Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2010, 19:20   #11
 
Аватар для putnik
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 18 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
странна формулировка. Может быть правильнее - "есть надо мало"??

Спасибо. Всё съеденное должно идти на пользу.


Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
???В смысле???
Для этог надо есть мало, а что значит перерывы? НЕ все время жевать что-то ? Или как?
Имею ввиду дни голода, для отдаха ЖКТ, а не время между завтраком и обедом.

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Много пить воды (кстати и от жора помогает.)
Спасибо, Рavlo77, во время голодания - это точно помогает. Беру на вооружение, попробую гидратацию на практике
putnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2010, 20:45   #12
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
Буду рад если поделитесь своим, Happie, проверенным способом. "отравки" - наш антипаразитарный сбор, тоже не пробовал.
putnik, вот сбор:

1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (продается в супермаркетах как специя) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.

Все свободно в аптеке, если вдруг чего-то сразу не находите в одной аптеке, найдете в другой. Или так - я собираюсь пополнить свои запасы, а это обычно много для меня одной (потому что за 1 долю беру целую 50-грамовую пачку), могу поделиться уже готовым сбором.

Если удастся раздобыть экстракт черного ореха, то еще лучше: тоже очень важно принимать, параллельно с "отравками".

2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее.
Как правильно предупреждает anyk99,
Цитата:
Пить не меньше 2-х недель по 0,5 литра в день, растянув их так, чтобы каждый час по глотку (кроме времени сна). ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ!!!

Пить "Травки" НЕРЕГУЛЯРНО - это добиться устойчивых к ним форм патогенной микрофлоры.
Так что, либо пить "по прописям", либо вообще не пить!
Но антипаразитарный курс - только первая часть программы по превращению среды организма в дружественную.

Если не возражаете, еще несколько цитат (просто я не умею объяснить как аник):

Цитата:
Человек, питающийся как попало огребает проблемы несовместимости микрофлор. Помимо прочих проблем...
Так что, если Вы - не сыроед, то без регулярности питания, без всякого там... горячего, жидкого, да ещё и равномерно перемешанного, Вам будет хуже.
Но, если Вы - сыроед, то смешивание продуктов Вам только навредит.
Цитата:
В любом случае, газообразования и запах стула, как будто гниет или бродит - не то, с чем стоит мириться и "ждать у моря погоды".
Гнилостные процессы сами по себе способны отравить так, что создадут и нистагм и прочее.
По микрофлоре уйма инфы у аника в ветке. Есть вот такой метод, идете сюда:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=9938

Тут, если открыть все спойлеры, а потом в поиске браузера набрать нужное слово, например "микрофлора", или "питание"..., то среди тем высветятся как раз нужные.

Думаю, в Вашей ситуации нужно предпринимать какие-то шаги, и не запускать.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
putnik (03-11-2010), snowbarsik (14-12-2010)
Старый 03-11-2010, 20:56   #13
 
Аватар для putnik
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 18 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Кормите Вы своих ментальных паразитов.
СпасиБо, за ответ, GURUSUNNY! Ознакомился с понятием «ментальные паразиты»
под ними Я понимаю:
- мою психологическую зависимость от пищи (пища доставляет удовольствие);
- вкусовые привязанности (хочется чего-то конкретного, например авокадо с мёдом);
- моё желание набрать вес, который был ранее до голоданий 70 кг. при росте 178 см;
А что Вы имели ввиду под ними? И как с ними распрощаться?
Отвлечь себя от еды получается, на время, но потом я с лихвой навёрстываю «упущенное».

Вопрос в том, как мне найти свою меру в питании и определить количество и состав пищи, которые действительно усваиваются, а не проходят транзитом через ЖКТ?
Какая мера у Вас? Например, творог, сколько Вы употребляете за приём? Или рис, сколько грамм в сутки? И какой у Вас вес при таком рационе питания? И хотите ли Вы его изменить (и в какую сторону?).
Если себя постоянно сдерживать, это приводит к психологическому напряжению и срывам. В сторону каких продуктов посоветуете менять рацион?
Когда Вы перешли на питание раз в сутки, как менялся Ваш вес? Стабилизировался ли он сейчас?
Простите, что слишком много вопросов

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Считаю что после 25 лет человек должен постепенно отучать себя от потребления неоправданно большого количества употребляемой еды.
Разделяю Ваше убеждение.
С благодарностью, putnik.
putnik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал putnik спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (08-11-2010)
Старый 03-11-2010, 21:06   #14
 
Аватар для putnik
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 18 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: мера в питании

СпасиБо, Happie, за участие! Очень приятно читать такой конструктивный и полезный ответ. Кажется, мы с Вами соседи
Буду знакомиться с материалом и работать над собой.
putnik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал putnik спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-11-2010)
Старый 03-11-2010, 21:21   #15
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
Кажется, мы с Вами соседи
Ухты, да, соседи. Ну так еще удобнее, можно пересечься, и я передам баночку со сбором.

Кстати, по поводу творога - я тут у Вас подслушала - мне кажется, сейчас Вам нельзя никаких молочных, с ними невозможно работать над микрофлорой.

Ну... не буду занудой - со временем, Вы это и сами обнаружите.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
putnik (05-11-2010)
Старый 04-11-2010, 06:58   #16
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
А что Вы имели ввиду под ними? И как с ними распрощаться?
putnik, Вы истолковали это понятие правильно. Как от них избавиться? Если бы я знал наверняка Лично я "боролся" (игнорил) с ними дисциплиной. Пытался себя чем нибудь интересным занимать. Главное действовать чтобы не оставалось времени забивать себе голову мыслями о наших пищевых слабостях(по натуре я гурман). Со временем все как то устаканилось само собой и выработался определенный режим который и взял за основу пытаясь его все время совершенствовать. Допускаю изменения только в сторону полного отказа от еды но ни шагу назад к тому "безпределу". Я ставил себе такую цель в самом начале своих голоданий. Надеюсь когда нибудь мне удастся ее достичь.
Цитата:
Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
Какая мера у Вас? Например, творог, сколько Вы употребляете за приём? Или рис, сколько грамм в сутки?
И какой у Вас вес при таком рационе питания? И хотите ли Вы его изменить (и в какую сторону?).
В сторону каких продуктов посоветуете менять рацион?
Когда Вы перешли на питание раз в сутки, как менялся Ваш вес? Стабилизировался ли он сейчас?
Моя мера - кушать только при наличии голода. За один раз я могу съесть грамм 200 творога или чуть меньше полстакана риса. Вообще творог я ем о-о-очень редко, как и рис. Видите ли, не знаю как объяснить но я кушаю только то в чем испытываю потребность. Вот например бывает что очень хочется яиц значит мне не хватает определенных микроэлиментов. Я съедаю два-три желтка (яичный белок я не ем) в вприкуску с каким нибудь овощем и все. Если больше ничто не вызывает у меня аппетит то и заморачиватся не стану. У меня как то так получается что когда я интуитивно чувствую потребность в каком либо витамине или скажем в белках, жире или углеводах то автоматически определяю наиболее подходящий для меня продукт из тех что мной приемлемы и стараюсь кушать его при этом монотрофно.
Вес у меня 80 кг. при росте 181 см. Есть желание немного подсушиться. При переходе на разовое питание вес оставался стабильным а за последнюю неделю еще и прибавил 2 кг(!). Сейчас голодаю. (К слову скажу что у меня и на последних голоданиях вес не очень то падал.) В сторону каких продуктов менять рацион? Тут я Вам не советчик. Для себя я экспериментировал и с белками и с углеводами, пищей богатой клетчаткой, жрал охапками зелень, вобщем разное было. Сейчас ем только те продукты в составе которых ярко доминирует какой то один витамин или микроэлемент. А то что "ни рыба-ни мясо" фтопку.
Цитата:
Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как мне найти свою меру в питании и определить количество и состав пищи, которые действительно усваиваются, а не проходят транзитом через ЖКТ?
Опишите свой рацион последних пяти дней. Просто интересно.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 04-11-2010 в 07:45..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
milien (18-01-2015), putnik (05-11-2010), ROM (05-11-2010), Tamara (08-11-2010)
Старый 04-11-2010, 07:37   #17
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Моя мера - кушать только при наличии голода.
GURUSUNNY, очень интересно.
Судя по этим словам, вы очень хорошо знаете, как определить это самое наличие.
А по моим наблюдениям, для очень многих людей (если не для всех) - это и есть наиболее трудная задача.
Не могли бы поделиться?
Какие признаки характеризуют для вас истинное чувство голода?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (04-11-2010), Osipka (08-11-2010), putnik (05-11-2010), Tamara (08-11-2010)
Старый 04-11-2010, 08:00   #18
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Какие признаки характеризуют для вас истинное чувство голода?
Наина Киевна, это конечно не то ощущение "волчьего аппетита" о котором пишут книги и которое появляется после длительных голоданий но и оно имеет для меня ряд отличительных признаков. Во первых, я "чувствую" снижение сахара(глюкозы) в крови. Повышается физическая активность, мысль о еде приходит чаще, при обдумывании того что бы я съел во рту начинает обильно выделяться слюна. В работу включаеться желудочная секреция, "тянет под ложечкой". В принципе мне этого достаточно чтобы понять что пора кушать. Другой вопрос что при моем режиме разового питания вырабатываться некий условный рефлекс - вышеописаные ощущения начинают появляться в одно и тоже время. Поэтому я стараюсь довести это ощущение до апофеоза и только тогда сажусь кушать (время разное от 18-00 до 21-00 но чаще 18).
А бывает что голод приходит в 18-00 и к 20-00 может совсем исчезнуть, тогда я ограничиваюсь кружкой теплого чая или настоя и не ужиная ложусь спать. Кстати на утро после таких пропусков единственного приема еды у меня существенно подтаивает "жировая прослойка" и даже кожа ставиться тоньше. Поэтому думаю я знаю что такое голод так как балансирую на грани.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
putnik (05-11-2010), roman444uk (05-03-2020), Наина Киевна (04-11-2010)
Старый 04-11-2010, 08:13   #19
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
при моем режиме разового питания вырабатываться некий рефлекс - вышеописаные ощущения начинают появляться в одно и тоже время.
Ну, вот в том-то и дело, что просто рефлекс... у тех, кто питается три раза в день, такой рефлекс появляется в определенное время.
При одноразовом питании - то же самое.
Если попробовать есть через день - будет тот же эффект.
Выходит, дело опять же в привычке - можно приучить себя жевать постоянно, а можно - раз в три дня (проверено ).
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
я "чувствую" снижение сахара(глюкозы) в крови
Вот это, пожалуй, более объективный признак, но и он может быть обманчивым - тут многое зависит от эмоционального состояния, от увлеченности каким-нибудь делом... еще целого ряда причин.

Поэтому определить для себя оптимальную частоту приема пищи - не такая уж и простая задача.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (04-11-2010), Osipka (08-11-2010), putnik (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 17:58   #20
 
Аватар для putnik
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 18 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
мне кажется, сейчас Вам нельзя никаких молочных, с ними невозможно работать над микрофлорой.
За полгода ел творог с адыгейским сыром всего один раз. Это относится к числу откатов.
А по поводу сбора черкну в личку
putnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги, статьи об онкологии, питании и уходе за больными ВНЛ Онкология 13 29-07-2013 15:42
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter