Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2010, 11:42   #281
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Gringo, мы не ребята! Мы девчата!!! А ребенок будет рад!!! Он будет знать,что и такой он кому-то нужен.Я была там,и я это видела сама.Сомневаюсь что ты бываешь в таких местах...Я сама пела песенку маленькому новорожденному малышу -инвалиду.И на одну улыбку в его жизни стало больше!!! И на одну печаль стало больше в моей...И на тисячу вопросов...Почему и за что...
А потом да!!!! К раковым!!!! Во Львове большая областная онкобольница.Я и там была... А они просят просто подержать их за руку.Так мало для меня ... А им легче! А еще им нравиться лепить,рисовать,петь,танцевать! И они рады делать это среди здоровых людей! А я рада подарить им час равноправия больных и обреченных со здоровыми!
А шедевры типа "Бойцовского клуба" я не смотрю.Если что-то повторилось в моих словах...Ну что ж... Видимо я - гений!
ПЫСЫ У тебя тоже депрессия????Такая бурная реакция!!!! Даже ФФФУУУ!!!
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (09-03-2010), Happie (09-03-2010), taina (12-03-2010), Вячеслав (09-03-2010), Странник (10-03-2010)
Старый 09-03-2010, 11:53   #282
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А ребенок будет рад!!! Он будет знать,что и такой он кому-то нужен.
Чтобы своей физической неполноценностью избавлять психически неполноценных людей от депрессии? И все бы ничего, если бы он потом ночью не просыпался, не смотрел в грязный потолок и не думал, что вон у них все есть и они могут позволить себе приходить и уходить, когда им вздумается, а он как в тюрьме сидит там, где никому не нужен. Тогда уж стоит признавать, что это исцеление засчет чужого горя.
троль вне форума  
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (09-03-2010), Gringo (09-03-2010), kama561 (16-04-2010)
Старый 09-03-2010, 11:55   #283
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
такое ощущение, что человеку просто надоедает обсасывать проблемы и он перестает о них думать и они пропадают.
Вот именно так. Перестала крутить в голове старые проблемы и неприятности. Новые неприятности тут же обрабатываю и тоже в голове не кручу.
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Где-то в них было написано, что вставать после сеанса нужно с чувством "еще немного и меня стошнит"
Никаких "сеансов" не устраивала, все делала по дороге домой-на работу, так что лишнего времени никакого не затратила. Никакие протоколы не покупала, обошлась теми, что в книжке. Потратила на все 3 месяца (декабрь - февраль). Один месяц - на работу с полярностями, два - на работу с проблемами. Не так много у меня их и оказалось. Пока перерыв, видимо, потому что стало так хорошо (в голове), как никогда небыло, ну в плане депрессий. Правильно говорят - не было бы счастья, да несчастье помогло.
И главное - не надо никаких психологов. Учишься видеть проблему. Раньше какая-нибудь неприятность могла выбить из колеи на неделю, а сейчас я ее вовремя обрабатываю и вспоминаю только как о факте, без психологических надрывов.
Может быть, эта система подошла конкретно мне, а кому-то не подойдет, за это я не ручаюсь.Делала все по книжке, может кому-то не понравится язык, которым она написана (вспоминается Изюм ). Но содержание в некоторых случаях бывает важнее формы.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (09-03-2010), Гвоздь (09-05-2012), троль (09-03-2010)
Старый 09-03-2010, 12:01   #284
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Видимо я - гений
это как- то сразу в глаза бросилось.





Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А я рада подарить им час равноправия больных и обреченных со здоровыми!
в этом то и дело. почему не два, почему не усыновить такого ребенка, а ведь есть такие люди и они для меня непрерикаемые авторитеты, будь они христиане буддисты или атеисты. А для вас это просто показуха, страх за свою душенку. Может зачтетсся? ТАМ



Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А шедевры типа "Бойцовского клуба" я не смотрю
очень интересный, кассовый и популярный фильм в свое время. И главное- там есть смысл.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
У тебя тоже депрессия????
отвечу вам в личке, не могу при всех.



Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Такая бурная реакция!!!! Даже ФФФУУУ!!!
нет, просто "ФУУ"
Gringo вне форума  
Следущий пользователь сказал Gringo спасибо за это полезное сообщение:
троль (09-03-2010)
Старый 09-03-2010, 12:42   #285
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Не совсем так.Он проснется и подумает,что даже не смотря на то,что он не родился в золотых пеленках,есть люди вокруг ,которые помогут ему жить. Помогут только потому,что они ЛЮДИ.И он среди них станет ЧЕЛОВЕКОМ.Такой круговорот добра в природе.А можно проснуться в особнячке и страдать из-за того,что он у тебя на два этажа ниже,чем у соседа.И у кого-то что-то есть ,а у меня нет!!! Эти мысли могут посетить не зависимо от обстановки!
Дарю то,что могу реально дать.Я подарю час,кто-то еще час ,кто-то куклу,а кто-то как-то иначе поможет.Важно не колличество,а качество и искренность !
Для меня популярность и кассовость какого-то фильма не имеют значения. Я ориентируюсь только на свои ощущения.Не признаю авторитетов!
И " там зачтется" Вы не угадали.Я не верю в ТАМ! Живу здесь!
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-03-2010), Илья (09-03-2010), Странник (09-03-2010)
Старый 09-03-2010, 13:04   #286
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Вы попросили конкретней очертить порог за который Вам и Вашим коллегам не перейти.
И Вам кажется, что Вы его очертили, уважаемый Вьяса....
Должен Вас огорчить (или обрадовать?).
Целитель может с успехом применять свои навыки и при острой стадии заболевания, и при хирургическом вмешательстве.
А бывает и так, что работа целителя делает ненужным вмешательство хирурга.

Вот Вам маленькая лирическая зарисовка из жизни.
Лето. Московское метро. Утро. Час пик.
Стою в вагоне, зажатый толпой, и молча наблюдаю за происходящим.
Прямо передо мною лицом друг к другу стоят парень и девушка.
У парня в руках две резиновые хозяйственные перчатки. Чем то туго наботые и завязанные.
Он прижимает их к своей нижней челюсти.
Лицо напряжённое, взгляд направлен внутрь себя....
Понимаю, что ему очень больно, а в перчатках, видимо, находится ледяная крошка и он пытается унять боль холодным компрессом.
Девушка пытается отвлечь парня, что то говорит ему, но парню так больно, что он не может в ответ открыть рот.
Даже просто кивнуть головой ему больно...

Мне ехать 15 минут. Шесть остановок.
Заняться нечем....
В голове возникает "шальная мысль": Может попробовать снять парню боль?

Условия, конечно, не самые подходящие. Подземелье и толпа вокруг.
Энергетика пространства "далека от стерильной".
Но, если мысль появилась, то почему бы не попробовать?

1 остановка. У парня никаких изменений.
2 остановка. У парня немного изменился взгляд. Начинает замечать происходящее вокруг себя.
3 остановка. Напряжение на лице парня уменьшается. Он начинает отрывать от лица то одну, то другую перчатку.
4 остановка. Парень шевелит губами, пытается что то сказать своей спутнице. У лица держит только одну перчатку.
5 остановка. Парень берёт у девушки сумочку и кладёт в ней перчатки.

Всё. На следующей остановке мне выходить. Пора проталкиваться к выходу.
6 остановка. Бросаю последний взгляд на парочку.
Парень что то объясняет девушке. На измученном лице смущенная и счастливая улыбка.
День начался неплохо....

Вот маленький пример того, как можно использовать приёмы целительства при острой стадии заболевания.

Хотя, скептики конечно скажут, что это не факт.
Само прошло.
А я просто случайно оказался рядом.
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
taina (12-03-2010)
Старый 09-03-2010, 13:05   #287
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Так и у вас, Странник, что ни говорите — сплошная фантастика.
Не о фантастике речь . Тут противоречия о применении реальных способностей , если таковые имеются-усилятся у Странника и Дмитрия( по крайней мере сомневаюсь в стабильности силы).
Способности есть--это конечно хорошо , но растрачивать попусту и по мелочам не резон.
(хосспади , 29 страниц накатали нн -уу морда могЕм !---Не могЕм , а мОгем.

Последний раз редактировалось Skorp73j; 09-03-2010 в 13:20..
Skorp73j вне форума  
Старый 09-03-2010, 13:38   #288
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В голове возникает "шальная мысль": Может попробовать снять парню боль?
Уважаемый, почему для Вас это - "шальная" мысль? Разве снимать боль относится к мистическим неизведанным вопросам? Мы в семье снимем друг другу боль, зубную, головную, любую... всю жизнь, сколько себя помню, и никогда мне не приходило в голову, что это относится к чему-то из ряда вон выходящему.

Но в Вашей истории Вы поступили аморально, Вы уж извините. Не этично, не порядочно. Почему Вы не сообщили о своем намерении этому человеку? Вы явно не понимаете механизмов полевого воздействия и его побочных эффектов.

Вмешиваться полевым методом и не спросить разрешения - элементарное хамство и плебейство, имхо. Разве Вам не приходит в голову, что это примерно то же что и впихнуть не спрося человека ему в рот анальгин?!

А может Вам приходило в голову облегчить кому-нибудь поездку в вагоне метро, почесав у несчастного где чешется?

Попадись Вы мне в метро в подобной ситуации... так просто бы Вы ничего не достигли, но я бы так двинула в ответ... Вы уж простите.... заранее.

А если бы Вы меня сначала спросили, не возражаю ли я - то я бы может еще подумала. Но бить бы тогда уж точно не стала....

 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (15-03-2010)
Старый 09-03-2010, 13:53   #289
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

скажите, что мне делать? плиз
ну хоть что-нибудь элементарное, чтобы просто успокоиться...
Offy вне форума  
Старый 09-03-2010, 13:57   #290
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
скажите, что мне делать? плиз
ну хоть что-нибудь элементарное, чтобы просто успокоиться...
Я не психотерапевт, так что могу давать советы
Элементарное - пожалуйста. Пообнимайте деревья.

Не шутка. Когда у меня умерла дочь, я бессознательно как потерянная пошла в парк и пришла в себя, обнаружив, что обнимаю деревья. Нет ничего более успокаивающего, доложу я Вам. Имхо.
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (09-03-2010), Gringo (09-03-2010), Offy (09-03-2010), taina (12-03-2010), Илья (09-03-2010), троль (09-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
Борьба с ПМС (5 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 19 07-04-2011 07:56
Моя борьба с жиром Nik_M Архив 19 10-04-2008 03:42
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter