Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2016, 05:09   #221
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Лапуля, в интернете погуглите. Но тут такое дело - если начали процесс растворения, тогда надо идти до конца. Потому как если они начнут дробиться, а Вы остановились в процессе, то расти уже будет больше камней Слышал, что в Китае удаляют камни из ЖП, а сам пузырь при этом остается на своем месте. И не вот прям что-то слышал где-то, а конкретно человек рассказывал, который прошел через эту процедуру.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-11-2016), Лапуля (19-11-2016), Чудоелочка (08-01-2017)
Старый 01-01-2017, 01:17   #222
 
Аватар для dom92
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

С новым годом всех! Буду первый в этом году!
Хочу описать случай, который произошел со мной буквально месяц назад. Как раз по теме отложений в желчном и печени. УЗИ печени я делал не менее года назад. За всю историю наблюдений желчный был и перекручен(обратимо), и с утолщенными стенками(обратимо). Но вот кроме сгущения некоторого в содержимом пузыря явных камешков замечено не было. Так вот, это прелюдия. Самое главное в другом. Работа к концу года получилась напряженная и в моральном, и в физическом плане. В один прекрасный день я отправился на работу голодным. Так получилось. Были у меня на работе штук пять кисло-сладких яблок среднего размера и насыщенного вкуса. До часов 11 я их всех и съел. Примерно через час приспичило в туалет. Еле добежал, хотя расстояние измерялось пятью метрами. Что я там увидел? Вместе с не переваренными яблоками россыпь холестериновых камней бледно-салатового цвета. Размером с мелкие горошины. То, что это были именно они, я не сомневаюсь, потому что имею опыт тюбажа неоднократный. Как так произошло без всякого масла и цитрусового сока? Неужели одних кисло-сладких яблок хватило? Глюкоза+фруктоза+кислота? Потом вспомнил, что было ощущение дискомфорта на некоторое время. Просто резануло в правом боку на несколько секунд. Кишечник толстый с утра был как всегда чист. Он у меня тренированный и утром опорожняется полностью. Так что это были именно утренние яблоки.
Прошу прощения за подробности, но возможно будет интересно тем, кто опасается выхода камней.
dom92 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dom92 спасибо за это полезное сообщение:
Ma-rina (06-02-2019), marimosk (01-01-2017), telec (09-01-2017), Рукколка (06-01-2017), Татика (07-02-2017), Чудоелочка (08-01-2017)
Старый 06-01-2017, 22:46   #223
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Лапуля, в интернете погуглите. Но тут такое дело - если начали процесс растворения, тогда надо идти до конца. Потому как если они начнут дробиться, а Вы остановились в процессе, то расти уже будет больше камней Слышал, что в Китае удаляют камни из ЖП, а сам пузырь при этом остается на своем месте. И не вот прям что-то слышал где-то, а конкретно человек рассказывал, который прошел через эту процедуру.
Как с ним связаться?
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-01-2017), Чудоелочка (08-01-2017)
Старый 06-01-2017, 22:49   #224
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Цитата:
Сообщение от dom92 Посмотреть сообщение
С новым годом всех! Буду первый в этом году!
Хочу описать случай, который произошел со мной буквально месяц назад. Как раз по теме отложений в желчном и печени. УЗИ печени я делал не менее года назад. За всю историю наблюдений желчный был и перекручен(обратимо), и с утолщенными стенками(обратимо). Но вот кроме сгущения некоторого в содержимом пузыря явных камешков замечено не было. Так вот, это прелюдия. Самое главное в другом. Работа к концу года получилась напряженная и в моральном, и в физическом плане. В один прекрасный день я отправился на работу голодным. Так получилось. Были у меня на работе штук пять кисло-сладких яблок среднего размера и насыщенного вкуса. До часов 11 я их всех и съел. Примерно через час приспичило в туалет. Еле добежал, хотя расстояние измерялось пятью метрами. Что я там увидел? Вместе с не переваренными яблоками россыпь холестериновых камней бледно-салатового цвета. Размером с мелкие горошины. То, что это были именно они, я не сомневаюсь, потому что имею опыт тюбажа неоднократный. Как так произошло без всякого масла и цитрусового сока? Неужели одних кисло-сладких яблок хватило? Глюкоза+фруктоза+кислота? Потом вспомнил, что было ощущение дискомфорта на некоторое время. Просто резануло в правом боку на несколько секунд. Кишечник толстый с утра был как всегда чист. Он у меня тренированный и утром опорожняется полностью. Так что это были именно утренние яблоки.
Прошу прощения за подробности, но возможно будет интересно тем, кто опасается выхода камней.
Бывает же!
Интересный опыт... Может те, что в протоках - повыходили?
А у меня картина 1 в 1 с вашей. Камней нет, просто застойная на 1/3 пузыря (не сокращается до полного опорожнения), чуть утолщена стенка и перегиб, собственно...
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-01-2017), Чудоелочка (08-01-2017)
Старый 07-01-2017, 04:39   #225
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Рукколка, сложный вопрос. Мне женщина звонила из Красноярска где-то полгода назад, рассказывала об этом факте. Номер, естественно, я ее не сохранил. Но вот то, что сказала об этом - это факт. Врать не буду, моей заинтересованности в этом нет никакой
Что касается Вашего пузыря, то Вам надо выправлять загиб, пока не поздно, потому как и поджелудка загнется Ваша со временем, если уже первичные признаки панкреатита не проявляются по УЗИ. Как убирать загибы из желчного - погуглите. У меня у самого было 2 когда-то.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-01-2017), msattey (12-01-2023), Рукколка (07-01-2017), Чудоелочка (08-01-2017)
Старый 07-01-2017, 08:39   #226
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Рукколка, сложный вопрос. Мне женщина звонила из Красноярска где-то полгода назад, рассказывала об этом факте. Номер, естественно, я ее не сохранил. Но вот то, что сказала об этом - это факт. Врать не буду, моей заинтересованности в этом нет никакой
Что касается Вашего пузыря, то Вам надо выправлять загиб, пока не поздно, потому как и поджелудка загнется Ваша со временем, если уже первичные признаки панкреатита не проявляются по УЗИ. Как убирать загибы из желчного - погуглите. У меня у самого было 2 когда-то.
Благодарю! А что лично вам помогло их убрать?
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (07-01-2017), marimosk (07-01-2017), Чудоелочка (08-01-2017)
Старый 07-01-2017, 09:56   #227
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Рукколка, первое - это нервы Хотя нервы - причина многих заболеваний. Привести их в порядок. Тогда улучшится гормональный фон, уйдут спазмы и зажимы мышечные, вместе с этим и не будет нагрузки на внутренние органы. Плюс питание. Оно должно быть полноценным, а не выматывающим организм. Питание - это отдельная тема. Организм с питанием получает витамины, поэтому необходимо к приготовлению пищи подходить с толком. Ну и много чего еще. Если все делать правильно, то все будет хорошо. Если только надеяться на какую-то чудо таблетку, то вся жизнь пройдет в погоне за непойми чем Другое дело, что далеко не всем удается делать то, что они хотят по причине внешних обстоятельств.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-01-2017), Рукколка (07-01-2017), Чудоелочка (08-01-2017)
Старый 07-01-2017, 12:59   #228
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Рукколка, первое - это нервы Хотя нервы - причина многих заболеваний. Привести их в порядок. Тогда улучшится гормональный фон, уйдут спазмы и зажимы мышечные, вместе с этим и не будет нагрузки на внутренние органы. Плюс питание. Оно должно быть полноценным, а не выматывающим организм. Питание - это отдельная тема. Организм с питанием получает витамины, поэтому необходимо к приготовлению пищи подходить с толком. Ну и много чего еще. Если все делать правильно, то все будет хорошо. Если только надеяться на какую-то чудо таблетку, то вся жизнь пройдет в погоне за непойми чем Другое дело, что далеко не всем удается делать то, что они хотят по причине внешних обстоятельств.
Спасибо! Волшебной таблетки вообще не жду, понимаю прекрасно, что не существует таковой и слава Богу, иначе многое в жизни потеряло бы свой смысл. Просто был интересен Ваш опыт. Кому что помогает.
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (07-01-2017), marimosk (07-01-2017), Чудоелочка (08-01-2017)
Старый 07-01-2017, 17:43   #229
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Рукколка, в общем да. Когда мне сказали врачи, что 6 мм уплотненные стенки и 2 загиба - это уже все, я сказал - ничего подобного. В итоге сейчас у меня стенки в пределах нормы - 2-3 мм и ни одного загиба. Опыт - серьезная штука
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-01-2017), telec (09-01-2017), Татика (07-02-2017), Чудоелочка (08-01-2017)
Старый 08-01-2017, 16:08   #230
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Рукколка, сложный вопрос. Мне женщина звонила из Красноярска где-то полгода назад, рассказывала об этом факте. Номер, естественно, я ее не сохранил. Но вот то, что сказала об этом - это факт. Врать не буду, моей заинтересованности в этом нет никакой
Что касается Вашего пузыря, то Вам надо выправлять загиб, пока не поздно, потому как и поджелудка загнется Ваша со временем, если уже первичные признаки панкреатита не проявляются по УЗИ. Как убирать загибы из желчного - погуглите. У меня у самого было 2 когда-то.
Можно подробнее узнать, как вы загиб убрали? В интернете ничего вразумительно не найти, стараюсь не нервничать и соблюдать диету, но этого мало.
Ирси вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (09-01-2017), marimosk (09-01-2017), Чудоелочка (08-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хронический холецистит Елена Севостьянова Болезни и симптомы 0 31-03-2014 07:44
Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) alagor Опыт лечения голоданием различных болезней 1823 04-02-2013 21:58
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38
Болезнь Легионеров Чалыкушу Болезни и симптомы 9 03-08-2007 01:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter