Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2013, 05:41   #21
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Первый день выхода, 26.10.13г.
Просыпался ночью, все было нормально, живот практически не болел.
Проснулся утром, как всегда в обычное время. Через некоторое врямя начались "стандартные" боли в животе - спазм мышц и кишечник. Встал, выпил сок половины апельсина с водой, начал заниматься домашними делами. Болевые ощущения немного утихли.
ЗЫ. Насколько правильно я заметил, боли у меня связанны или с утром (обычно под утро болит живот) или после нерных напряжений (к примеру я вчера очень крупно поругался с женой и потом долго это переживал и "переваривал").
Надо как-то учиться расслабляться, но, к сожалению, те способы которыя я знаю или недоступны (пойти с друзьями на несколько недель в поход) или неприемлемы (выпить 0,5 л спиртного).
V-A вне форума  
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014), Гвоздь (07-12-2015)
Старый 28-10-2013, 05:56   #22
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Первый и второй день выхода были вроде нормальными. Употребил кучу апельсинового сока и воды, в воскресенье под вечер купил гранат и из зернышек высасывал сок и запивал водой. Иногда к апельсиновому соку подмешивал лимонный. Живот немного болел, но было более-менее терпимо - до голодания такие боли почти постоянно были. Купил себе вставку-пароварку для кастрюль - уже не дождусь, когда буду готовить себе всякие вкусности.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 29-10-2013, 08:46   #23
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Третий день выхода прошел так себе - болело вправа от пупка, но, нагрузка в понедельник была просто очень непривычной - подъем в 4 утра, с 6 утра на работе, домой приехал около 20 часов.
Заметил что начал потихоньку чиститься язык - по краям и на кончике налета стало значительно меньше. Немного смущает отсутствие стула, но, думаю, все еще впереди - когда начну более плотную пищу употреблять.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 30-10-2013, 07:24   #24
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Четвертый день выхода прошел значительно лучше, чем третий. Начал расширять меню - боее концентрированный соки (высасываю прямо из апельсинов и гранатов), добавил грейпфрутовый сок, протертую морковку и яблоки. Немного чувствовалось сразу после еды тяжесть и небольшой дискомфорт в желудке, но это быстро прошло. утром, наконец, был первый самостоятельный стул после начала голодания. если стул будет постоянно такой, как сегодня утром, то можно считать, что успеха в одном деле я уже добился.
V-A вне форума  
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014), Брусника (30-10-2013)
Старый 01-11-2013, 08:18   #25
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Так как пятый день выхода мало чем отличался от четвертого, то его описывать не буду.

День шестой.
Утром проснулся с немного "тяжелой" головой. Видимых причин вижу две:
1. Вчера вечером за ребенком доех немного гречки, вареной моркови и свеклы, а также куриной котлетки (диетической).
2. В комнате всю ночь работал маршрутизатор с Wi-Fi, а я заметил, что очень чувствительный к высокочастотному электромагнитному излучению.
Зато сразу после пробуждения первая мысль была не о состоянии моего ЖКТ, а о невылеченных с вечера компьютерных вирусах на моем ноутбуке. И, как ни странно, живот утром спазмированным не был. Стул тоже вроде неплохой, лучше чем пятый день, но хуже, чем в первый (тут мнение субъективное, так как я в данном вопросе равняюсь на стул до того, как у меня все начало болеть).
Постепенно перехожу на полноценное питание, но с ограничением мясного, крахмального и свежего молочного. Очень хорошо идут апельсины, гранаты, мандарины, яблоки, сырая свекла и морковь. Также ем домашний хлеб (пеку самостоятельно по самому простому рецепту, чтобы меньше было вредных ингридиентов). Пью только простую воду (Моршинская негазированная или кипяченая из чайника).
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 14-11-2013, 06:29   #26
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Итоги. 14.11.2013г.
Настало время подводить итоги.
На данный момент я уже полностью вернулся к "обычному" питанию, хотя в самом рационе есть существенные изменения. Я стараюсь уменьшить до минимума употребление промышлено приготовленных продуктов, включая хлеб, чай и т.п. (стараюсь пить исключительно воду, а хлеб делаю домашний). К сожалению мясо, крупы, яблоки, цитрусовые, гранаты я самостоятельно вырастить не могу, поэтомуц приходится все это покупать. Также я стараюсь употреблять побольше свежей растительной пищи - сырая морковь, свекла, яблоки, цитрусовые. Из круп ем гречку, пшеничку, нешлифованый рис. Мясо стараюсь или на пару делать или слегка обжакривать на сковородке, а потом заливать водой и протушивать. Также ем квашеную капусту.
Теперь о моем состоянии здоровья.
После недели выхода на соках цитрусовых я постепенно начал вводить овощи и хлеб. Поначалу было все очень даже неплохо - более-менее нормальный стул, боли в животе нет. Я уже думал, что все у меня наладилось. Вычитавши на этом форуме статью про 10 докторов (к сожалению уже не помню, кто это запостил), начал следовать этим рекомендациям - закаливание, по утрам зарядка (правда пока не особо продолжительное время), стараюсь позитивно мыслить и радоваться всему.
Однако две недели назад на выходных случилось следущее - очередной конфликт с женой (в результате испорченое настроение, нервы и т.п.) и неправильное питание (нарушен режим приема пищи, употребление попкорна и сала). В результате возобновились боли слева от пупка. Также стул стал жидким, а также начали доставать газы (сорри за подробности).
Теперь о хорошем.
Если перед голоданием у меня были иногда боли в правом и левом подреберье, эпигастральной области, то теперь, слава Богу, их нет. Благодаря голоданию я значительно поменял свой образ жизни, что со временем, думаю, положительно скажется на моем здоровье.
Однако сейчас очень тяжело приучить себя к небольшим порциям еды - сейчас, хотя еда и более-менее натуральная. но количество съеденого весьма значительное. И, самое главное, у меня есть подозрение, что это каким-то образом связанно с моими проблемами с ЖКТ. Я на этой недели решил устроить себе небольшое ВГ (согасно рекомендаций 10 докторов), вчера я его начал, сегодня второй день. При этом стул сегодня утром был нормальный, что очень радует. Такое впечатление, что большое количество пищи просто "поталкивает" по кишечнику ранее съеденную еду и она не успевает должным образом перевариться. До этой пятницы я поголодаю, немного разгружу организм, а после выхода буду придерживаться минимальных порций еды.
Еще один плюс, это то, что жена начала с пониманием относиться к голоданию, даже пыталась со мной немного поголодать, но сорвалась. Хотя, я надеюсь, что со временем и у нее все получится.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 08-01-2014, 06:47   #27
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Вторая часть Мерлезонского балета или продолжение лечения ЖКТ
Так как предидущее голодание дало свои положительные результаты, то я еще сразу после выхода решил, что ближе к новому году необходимо будет опять поголодать. Переговорив на эту тему с женой, решили совместно заняться этим полезным делом сразу после нового года (у меня выходные с 1-го по 8-е). Так мы хотели поехать на дачу, ребенка отдать бабушке и... Но реальность внесла свои коррективы. В конце декабря я заболел (что-то простудно-вирусное типа гриппа), а после меня забелел ребенок и жена. Естественно совместного голодания не получсилось. А так как все сидели дома (жена и ребенок болели, а я соответственно ухаживал за ними), да ещ полный холодильник еды, то все время что-то ели. Как результат -- вчера (7.01.14г.) боли слева и чуть ниже пупка стали практически невыносимыми (жжение, как будто там язва какая-то), та и стул тоже был отвратительным. Решил, что нечего больше тянуть и поэтому решил голодать. 7.01.14г. ел только утром, в середине дня выпил 0,5 л кефира, принял горячую ванну (немного расслабился и боли поутихли). Ночь прошла без особых проишествий, поэтому можно считать, что голодание началось. Длительность голодания я еще для себя не определил, думаю, что необходимо дождаться криза, а потом несколько дней в зависимости от самочувствия и количества дел.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 08-01-2014, 07:24   #28
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

8.01.14г. День первый В принципе все как обычно, живот немного побаливает, кушать особо не хочется (выпил 500-600 г кипяченой воды). Из минусов - немного зябко и спать хочется. А так настроение боевое, как раз вышел после праздников на работу, много всего успеть необходимо.
День прошел относительно неплохо, ближе к вечеру живот практически не болел. Однако и работоспособность во второй половине дня была никакая. Ночь прошла отвратительно - у ребенка была высокая температура, пэтому я нормально не выспался. Утром было оченьь тяжело. Отметил, что под утро начал болеть живот, однако после горячего душа боли немного поуменшились

Последний раз редактировалось V-A; 09-01-2014 в 06:29..
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 09-01-2014, 06:37   #29
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

9.01.14г. День второй Самочувствие ниже среднего - небольшое ощущение жара, в голове вата, немного заторможенные движения. На работу доехал нормально, даже поспал в маршрутке. В вот работать настроения никакого нет.
Утром (как обычно) был небольшой стул и все. Такое впечатление, что еда у меня в организме долго не задерживается (только прекратил кушать, так стула нет).
Постепенно вырисовываются сроки голодания. Думаю не меньше 10 дней (если ничего не случится из ряда вон выходящего) при условии наступления криза и пропадания болей в животе. Если на 10 день будет все нормально - тогда выход, если чего-то из вышеперечисленных условий не будет, то тогда буду голодать столько, сколько надо. В принципе, настроение такое, что можно поголодать и 21 день (это для меня было бы идеально), на крайний случай 28-30 дней. Просто есть мысль - если в кишечнике чтото печет и болит (причем в тоном кишечнике, так как толстый обследовал и там все нормально, за исключением удлинения сигмовидной кишки), то скорее всего там какая-то язва или воспаление. А я где-то читал, что послое восстановление организма длится не меньше 3 недель.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 09-01-2014, 16:06   #30
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

В добавок к второму дню.
Днем пришлось поехать по работе в другую организацию - заметил, что сильная слабость в ногах и небольшая заторможенность. Периодически непонятные ощущения чуть ниже сердца, чуть выше нижнего левого ребра. Хотя, думаю, что это с позвоночником связанно - я в это время нес достаточно тяжелую сумку на плече. После того, как пришел в офис, боли прекратились.
Также немного побаливает желудок. Кстати, отметил, что в прошлое голодание боло значительное количество газов, сейчас такого не наблюдается.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение ЖКТ V-A Архив 152 27-08-2017 15:39
Лечение амигдалином Chiffa Онкология 224 19-02-2016 16:09
Морковное лечение Солнечная Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 38 19-08-2013 07:04
Лечение носоглотки... little_mouse Архив 3 27-07-2011 14:46
ЛЕЧЕНИЕ ЧЕСНОКОМ Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter