Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2013, 13:13   #1
 
Аватар для sojakid
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
C глаз долой, из желудка вон!

Как земля освобождается от тяжелых заснеженных сугробов весной, так и я снимаю "чешую" весом в 10 лишних кг. Несмотря на то, что данная чешуйка хорошо приросла к моему телу, надеюсь, что голодание, именуемое лечебным, исцелит мое тело греховное, которому чуждо слово "нет" особенно когда дело касается вкусняшек. Это мой первый опыт голодания, при это мне хотелось бы приступить сразу к длительному, тем самым расширить границы возможного-невозможного, постичь пределы своего тела. У каждого они свои. Осталось справиться с рассадником искушений, который кроется у меня в подсознании. Думаю, самый первый день, который наступит уже завтра, будет неплохой проверкой моей воли на вшивость. Возможно, будет легче, если я не буду относится к этому как к испытанию, но как к увлекательному путешествию. И так, уважаемые форумчане, пожелайте мне удачи, завтра начало новой жизни, от которой я не намерена отступать.
sojakid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sojakid спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (24-03-2013), Надюшечка (24-03-2013), Сергей 124 (24-03-2013), Эсфирь (24-03-2013)
Старый 24-03-2013, 13:32   #2
 
Аватар для Эсфирь
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 382
Поблагодарили 374 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: C глаз долой, из желудка вон!

Sojakid, я искренне желаю вам удачи и успехов в этом очень нужном и правильном деле. Вы очень разумно написали, что голодание нужно воспринимать не как испытание, а как путешествие за физическим и психическим здоровьем. И не как способ просто похудеть, а как возможность дать своему любимому организму стать чистым и гармоничным. И тогда реален любой срок, конечно, с учетом самочувствия и особенностей организма, но об этом много написано в книгах, статьях и постах, ссылки на статьи и книги есть в соответствующих разделах форума. Но, наверное, вы уже ознакомились с теорией. Еще раз удачи!
__________________
Следует всегда помнить, что ни одно желание не даётся нам отдельно от той силы, с которой можно его осуществить. Р. Бах
Есть одна забавная вещь в жизни — если выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это. С. Моэм
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15209
Эсфирь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Эсфирь спасибо за это полезное сообщение:
Надюшечка (24-03-2013)
Старый 24-03-2013, 13:56   #3
 
Аватар для sojakid
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: C глаз долой, из желудка вон!

Эсфирь, благодарю вас за поддержку и напутствия. Думаю, описанное мной путешествие, я бы даже назвала его реинкарнацией, принесет соответствующие плоды, если не отступать от намеченной цели. Да, вы совершенно правы, я рассматриваю голодание как возможность сбросить все лишние, подразумевая под "лишним" не только зловещие кг, но и тяжелые мысли. Осталось собрать всю волю в кулак, попутно вытащив полученные из книг знания, и направить их в правильное русло.

Последний раз редактировалось sojakid; 24-03-2013 в 17:57..
sojakid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sojakid спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (24-03-2013), Надюшечка (24-03-2013)
Старый 25-03-2013, 06:28   #4
 
Аватар для sojakid
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: C глаз долой, из желудка вон!

Как интересно все-таки меняется человеческое восприятие мира с утра: еще накануне я была полна решимости покорить Эверест, но, встретившись лицом к лицу с превратностями судьбы, осознаю, насколько боевой дух испарился эфиром в небытие. Первый день. Вхождение в голодание. Да, как говорится, не делай поспешных обещаний, поскольку, прежде всего, обманываешь самого себя. Поэтому мое утро началось с кефира, на котором я планирую продержаться 3 три дня, чтобы подготовить организм к полному отсутствию пищи. На самом деле не думала, что даже пить в течение дня один кефир будет для меня таким испытанием моих нерв, силы воли. Знаю, что все проблемы кроются в голове, но, если бы только научиться управлять желаниями и мыслями, подкатывающие волнами к темной стороне меня. Теперь я сомневаюсь, будет ли это столь увлекательным путешествием, которое я себе нарисовала изначально. Что ж...посмотрим. А сейчас есть только Я и Кефир.
sojakid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2013, 17:30   #5
 
Аватар для sojakid
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: C глаз долой, из желудка вон!

Осталось каких-то 8 часов наслаждения отпуском, а потом снова за работу, возвращение к трудовым будням. Как ни странно, я рада данному стечению обстоятельств и уже готова броситься в бой. Думаю, так мне будет проще справиться с самой собой. Все-таки отпуск, проведенный в стенах квартиры - это как бомба замедленного действия, особенно определенная ее часть, кухня. Я не хочу искать себе оправданий, как может показаться со стороны, но знаю точно, что теперь мне будет легче справиться с соблазнами). Благо на работе нет холодильника, который играет на моих чувствах, да и занятость в течение дня поможет отвлечься от ненужных мыслей. И так, завтра второй разгрузочный день на кефире, после чего можно разнообразить свое меню водой)
sojakid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sojakid спасибо за это полезное сообщение:
telec (25-03-2013)
Старый 26-03-2013, 17:32   #6
 
Аватар для sojakid
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: C глаз долой, из желудка вон!

Рабочий день успешно подошел к концу, привнеся не малую долю положительных моментов, - часть дня я продержалась исключительно на воде, а вечер оставила для уединения с кефиром. Думаю, теперь с легкостью на душе и, что немаловажно, в желудке, я готова полностью перейти на воду. Пока мой вес составляет - 60 кг, но, надеюсь, что к концу следующей недели стрелка весов приблизиться к 55. Главное верить, надеяться и не отступать. Хочу отметить, что этот день прошел достаточно легко, я не была утеснена голодом или неудобствами. Резкое чувство голода наступило во второй половине дня, и то я до сих пор пребываю в сомнениях, что это можно было назвать голодом. Возможно, я опять поддалась змию-искусителю, затаившемуся в терновых закоулках моего подсознания. Завтра я буду более бдительной и не попадусь на происки злодея.
sojakid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долой таблетки (1-1-3-7-...) Olikova Архив 16 17-04-2013 13:15
Долой зависимости!м (7 дней) Эликсир Примеры успешно проведенных голоданий 46 14-12-2012 19:17
Упражнения для Глаз (ищу) Тэнь Уань Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 51 30-05-2010 21:52
Кровоизлияние в глаз на голоде Skvo Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-08-2007 19:00
Долой забивание желудка вкусной отравой!!! Angelissa Архив 20 10-07-2007 09:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter