равно динамика приятная.

11:00 250мл смузи (1/2 банана, горсть замороженных ягод, ореховое молоко); тарелка из 5 салатов (батат, зелень, цветная капуста, тушёная капуста, свежая капуста + морковь), каждого по 50-100мл (сначала начала выкладывать по 200 и поняла, что это слишком много); шляпка гриба портобелло, пожаренная + кусочек сыра рокфор; бутер на черном хлебе--крим чиз + малосолёный лосось.

Думаю это всё на сегодня. Специально добавила бутер и ела его медленно и смакуя (отличная тренировка не вдыхать мою любимую еду), чтобы завтра продолжать паузу с мужем. Не хотела разбивать день на постоянные перерывы на еду. А так поела пока он спал, теперь продолжаем вместе. Он нацелен на 72ч. А у меня наверное выйдет 40 + 48, но за 48ч не загадываю...

Мне начинает нравиться есть медленно!!! Не всегда выходит, но когда выходит, очень приятно.

Сейчас наелась, настроение отличное, самочувствие тоже, и день полон работ по дому.

15:00 Никакого чувства голода! Даже интересно стало сколько калорий утром! Сейчас попытаюсь примерно подсчитать.

Хм...ну как бы выходит (по максимуму) примерно 1400. Между 1200 и 1400. Главное, что кажется, меньше 1500, это как бы мой максимум "для потери веса." Значит всё нормально. Думаю завтра вес или увеличится на 0.5кг или останется на месте? А вообще, с весом никогда не ясно, скачет туды-сюды. Не важно. Главное, что я на правильном пути с моим питанием и порциями. Маленькими шажками, но вперёд!
RainyDay вне форума  
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-02-2021)
Старый 14-02-2021, 23:34   #40
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

14 февраля

75.3кг -200 г (166 фунтов). Вес уже неделю как крутится вокруг 166фунтов--я очень этому рада! И это после застоя на / вокруг 172фунта больше года. Значит снижается!! И как бы без особых усилий--только увеличила внимание к порциям. Не чувствуется как ограничение или диета--один позитив.

Пауза: продолжаю до завтра.

Вчера начались КД--наверное это объясняет Гроб на Колёсиках и угрозы ЖОРЫ.

Кстати, хотя и Осознанный Жора сделал своё дело, в следующий раз надо его устроить ещё более осознанно. Ведь самого вкусного я так и не поела! хаха

Вчера вечером таскала дрова примерно час, а потом пошла в лес уже после заката, с фонариком. Прошла пару километров и сделала свои упражнения "для попы"--уже чувствую как ноги и ягодицы становятся сильнее! Звёзды--просто здорово. Ночной лес зимой это волшебство. Довольна была что не пропустила упражнения. Я ведь уже приблизилась к моему весу для бега--ещё 500г осталось сбросить, но чем больше, тем лучше для колен! Долго валялась в ванне. Засыпала с приятной усталостью во всём теле. Так и надо--надо больше тело напрягать, мускулам давать работу.

Пищевая пауза 22 часа...чувствую себя отлично, есть не хочется. Если бы не муж, то наверное сегодня бы через пару часов всё-таки поела...но продолжаю поддерживать его. Надеюсь справлюсь!

Он правда отказался от физической работы пока голодает, так что я сейчас пойду сама бороться с дровами . Ну ничего, понемножку. Ему главное втянуться и сбросить лишний вес. А потом посмотрим. Он меня вчера убеждал, что 7 дней он совсем голодать не хочет...Ну, это процесс. Может быть он и "подрастёт" к 7 дням.

Пауза 28 ч...Да, есть хочется. Муж начал сдаваться. Сказал что ему и 48 часов достаточно. Я его усадила посмотреть видео про голодание (правда на соках--Fat, Sick and Nearly Dead--классика) и вроде решил продолжать. Так что и мне надо продолжать! Не могу же я теперь решить что 28ч достаточно! Мы команда. Так что держусь.

Муж решил купить соковыжемалку и голодать на соках. Я не против. Главное, чтобы он сбросил вес.

Пауза 31ч. Не легко. Как-то труднее, чем обычно. Частично, наверное, от того, что я привыкла начинать паузы вечером. Готовлю кучу еды--постный борщ, курицу (два разных блюда). Часть завтра мужу запакую с собой в город.

Он уже приходил на кухню, жаловался, что вкусно пахнет. А я когда готовлю, то запахи вокруг меня, и я их уже не чувствую до такой степени.

Странное состояние--вроде бы очень хочется кушать, а в рот ничего класть не хочется. Скорее бы завтра!

Пью чай и пойду спать рано. Зато завтра буду рада что дотянула!!

Печалька: геморрой. Появился он после родов, лет 15 назад, но проблем абсолютно не было, кроме первых дней. Во второй раз он появился с прошлым запором, когда резко начала кето. Когда был запор после этого последнего голодания, то я ещё радовалась, что Г не появился. Сейчас и запора нет, так что неизвестно почему. Может быть я переработала вчера с дровами? Короче, обидно! Я уже давно читала, что геморрой когда появился, то это навсегда, но можно жить без симптомов если нет запоров и т.д. Неужели заканчивается моя бессимптомная жизнь?

48ч будет в 12 дня. У мужа 72ч будет в 18:00. Я думаю я и до 12 дня не дотяну! Как-то в этот раз тяжело.
RainyDay вне форума  
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-02-2021), Imalin (15-02-2021), Андрей69 (15-02-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дуоденит. Учусь голодать Jen Архив 0 03-09-2018 08:51
Продолжать голодать или выходить и лечиться??? Valeriya_K Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 01-08-2018 12:52
Учусь голодать Vesna_new Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 55 12-05-2013 04:41
Учусь голодать. Yuliya4 Архив 53 24-05-2012 09:05
Я учусь быть сыроедом))) Bluma Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 543 30-11-2009 02:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter