Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 15:14   #1
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Перепросмотр

ВОПРОС: Чувствую, что прожитое не дает мне двигаться вперед. Тяжелым камнем давит грудь, трудно сделать вдох и жить вперед, но не назад. Очень хочу реализовать себя в этой жизни. Но не нахожу сил поменять что-то координально. Подскажите, как научится жить в мире с собой и окружающим.
Как найти силы в себе, чтобы сбросить оковы прошлого?
Я боюсь не найти свое место в этой жизни. Пожалуйста, помогите советом.
Спасибо.

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Вы задаете вопросы, и вам кажется, что нет этому конца и края. Но все гораздо проще. Вопрос всегда один, а все остальное - частности, так как жизнь каждого не стоит на месте, она изменяется. Постоянство Бытия в его изменчивости. Меняется реальность, меняется ответ. Остается только главный вопрос.

Часто это случается оттого, что человек только желает, а действовать не стремится. Совет остается советом. Энергия затрачена, но не получила необходимого направления. Она рассеивается.

У всего сущего есть свои функции и предназначения. Если вы, воспользовавшись сиюминутной слабостью, обращаетесь к определенным силам за помощью, и эти силы откликаются, то в этом процессе ответственность несут обе стороны. Это нравственная и этическая особенность реализации закона равновесия.

То, что прожитое не дает двигаться вам вперед, "трудно сделать вдох и жить вперед, но не назад. Очень хочу реализовать себя в этой жизни. Но не нахожу сил", не является оправданием. Никто кроме вас самих не решит эту проблему.

"Оковы прошлого" - часть вашей жизни. Соберите это прошлое по крупицам в единое целое, посвятив этому некоторое время в уединении. Начните перепросмотр своей жизни от точки отсчета назад в прошлое. Выделите особо яркие моменты. Осознайте их на уровне понимания. Примите все, что было, поблагодарите существование за тот опыт, который вы получили, оставьте гордыню и тщеславие, искренне проявив смирение и доверие. Попросите об освобождении от пережитого. Это будет вашей медитацией переходящей в молитву.

Отпустите прошлое, не возвращайтесь к нему. Оно вам не принадлежит. Вы не прошлое, не настоящее, не будущее. Вы - часть безмерной вечности Бытия. Принимайте жизнь во всем объеме, не пытайтесь бранить или хвалить ее. Живите и дышите, иначе невозможно. Дыхание - это движение. Движение - это жизнь.

Любое движение, даже если это дыхание - труд. Если вам предназначено преодолеть трудности, вы должны это совершить.

Трудитесь, не ожидая результата. И когда вы войдете в медитативное состояние, результат не заставит себя ждать. Когда нет насилия над ситуацией, все происходит естественно, так как угодно Высшему.

"Бог же силен обогатить вас всякой благодатью, чтобы вы всегда и во все были богаты на всякое доброе дело". Терпения вам, энергии постоянства, самообладания.

21 декабря 2004 года

© Тайяна Ония
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Annka (17-02-2008), Happie (02-06-2008), Lutte (19-07-2007), slavol (02-06-2008), SOLOMI (26-12-2007), Люсико (27-05-2008), начюспортсмен (04-01-2008)
Старый 15-02-2007, 08:11   #31
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Какой ужас,Илья!
Я не досмотрела передачу до этого момента- уснула, скукотища-а-а.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума  
Старый 15-02-2007, 08:36   #32
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Ну и ну!Какое это отношение к бехтерева-не знаю.Читать,кому интересно,что такое эта болезнь здесь.
Вобще это болезнь всего,так называемый коллагеноз.Но по моему все болезни-всего
Вложения
Тип файла: txt Бехтереваt.txt (4.1 Кб, 22 просмотров)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 15-02-2007 в 08:38..
Илья вне форума  
Старый 15-02-2007, 10:15   #33
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Кatrina,
Тут на форуме просто как минимум половина людей старается выйти из какого-нибудь круга и многим это удается
Вопрос лишь в том, что каждый представляет под замкнутым кругом
Если это оковы, если они мешают жить, то да, но замкнутый круг каждый человек прежде всего строит вокруг себя. Мы строим стенку своего личного пространства от других людей и пускаем к себе во внутренний мир только избранных. Без замкнутого круга очень сложно жить, даже невозможно. Многие люди просто не понимают всей прелести жизни в замкнутом круге, оставаясь при этом глубоко разочарованными.
Счастье рядом
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Следущий пользователь сказал Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (05-04-2007)
Старый 15-02-2007, 10:47   #34
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Кatrina Посмотреть сообщение
................ Многие люди просто не понимают всей прелести жизни в замкнутом круге, оставаясь при этом глубоко разочарованными.
Счастье рядом
Да уж, в течение всей сознательной и в первую очередь бессознательной нашей жизни мы строим замкнутый круг вокруг себя и достроив, вложив последний кирпич в эту глухую стену отчуждения от мира и жизни и в освободившуюся, от этого самого строительства, минутку вдруг вспоминаем что на самом деле мы Боги и ничего такого строить было не нужно, ибо Богу бессмысленно прятаться от жизни, и всю оставшуюся жизнь плачем и страдаем от невозможности выйти за пределы нами же построенной стены, что тоже неправда которую мы закрепощали в себе вместе с кладкой кирпича и замесом бетона для стройки. И "прелести жизни в замкнутом круге" многие не понимаю потому что её не существует, это всего лишь оправдание слабых людей которые закончив строительство и не имея сил сломать стену, но в то же время не хотят плакать и страдать, и находят таки в себе силы придумать очередную неправду о том как им хорошо в этом плену у самих себя.
Пока не поздно , братцы, давайте хотя бы раз в день минутку посвятим
простой вещи, медитации в своем роде, прислушаемся к себе в тишине внутренней, освободившись от умственных конструкций, которые нам не принадлежат, и послушаем единственное что принадлежит нам - тело которое все эти годы не принималось в расчет совершенно, пока мы травили себя пищей для нашего тела не предназначенной, а лишь для ума, пока мы курили от ума, пока делали другие вещи отравляющие тело, но так желаемые нашим умом, который на самом деле нам не принадлежит, а воспитан в нас для того что бы держать нас в повиновении и покорстве как животных для откорма.
И когда это простое действие (медитация, а если не нравится слово то придумайте свое название) сфокусирует достаточно внимания истинного, а не сиюминутного умственного, тогда может выясниться что никаких стен на самом деле не существует, потому как не Я её строил, потому как истинного моего Я в этой стройке не присутсвовало, и соответсвенно никаких обязательств Я не несу за того заключенного который выстроив её должен (кому только непонятно) сидеть в ней до конца жизни. А раз нет стен то можно быть счастливым и начать жить заново, и в этой жизни быть сильным и радостным.
Pika вне форума  
2 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
riskon (05-02-2008), Тэнь Уань (27-02-2007)
Старый 15-02-2007, 11:19   #35
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Pika, мы говорим про разное, не нужно изоляции, я говорила о личном пространстве) а не о глухой кирпичной стенке
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 15-02-2007, 11:27   #36
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Кatrina Посмотреть сообщение
Pika, мы говорим про разное, не нужно изоляции, я говорила о личном пространстве) а не о глухой кирпичной стенке
Цитата:
Сообщение от Кatrina
Мы строим стенку своего личного пространства от других людей и пускаем к себе во внутренний мир только избранных.
В стенке есть калитка для "избранных" гостей что ли ? А если Иисус или ,например, Будда захотят зайти к Вам в гости как вы определите их "избранность ", если гостевой лист составлен и редакции не подлежит ? Порфирий Иванов говорил что с каждым кого встречаешь нужно поздороваться, Вы за или против такого подхода ?

Извиняюсь если мой пост покажется резким я писал не в Вам в пику, а абстрактно, по мотивам что ли )))))

Последний раз редактировалось Pika; 15-02-2007 в 11:42..
Pika вне форума  
Старый 15-02-2007, 11:35   #37
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Pika, да я и не буду отвечать на ваш вопрос, может тогда вы поймете мою позицию и не будете детально прикапываться к моим мыслям. Они же мои, я их вам не навязываю...
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 15-02-2007, 11:40   #38
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Воля Ваша. Будьте собой.
Pika вне форума  
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (15-02-2007)
Старый 16-03-2007, 09:45   #39
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Катрина,
Цитата:
Без замкнутого круга очень сложно жить, даже невозможно.
Возможно всё. Ты просто не понимаешь, что тебя держит страх.
Страх - это сила. Разрушаешь фиксацию и используешь силу, которая раньше питала твой страх. "Как страшно жить" Рената Литвинова.

Цитата:
Многие люди просто не понимают всей прелести жизни в замкнутом круге, оставаясь при этом глубоко разочарованными.
Как ты абстрактно излагаешь.Катрина, ты не пробовала называть вещи своими именами?
ведь эту фразу породила какая-то глубокая мысль на основе каких-то событий в твоей жизни... История твоей жизни нам не известна и реконструировать твою мысль нет никакой возможности.

Всем кому интересно: перепросмотр душевных травм:
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=4047
 
Старый 16-03-2007, 10:29   #40
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

vovach777,
а чего это вдруг тебе стала интересна история моей жизни, да вобщем-то она тут не при чем. Абстрактно излагаю? Я так не думаю. Порой скучно называть вещи своими именами, когда все ясно и понятно не остается изюма.
Я не считаю, что страх может как-то захватить, поработить, истерзать и уж тем более убить, если человек твердо стоит на ногах и не ищет каких-то мифических причин своих несчастий.
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как выйти. Натюр Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 07-02-2013 14:04
похудеть. или как выйти за муж официально. наташка Архив 47 10-09-2011 09:09
Правильно выйти из голодания dad Теория и практика голодания, вопросы и советы 132 19-04-2011 17:50
Главное - грамотно выйти Leya Архив 12 08-04-2008 11:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter